Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Изумрудная Лиса,  в поиске это одно. А другое смотреть видео и понимать, что это твои внутренности и твои яичники были именно вот так "нашинкованы"

Ссылка на это сообщение

Ну вот сходила я к г.....посмотрите что прописала....сказала что у меня кровь очень густая...беременить пока нельзя....пить тромбо АСС 2 месяца по 100 мг, пить рыбий жир 2 раза в день (5-15 д.ц.) 2 месяца, от спкя утрожестан 200мг вагинально (18-27 д.ц.) 3 месяца,уколы неовир (3-5 д.ц.) 5 инъекций, а через месяц пропить сиофор 30 дней 500 мг в день.....ну что скажете????

Ссылка на это сообщение

Vicky, иноферт в виде пакетиков-саше. Состав: инозит 1000 мг, фолька 0,1 мг. 1 пакетик в день. У нас в аптеках тоже не было в наличии, но в Максавите согласились привезти на заказ по предоплате. Выпила уже 1 пачку, закупила еще 2. Буду как минимум еще цикл продолжать, потом перерыв. Инозитол можно вместо иноферта. А фольку и так все тут пьют. обычно в таблетках

 

isy89, утрожестан только после О. начинайте. Не важно. на какой день цикла

Ссылка на это сообщение

isy89, блин что значит от СПКЯ выписала утрожестан?? Каким образом это избавит от спкя? :blym: я бы делала всё кроме этого пункта.

а что тогда мне из всего этого поможет наладить цикл, и лялечку родить???
Ссылка на это сообщение

isy89, а график БТ не ведешь? кто сказал, что О. нет?

первый начала вести....я так думаю....просто если была бы о, я бы за 3 года разок бы и забеременела...а тут нет....
Ссылка на это сообщение

isy89, она может быть редкой при спкя и вы просто не попадали в нее. А причины отсутствия Б. - это не только отсутствие О. Их масса. А за 3 года гормоны не сдавала никакие? что с весом гирсутизмом, кожей?

Ссылка на это сообщение

isy89, она может быть редкой при спкя и вы просто не попадали в нее. А причины отсутствия Б. - это не только отсутствие О. Их масса. А за 3 года гормоны не сдавала никакие? что с весом гирсутизмом, кожей?

я описывала, что сменила кучу врачей и это первый г, кот направил на гормоны, вес у меня обычный, но врач сказала худей, когда 2 года назад я похудела еще сильнее. волосы посыпались, и м пропали на 3 месяца, потом набрала свои обычные кг все пришло в норму, м раз в 2 месяца!с кожей у меня проблем нет, волосатые только ноги :(
Ссылка на это сообщение

isy89,  у меня тоже чаще всего м раз в два месяца! Научись слушать свой организм. Возможно овульки есть. Нужно при твоём цикле овульку искать примерно с 43-44 дня цикла.

Ссылка на это сообщение

isy89, у меня тоже чаще всего м раз в два месяца! Научись слушать свой организм. Возможно овульки есть. Нужно при твоём цикле овульку искать примерно с 43-44 дня цикла.

ну вот мне кажется что я ее чувствую, в этот день тянет низ живота и поясницу. на след. день начинают болеть соски, и ровно через 2 недели начинаются м....сказала г....она не может быть такого...и в этот день мы стараемся с мужем....но увы....
Ссылка на это сообщение

да девы, вот у меня после лапары циклы идеальные по 28 дней почти год, дальше перешли на 32 дня. Ну и где моя Б?? Типа О всегда тоже ощущаю, тянет живот, болят Я так ,что ноги не могу передвигать...толку то?? СГ в норме.

 

я склоняюсь к отсутствию О как таковой.

Ссылка на это сообщение

Ирина_С

инозитол и метф можно пить совместно?! и можно ли добавить его себе без рекомендации врача?

 

у меня лишний вес пополз вниз, вот и надеюсь,что добавив его ситуация еще улучшится:) врач правда рекомендовала ксеникал пить вместе с метфом,чтоб лишний жир убирать из пищи...может кто-то принимал его в такой комбинации?как результаты?

Ссылка на это сообщение

isy89,  сиофор не на месяц точНо. Месяц по 500, потом добавлять дозировку.

 

утрик только после овули! если не уверены в её наличии, то мониторинг роста фолликулов - в помощь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да девы, вот у меня после лапары циклы идеальные по 28 дней почти год, дальше перешли на 32 дня. Ну и где моя Б?? Типа О всегда тоже ощущаю, тянет живот, болят Я так ,что ноги не могу передвигать...толку то?? СГ в норме.

 

я склоняюсь к отсутствию О как таковой.

а что врачи говорят???
Ссылка на это сообщение

в субботу пойду на узи смотреть есть ли ДФ и как растет/первый цикл после стимуляции/ измеряю БТ (базальная температура) и хочу подгадать под О и попробовать гель Актиферт.

Кто-то пробовал такое средство?

Ссылка на это сообщение

isy89, а на УЗИ через дня 2 ходили, чтобы посмотреть на желтое тело? У мужа сперма хорошая? Вам гистеру не делали?

а зачем на узи????у мужа все в норме!гистера нет, мне цикл надо восстановить сперва, и о чтобы была, если это не прокатит буду думать дальше....
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...