Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Tan4onok, происходило несколько циклов сподряд. Иногда было 2 кисты ЖТ (я надеялась, что ЯК вышла хотя бы из одного Я, но .. нет :cry: )Лечилась глюкофажем-Лонг и (как у нас в СПКЯ-шной болталке четверть девочек) пила кыст-аль хинди.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки. А есть кто из вас у кого своя овуляция, но спкя есть?

 

Привет! у меня бывает своя овуляция. Была несколько раз подтверждена на узи. Первоначально, СПКЯ мне не ставили, обычно в заключении узи писали мультифолликулярные изменения яичников, без выраженной капсулы. Но за более чем два года планирования беременности не было. но у меня не только СПКЯ

Ссылка на это сообщение

Привет! у меня бывает своя овуляция. Была несколько раз подтверждена на узи. Первоначально, СПКЯ мне не ставили, обычно в заключении узи писали мультифолликулярные изменения яичников, без выраженной капсулы. Но за более чем два года планирования беременности не было. но у меня не только СПКЯ

Вот и у меня примерно тоже самое. Овуля своя есть, цикл регулярный, но лг на верхней границе, инсулин после нагрузки повышен в 2 раза, холестерин высокий, по УЗИ мфя. Вроде спкя, а вроде и нет.

В любом случае глюкофаж начинаю опять. Хотела еще что спросить. Никто пиоглар не добавлял к приему метморфина?

Ссылка на это сообщение

А ещё я себе на эту неделю глюкофаж отменила и все витамины, а то подташнивает нескончаемо и есть ничего не могу. Лезет, кстати, только картошка, которую нельзя, но я ем, и худею, за 4 дня 400 гр скинула :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Девочки, уже 2 месяца как перестала принимать Сиофор, набрала свой вес обратно. ГТТ не сдавала, поскольку врач сказала, что надо делать Лапару. А я пока и незнаю что мне делать...

Ссылка на это сообщение

Елена Киев, может быть подольше стоило принимать метформин, судя по вашей истории, всего 2 месяца по 500 - это очень мало для получения какого-либо эффекта. ..

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Вот и я допланировалась до метформина :reverans:

Сейчас закончатся очередные М и начну принимать сие чудо-это будет моей последней надеждой перед ЭКО - стоим на очереди уже).

 

Девочки, кто принимает Метформин, подскажите, на время месячных нужно делать перерыв???

Что лучше купить Сиофор или Глюкофаж ???

 

Заранее мерсю :)

Ссылка на это сообщение

Изумрудная Лиса, привет! нет перерыв делать не нужно, пей метформин без перерывов на месячные))) Лично я пью Сиофор, доза 1700 в день

Изменено пользователем Snezhana25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ludmilka-28,  врач назначала с 1 по 15 ДЦ по 500 2 раза в день, итого 1000. Очень сложно было начинать каждый цикл пить, принимала по такой схеме 5 месяцев. Кожа стала чище и похудела на 5кг. Бросила из-за странной схемы...врач сказала принимать по такой же схеме и готовиться к лапаре, а я руки опустила...депресия какая-то, диету бросила. Думала купить простой метф вместо дорогого Сиофора, но уже начиталась про эндометриоз и даже незнаю...

Ссылка на это сообщение

Ludmilka-28, врач назначала с 1 по 15 ДЦ по 500 2 раза в день, итого 1000. Очень сложно было начинать каждый цикл пить, принимала по такой схеме 5 месяцев. Кожа стала чище и похудела на 5кг. Бросила из-за странной схемы...врач сказала принимать по такой же схеме и готовиться к лапаре, а я руки опустила...депресия какая-то, диету бросила. Думала купить простой метф вместо дорогого Сиофора, но уже начиталась про эндометриоз и даже незнаю...

