Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Может задам глупый вопрос,но все же,что может явится причиной не оплодотворения яйцеклетки,учитывая,что овуляция подтверждена по узи, СГ у мужа на отлично,правда па были каждый день по 1 разу,через промежутки времени около суток.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо вам всем за советы. Не пью ОК. В понед пойду сдать андрогены. Куплю Лонгидазу (дорогая зараза такая :anger: ). Если поставлю свечку в понед, то в след раз в четверг, да? И лучше в попу? а то читала инструкцию в нете, пишут и вагинально можно.

Надеюсь, что киста не будет расти дальше и все будет хорошо. Сегодня начало немного тянуть Я, где киста((( Только вот не знаю, как теперь М придут, а то я последний год на дюфе (то персистенция была, то поддержка второй фазы). Значит будет экспериментальный цикл у меня)

И еще у меня вот какие мысли. В августе у меня был ДФ, потом киста ЖТ в ПЯ. В сентябре в начале цикла все хорошо, потом снова киста ЖТ в ПЯ. В этом цикле та же киста. Может это киста еще с августа? Но тогда ее б увидели в начале цикла прошлого. Короче, начала я философствувать) Время появилось - с роботы уволилась на прошлой неделе, очень у меня холодно было. Думаю, это тоже могло усугубить мои болячки(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может задам глупый вопрос,но все же,что может явится причиной не оплодотворения яйцеклетки,учитывая,что овуляция подтверждена по узи, СГ у мужа на отлично,правда па были каждый день по 1 разу,через промежутки времени около суток.

ну еще могут быть:

- трубы (плохо проходимые или совсем не проходимые)

- какие-то проблемы с эндометрием

- есть еще какие-то антиспермальные тела

- ну и самое главное, вероятность зачатия при встрече яйцеклетки и сперматозоида (и оба партнера здоровы) всего 23%! (т.е. оплодотвориться она может, но потом начинаются сложные процессы деления клетки и очень часто отбраковка идет именно до закрепления в матке)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tan4onok,  главное, рассуждать самой. Если появляются кисты, значит есть причина. Эту причину надо найти и устранять её.

 

 

 

emma-mama,  дефекты спематозоидов, фрлликулы не всегда "полные", т.е. бывают без яйцеклетки, неполноценность яйцеклетки (они закладываются у нас от рождения, ни как у мужчин - сперма новая образуется), за всю жизнь девушка могла пить-курить, поэтому не все яйцеклетки полноценные и много-много других причин.

Ссылка на это сообщение

Да, да. Расчитывая проценты, вероятность зачатия по истечению года планирования - 96%. Т.е. Здоровая пара беременеет в этот промедуток времени. Именно поэтому бесплодие ставят только после года планирования. :-)

Ссылка на это сообщение

ну еще могут быть:

- трубы (плохо проходимые или совсем не проходимые)

- какие-то проблемы с эндометрием

- есть еще какие-то антиспермальные тела

- ну и самое главное, вероятность зачатия при встрече яйцеклетки и сперматозоида (и оба партнера здоровы) всего 23%! (т.е. оплодотвориться она может, но потом начинаются сложные процессы деления клетки и очень часто отбраковка идет именно до закрепления в матке)

спасибо за полный ответ :flower: если трубы не проходимы что происходит с яйцеклеткой? она регрессирует и исчезает или что???

Ссылка на это сообщение

спасибо за полный ответ :flower: если трубы не проходимы что происходит с яйцеклеткой? она регрессирует и исчезает или что???

интересный вопрос)) ну я думаю, что все яйцеклетки не ставшие зародышем (и не прикрепившиеся к матке) просто выходят вместе с месячными.(Тем более они же, наверно, очень маленькие)

А регрессия это к фолликулам)

Ссылка на это сообщение

Tan4onok, главное, рассуждать самой. Если появляются кисты, значит есть причина. Эту причину надо найти и устранять её.

 

 

 

emma-mama, дефекты спематозоидов, фрлликулы не всегда "полные", т.е. бывают без яйцеклетки, неполноценность яйцеклетки (они закладываются у нас от рождения, ни как у мужчин - сперма новая образуется), за всю жизнь девушка могла пить-курить, поэтому не все яйцеклетки полноценные и много-много других причин.

это все понятно,что яйцеклетки бывают разного качества,тогда не понятна связь,если у нас они заложены с рождения,то как влияет выпивка и курение,и например,женщин,любящих выпить это не касается,я к тому,что у них всегда многодетные семьи и сперма ёклмн у мужиков их отличная- парадокс!! и да,дети адекватные....

