Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Ludmilka-28, да, небольшая доза (вот постоянно повторяю, что измельчение самой таблетки тоже снимает ряд болей). У меня раньше тоже иногда так живот болел, аж каменел) я конечно отменяла в такие дни..потом когда состояние выравнивалось, начинала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет)у меня тоже спкя с 11 лет...сейчас мне 21,замужем,забеременеть не получается на протяжении 3 лет.в нашем городе мне ничем не смогли помочь,поехала в другой город в центр планирования....при сдаче гормонов обнаружился высокий пролактин,тестостерон свободный,дгэа-с,17-он...сходила на мрт,нашли микроаденому гипофиза...ну и зараза же это спкя

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Уже писала в этой теме. Начала ходить к другому врачу, проходила несколько месяцев. В одном цикле (почти 2 месяца был цикл) на УЗИ в яичнике обнаружилось однокамерное образование до 23 мм (предположительно желтое тело), а потом начались месячные (свои). Как вы думаете: могла ли быть своя овуляция? Результаты анализов на гормоны были плачевные, ЛГ почти 17, тестостерон почти 62, прогестерон меньше единицы (это было после дюфастона). ПМС (если можно так выразиться) был жуткий. Сейчас пока мерю БТ (базальная температура), в прошлом цикле пила дюфастон, овуляции по графику не было и по УЗИ фолликул дорос до 5 мм и остановился в росте! Как вы думаете: если у меня будет поздняя овуляция, то назначат ли мне стимуляцию овуляции? Может кто сталкивался с подобным? Или стимуляция назначается в крайнем случае и сперва предложат пить эстрогены и прогестерон? (об этом речь тоже шла)

Ссылка на это сообщение

**Мелисса**, предложить могут, но выбрать вы можете сами по какому пути пойти.

Если прогик был меньше 1, то овули не было

 

Anyuta20101993anka, хорошо, что нашли! теперь курс на снижение андрогенов, лечение микроаденомы - и // !!!

Ссылка на это сообщение

Татьяна вет., спасибо. А при поздней О вообще назначают стимуляцию? Можно ли забеременеть самостоятельно, если О поздняя? У меня раньше был цикл почти 2 месяца, но тогда я не обследовалась и не выслеживала желтое тело. А был и 35 и полгода даже :(

Ссылка на это сообщение

**Мелисса**, Стимуляцию назначают, и забеременеть можно! Многие беременеют на очень поздних овуляциях и благополучно рожают, но это не про меня, я 2 раза беременела на очень поздних овульках и зб! Но этому есть какая-то другая причина!

Изменено пользователем Татьяна вет.
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну вот уже тысячу раз поднимали тему диеты и точно (лично для себя) я не поняла, на сколько серьезно надо к ней относится?

Я вот поняла точно только одно, если я на не балую себя то вес стабильно 55, как только шаг к запрешенным продуктам, так привет кг))))

Ссылка на это сообщение

xtatulka, главный принцип диеты - 2 недели на зеленом списке, потом можно оранжевый немного подключать + СПОРТ обязательно, вот и все секреты диеты. Баловать себя можно, но разумно

Ссылка на это сообщение

Snezhana25, у меня все в норме, кроме ЛГ - он повышен и соответствует женщинам в период климакса, прогестерон очень очень низкий, а тестостерон стремится к максимальной величине!

Ссылка на это сообщение

ну вот и сходила к врачу :(как и подозревала, гинеколог насчет моего образования в заднем своде и жидкости предложила ГСГ (гистеросальпингография).но я ее попросила на лапару сразу,не хочу дважды мучится.на днях начнутся месячные,после которых пойду на консультацию в клинику по поводу лапары.едем в отпуск 5 ноября,никак не успею сделать лапару,да и в ноябре скорее всего тоже(день вылета совпадает с новым циклом,а когда прилетим уже будет 12 д.ц.).настраиваю себя на декабрь :cry:.К тому же гинеколог говорит про очереди.Девочки, как думаете, лапара информативнее ГСГ? :confusion:извините за сумбурность,переживаю

Изменено пользователем Татьяна2225
Ссылка на это сообщение

Получила анализы: ЛГ 5,24 Ед/л (2,40-12,60 нормы лабы), ФСГ 4,31 (3,50-12,50 норма), ЛГ/ФСГ 1,22. Андростендион, гад- 21,50 нмоль/л (1,70-11,50 норма)...Говорю Г, может, всё-таки надпочечники? Нет, говорит, яичники и будем стимулировать, ФСГ хороший и после ОК, надо не упустить это время. Завтра начинаю Прогинову и Клост.

Ссылка на это сообщение

Вопрос в чем, начала заново пить Метформин и накрыли побочки, которых при первом приеме не было. Как поступить? заново с маленькой дозы начать или на зеленый список строго сесть, или и то и другое сразу.

 

Людмилка, а Вы не пробовали метформин другой фирмы попить? Я по себе заметила, что при переходе от одной к другой побочки начинают проявляться... потом вроде организм снова привыкает. А с новой пачкой все по-новой... Теперь в аптеках стараюсь одну и ту же фирму просить...

Ссылка на это сообщение

Кудряшка_31,  ТАК я же все из одной пачки, просто перерыв делала две недели, пока мне плохо было. Так что наврядли, ну и в принципе мне глюкофаж сразу нормально зашел. Может еще и от Аб организм не оклемался, пью по 1 таблетке утром, пока нормально.

Правда продолжаю есть пире, от него не мутит )))))))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...