Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Volume_Lintu, спасибо =)

Девочки, хелп, пожалуйста, нет времени искать, как продается ХГЧ? В инете нашла только Прегнил по 3 ампулы по 1500... Это оно?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! К сожалению, у меня тоже СПКЯ.

Сейчас уже полгода на Цикло-Прогинове, с сегодняшнего дня начала пить Метформин и комплекс витаминов.

Вчера была у врача, предложила ему направить меня на лапару, но он отказался и назначил Мет. Знаю несколько историй здешних девочек, которым Метформин помог. Надеюсь, он мне тоже поможет! Всем добра и аистов! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Jukka NS, на метфе все должно получиться, тут много таких примеров =) Нашла просто ХГЧ, буду сейчас с мужем разбираться, как разводить-колоть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох, в кои-то веки до компа добралась.

Lutiiin, Лучше использовать не весь раствор для инъекции, а в соотношении на 5 ампул с хгч 2 ампулы раствора - в процедурках так разводят

А если ХГЧ в порошке? Ничего, если его меньшим кол-вом раствора разводить? И эт... Можно мне чих персональный? :confusion: :confusion: :confusion: Изменено пользователем Lutiiin
Ссылка на это сообщение

ХГЧ - это само лекарство ввиде порошочка. У тебя дозировка в одной ампуле 1000 ? или 500? Если 1000, то в пачке 5 ампул, вот на эти 5 ампул - 2 ампулы с водичкой - разводишь одной иглой, ставишь уже другой

 

И, конечно, персонально для тебя - АААААппппЧЧЧХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!! ))))

Изменено пользователем Volume_Lintu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Jukka NS, на метфе все должно получиться, тут много таких примеров =) Нашла просто ХГЧ, буду сейчас с мужем разбираться, как разводить-колоть.

Хотелось бы. Но я уже готова и под нож))) и на что угодно)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, я к вам снова поныть :cry:

5 дц, УЗИ:

Эндометрий - 4,3 мм.

ПЯ: 54,0*45,0мм

Диаметр антральных фолликулов 4-5 мм, 10-11шт. Киста с неоднородным содержимым 42*37мм

ЛЯ: 34,0*19,0мм

Диаметр антральных фолликулов 4-5 мм, 10-11 шт.

Ну что за фигня??? 2 месяца после лапары вроде и О была, киста ЖТ, а теперь вот что! Впервые у меня киста не прошла с месячными :( Моя Г прописала ОК на 2 месяца. Купила Регулон, так как пила его месяц после лапары. Доктор, что делал лапару сказал, что лучше Ярину или Диане. После месяца к нему и сдать тестостерон. А я в понедельник хотела все андрогены сдать.

Запуталась, устала, сил нет :(Впервые за 2 года шла с УЗИ и как дура ревела :cry:

Хотела купить Глюкофаж лонг 850, чтоб с 1500 на 1700 перейти, так сказали нету лонга в такой дозировке. Купила по 1000. Переходить с 1500 на 2000 или как правильно сделать? Что пить Регулон или Диане, или Ярину?

Ссылка на это сообщение

Tan4onok, у меня тоже после лапары шли только кисты, тоже предлагали на ОК садиться, я ни в какую не поддалась. сама лечила кисты - лонгидаза для рассасывания кист, рыбий жир для наращивания эндометрия ( после обычных для мня 4-5 мм стал всегда пышным как подушка 10-13 мм).

Выяснила причину образования кист (повышенные андрогены и пролактин) - снизила их - и результат не заставил себя ждать. главное набраться терпения в лечении и рассасывании кист, они могут уходить 1-2, а то и три цикла. но опять же повторю - кисты ОК не лечатся, они просто на них не образуются и за время приема регрессируют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, magic-natalka, да я тоже не хочу ОК пить. Но оба Г настойчиво говорят месяц-два пить, чтоб заблокировать роботу Я, поскольку киста выросла за месяц на см и как-бы для меня после резекции она большая. Мы в этом цикле должны были делать стимуляцию и ИИ. А так говорят будет и ребаум-ефект и киста уйдет. А я уже не знаю, что делать :cry:

 

Volume_Lintu, я вот андрогены думаю сдать в понедельник. Если все будет в норме, значит причина ни в этом. Тогда можно начать все-таки ОК на месяц. Но нормально будет начинать на 9-10дц? А вот если что-то буде не в норме, то исправлять без ОК. Как-то так. Что скажешь?

 

Volume_Lintu, заходила к тебе в гости на страничку, мы родились в один день :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tan4onok, у меня 4 кисты за послдние 4 цикла после лапары, Р тоже настаивает на Ярине на 2 месяца, я не пью, сдала андрогены в этом цикле оказался повышен тестостерон и 17 ОПГ на верхней границе, теперь вот хочу идти к Г-Э посмотрим что она скажет, девочки правильно говорят попробуй лангидозу, быстро кисты рассасывает

 

Lutiiin, посмотрела у тебя в профиле, тоже тестостерон повышен? что то назначил тебе врач???

Ссылка на это сообщение

Snezhana25, не-а, не назначала. Это анализы до приема метфа, после не сдавала, в след цикле хотела. Г-Э сказала, что это не причина, а следствие, и на метфе снизится сам. Но еще не проверяла.

