Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки я пью сиофор уже больше года, тестостерон раньше был в норме (на 4 ДЦ сдавала когда), а кожа стала жирная и волосы стали выпадать после лапары. Раньше 17 ОПГ был выше нормы

Ссылка на это сообщение

Ludmilka-28, угум )) при чем непонятно где вообще посмотреть их кол-во и почему именно это кол-во отведено в день ))

 

Snezhana25, вырос он скорее всего потому что нет овули, кисты из-за лнф. Поэтому тестостерон шпарит. Дождемся остальных рез-тов чтобы сложилась картина

Ссылка на это сообщение

Ludmilka-28, сейчас я все гормоны назначил себе сама, Г-Э только витаминками пичкает, а репродуктолог сказала из за кист садись на ЯРИНУ и через 2 мес стимуляция, но мне прошлых стимуляций клостом хватило, когда даже с уколом прегнила ДФ не лопались, думаю надо искать причину образования кист., а не пить КОК.

Так что я пока сама себе доктор :reverans:

Ссылка на это сообщение

Считай мне повезло, адекватные врачи попались. Эндокринолог инсулинорезистентность выявила, репродуктолог особо лишних телодвижений не делает, как по мне, так все по делу. Ну хотя я именно к этим врачам долго шла, но я их нашла :reverans:

Ссылка на это сообщение

Mira_Wize

Зачем Вы нападаете на Volume_Lintu? Помоему она вам слова плохого не сказала. Агрессия это у вас. И не надо про Б в таком контексте говорить. А мнение свое здесь все высказывают. И кстати с ней на счёт вашего лечения были согласны многие. ОК на месяц или два это тупость.

Ссылка на это сообщение

Ай, давайте вообще ни на кого нападать не будем. Мне в прошлом цикле тоже все говорили Дюф не отменять, что я дура-дура и т.д. и т.п. А я всё равно считаю, что правильно сделала. И я жаже больше не врача послушалась, а саму себя.

Ссылка на это сообщение

Ludmilka-28, хорошо, когда находишь своего врача )) Понимаю прекрасно тебя )

 

magic-natalka, Спасибо. Ну иже с моим мнением )) Пусть каждый при своём остаётся. Как у тебя дела?

 

Snezhana25, надеюсь, что не пригодится )) Искренне желаю именно после устранения причин образования кист самой заБ. И повторю: Ааааапппппчххииии! на тебя :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Ludmilka-28

Давайте давайте) просто ты ни на кого не нападала же, не бросила и все

 

Volume_Lintu

Я спасибо, потихоньку) вот как написала, начала все таки пить метипред, решила послушаться врача так сказать)

Ссылка на это сообщение

Кудряшка_31, в первую фазу получали поддержку прогиновой или дивигелем? При сттмуляции она обязательна. Часто продолжают и во вторую фазу. Как раз эти лекарства поднимают эстрадиол

 

Нет, только клост пропила... :(

 

Согласна, на узи ходить до тех пор, пока не станет ясно что фоликул дорос или обратно регресссировал. Я так делала. Ходила через день. В итоге когда он стал 16-17, снова пришла на след.узи и увидела, что с последнего раза он ушел в регресс, а значит овуляции уже не будет. Так вам станет ясно, что происходит в организме. Мне тоже врач на последнем узи сказал делать укол через день. Славу богу я сначала сходила на узи, чтоб убедится что он дорос (у меня регрессировал). А так бы 2 цикла вколола бы хгч просто так и смысл. Лишняя гормональная нагрузка а потом сили гадай что же было.

 

Дело в том, что УЗИ-ст и врач у меня в одном флаконе. Была в чтв вечером у него. А после сдачи анализа в пятницу позвонила ему, и оказалось, что раз эстрадиол не высокий, то смысла нет в уколе... Как уж он лишь по единственному результату анализа все решил - Бог его знает. Я послушалась, не стала колоться. Видимо, фол. развитие совсем угасло, и я так подозреваю, что и О не было после этого.

