Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Я покупаю Глюкофаж, 10 у.е на месяц, 60 таблеток по 850. Метформин около 5 у.е., короче разница копеечная, залезла посмотрела Сиофор 7-8 у.е.

Елена Киев, да, вспомнила эту дикую схему, я думала ты на нормальную перешла, после того, как мы обсудили.

Mira_Wizer,

ой, с кистами я вообще на Вы, слава богу пока не коснулось, поэтому не могу ничего посоветовать.

 

А я вчера на узи сходила, 17 ДЦ и даже ДФ нету, я вообще в шоке, токаого ещё ниразу не было, были 15-19 мм, может на проверке труб облучились и застыли :girl_mad:

 

Еще эндокринолог дала добро на стимуляцию, так что жду ноября :reverans:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

xtatulka, ко мне на ты =) Ситуация и впрямь похожа, только весу у меня побольше =(

Сегодня сходила на УЗИ, только расстройство одно, никаких ДФ, все до 8 мм, а уж 20 д.ц. Жду М, попробую в следующем цикле фолликулометрию сделать плюс диета, может вернулась к тому, с чего начинала от обжорства в отпуске =(

Ссылка на это сообщение

Девочки, метформин как надо пить - проглотить сразу или во рту держать пока не рассосётся?

Глотать) Но если таблетка большая (850 мг например) - лучше разломить (меньше желудок болеть будет)
Ссылка на это сообщение

Mira_Wizer,  сразу надо было лонгидазу! Сразу надо было рассасывать кисту, а не принимать ок! Теперь уже весь гормональный фон свой к едренне фене разбомбили - еще и декс отиеняете....

Лонгидаза для меня из серии облепиховых свечей. Мне не нравится не их цена, не их фармакология, не их предназначение и уж темболее гинекологи во многих странах разделились на тех, кто считает эти свечи бессмыслицей. Как и сам препарат вообще. А другие естественно "за". Я же на собственном опыте и на опыте мужа встпла на сторону первых.

 

Вы считаете всегда все в точности наоборот, чем врачи. Чем обусловленно ваше мнение? Сделать наоборот? Во всяком случае пока я не начала пить метф - все шло замечательно: снизился 17-он, выяснилось что нет спкя, начали стимуляции, поняли реакцию, разьяснили чего не зватает. Почему вы всегда полностью противоположны врачам? Декс врач решила отменить на время ярины, обьяснив что иначе это слишком много таблеток получится. Ярина и сама справится.

 

А гормональный фон не причем. Наоборот яичник прорвался через ок. Понял что надо самим все делать, попытался созреть и не получилось у него на фоне ярины. Это же лучше, чем если бы они воообще не росли. Значит что уже какая никакая реакция, но есть. Я даже не растроилась не разу. Все что не делается - все к лучшему. Ну выросла - плохо конечно, ну что сделать. Мне назначили Индометацин берлин хими свечи. Повставляем, чтож) если растраивается из-за каждого гормона, теста и тд - так на нервной почве не одна бер не произойдет. Так что раз уж так вышло - значит такова судьба. Переживем) еще будет куча нервов, оставлю их на потом)

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот и я и сдала гормоны на 9 ДЦ, пришли результаты,

Тестостерон - 1,88 выше (норма 0,29-1,67)

тестостерон свободный - 1,98 % (норма 0,8-9,3)

ДГЭА-С - 274 (норма 99-340)

17 ОПГ не готов

ТТГ - 1,24 (норма 0,27-4,2)

ГСПГ - 94,8 (норма 26-103)

андростедион - 2,33 (норма 0,3-3,3)

 

Что скажите???

