Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Snezhana25

 

Девчонки, совсем все непонятно, вчера бт поднялась до 37 обратно, сегодня 36.6- грешу на неинформативность, мало спала поздно легла и пахала вчера как лошадь, была очень уставшей, да и мерила раньше обычного

Тест делала в вс.и пн. и сегодня, делала эвитест, везде явный бледный призрак после, спустя 10-15 минут, а то и больше. Сразу ничего не видно.... Вообщем не знаю я что это, признаков М тоже нет

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тест делала в вс.и пн. и сегодня, делала эвитест, везде явный бледный призрак после, спустя 10-15 минут, а то и больше. Сразу ничего не видно....

Ну если все тесты дают призраки, то верю что должно быть! держим :kulachki: а БТ (базальная температура) она капризная, так что ждем завтрашнего повышения бт обратно у тебя!)

Ссылка на это сообщение

катрин79,

Я сейчас на дозе 1700. Что касается побочек как не было так и нет. Только иногда когда что то запрешенное сьем, тогда может что то проявиться. А так я его вообще не чувствую, что принимаю что нет. Что касается эффекта не могу сказать с уверенностью. Но в том цикле, только на метформине, появилась овуля - результат. И в этот раз на УЗИ мне показалось, что у меня меньше фоликулов. Раньше они как горох были, много и маленькие. Сейчас все по переферии, но стало меньше и побольше. Можно ли это считать результатом не знаю.

А у тебя как?????

 

Snezhana25,

Физио - это хорошо, кровоток улучшает, на него можно походить и без кисты. Пиявки тоже ни чего, а вот иглоукалывание мне почему то не внушает доверия(((

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Я снова не знаю, что делать. В этом месяце мы ничего не делали, поскольку направили нас на сдачу антиспермальных антител. И у меня, и у мужа результат отрицательный. Что нету у мужа это конечно очень хорошо, а у меня пусть бы лучше были, так бы наконец то нашли причину. А так снова думать, что делать дальше :not know:

Врачи (сейчас я у своей Г наблюдаюсь, и у врача, что лапару делал консультируюсь) сказали в след цикле будем ИИ делать. Я еще УЗИ сегодня сделала для себя, проверить как там и что. Так вот, все признаки овуляции (свободная жидкость в большом количестве и снова киста ЖТ). Так меня вот начало волновать, что второй цикл подряд овуля в ПЯ, и второй цикл киста ЖТ. Что это может быть? Это нормально? Моя Г сказала, что не волноваться по этому поводу, все хорошо. Сказала пить дюф, чтоб киста ушла и мы делали ИИ в след. цикле. А я не знаю, что еще делать? Что проверят?

Хочу на 21дц сдать мужские гормоны. Тестостерон был в норме в июле в начале цикла, проверю еще раз, ну и 17-ОН и ДГАС.

Сейчас пью глюкофаж 1000. Хотя если овуля есть, то надо мне его?

Спасайте мои опухшие мозги :girl_wacko:

 

Девочки, это мне такое надо сдать?

Пакет № 133 (Гиперандрогенные нарушения) (Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДГЭА-с, DHEA-s), Глобулин, связывающий половые гормоны (ССГ, SHBG), Тестостерон общий (Т общий), 17-α-оксипрогестерон (17-ОНР), Индекс свободного андрогена (тестостерон общий/SHBG))

Изменено пользователем Tan4onok
Ссылка на это сообщение

Эх, деваньки, в этом цикле пролет! Сегодня вечером как львануло красным((((((( одно радует этот цикл был с О и М без мазни)

Вообщем больше не буду тешить себя надеждами теста с призраком хрен знает через сколько времени, если нет вначале полоски - значит нет.....(

Изменено пользователем Aleksa*
Ссылка на это сообщение

Mira_Wizer,  а мы предупреждали, что не стоит всё отменять. Эх. Ок подавляют овуляцию, из-за чего андрогены особо-то и не снизятся. Поэтому я бы оставила декс.

 

Tan4onok,  андрогены сдай - однозначно. Про кисты жт - не факт, что овуля происходит. Почитай мои графики с февраля. Плюс я бы еще проконтролировала содержание пролактина

Ссылка на это сообщение

Деченки, кто-нибудь беременел с поликистозом ис тяжелым мужским фактором?!

У меня уже 3-й пролет в ЭКО+ИКСИ. Уже не знаю что делать. Что-то не так!!! Я вообще спрашиваю себя: а беременеют ли девченки з такими проблемами как у меня?!

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu,  сдам пакет (Гиперандрогенные нарушения). Только не знаю на 21 дц или ждать до 5-7.

Пролактин ниже на 1 от верхней нормы. Г говорит, что не надо снижать, ведь фоллик последние 2 цикла лопаються.

Киста ЖТ и есть жидкость - ето тоже не всегда О подтверждает?

Ссылка на это сообщение

Всем привет, очень приятно, что вспоминает про меня :)))

Во вторник проверили трубы, всё проходимо, вопросов никаких нет. Т.к делали рентген, этот и следующий цикл пропускаем, а потом стимуляция.

Сама похожу на узи, моло ли словлю О, хоть буду знать, что метформин и все не напрасно и я на верном пути.