Ссылка на это сообщение

Tan4onok, рыбий жир для наращивания эндометрия ( после обычных для мня 4-5 мм стал всегда пышным как подушка 10-13 мм)

 

А можно поподробнее про рыбий жир? Что в нём эндик наращивает?

Ссылка на это сообщение

всем привет, на этом форуме активно сидела года назад, когда пыталась забеременеть в первый раз.

По жизни М никогда сами не ходили, как себя помню, меня всегда пичкали ОК ((

Беременность наступила только благодаря этому ресурсу!!!!

После начала приема Сиофора, свои М пришли месяца так через 1,5-2, и потом постепенно стал налаживаться цикл, и на 4, когда совсем этого не ждала, наступила Б. Сыну уже 3,3.

После родов М сами пришли через 9 месяцев, и достаточно регулярно ходили сами, но с февраля они пропали, я заметила что стали волосы расти в неположенных местах (((

с начала июня стала принимать любимый Сиорор по 500 мл, - никакого результата, увеличила до 100 мл, потом до 1500 мл, начались странные боли в Я, отдающие и в живот и в поясницу ((, решила что надо с этим что-то делать, и в конце августа пропила Дюфастон. Пришли мои М, на мое удивление очень обильные (по опыты прошлых лет, после длительной задержки, на фоне Дюфастоне, обычно очень скудные они).

ничего не ожидая решила помереть Т, а она 37,3 )))))))))))))))) и М сами пришли ))))))))

Вот буду мерят Т, мы с мужем задумались о втором, но активно планировать начнем после НГ, ибо пока другие заботы, да и хочется теперь зимнего.

В общем еще раз огромное спасибо всем, кто причастен к созданию данного форума и сайта в частности, если бы не вы многие бы до сих пор пили бы Дюфастон, ОК, делали лапору и от безысходности шли на ЭКО,

я не утверждаю что это панацея, но попробовать можно, а наши врачи делают круглые глаза, когда я говорю что при СПКЯ, Б наступила на фоне приема только одного Сиофора,

Всем удачи, поехала я к Г, УЗИ хочу сделать, сегодня 7-й день.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Райхана,  рыбий жир улучшает кровообращение и насыщение кровью всех тканей, в том числе матку. Плюс если есть воспалительные процессы типа хронического эндометрита, то он тоже помогает.

Для нас спкя-шек кстати он тоде полезен - уменьшает инсулинорезистентность и риск диабета. Можно в любом поисковике набрать

 

Tan4onok,  про жень рождения - прикольно ))

Про ок с 9-ого дня - зачем???? Фсг мог уже запустмть процесс роста фрлликулов, а ты ок все "сломаешь".

Вот именно врач говорит "заглушить работу яичников" оно тебе надо?!

В первый цикл после лапары у меня киста была около 50. Большая она для меня или нет сразу после резекции - это никому не известно и нет такого понятия

Изменено пользователем Volume_Lintu
Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, magic-natalka, да я тоже не хочу ОК пить. Но оба Г настойчиво говорят месяц-два пить, чтоб заблокировать роботу Я, поскольку киста выросла за месяц на см и как-бы для меня после резекции она большая. Мы в этом цикле должны были делать стимуляцию и ИИ. А так говорят будет и ребаум-ефект и киста уйдет. А я уже не знаю, что делать :cry:

 

Tan4onok, я бы тоже не стала ОК пить! Я бы лучше курс пиявочек проставила. Они очень хорошо помогают циркуляции крови! И для спаек (вернее "ОТ спаек" ;)) хорошо, и для общего тонуса!

 

 

Райхана, рыбий жир улучшает кровообращение и насыщение кровью всех тканей, в том числе матку. Плюс если есть воспалительные процессы типа хронического эндометрита, то он тоже помогает.

Для нас спкя-шек кстати он тоде полезен - уменьшает инсулинорезистентность и риск диабета. Можно в любом поисковике набрать

 

Volume_Lintu, а вы в каком виде рыбий жир пьете? А то я тут налегла на печень трески, но чувствую, что скоро воротить начнет, как бы я ее не любила... Надо искать др.варианты, но в то же время предпочитаю более-менее "естественные". А то итак уже химии полно всякой приходится принимать...

Ссылка на это сообщение

Кудряшка_31, печень трески - это другое. Важен именно жир рыбы, он впитывается в ткани быстрее всяких других - от сливочного до оливкового. Принимала (сейчас уже не принимаю по Б.) в виде капсул - по 2к. 3 раза в день в первой фазе цикла.

Говорю не просто за себя, много девчонок знаю, которым именно рыбий жир и помог нарастить эндик в циклах стимуляции - при чем им не помогал даже дивигель.

Изменено пользователем Volume_Lintu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня мелкие кисты Я. О и М без дюфа нет. Тоже все врачи в ЖК, ещё и Г-эндокринолог сказали пить ярину. Не хочу!!! Сама себе назначила Метформин , пока до 1000 довела. Дюф завтра 10й день. Лонгидазу думаю попробовать можно. Их на какой день цикла нужно, девочки, подскажите пожалуйста!

Ссылка на это сообщение

ВарВара15,  девочки, лонгидаза выпускактся ввиде свечей и ввиде уколов. Уколы курс 5 штук раз в три дня. Свечи 10 свечек раз в три дня. День цикла не имеет значения - свечи ставятся в попу, поэтому хоть в месячные.

Уколы болезненные, даже если разврдить новокаином, поэтому курс свечек менее болезненный, но дольше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...