Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

VicNats, вы слишком рано ждете результатов от приема Сиофора, это же не панацея, результата можно ожидать от трех месяцев приема и больше, ну и плюс диета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Volume_Lintu, да я знаю и понимаю это, но многие пишут, что косвенно должен снизить тестостерон, А у меня получается даже на фоне приема он выше нормы, я просто вся в сомнениях, начинать пить метипред или нет...

Если нет овуляции и повышен тестостерон, 17-он - то однозначно надо пить. Напрямую метф не снижает тестостерон. Он показан при ИР. Но косвенно при долговоеменном применении помогает привести этот гормон в норму. Но на это требуется много времени, естественно и желания. Декс напрямую снижает 17-он, андрогены. Какой путь выбрать именно вам - решать конечно не нам)

Многие девочки выбирают метф и удачно бер. Есть те, кто выбирает декс.

С метфом конечно времени потоебуется больше. Зато он больше направллен на причину. Но и декса надо не 1 месяц пропить, чтоб привести в норму 17-он или андрогены. И он направлен на следствие. Например я пила для снижения 17-он. За 4мес мы с врачем снизили с 2.2 до 0.9 (норма до 0.8).

Ссылка на это сообщение

Mira_Wizer, в моей ситуации один метформин видимо не справляется (пью больше года, доза 2000 сейчас), поэтому хочу подключить "тяжелую артилерию" в виде метипреда по 1/4 в сутки и посмотреть состояние организма

Ссылка на это сообщение

Mira_Wizer, в моей ситуации один метформин видимо не справляется (пью больше года, доза 2000 сейчас), поэтому хочу подключить "тяжелую артилерию" в виде метипреда по 1/4 в сутки и посмотреть состояние организма

Больше года? Хм... Я бы уже начала бы задумываться об эффективности препарата в вашем случае. Может быть есть смысл бросить одно и начать другое? Насколько я помню - многие тут не рекомендуют пить все вместе. Я пила и ничего хорошего не произошло.

 

Какие то изменения за год произошли по сравнению с предыдущими годами?

 

Я пила метф полтора месяца. И в конечном итоге отменила его, потому как совместо с др лекарствами (декс, утрик + стимуляха клостом, прогиновой) ничего хорошего не произошло, организм повел себя крайне странно, а пить один метф, отменив все, я пока еще не готова.

 

Поэтому хорошо подумайте, прежде чем все пить вместе. Лучше выбрать что-то одно. Или продолжайте метф, увеличивая дозировку, если все таки за год есть кардинальные продвижения, или отменяйте постепенно метф и начинаейте с четвертинки декса и следите за 17-он (или если он в норм, за андрогенами) ежемесячно, корректируя дозировку.

Ссылка на это сообщение

Snezhanna25

Я бы подключила на вашем месте метипред. Я и сама его сейчас пью. А вот по поводу отмены метфа это спорный вопрос, надо знать, что он вам сделал за долгий период приема.

 

VicNats

Ты еще слишком мало пьешь Сиофор, рано паниковать. А вот для наращивания эндометрия что ниб подключить можно или попей рыбий жир, как писала Volume_Lintu

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mira_Wizer, сиофор отменять не буду, он мне за текущий год хоть как то наладил цикл, раньше были то 20 дней, то 70, сейчас хоть более менее стабильно приходят, здесь на сайте видела очень много девочек которые принимали и сиофор и метипред, поэтому думаю, что прием этих двух препаратов тоже даст результат)))

 

magic-natalka, а ты (можно на ты?) по назначению врача пьешь метипред? в какой дозировке?

Изменено пользователем Snezhana25
Ссылка на это сообщение

Snezhana25, я принимала по 1 т. 1 р/ день. За два месяца приема андрогены пришли в середину нормы. Затем уменьшила до 1/2 еще на месяц, затем отменила. Курс составил 3 месяца.

Начни с маленькой дозы на ночь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кудряшка_31, печень трески - это другое. Важен именно жир рыбы, он впитывается в ткани быстрее всяких других - от сливочного до оливкового. Принимала (сейчас уже не принимаю по Б.) в виде капсул - по 2к. 3 раза в день в первой фазе цикла.

Говорю не просто за себя, много девчонок знаю, которым именно рыбий жир и помог нарастить эндик в циклах стимуляции - при чем им не помогал даже дивигель.

 

Volume_Lintu, спасибо. Меня тут на вит.Д заклинило, а в плане эндометрия тут, видимо, больше "омежьи" сво-ва рыбьего жира роль играют... Все в одну миску свалила я :)))

 

Больше года? Хм... Я бы уже начала бы задумываться об эффективности препарата в вашем случае. Может быть есть смысл бросить одно и начать другое? Насколько я помню - многие тут не рекомендуют пить все вместе. Я пила и ничего хорошего не произошло.

 

Насчет совместимости метформина с др...я бы сказала, что тут спорный вопрос. Метформин - НЕ гормональный препарат. Он больше как "фоновый" идет. Так что часто при взаимодействии с кломифеном, к примеру, дает лучшие результаты последнего...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Snezhana25,  попробуй сходить раньше на 25, затем на 27, 29,31 дц. Ииенно на фолликулометрию (дешевле чем узи). Если фоллик поймаешь в 18-22мм, уколоть хгч 10000

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Snezhana25,  план хороший, только помни, что если они естественным путём не хотят лопаться, значит есть нарушения в гормонах. И укол хгч - не панацея, может не лопнуть даже на максимальных дозах. Поэтому искать причину в своём организме надо (к примеру повышенные андрогены или пролактин)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Пришли результаты андрогенов, но не все (17-ОН нету).