Сейчас пью кучу антибиотиков, аппетита вообще никакого, мутит, аппатия, слава богу - это всего на 10 дней.

 

Съездили с мужем в Питер на экскурсию, набрались положительных эмоций, вообщем и целом все хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет, очень приятно, что вспоминает про меня :)))

Во вторник проверили трубы, всё проходимо, вопросов никаких нет. Т.к делали рентген, этот и следующий цикл пропускаем, а потом стимуляция.

Сама похожу на узи, моло ли словлю О, хоть буду знать, что метформин и все не напрасно и я на верном пути.

Сейчас пью кучу антибиотиков, аппетита вообще никакого, мутит, аппатия, слава богу - это всего на 10 дней.

 

Съездили с мужем в Питер на экскурсию, набрались положительных эмоций, вообщем и целом все хорошо.

А почему 2 цикла пропускаете? Пропускают же обычно тот, в котором делают. А зачем антибиотики??? Я тоже делала ренген труб (гсг). Мне ничего не назначили. Хотя кровило 10 дней хорошо, только свечи лонгидазы использовала 10 дней через день по свечке на ночь. И после гсг каким то чудом у меня прошла эрозия. 8 лет мучала, я ее итак лечила, и этак. Мне кажется принимать антибиотики после такого вмешательства это жесть. Если вас в принципи ничего не беспокоит, то зачем так серьезно вмешиваться в репродуктивную функцию да еще и на 10 дней? Что за врачи такие? Я даже уреаплазму лечила комплексно, но при этом только 5 дней антибиотики. А у вас все 10. Ведь они могут опять вызвать дизбаланс внутри. Достаточно заживляющих свечей.

Ссылка на это сообщение

Tan4onok, не факт, почитай говорю мои графики. в 5 циклах - киста жт, в 2 с наличием жидкости (небольшой надрыв кисты происходит и начинает подтекать, но фоллик не выпускает яйцеклетку), прогестерон по уровню тянет на вторую фазу - а овули так и не было

 

Андрогены сдать можешь на 21-ый дц. пролактин для планирующих должен быть в пределах 100-250. Забудьте о нормах лаборатории 109-500 (примерно написала). Если у вас будет даже 450 - для жизни это норма, а для планирующей женщины - много!

Ссылка на это сообщение

Девочки вопрос, у меня по узи на 20 д.ц. был эндометрий 4,5 мм, на 27 дц начались месячные очень скудные.

вопрос такой: при тонком эндометрии всегда ведь скудные месячные??

Ссылка на это сообщение

emma-mama, у меня всегда скудные М, обычно Э=6 мм, в этом месяце был 8 мм, М более обильные

спасибо за ответ :flower: у меня обычно не плохой эндик, примерно 10 мм, но этот цикл бракованный.как выразилась гинеколог, ни овуляции,ни эндика, да и темпа ановуляторного цикла

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu,  я перечитала твои графики. Просто уже запуталась, как тогда точно подтвердить наличие О, если БТ (базальная температура) не всегда информативна, УЗИ получаеться тоже(((( и почему все так с нами сложно?

Ссылка на это сообщение

Mira_Wizer, у меня уреплазма 10^2, врач решила подстраховаться, что бы не распростанилась и не было воспаления. А второй цикл пропускаю, из-за такого кол-ва антибиотиков.

Пью сразу Энтерожермину, 3 раза в день актимэль и питаюсь йогуртами с бефидобьактериями. На эти 10 дней решила диету на второй план отодвинуть.

Ссылка на это сообщение

Tan4onok, вот такие мы загадочные ))) я придерживаюсь мнения, что киста жт - это тоже не норма. Нормальное полноценное ЖТ - залог нормальной овуляции, а не его киста. Надеюсь, что у тебя не тот случай и овуля хоть так но происходит

 

emma-mama, за это не переживай - у нормальной здоровой женщины бывают 1-2 а то и 3 ановуляторных циклов

Ссылка на это сообщение

я-вагітна, а какой ответ тут может быть. по идее, это не связано. клетки у вас получили?- получили! значит, оплодотворение возможно. было бы невозможно, они не дорасли бы до 5 дня, когда подключается мужской фактор.

пролеты не зависят от поликистоза - это плохой эндик или плохое качество эмбрионов, но у Вас, я помню, хорошее.

это уже естественный отбор, я считаю. ведь даже у здоровых овулирующих женщин и мужиков спермогигантов всего 25 процентов шансов на цикл.

можно заморочиться генными совпадениями, сама со страхом про это думаю. но там, если начнешь копать, то не раскопаешься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

все признаки овуляции (свободная жидкость в большом количестве и снова киста ЖТ). Так меня вот начало волновать, что второй цикл подряд овуля в ПЯ, и второй цикл киста ЖТ. Что это может быть?

Сейчас пью глюкофаж 1000. Хотя если овуля есть, то надо мне его?

у меня было точно так же (правда "овуля" была не своя, а настимулированная). В итоге - не овуля, а

ЛНФ-СИНДРОМ

Ссылка на это сообщение

Zani_Daler,  а как его подтвердили? Или тоже несколько циклов так происходило? Что делали?

Изменено пользователем Tan4onok
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...