У вас дорогой сиофор??? по мне так это самый дешевый препарат

Ссылка на это сообщение

xtatulka, я около трех месяцев пью Глюкофаж лонг, удобно, т.к. один раз в день пить, начинала с 500, сейчас по совету врача до 2000 довела. Похудела где-то на 4-5 кг, хотя диеты придерживалась только первый месяц. Сейчас снова нужно себя взять в руки, да и велотренажер простаивает. Цикл более менее, в районе 32-35 дней, полтора мес назад на УЗИ положителная динамика, был ДФ, правда О не отслеживала. Завтра еще на УЗИ, посмотрю, что там. Гормоны не сдавала, но они изначально, кроме тестостерона, были в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

emma-mama,  у нас - самый дорогой. В отпуске познакомилась с мужниной, он пьет уже несколько лет простой метформин, в 10 раз дешевле получается, но тяжело найти, никак не закажу в аптеке.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я пью Глюкофаж лонг. 12 дней 500, 6 дней 1000, вчера начала 1500. У меня по 500, пью одну после завтрака и две после ужина. Или лутше 3 раза в день пить? Читала, що у многих из вас диарея (пардон) и тошнота. У меня наоборот запор (снова пардон))), тошнота только сегодня.

 

Извините за ошибки. Ненавижу писать с планшета (там нет русского языка) сам себе выправляет, что хочет :sorry:

Ссылка на это сообщение

Tan4onok, Глюкофаж, который лонг, а не обычный, нужно пить в один прием. Максимум - разделить на два, утро-вечер, но в равных частях, у него есть дозировка 750. А вот обычный да, 3 раза, насколько я знаю.

Ссылка на это сообщение

Tan4onok,  у меня тоже была склонность к запору сразу, как пить начала. Мне кажется, это еще во многом от безуглеводной пищи, хотя я совсем строго себя не ограничивала, но, видимо, организм все равно должен перестроиться. Еще больше овощей, ну и я не брезгую вспомогательными технологиями типа клизм микролаксом. Не могу, когда там 2 дня все живет))) тут кому что помогает - дюфалак, масло натощак, вода и тп.

Девчонки, я успела попить метформин лонг первый раз в жизни. Начала с 10 дц. По 500

Потом неделю 1000

Потом овуля и беременность. После подтвержденной овули пью 500

Сегодня 2 день задержки. Когда отменять эти 500? Прогик 83. Маловат, пишут. Вставляю утрик.

 

Если еще кто разбирается.

Ат к тпо и тг повышены. Ттг норма. Как тест показал, сдала ттг и стал 2,5. Пишут, что в совокупности с антителами надо начинать пить лтироксин в беременность. Завтра иду к эндокринологу.

 

Был ттг летом 1,9

Ссылка на это сообщение

Lutiiin,

У нас с вами ситуация схожа. После начала приема метформина похудела на 5 кг, сейчас вес 55. Тренажер у меня тоже есть (элептический) но заставить себя на него залезть не могу, просто упражнения вечерком поделаю и хватит. У меня по УЗИ уже был ДФ и два месяца подряд я по БТ (базальная температура) вижу О. С гормонами тоже все в норме, только протестерон немного завышен. И все.

Ссылка на это сообщение

Lutiiin,  у меня еще 4 пластинки по 500. Хочу их допить. Наверное буду 500 утром, 1000 вечером. А потом уже куплю по 750.

 

Amiranna,  я как то к диете пока не дошла((( ну не могу себя заставить((( стараюсь, конечно, но.. а от запоров пока проблем нет, просто ждала диарею)))

Ссылка на это сообщение

Елена Киев,  а мы с Лёлькой тогда предупреждали, что эта схема мягко говоря "тупая"... это лекарство не для стимуляции первой фазы. Поэтому спокойно начинайте пить на помтоянной основе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой деваньки, караул!!! Офигеть у меня новости на 14дц. Дошла до врача со своим 17-он, кот.снова повысился, да еще яичники болят и мажет 2 день. Сделали узи, одна киста, что была 13мм на 2дц стала аж 38мм) Врачиха была удивлена. Говорит странная структура. Да еще и на ярине. Говорит по какой то причине фоликул решил все таки расти и зреть, плюнув на то, что я пью ярину этот месяц для рассасывания кист. Назначили еще свечи противовоспалительные, полностью отменяю сегодня декст. Говорит сдай б-хгч чтоб быть уверенным, что не бер. Я уже все сдала. Зачем - хз. Результат завтра. Тест чистый. Непонятная фигна в 4см))) веселуха блин)))) вот и я познала все прелести кист.

Ссылка на это сообщение

Mira_Wizer,  сразу надо было лонгидазу! Сразу надо было рассасывать кисту, а не принимать ок! Теперь уже весь гормональный фон свой к едренне фене разбомбили - еще и декс отиеняете....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...