Изменено пользователем Snezhana25
Ссылка на это сообщение

А я вчера на узи сходила, 17 ДЦ и даже ДФ нету, я вообще в шоке, токаого ещё ниразу не было, были 15-19 мм, может на проверке труб облучились и застыли :girl_mad:

 

Еще эндокринолог дала добро на стимуляцию, так что жду ноября :reverans:

Да не переживай ты так! Ановулярные циклы это тоже норма! Не паникуй) у меня вот кист тоже никогда не было, когда выросли, не стала бить в бубен. Всегда лучше, чтоб фолики росли и переростали, чем не росли воообще. Ведь в первом случае только над овуляцией поработать и 2 фазой, а в др случае и подтолкнуть еще надо) так что расслабься, нету и фиг с ним, тебе он сейчас и не нужен. У тебя антибиотики, гсг) все будет !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите, пожалуйста, понять... Сижу на метформине. В этом месяце я стимулировалась клостилбегитом. На 12-ый день УЗИ показало два ДФ 12,7 и 16,2 мм. На 14-ый день оказался лишь один - 17мм. Назначили укол на 16-ый день. Но накануне проверила эстрадиол, и он оказался низок. Врач сказал отменить укол и ждать след. месяца...

Получается, что все было впустую... :(

Выходит, что ДФ замерли/"рассосались"???

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите, пожалуйста, понять... Сижу на метформине. В этом месяце я стимулировалась клостилбегитом. На 12-ый день УЗИ показало два ДФ 12,7 и 16,2 мм. На 14-ый день оказался лишь один - 17мм. Назначили укол на 16-ый день. Но накануне проверила эстрадиол, и он оказался низок. Врач сказал отменить укол и ждать след. месяца...

Получается, что все было впустую... :(

Выходит, что ДФ замерли/"рассосались"???

17мм стал тот, который 16,2? Или др? У меня лично так 2 стимуляхи было. В первую дф дорос до 17 и на след.узи благополучно сдулся. В след.стимулированном цикле вырос до 16 и тоже самое. Просто дф не хватило сил. Такое бывает. Ну не получилось, чтож теперь поделаешь. Стимуляция не панацея и не гарантия чего либо. Она повышает ваши шансы на о и бер, ничего более. Уже победа, что растет, развивается. У кого то даже на стимуляции ничего не растет. Так что не все потеряно) не опускайте руки! Нам обязательно повезет ;-)

Ссылка на это сообщение

Mira_Wizer, спасибо большое за поддержку!

У меня уже 5 стимуляций было... Остался последний шанс, потом ежели что переход к новому этапу... :-/

 

А каким образом можно эстрадиол поднять?...

Ссылка на это сообщение

Mira_Wizer,  говорю исходя из собственного опыта, опыта действительно тысяч девчонок, потому что и встречала на сайте много историй, и в жизни немало. И про халатность и кривые схемы лечения знаю не по наслышке. Поэтому выбрав доверять врачу, теперь вас не переубедить, этим занимаься я так же не буду.

По-крайней мере мы собираемся на форуме именно для того, чтобы усдвшать мнение других или млова поддержки. Я высказала своё мнение по поводу вашего лечения.

Если вы высказываете свои рез-ты чтобы только вокруг вме поохали, что ай, какая вы молодец или беюненькая, то это точно не к нам

Кудряшка_31,  в первую фазу получали поддержку прогиновой или дивигелем? При сттмуляции она обязательна. Часто продолжают и во вторую фазу. Как раз эти лекарства поднимают эстрадиол

Изменено пользователем Volume_Lintu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Volume_linty - какая то вы злая и агрессивная. Раз вы заб, значит можно так грубо отвечать???? Раз заб - значит все, я самая самая и только я знаю как надо, потому что у меня результат в животе? Я так же как и др девочки сижу тут, делюсь своим опытом, кому то помогаю, кто то помогает мне, поддерживаем др друга. Если вы котегоричны в моем лечениии, то не нужно так резко выпадать. Результат своего лечения я вижу. Какие то советы с форума мне помогли, а какие то нет. Тут каждый несет ответственность за свои действия сам. Вы считаете метф - поноцеей от всех проблем, а я так не считаю. Вы должны понимать, что у всех органидм разный. Не всем подходят одинаковые препараты. Метф и сиофор не мой препарат. Но я не в коем случае не говорю, что он плохой и не помогает. Он помогает, но как и в любом случае бывают исключение. А вы почему то взяли, что раз у меня возникли большие тоудности с ним, кот.я писала выше - то это исключительно потому, что я не так его пила или что то еще. Еще раз повторяю, что отвественность за свои действия каждый несет сам, малоли чтобы случилось, если бы я его не отменила.... Попала бы в больницу залеченная, кто был бы виноват? Девочки с форума? Мы тут все ходит ко врачу и прислушиваемся параллельно к опыту других. Кто хочет полностью лечится сам - тот лечится. Я пока на это не готова. Не нужно резкостей. Тут итак собрались все отчаенные, еще не хватало ругаться. Будьте терпимы. Нервы тут у всех на переделе уже с несчастного полодения

