Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

xtatulka,  то, что снизила - это отлично и даже замечательно. Пусть даже до очень низких показателей. Сейчас агалатес отменять, в следующем цикле пролактин начнёт восстанавливаться до нужных норм в 100-300. Так бывает в 90% случаев. Сильно сризился пролактин, организм привык к этому и на следующий цикл начинает работу в обычгом режиме (т.е. с овулей)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Volume_Lintu,

Т.е. в этом цикле О. не ждать, а следующий уже будет с О. Это у меня уже 3 цикл после лапары, О. после лапары подтверждалась. Что хоть сделать то еще? напомни ты после всего такого проделанного когда Б?

Ссылка на это сообщение

После лапары через полгода (чуть больше), после сриженич пролактина через цикл (т.е. пролактин рухнул, цикл был без овули, как и предыдушие с высоким, следующий тоже, а вот на 2-ой после спижения и заБ.).

Пока подожди совспм крест ставить на этом цикле. Может быть поздняя о. Дай организму пару месяцев сейчас. Только метф продолжай

Ссылка на это сообщение

Метформин-это не просто витамины, не слушайте своего врача. Его пить нужно осторожно и строго соблюдая диету. Некоторые девочки не смогли его пить,дико болел желудок. А то вам врач насоветует.

Не пугайте девочек по поводу метформина. Тут как раз все больше за него, чем против. И дело не в желудке, а именно в расстройстве кишечника, т.е. пардон, жидкий стул. Я пью Глюкофаж 2000 мг уже 7ой месяц и желудок от него как раз не болит (тьфу тьфу). Хотя у меня желудок очень слабый всю жизнь был. И метформин уже очень многие годы пьют диабетики 2-го типа, так что он давно проверен. Просто его нужно начинать с низкой дозы и умеренно повышать не чаще, чем через 7 дней, чтоб снизить побочные явления. По поводу диеты мы тут много обсуждали. Врач мне назначил и сказал диета мне не нужна. Но я сама долго старалась держать диету с низким гликемическим индексом, но я могу и шоколадку съесть смело. И от этого побочки лично у меня не появляются.

 

Ирина_С, а какая оптимальная дозировка иноферта, не знаешь) ? Мне доктор сказала, что нужно пить аж два пакетика в день)) лекарство дорогое, быстро так улетает!

 

Почитала, что многие девочки принимают инфолик, иноферт... Я так поняла, что состав практически одинаковый - инозитол (он же инозит или витамин B8) плюс фолиевая кислота. Начала искать в Киеве, в аптеках нет таких препаратов (видно не зарегистрированы) и посоветовали обратиться в спортивное питание. Купила отдельно Инозитол 1000 и фольку производства США. На баночке написано 1-2 раза в день.

В какой дозировке вы пьете инфолик, иноферт?

 

Ирина_С, а ты сколько таблеток иноферта пьешь?

Изменено пользователем Vicky
Ссылка на это сообщение

Vicky, я пью недавно совсем Иноферт. Пью по 1 пакетику в день. Как только придет забугорный Инозитол, планирую перейти на 2000 в день

Ого, спасибо, начну ка я с 1000. Мне естественно его никто не прописывал, собираюсь и мужа им подкормить).

Ссылка на это сообщение

Vicky, да мне тоже не прописывали. У нас в провинции пока дойдут до него мне уже глубоко за 40 будет :D

Мужу не даю)))) зажала. Мне самой мало, еле как нашла его.

Может забугорным поделюсь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, благодаря вам наткнулась на статью интересную

Ссылки скрыты.

И нашла состав Infolic - Одна доза (1 пакетик) содержит 2 г инозитола и 200 µg фолиевой кислоты.

Изменено пользователем Vicky
Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu,

Врач предлагает в следующем цикле стимулироваться, думаешь стоит или забить пока еще цикл?

 

Подождала бы точно. С лапары прошло еще меньше 4 месяцев. Нужно дать время организму как минимум полгода (а еще лучше как минимум 6 циклов, даже если будут длинее)

Поэтому рановато для стимуляции ИМХО. Я бы дала организму еще как минимум 2 цикла

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu,

Врач предлагает в следующем цикле стимулироваться, думаешь стоит или забить пока еще цикл?

