Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

**Мелисса**, имелось ввиду то, что вы не указали нормы лаборатории. Они разнятся, поэтому без них - это просто цифры. Сама в первый раз без норм писала =)

 

Блин, а я вот хотела все в новом цикле, и анализы, и фолликулометрию, а теперь вот не знаю, когда его ждать, нового-то. На узи эндик - первая фаза, БТшка низкая, вот думаю, может утрик, если на след неделе М не объявятся? Как его в таких случаях принимать? Раньше особо не заморачивалась, задержек больше чем месяц не было, но сейчас хочется побыстрее уже какие-то выводы сделать и думать дальше.

Изменено пользователем Lutiiin
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

**Мелисса**,  досдать 17-он и дгэа-с.

 

Татьяна2225,  чтобы вы понимали. Гсг - эио просто проверка труб на проходимость. Одно то, что есть какое-то образование уже точно говорит именно ЗА лапару. Потому что на гсг ничего не увидят и не разберут. На лапаре непосредственно смотрят на состояние яичников и матки снаружи (со стороны верха). Если есть внутри матки - образования и проблемы, то я бы также рекомендовала сразу с лапарой сделать гистероскопию.

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, спасибо, а врач ничего пока про них не говорила, хотя кажется один из них я довольно давно сдавала. Девушки, а просветите, пожалуйста, эстрогены - это ЛГ и ФСГ или нет?

Ссылка на это сообщение

**Мелисса**, нет, ЛГ - лютеинизирующий гормон, ФСГ - фолликулостимулирующий гормон, а эстрогены - это свободный эстриол Е3, эстрадиол Е2, который вырабатывается под влиянием как раз ФСГ, ЛГ и пролактина.

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, спасибо,я однозначно ЗА лапару,поскольку на ГСГ (гистеросальпингография) от страха у меня все сожмется.да и мучится дважды не хочется.пусть сразу все подлечат.вопрос только,когда назначат :think1: .15 октября иду на консультацию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, ответьте пожалуйста, уже не знаю что думать, была ведь уверена, что цикл ановуляторный, и по УЗИ и по БТ (базальная температура), а тут тест на О показывает вторую полоску, лишь немногим светлее контрольной и появляется ЯБ... Как думаете, могло что-то вырасти с 20 до 29 д.ц.? Тесты, еще, конечно сделаю, но вот идти ли на УЗИ? Или трата денег?

Ссылка на это сообщение

Я бы УЗИ делала после повышения БТ (базальная температура) через пару дней. Но получается у самой наоборот.

 

За 9 дней всяко может произойти

 

Кстати, Пролактин, тестостерон, ДГЭА-С, 17ОН прогестерон когда всё таки сдавать? Тут пишут 7ДПО. А мне врач написала на 2-3 д.ц.

Ссылка на это сообщение

ВарВара15, а вы в перву фазу сдавали 17 опг тестостерон дгас? У меня тестостерон на 3 день цикла всегда был а норме, а в этом пошла сдавать на 9 дц и тестостетон оказался выше

на 7 дпо сдается прогестерон

Изменено пользователем Snezhana25
Ссылка на это сообщение

Lutiiin,  если у тебя спкя, то в нашем случае, тесты на о - пустая трата денег, т.к. лг стабильно выше и выбросы бывают частенько по нескольку раз за цикл. Только узи. Лучше действительно через пару югей после повышения

 

ВарВара15, по уму лучше сдать пролактин и муж.гормоны (дгэа-с, 17-он прогестерон) 2 раза за цикл - в первой фазе на 3-5дц и во второй на 7-10дпо. Так как значения первой фазы могут быть ноимальными, а после - скакнуть очень сильно. Если нет такой возможности, то пролактин - только в первой фазе, мужские только во второй, т.к. они во второй фазе более показательны и несут большую нагрузку от прогестерона который как раз главенствует во второй фазе. Для нас, спкя-шек, трудность в том, что у кого трудно поймать эту вторую фазу из-за поздней овули, либо из-за её полного отсутствия. Если овуля есть своя, то конечно во второй фазе сдавайте

Ссылка на это сообщение

Девочки, 40 дней принимаю Сиофор, сегодня 63ДЦ, БТ (базальная температура) скачет около 36.3 и никак больше. Очень-очень хочется свой первый цикл без дюфа, итак закормили им. Но вот не знаю, стоит ли ждать дальше или надо вызывать все же, обычно ведь не более 60 дней рекомендуют.... Или на узи для начала сходить, посмотреть чего там вообще внутри... как думаете?

Ссылка на это сообщение

VicNats, я думаю вам не стоит сейчас М вызывать! нужно посмотреть, как сиофор действует на ваш организм, без дополнительных лекарств!. Ждите своих М.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lutiiin, Volume_Lintu, подскажите и мне по поводу сроков сдачи анализов. На сайте Сити-лаб, где я собираюсь сдавать, написано: 17-ОН-прогестерон (на 3-5 д.ц), ДГЭА-С (специальной подготовки не требуется, т.е., как я понимаю, на любой). Не верить этому?

Изменено пользователем Ирина_С
Ссылка на это сообщение

Lutiiin, Volume_Lintu, подскажите и мне по поводу сроков сдачи анализов. На сайте Сити-лаб, где я собираюсь сдавать, написано: 17-ОН-прогестерон (на 3-5 д.ц), ДГЭА-С (специальной подготовки не требуется, т.е., как я понимаю, на любой). Не верить этому?

17-он сдается на 2-5 дц. Я сдаю всегда на 2дц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Volume_lintu, вот же, про тесты не знала. Схожу еще на УЗИ что ли, совсем уже крыша едет с этим СПКЯ. Кстати, если М вызывать дюфом, это повлияет на гормоны, сдаваемые в 3-5 дц? Стоит ли?

Ссылка на это сообщение

Lutiiin, не повлияет, прогик мы по идее должны сдавать во второй фазе (была бы она еще у многих :D ).

Я своему врачу много раз об этом говорила раньше, зачем вы назначаете мне сдавать прогик во второй фазе, если овуляции не происходит? в первой сдаются другие гормоны.

Ссылка на это сообщение

Volume_lintu, вот же, про тесты не знала. Схожу еще на УЗИ что ли, совсем уже крыша едет с этим СПКЯ. Кстати, если М вызывать дюфом, это повлияет на гормоны, сдаваемые в 3-5 дц? Стоит ли?

вы дюфастон пить должны во второй фазе, а анализы сдаете в первой. Но может остаться хвост с предыдущего менструального цикла. Дюфастон повышает мужские гормоны, предпочтительнее утрожестан. Он не нагружает печень и не обладает таким эффектом.
Ссылка на это сообщение

kottikhappy, Volume_Lintu, спасибо, определилась, сегодня гляну на узи, если все еще 1-я фаза без каких либо намеков на ДФ - вызову М и посдаю все, что только можно в течении нового цикла, а то мои хаотичные анализы и узи как-то не очень информативны.

Ссылка на это сообщение

Конечно, лучше определенный план иметь в голове. так спокойнее - понятно, что делать дальше. Лучше всего запишите на бумажке что, куда, за чем

Ссылка на это сообщение

irishechka_a, я с интересом наблюдала за вашим циклом длинным, пришедшая к вам овуля в итоге вселила немного надежды, что может и ко мне придет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня овуля пришла на 31 дц =)))), так что Lutiiin я бы советовала подождать )))

Я пила на тот момент первый месяц метформин и до этого О у меня как правило не было, также как и М, так что на лицо эффект метфа :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...