я хотела тебя еще спросить про рыбий жир, у меня эндометрий где около 10 всегда по узи,если я попью до овуляции хуже не будет думаю??

Ссылка на это сообщение

спасибо за полный ответ :flower: если трубы не проходимы что происходит с яйцеклеткой? она регрессирует и исчезает или что???

вот ответ из статьи "При овуляции зрелая яйцеклетка — женская половая клетка, готовая к оплодотворению, выходит за пределы яичника и оказывается в брюшной полости, однако она тут же «всасывается» в маточную трубу, один конец которой имеет воронку со специальными отростками. Яйцеклетка способна к оплодотворению всего 12—24 часа, а дальше она гибнет и рассасывается, если зачатия ребенка не произошло. Так что, семейные пары, планирующие беременность, должны понимать, что время, когда может произойти зачатие ребенка, весьма ограничено. Если учесть, что яйцеклетка стареет с момента овуляции, а некоторые могут начать старение и до овуляции, то окно успешного зачатия очень узкое.

Направляясь в ампулярную часть маточной трубы (самую широкую), женская половая клетка встречается здесь с мужскими половыми клетками (сперматозоидами), которые начинают активно атаковать яйцеклетку, погибая при этом, однако не без цели — их содержимое разжижает толстую стенку яйцеклетки. "

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем annaz
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

emma-mama, здесь воля случая, мы-то головой думаем, а порой не нужно было бы. Психологический фактор никто не отменил, к сожалению

 

emma-mama, 10 мм - вполне достаточно для прикрепления. Можно дозировку поменьше попробовать по 2 к. 2 раза в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

emma-mama, здесь воля случая, мы-то головой думаем, а порой не нужно было бы. Психологический фактор никто не отменил, к сожалению

 

emma-mama, 10 мм - вполне достаточно для прикрепления. Можно дозировку поменьше попробовать по 2 к. 2 раза в день

спасибо))

 

повышенные андрогены.это повышение волосатости в не нужных местах по мужскому типу?? какие анализы нужно сдавать,чтобы подтвердить?? прогестерон в норме. и вообще если овуляция происходит андрогены считается не влияют??

я понимаю так,если пролактин повышен например,то он блокирует овуляцию, тоже самое и с инсулином, а остальные при условии.что овуля подтверждена по узи??

как называется анализ на антиспермальные тела??? как от них избавиться?? спринцеванием??

Ссылка на это сообщение

Tan4onok

Молодец, что решила не пить ОК. Я когда пила их, киста еле ушла только после 3х мес приема и Б на эффекте отмены мы так и не получили

Изменено пользователем magic-natalka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

emma-mama, повышенное оволосенение, наоборот выпадение волос, рост в причудливых местах - все это может быть, а может и не быть. Это индивидуально.

Мужские гормоны как раз-таки могут повышаться после овуляции, также как и повышаются и при её отсутствии. Пролактин может забивать овулю, а может и нет. Также и мужские могут забивать овуляцию. Всё ависит от уровня всех этих гормонов и соотношения между собой.

Мужской ряд обычно сдают тестостерон, ДГЭА-С, андростендион, 17-он прогестерон (это не гормон, а производная от других гормонов, также повышается при гиперандрогении)

Анализ на антиспермальные называется АСАТ (антиспермальные антитела).

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

emma-mama, повышенное оволосенение, наоборот выпадение волос, рост в причудливых местах - все это может быть, а может и не быть. Это индивидуально.

Мужские гормоны как раз-таки могут повышаться после овуляции, также как и повышаются и при её отсутствии. Пролактин может забивать овулю, а может и нет. Также и мужские могут забивать овуляцию. Всё ависит от уровня всех этих гормонов и соотношения между собой.

Мужской ряд обычно сдают тестостерон, ДГЭА-С, андростендион, 17-он прогестерон (это не гормон, а производная от других гормонов, также повышается при гиперандрогении)

Анализ на антиспермальные называется АСАТ.

Ссылки скрыты.

спасибо,попробую попытать своего врача

Ссылка на это сообщение

девушки, что такое может быть, уже 18 день цикла и у меня на ежедневной прокладке светло-коричневая капля. Такое уже почти 5-7 дней. Принимаю дуфастон с 5 дня цикла, потому что киста есть, а также метформин 1700 (но бывают дни, что забываю о приеме метформина). Может это киста так выходить, или эндометриоз (не дай бог)?

Ссылка на это сообщение

девушки, что такое может быть, уже 18 день цикла и у меня на ежедневной прокладке светло-коричневая капля. Такое уже почти 5-7 дней. Принимаю дуфастон с 5 дня цикла, потому что киста есть, а также метформин 1700 (но бывают дни, что забываю о приеме метформина). Может это киста так выходить, или эндометриоз (не дай бог)?