Стимулируйся!!! Графики не идеальные и время идет, обидно будет если Я зарастут. А если Я зарастут ничего их не прошибёт, у меня из-за капсулы три пролетные стимуляции.

Мне хирург сказал у тебя есть 3 месяца после каутеризации и резекции. И Г моя на 4 цикл точно простимулирует.

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и я в такой дилемме. С одной стороны начитавшись положительных отзывов и радости от появления собственной овуляции я думаю что все таки есть шанс и стоит подождать, тем более только в этом цикле занялась пролактином, его снижением.

С другой стороны обидно терять время и циклы, и уж любой ценой хочется результата.

От чего и голова кругом, как поступить и что делать.

Тем более есть девочки после лапары - вот думаю мож кто что посоветует.

Ссылка на это сообщение

xtatulka, у меня прошло 7 циклов после лапары, но у меня другая проблема ДФ растут, но не лопаются нормально. если бы лопались давно бы уже попробовала стимуляцию, а так только зря пить лишние таблетки и вырастить опять кисту.

Ссылка на это сообщение

xtatulka: у меня ДФ росли очень очень редко. Но на втором цикле вырос сам и лопнул. Причем пролактин не помешал. я с репродуктологом когда говорила она посоветовала 1 цикл посмотреть если без результатов то стимуляция, типо чего ждать .. так что может стоит стимуляцию пока эффект операции не пропал.

Ссылка на это сообщение

Snezhana25,  Мне мой хирург сказал, что если делать просто проколы Я то не очень эффективно. Спросила что в таком случае, взял лист бумаги и нарисовал мне, жуткая картина, но я согласилась (и то потому что терять особо нечего, одна беременность есть). А нарисовал он мне яичник овальной формы, всю верхушку вдоль сказал срежет, а по низу дырок наделает. У меня пачка отвисла, я то думала аккуратненько либо дырочки, либо клиновидные вырезы будут. Сказал, что яичники имеют свойство восстанавливаться полностью, особенно у молодых, это для пятидесятилетних не подойдет.

Ссылка на это сообщение

TanushaV,  хе-хе... это он ещетвои нервы пощадил ))) я видела прямо видео собственной операции уже после. Честно зрелище просто жуткое для психики, я как человек недалёкий от медицины-то с комком у горла смотрела

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, сегодня всю ночь не спала, все мысли и мысли, да и почему то гады все негативного содержания, как выбить их из головы и хоть на чуть чуть отключиться вообще не знаю.

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, сегодня всю ночь не спала, все мысли и мысли, да и почему то гады все негативного содержания, как выбить их из головы и хоть на чуть чуть отключиться вообще не знаю.

такая же беда, сдала все анализы, муж сдал сперму, иду сегодня к г, переживаю...
Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, ничего себе видео) Я бы тоже хотела посмотреть видео, да нет его...

А ты набери в поисковике посмотри там много таких видео, слава Богу я после операции его глянула))))

 

Ой девочки, сегодня всю ночь не спала, все мысли и мысли, да и почему то гады все негативного содержания, как выбить их из головы и хоть на чуть чуть отключиться вообще не знаю.

Ты главное не переживай сильно, я тут на форуме статью читала, про то как из-за нервных переживаний трубы спазмируются и якобы спермики не могут пробраться и ВМБ тоже из-за этого могут быть, даже рекомендуют валерьянку пить после овуляции, не знаю насколько это все правда, но то, что от переживаний лучше не станет это точно))

Ссылка на это сообщение

У меня после лапары 26 февраля будет год. Овуляция своя появилась после лапары, подтверждено узи, но вот уже год и я не беременна... Планирую в след. цикле ИИ со стимуляцией.

Ооо, у меня тоже есть видео моей лапары, жесть конечно.

Ссылка на это сообщение

А я бы посмотрела видео своей операции))) хоть и стрёмно, но люблю всё контролировать. Была бы в курсе что там делали, а так под швами тайна покрытая мраком.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...