ДГЕА-с - 149,3 мгк/дл (нормы 98,8-340,0)

Тестостерон общий - 0,761 нмоль/л (0,290-1,67)

Глобулин, связывающий половые гормоны (СЗГ, SHBG) - 69,31 нмоль/л (32,4-128,0)

Индекс свободного андрогена - 1,098% (0,297-5,62)

Анализ крови тоже все хорошо, даже гемоглобин 125)))

Жду еще 17-ОН. Если он тоже в норме, что тогда искать?

 

И вопросик, 3 дня назад начала пить Глюкофаж лонг 2000. Сегодня тошнило полдня, живот весь день крутил, только вечером еле до туалета добежала :confusion: Вернуть до 1500 или продолжать 2000? (по 850 нету, только по 1000 купила).

Ссылка на это сообщение

Никто не хочет мне отвечать :-((((

Продублирую еще раз. После месяца ок и свечей - киста (38мм) не ушла и фактически не уменьшилась. Т.к.от ОК в новом цикле я отказалась, предложили вариант 5-25дц дюф и свечи лонгидазы 10 дней. Могу ли я изменить схему дюфа с 18-28дц, как я всегда принимала утрик? Киста не начнет расти? Или надо строго пить так, как прописали?

 

3дня назад начала пить Глюкофаж лонг 2000. Сегодня тошнило полдня, живот весь день крутил, только вечером еле до туалета добежала :confusion: Вернуть до 1500 или продолжать 2000? (по 850 нету, только по 1000 купила).[/font]

Просто разделите таблетки 1000 пополам. И каждую половинку пейте в свой прием пищи. Вся проблема решится быстро. Но а если не поможет, понаблюдайте все таки несколько дней, возможно сьели что-то не то. Если все таки велика дозировочка будет - тогда уменьшайте.

Чем меньше дозировка в 1 прием пищи - тем меньше побочка. Т.е. Сьедите вы 1000 утром с одни приемом пиши и 1000 вечером с др приемом пиши - могут появится побочки. А если сьедите те же 2000 в день, разделив на 500 в каждый прием пиши - побочек уже не будет. Это не закономерность. Но почти в 90% работает. Если не сработает и побочки будут преследовать вас - значит лучше уменьшить дозировку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mira_Wizer, спасибо, буду пробывать.

У меня тоже киста, ОК не стала пить. Вчера начала Лонгидазу. Дюф планирую з 16дц.

А вы с доктором консультировались когда решили не пить ОК? А то я сама себе назначила метф, теперь лонгидазу. Переживаю, как там киста поживает, но не хочу пока к Г и на узи

Изменено пользователем Tan4onok
Ссылка на это сообщение

Mira_Wizer, дикая-дикая схема приёма прогика. Так лечат только эндометриоз. Лучше начинайте дюф ближе к середине (с 14,16,18 дня примерно).

Время начала приёма будет зависеть от рез-тов узи: если вы понимаете, что снова киста (когда уже от 30мм размер бкдет), то начинайте дюф.

 

Tan4onok,  остальные гормоны как? Гормоны щитовидки? Пролактин? Асат(антиспермальные)?

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня почти риторический вопрос, может кто мыслями поделится. Уже 8 день после отмены дюфастона, а М все не начинаются. Всегда начинались на 4-5. что делать? ,тупо ждать?

Ссылка на это сообщение

Ludmilka-28, сходить на УЗИ. Только оно прояснит - либо киста затягивает цикл, либо просто надо еще ждать (будет зависеть от состояния эндометрия)

Ссылка на это сообщение

Mira_Wizer, дикая-дикая схема приёма прогика. Так лечат только эндометриоз. Лучше начинайте дюф ближе к середине (с 14,16,18 дня примерно).

Время начала приёма будет зависеть от рез-тов узи: если вы понимаете, что снова киста (когда уже от 30мм размер бкдет), то начинайте дюф.

 

На данный момент моя киста не изменилась в размерах за месяц. Осталось фактически как и была 38мм. Поэтому она назначила прогик с 5 дня. Чтобы она не росла. Она наверное такую схему дала, чтобы не провоцировать рост кисты. Я хочу все таки начать позже пить. Но я так поняла, надо будет следить за этой кистой, что если вдруг начнет рости, тогда сразу начать прогик.

Ссылка на это сообщение

Mira_Wizer, прогик тоже никак не влияет на рост кисты. При кистах его прописывают только для того, чтобы не затягивать цикл. Т.е. к примеру вам тогда нужно было бы начинать с 5 по 15 ДЦ его пить, что уже через две недели начались снова М и киста начала с ними уходить. А пить его так - это какое-то гормональное издевательство над и без того уставшим организмом. Начните лонгидазу (помню ваше скептическое мнение о ней, но раз уж и ОК уже пробовали, попробуйте свечи!) или походите на гирудотерапию (также по рассасыванию кист).

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...