я замечала в 2ух циклах когда киста сдувалась, у меня была водянистая коричневая жидкость в течение 2ух дней. Потом на УЗИ видели либо сдувшуюся кисту либо вообще не было. По моим наблюдением они у меня существуют от 6 недель до 8 недель
Ссылка на это сообщение

Девочки, а у нас Лонгидази нету в аптеках :( Их не завозят, так как российский продукт. Буду искать по всех аптеках, может где-то в остатках найду.

Ссылка на это сообщение

Девочки, сходила на УЗИ на свой 65 ДЦ (42 дня приема сиофора) просто посмотреть, результат такой:

матка 48х26х37, отклонена кпереди, границы четкие, контуры ровные, форма обычная,

эндометрий 3 мм, не соотв. фазе цикла, полость матки не деформирована,

ШМ определяется, обычных размеров, структура не изменена,

ПЯ - 28х26 контуры ровные, 20 фол. диам. 4-5 мм,

ЛЯ - 30х24 контуры ровные, 15-20 фол. диам. 4-5 мм. Жидкости нет. Поликистоз обоих яичников.

 

Даже и не знаю, как быть, О теперь точно можно и не ждать. Предыдущее УЗИ было на 6 ДЦ (в профиле). Эндометрий вообще меньше, чем был (тогда еще М были, когда ходила) и фоллики вообще не шевелятся, еще больше мелких стало. Единственный положительный момент, что нет никаких воспалений и кист.

Но это как-то совсем ненормально, что абсолютно ничего за 60 дней цикла не меняется... Ну может только ПЯ стал вроде бы чуть меньше...

Грусть-печаль.... Может еще чего-то добавить к моему Сиофору, климадинону и цикловите, чтобы как-то Я активизировать?

Читаю про Гормель и Генекохель. Вот не знаю, может их добавить, но они ведь на спирту, их можно с метфом употреблять? И еще гормель ведь активизирует выработку эстрогена, а если у меня эстрадиол и так выше середины нормы на 6 ДЦ (503,2 (97-750)), хуже от этого не будет?

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! я сегодня была на узи, даже не знаю радоваться или огорчаться. сегодня 23 ДЦ(у этой узистки первый раз, так как узистка к которой хожу всегда на учебе)

Матка: 54*31*40

Контуры ровные.

миометрий

структура однородная

Узлов нет, шейка длина 36 мм,структура не изменена

Эндометрий 8,3 мм, фаза секреторная

эхогенность: гиперэхогенный

 

ПЯ 30*19 Объем 5,46 см3, фолликулы 5-6 мм

ЛЯ 31*20 объем 5,74 см3 фолликулы 6-7 мм

Жидкости в ПМП нет

 

Кист нет - это хорошо,

Я нормальных размеров - тоже замечательно (во время лапары были 50*40*40),

а ДФ нет - это плохо.

Что ждать дальше? То блин кисты растут, то вообще ни чего не растет...

 

Еще у меня есть вопрос: девочки вот смотрите я в этом цикле сдала андрогены и тестостерон у меня повышен, хотя принимаю сиофор 2000, то есть если даже на фоне приема он повышен, то есть получается один сиофор не справляется с моим тестостероном??? Подскажите??

Ссылка на это сообщение

Snezhana25, не совсем так, сиофор направлен не на снижение тестостерона, для его снижения нужно принимать метипред или декс. Помни, что сиофор - это лекарство от ИР

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, да я знаю и понимаю это, но многие пишут, что косвенно должен снизить тестостерон, А у меня получается даже на фоне приема он выше нормы, я просто вся в сомнениях, начинать пить метипред или нет...

Ссылка на это сообщение

Snezhana25, Volume_Lintu, нашла я Лонгидазу, весь город оббегала. Последнюю упаковку забрала. Цена конечно космос, но что делать) Сегодня начну ставить.

 

Только вот теперь не знаю что делать. Я больше года на Дюфастоне. То есть М приходят нормально после него. А что лучше в этом цикле? Ждать своих или тоже Дюф начать з 16дц?

 

А еще хоть какие то хорошие новости. У мужа нормозооспермия, подвижных a+b стало 39% (было 21%). По морфологии нормальных 7% (было 6%), норма от 4%.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Snezhana25,  косвенно он повлияет только тогда, когда овуля на его фоне восстановится. Сам по себе сиофор на муж.гормоны не влияет

 

Tan4onok,  пей дюф, т.к. на фоне наличия кисты цикл может затянуться, с приходом месячных и киста быстрее уменьшится

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...