Ссылка на это сообщение

Нервы у всех и правда ни к черту :Crazy:

Девочки, давайте жить дружно. Каждый по своему прав. И в итоге, действительно, только мы в итоге несем сами за себя ответственность.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Согласна, на узи ходить до тех пор, пока не станет ясно что фоликул дорос или обратно регресссировал. Я так делала. Ходила через день. В итоге когда он стал 16-17, снова пришла на след.узи и увидела, что с последнего раза он ушел в регресс, а значит овуляции уже не будет. Так вам станет ясно, что происходит в организме. Мне тоже врач на последнем узи сказал делать укол через день. Славу богу я сначала сходила на узи, чтоб убедится что он дорос (у меня регрессировал). А так бы 2 цикла вколола бы хгч просто так и смысл. Лишняя гормональная нагрузка а потом сили гадай что же было.

Ссылка на это сообщение

Mira_Wizer,  1. Перечитайте, пожалуйста, нашу переписку и из прошлой болталки в том числе. Наши выпады (говорю наши, потому что не я одна высказывала своё негативное мнение по поволу вашего лечения) касались не принимаемого вами метфа, а ок.

Если он вам не помог и иже с ним.

2. То, что я заБ., это рез-т действительно долгого лечения и метода проб и ошибок. И в данном случае едко и зло говорите именно вы! Тем брлее про мою Б. Я ни одной фразой не заставила вас ткнуиься именно в такой вывод. Это уже ваше восприятия меня и моей манеры.

3. Опять же повторяю, мы делимся своими схемами лечения и победами или неудачами с тем, чтобы услышать мнение других. Я его высказала. Это моё мнение - ваше дело принимать его или нет.

 

Ludmilka-28,  ))) не нервничаем )))

Улыбаемся и машем. Лёльки нет, она бы вставила своё твердое слово, а ей никто не перечит )))

 

Snezhana25,  очень нужно проверять его. Для беременных 2 самых важных гормона - прогестерон и эстрадиол. Нужно его контролить уже с первой фазы, чиобы прикрепление происходило лучше

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, да я знаю, но то, что во время стимуляции его сдавать надо не знала)))

Девочки, а если у меня 17 ОПГ будет в норме, а вот тестостерон повышен и волосы выпадают и кожа жирная и прыщи мучают. Кто чем снижал именно тестостерон???

Ссылка на это сообщение

Snezhana25, метипред, декс и ряд других лекарств того же ряда (метитпреднизалон) направлены на снижение всего муж. ряда гормонов. НО! Если остальные гормоны муж. ряда в норме, то просто тестостерон снижать не нужно. Тем более что свободный - в норме. Что с пролактином скажи?

Ссылка на это сообщение

Snezhana25, ТОчно! Вспомнила, Давай ждать 17 ОН.

На самом деле у тебя и ДГЭА-С такой... ну немаленький... Тем более что ко второй фазе они повышаются... (я про муж. гормоны)

ГСПГ также связан с мужскими (он у тебя ближе к верхней норме), за это говорит как раз то, что свободный тестостерон низкий (Глобулин связывающие половые гормоны как раз прямо пропорционален свободному тестостерону).

Скорее всего причина образования кист - это гиперандрогения. Для подтверждения пробуй сдать гормоны муж. ряда во второй фазе (даже если снова будет киста)

Ссылка на это сообщение

Snezhana25, жирная кожа, волосы и т.д это скорее всего именно из-за тестостерона, у меня тоже всё было, а когда он снизился, не идеально, конечно стало, но заметно лучше.

У меня именно тестостерон снизился Глюкофажем.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...