Теперь пытаюсь понять, что надо делать, чтобы предотвратить "угасание" в след.раз...

 

Mira_Wizer, а Вы что-нибудь предпринимаете для избежания "регресса"?

Ссылка на это сообщение

Кудряшка_31, То, что из двух ДФ дорос 1 - это норма. Обычно так и бывает: растут два-три больших, но до нужного размера дорастает только 1.

Во-вторых, то что врач отменила укол после анализа низкого эстрадиола - не совсем понятно - можно было подключать прогинову и на том этапе.

В-третьих, фсг и лг сдавали в начале цикла? Возможно фсг низкий, поэтому фоллик не дорастает до нужного размера. Чтобы вы понимали в чем смысл укола... ХГЧ (прегнил, овитрель или любой другой аналог) заменяет выброс ЛГ, который в свою очередь инициирует начало овуляции. Нужно только чтобы фолликул был нужного размера 18-22 мм. Раз у вас не дорастает до этих нужных размеров, значит дозировка клоста мала.

 

И повторюсь в начале стимуляции всегда мониторят эстрадиол и в случае его низкого показателя подключают прогинову или дивигель. Ну это на случай, если снова на стимуляцию решитесь. Как-никак 5 - это уже много

 

magic-natalka, начало положено )))) вперед - к осуществлению мечты! Хоть с метипредом, хоть без него. Мне самой он помог

Изменено пользователем Volume_Lintu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Во-вторых, то что врач отменила укол после анализа низкого эстрадиола - не совсем понятно - можно было подключать прогинову и на том этапе.

 

Так вот и меня это очень удивило. Может решил, что уже поздно...

 

В-третьих, фсг и лг сдавали в начале цикла?

В этом цикле нет.

 

Раз у вас не дорастает до этих нужных размеров, значит дозировка клоста мала.

Вот и врач предложил УДВОИТЬ дозу в след.раз... А мне как-то не по себе от этого стало: итак в этом месяце чувствовала Я ого-го...

 

И повторюсь в начале стимуляции всегда мониторят эстрадиол и в случае его низкого показателя подключают прогинову или дивигель. Ну это на случай, если снова на стимуляцию решитесь.

 

Спасибо, буду просить направление. (Живу в Европе, а здесь так просто ничего не сдашь... :()

Ссылка на это сообщение

Кудряшка_31 --- у меня тоже в одном флаконе, это хорошо, потому что врач сам видит все своими глазами.

 

Регресс происходит потому что фоликулу не хватает сил для роста, фсг. Я первую стимуляху делала на клосте 50. Доросло до 17 и все, сдулся. Во вторую, начала пить 100, потом еще 2 укола гонала. Причем когда пришла на узи и он был 16, какраз в этот день был укол и его оказалось мало. Все таки ушел в регресс. Поэтому чтобы его избежать - нужно корректировать дозу и препараты.

 

Хотя вот в месяц отдыха у меня все само вырасло. На узи на 15дц было 13мм и 9мм. И продолжало расти себе. Но так как я на утрике - по какой то причине на след.цикле мало того что еще один подрос до 13, так еще тот 14 остался. А спустя 2 недели имеем 38)))))))) так что организм уникальный, на стимуляции не хочет рости, а на противозачаточных поперло))) и как его блин понимать)))

 

После кислы иду на 3 стимуляху. Хотела чисто уколами, но врач сказала что мол успеешь еще на эко заколоться ими (я собираюсь на него если не получится, долго со стимуляциями играться не буду). Поэтому будем комбинировать клост и гонал.

 

Насчет тебя О может и была, может и само доросло. Надо было все таки делать. Ну теперь уж поздно) не растраивайся)

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет всем! Подскажите. Начала принимать глюкофаж. Мутит сильно и настроение к вечеру прям на 0 и ощущения такие как-будто пыльным мешком ударили)) как думаете, это надолго? Адаптация будет или теперь так всегда?

Ссылка на это сообщение

Кудряшка_31, ух! прям удвоить ) а сколько до этого дозировка была?

