Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

isy89,  чтобы подтвердить, есть ли овуляция или нет. Муж точно сдавал анализы? На гистере много чего интересного можно увидеть, спайки, полипы, эндометрит, могут быть заросшие устья маточных труб, все эти недостатки могут влиять на закрепление.

 

isy89, цикл можно восстанавливать годами и не восстановить.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

isy89, чтобы подтвердить, есть ли овуляция или нет. Муж точно сдавал анализы? На гистере много чего интересного можно увидеть, спайки, полипы, эндометрит, могут быть заросшие устья маточных труб, все эти недостатки могут влиять на закрепление.

 

isy89, цикл можно восстанавливать годами и не восстановить.

муж сдавал все, у него все в норме, у меня спкя, я думаю что сперва нужно медикаментозна полечиться, а потом уже под нож....для меня это крайний вариант.... Изменено пользователем isy89
Ссылка на это сообщение

isy89, говорят всё ок, ждите ответа... лапара если что была в 2012 году...всё жду.

 

Volume_Lintu, делала фолликулометрию при стимуляции после лапары, О не было зафиксировано, фоллики росли.

Ссылка на это сообщение

isy89, говорят всё ок, ждите ответа... лапара если что была в 2012 году...всё жду.

 

Volume_Lintu, делала фолликулометрию при стимуляции после лапары, О не было зафиксировано, фоллики росли.

ого!вот и я говорю, что под нож....последний вариант....
Ссылка на это сообщение

Заколебало меня всё это. Вот девы еле-еле заставили меня график БТ (базальная температура) вести :D Деньги на УЗИ тратить...чего смотреть, О нет и не было. Без понятия почему цикл ровный такой....

Ссылка на это сообщение

isy89, можно одно с другим совместить. Гистера это не под нож. Вход будет через шейку! Ваше право решать как поступить.

а зачем????если у меня гормоны не в порядке???сперва я думаю гармоны надо наладить....смысл в этих смотрелках....

 

isy89, из гормонов больше ничего не сдавали? ещё бы пролактин и ТТГ чтоб понять лучше

все я сдавала!где то писала что почем...
Ссылка на это сообщение

isy89, да я тоже думаю гистера к овуляции особого отношения не имеет.

 

мне из-за кровотечения делали её, а кровотечение было из-за нерегулярных М.

Ссылка на это сообщение

Изумрудная Лиса,  при стимуляции - это одно, т.к. там неестественный цикл, простимулированный лекарствами.

А вот в естемтвенном цикле... нужно понять есть ли овуля, поэтому надо поделать фолликулометрию - понаблюдать за ростом фолликулов и зафиксировать их дальнейшую судьбу - лопаются, атрезия, лютеинизация Или что еще. Если овкли полноценной нет, значит нужно работать с гормонами

Ссылка на это сообщение

Уже операцию сделали, трубу не сохранили, врач сказала была плохая она. На проверке проходимости жидкость может и просочилась, а яйцеклетка не проползла.

Я второй раз на узи с очень хорошим аппаратом ходила, врач сразу расширенит трубы заметила, потом крутила, вертела увеличивала и эмбриончика рассмотрела, даже сердечко билось.

 

привет! все эти дни читала и молилась, что только бы у тебя все хорошо было!

на самом деле у меня то же самое было как у тебя! один в один.. и по хгч, и по дням.. и так же ВБ, и так же трубу отрезали.. вот же бывает все один в один((только тебя с клиники везли, А я сама из дома вызвала.. врачам было плевать((

ну ничего! и с одно трубой можно заБ!!!!!!!!!НЕ ВЕШАЙ НОС!!!!!!!! :Hello::flower:

Ссылка на это сообщение

Т4 свободный 1.39 нг/дл 0.80 - 2.10 2 ТТГ (Тиротропин) 11/02/2015 2.580 мкМЕ/мл 0,270-4,200 3 Тестостерон 11/02/2015 0.561 ++ нг/мл 0.084 - 0.481 4 ЛГ (лютеотропин) 11/02/2015 15.12 мМЕ/мл Смотри текст

Фолликулярная фаза 2,4-12,6

Овуляторная фаза 14,0-95,6

Лютеиновая фаза 1,0-11,4

Постменопауза 7,7-58,5 5 ФСГ (фоллитропин) 11/02/2015 7.26 мМЕ/мл Смотри текст выполнено

Фолликулярная фаза 3,5-12,5

Овуляторная фаза 4,7-21,5

Лютеиновая фаза 1,7-7,7

Постменопауза 25,8-134,8 6 Пролактин 11/02/2015 29.1 нг/мл 6 - 29.9 7 Эстрадиол 11/02/2015 47.8 пг/мл Смотри текст

Фолликулярная фаза 12,5-166,0

Овуляторная фаза 85,8-498,0

Лютеиновая фаза 43,8-211,0

Постменопауза <5,0-54,7 8 Антимюллеров гормон 15/02/2015 6.90 ++ нг/мл

Ссылка на это сообщение

isy89, стратегия выбрана и правильная и не правильная...

