Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки вообще у кого после лапары как обстояли дела? Появилась овуля или нет?

 

 

Я заБ во второй цикл после лапары, но честно О не отслеживала, подруга у меня в 4-й цикл, у всех по разному. У меня тяжелый случай был, мне не только надсечки сделали (каутеризация) но и часть оболочки вырезали (резекция) может поэтому так быстро получилось. Помню мне Г говорила 3-4 месяца пробуй сама, потом на стимуляцию, как то так.

Ссылка на это сообщение

Mil_k@,

У меня такая же история как и у вас, в плане операции и результата. Сейчас 3 цикл после операции, если опять пролет поиду стимулироваться, так оперирующий врач посоветовал.

Буду надеяться на Ваш результат :confusion:

Ссылка на это сообщение

Нет.

Тольуо ощущениям доверяюсь ну и конечно БТ (базальная температура). После лапары вообще ощущения стали обостренными, прям середина циклы и яичники с ума начинают сходить, пульсируют, побаливают. да и все остальные признаки свидетельствует об этом!Что О. есть я почему то уверенна

Ссылка на это сообщение

Девочки вообще у кого после лапары как обстояли дела? Появилась овуля или нет?

 

 

 

У нас во второй цикл вышло. О своя появилась. И была в том Я где делали резекцию, и взяли частичку Я на анализ. С репродуктолгом обговорили, что на 3й цикл будет стимуляция (для надежности, что бы не терять время). Но до этого не дошло.

Ссылка на это сообщение

Девочки, раз зашла речь об овуляциях можно вопрос задам? Только чур не смеяться над убогими :D

Я все о себе. Вот чисто теоретически, может появится О из-за того, что кусочек Я отщипнули? Это же место потом каутеризируют. Масштабы каутеризации иные конечно совсем, ну а вдруг?

 

Пысы - это я так мечтаю :P

Ссылка на это сообщение

овеча :-),

Пока есть такие примеры как Вы - есть надежда. Я тоже надеюсь, что все таки звезды сойдуться.

Оптимизма,

Я думаю О. от этого появиться не может. Вобще мен врач сказал, что после лапары фолликул может заново созреть и в послне возможно в этом цикле овуля.

 

овеча :-),

Смотрю у вас прям в цикл с Б. прям постельный режим с мужем был :girl_mad::confusion: :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, поправьте меня пжл, если я не права. Лапара и надсечки на Я могут помочь только в том случае, если фолликул созревает, но из-за капсулы не может совулировать? Если фолликулы долго растут или не растут, тут же капсула не причем?

 

Ну как, принимать типа фемостона.

Девочки, на фоне приема Фемостона тестостерон растет!!!

Вот мои анализы на фоне приема Фемостона:

Тестостерон общий 2,75* нмоль/л (0,45-2,6)

Глобулин, связыв. половые гормоны 138,9* нмоль/л (фол. фаза 26-103).

Без Фемостона эти гормоны в норме.

Ссылка на это сообщение

Гормоны на сегодняшний день:

Пролактин-148 (40-530)

ФСГ-4,97 (2,8-11,3)

ЛГ-6 (1,1-8,7)

Эстрадиол -153 (68-1269)

ТТг -3,21 (0,23-3,5)

Т4 своб- 0,94 (0,8-1,9)

Ат к ТПО -12,6 (до 35)

Т3- 121 (82-179)

Эндокринолог по поводу ттг сказал нормально, не прописал ничего. Еще раз моя проблема:аденомиоз при спкя.

Я бы снизила ТТГ. Он д.б. не выше 2,5 для планирующих. И Т4 почти на нижней границе.

Эндокринолог мне вообще Ярину прописала :malicious:

Ссылка на это сообщение

Я не понимаю как это действует, но операции на яичниках как то влияют на гормон ФСГ. Надо у врачей спросить, тут даже без оболочки это все стимулируется, плюс еще у кого есть кисты на Я. (ПКЯ а не МФКЯ) у тек кисты удаляют и это тоже приводит гормоны в норму.

 

Vicky,  это я обращение забыла вставить ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, Хгч<1,2.

Вот тебе и бт.

 

Может, рано сдали? Могла быть поздняя имплантация, БТ (базальная температура) так хорошо держится...