 

50. Вроде как 100 макс, да?

 

Кудряшка_31 --- у меня тоже в одном флаконе, это хорошо, потому что врач сам видит все своими глазами.

 

Регресс происходит потому что фоликулу не хватает сил для роста, фсг. Я первую стимуляху делала на клосте 50. Доросло до 17 и все, сдулся. Во вторую, начала пить 100, потом еще 2 укола гонала. Причем когда пришла на узи и он был 16, какраз в этот день был укол и его оказалось мало. Все таки ушел в регресс. Поэтому чтобы его избежать - нужно корректировать дозу и препараты.

 

Двух уколов не хватило??? Блин, какие они упрямые, эти ДФ :)

А ты имеешь ввиду двойную дозу, или два угола?

 

Хотя вот в месяц отдыха у меня все само вырасло. На узи на 15дц было 13мм и 9мм. И продолжало расти себе. Но так как я на утрике - по какой то причине на след.цикле мало того что еще один подрос до 13, так еще тот 14 остался. А спустя 2 недели имеем 38)))))))) так что организм уникальный, на стимуляции не хочет рости, а на противозачаточных поперло))) и как его блин понимать)))

Да уж...

Может речь уже шла, но я не уловила: ты между стимуляциями противозачаточные пьешь????

 

Насчет тебя О может и была, может и само доросло. Надо было все таки делать. Ну теперь уж поздно) не растраивайся)

 

Было бы неплохо: главное с мужем вроде как в те дни не "отдыхали". :)

Правда, Я-ки эти дни иногда чувствую. Поди там какие-нибудь кисты наросли... :(

 

Девочки, привет всем! Подскажите. Начала принимать глюкофаж. Мутит сильно и настроение к вечеру прям на 0 и ощущения такие как-будто пыльным мешком ударили)) как думаете, это надолго? Адаптация будет или теперь так всегда?

Меня первое время тоже ООчень мутило. Но потом организм привык. Хотя сейчас бывают срывы, но не часто, и не настолько...

Главное - после еды принимайте!

А вы постепенно дозу увеличиваете?

Ссылка на это сообщение

Жужа., за месяц точно при привыкнешь)Но пока не привыкнешь дозу не повышай (когда сильно болит желудок даже понижай или отменяй на эти дни). Кстати, большую таблетку лучше разломить (тоже меньше желудок будет болеть)..ну и можно пока эту таблетку на 2 приема пищи разнести.

Но то что привыкнешь это точно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жужа., начни с 500, потом дней через 10 удвой, потом уже на 850 2 раза в день переходи, не торопись с дозой, независимо от нее в начале Глюкофаж в любом случае действует медленно, скорого эффекта ждаьть не стоит. ПОэтому лучше начинать посепенно и более комфортно для своего организма :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки вот и пришли все мои анализы! прошлый раз немного ошиблась с тестостероном свободным

Гормоны на 9 ДЦ:

Тестостерон общий - 1,88 выше (норма 0,29-1,67)

тестостерон свободный - 1,8966 (норма 0-4,1)

Индекс свободных андрогенов - 1,98 % (норма 0,8-9,3)

ДГЭА-С - 274 (норма 99-340)

17 ОПГ = 0,81 (норма 0,10-0,8) на верхней границе

ТТГ - 1,24 (норма 0,27-4,2)

ГСПГ - 94,8 (норма 26-103)

Андростендион - 2,33 (норма 0,3-3,3)

Изменено пользователем Snezhana25
Ссылка на это сообщение

А кто-нибудь тут сдавал анализ на генные мутациии? Мы разговорились с врачихой. Говорит, если очень хочешь - сдай анализ. У меня не спкя. Что - хз) вот думаю, нужен ли мне этот анализ и прояснит ли он воообще картину? Все таки стоит он не дешево. Если это что-то решит для меня, то я конечно сдам. Но если это тупо покажет мне, в чем причина и на этом все - тогда смысл?

Анализ вот этот. Не знаю, можно ли ссылки кидать.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...