смотрите: возможен вариант, что гормоны вы приведёте в порядок, а всё это время были очаги эндометриоза или полип в шм всё это время был. Потом нужна будет гистера или лапара, и пока потом вы от неё "отходите" хрупкий гормональный фон сноаа полетит в тар-тарары.

другой вариант: часть гормонов в порядке, другая часть - не очень... к примеру фсг... путём лапары можно простимулировать выработку и усвоение этого гормона.

 

Сейчас нужно установить происходит ли овуляция. При некоторых отклонениях в показателях она вполне может происходить

 

isy89,  однозНачно снижать пролактин нужно. Травы, таблетки, снижение влияние стрессогенных факторов. Выбирать вам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

isy89, стратегия выбрана и правильная и не правильная...

смотрите: возможен вариант, что гормоны вы приведёте в порядок, а всё это время были очаги эндометриоза или полип в шм всё это время был. Потом нужна будет гистера или лапара, и пока потом вы от неё "отходите" хрупкий гормональный фон сноаа полетит в тар-тарары.

другой вариант: часть гормонов в порядке, другая часть - не очень... к примеру фсг... путём лапары можно простимулировать выработку и усвоение этого гормона.

 

Сейчас нужно установить происходит ли овуляция. При некоторых отклонениях в показателях она вполне может происходить

 

isy89, однозНачно снижать пролактин нужно. Травы, таблетки, снижение влияние стрессогенных факторов. Выбирать вам

меня 2,5 года назад стимулировали клостом и дюфастоном, дф так и не появился....потом пила диане типа на отмене, пила ее пол года... Изменено пользователем isy89
Ссылка на это сообщение

isy89,  я надеюсь вы имели ввиду "2.5 года назад стимулировали", а не 2.5 года вас подряд стимулировали?!

 

Даже полгода назад картина могла быть другой, куда уж там 2.5

Ссылка на это сообщение

Ну вот сходила я к г.....посмотрите что прописала....сказала что у меня кровь очень густая...беременить пока нельзя....пить тромбо АСС 2 месяца по 100 мг, пить рыбий жир 2 раза в день (5-15 д.ц.) 2 месяца, от спкя утрожестан 200мг вагинально (18-27 д.ц.) 3 месяца,уколы неовир (3-5 д.ц.) 5 инъекций, а через месяц пропить сиофор 30 дней 500 мг в день.....ну что скажете????

Уколы неовир зачем ещё? Не нужно всё что прописывают колоть. Аевит не сжижает кровь? Пролактин агалатексом можно снизить или бромокриптином. Я бы уже начала пить-вреда точно не будет.

Ссылка на это сообщение

isy89,  мне кажется, если привести пролактин в порядок, тогда и фсг с лг выровнятся. Пролактин забивает рост фолликулов, от этого возможно и циклы так растягиваются. Прежде чем снижать пролактин, нужно его хотябы ещё раз ждать, чтобы убедиться, что в первый раз результат не ошибочный.

Ссылка на это сообщение

Ирина_С,

инозитол и метф можно пить совместно?! и можно ли добавить его себе без рекомендации врача?

 

у меня лишний вес пополз вниз, вот и надеюсь,что добавив его ситуация еще улучшится :) врач правда рекомендовала ксеникал пить вместе с метфом,чтоб лишний жир убирать из пищи...может кто-то принимал его в такой комбинации?как результаты?

Я принимала ксеникал и орсотен вместе с метформином (почти одно и тоже, орсотен подешевле).Ну как результат-жидкий-прежидкий жирный стул)))). Вес уходит потихонечку. Советую.
Ссылка на это сообщение

Vicky, если лишнего веса нет/немного, то это вовсе не критерий...надо смотреть по тому, как изменились гормоны, появилась ли О.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...