А от какого кол-ва ХГЧ лопнул фолликул у вас в итоге - 3000 или 5000?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

овеча :-),

Пока есть такие примеры как Вы - есть надежда. Я тоже надеюсь, что все таки звезды сойдуться.

Оптимизма,

Я думаю О. от этого появиться не может. Вобще мен врач сказал, что после лапары фолликул может заново созреть и в послне возможно в этом цикле овуля.

 

овеча :-),

Смотрю у вас прям в цикл с Б. прям постельный режим с мужем был :girl_mad::confusion: :confusion:

 

Да мы прям старались )))

 

Блин я не знаю как организм понять, но у меня О была 2 месяца подряд в одном Я из которого кусочек отщипнули )

Ссылка на это сообщение

Вот перед операцией сдавала гормоны ФСГ 13 (5-10) ЛГ 28,8 (2,3-15) тестостерон 2,88 (1-2,5) и пролактин 295 (200-500) ну как с такими гормонами можно было беременеть?!? Но операция помогла, как?!?

 

Девочки, раз зашла речь об овуляциях можно вопрос задам? Только чур не смеяться над убогими :D

Я все о себе. Вот чисто теоретически, может появится О из-за того, что кусочек Я отщипнули? Это же место потом каутеризируют. Масштабы каутеризации иные конечно совсем, ну а вдруг?

 

Пысы - это я так мечтаю :P

Мне кажется вполне может быть))) вон у Овеча:-) тот Я от которого отщипнули аж 2 раза подряд овулировал)) старайтесь))

Ссылка на это сообщение

МиниМисс, ты ведь дюфастон пьешь. Уже неоднократно здесь обсуждали. У некоторых может БТ (базальная температура) быть непоказательна. К тому же всего 12 дней. 2 фаза может быть и 14-15 дней. Вот если уж после 16 будет БТ держаться, тогда и можно говорить о вероятности Б.

Ссылка на это сообщение

Девочки, поправьте меня пжл, если я не права. Лапара и надсечки на Я могут помочь только в том случае, если фолликул созревает, но из-за капсулы не может совулировать? Если фолликулы долго растут или не растут, тут же капсула не причем?

 

 

Девочки, на фоне приема Фемостона тестостерон растет!!!

Вот мои анализы на фоне приема Фемостона:

Тестостерон общий 2,75* нмоль/л (0,45-2,6)

Глобулин, связыв. половые гормоны 138,9* нмоль/л (фол. фаза 26-103).

Без Фемостона эти гормоны в норме.

Вот и мне странно, эндокринолг сказала, что при приеме эстрогенов типа фемостона понижается тестостерон. :think1:
Ссылка на это сообщение

овеча :-)

А как же говорят ПА с 2 дневным перерывом чтоб спермики активнее были, правда или нет?!? Кто знает?!?))

Ссылка на это сообщение

овеча :-),

А как же говорят ПА с 2 дневным перерывом чтоб спермики активнее были, правда или нет?!? Кто знает?!?))

говорят через день,а тем временем узисты и врачи во время подтверждения О говорят секс сегодня,завтра и послезавтра,ТОЛЬКО ОДИН РАЗ В СУТКИ.

А другая врач говорила,подтверждаем О, 4 дня воздержания до О + актиферт. Вывод: кто что говорит)))

Ссылка на это сообщение

овеча :-)

А как же говорят ПА с 2 дневным перерывом чтоб спермики активнее были, правда или нет?!? Кто знает?!?))

 

Нам врач сказала так: если у мужчины на постоянной основе секс ежедневно, то сперматозоиды обновляются каждый день и успевают полностью созреть. Т.е. организм быстрее работает. А если 3-4 раза в неделю то перед О надо воздержаться. У нас постельный режим ежедневный всегда был :-) и у него показатели спермограммы изменились за год в лучшую сторону. Причем года 3 назад все было печально, делали ему операцию варикоцеле. Наш лично вывод надо любить друг друга чаще ) это полезно для мужского здоровья )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

овеча :-)

У меня у подруги мужа тоже недавно операцию делали варикоцеле, они уже 5 лет планируют, 2 раза ЭКО и все мимо, значит действительно есть шанс после операции?!?)) Ой дай то Бог, так уж они измучались((( у них еще и резусы отрицательные((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...