Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Volume_Lintu, насчет лечения в июле бросила дюф, дождалась своих М,потом , назначили ОК, пропила цикл и бросила, потом начал пить метф

До июля пила по назначению дюфастон с 16 по 25 д.ц., так меня лечили с октября. Я теперь понимаю какой был пипец, за+бивали О, мои М всегда были поздние, и если были, а последние лет 5 так вообще М редкие гости.

Так что, то что они приходят, тьфу тьфу тьфу, это уже достижение.

В июне вроде, пила метипред, (на фое дюфа) он чуть снизел 17 ОН за месяц (с той Г мы только его отслеживали) - Г сказала, что все равно он мне не помог.

 

А дегидротестостерон не сдавать?

Изменено пользователем Aleksa*
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Aleksa*, если ты пила его в июне а эти гормоны сдавала в июле, то он тебе действительно не помог.

Можешь сдать, можно не сдавать, у тебя и по тестостерону, дэа-с и 17-он понятно что у тебя андрогины высокие.

Что-то с июля у тебя какие-то метания в лечении... метипред, Дюф, потом Ок, потом метф. Дай отдохнуть организму только на метфе. Без дополнительных лекарств.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

manya0507, ничегошеньки подобного. исходя по этому УЗИ: фолликулы растут. Овуляция возможно и была, но позже 21-ого дня. Либо перегородка означала, что скорее всего киста ЖТ на самом деле у тебя там уже была.

Если уже начала третий блистер ОК, то допивай. Затем жди 3 месяца, надеясь на ребаунд-эффект. Потом смотреть какой станет гормональный фон после того, как эффект ОК закончится

 

Нет,третий не начала,вот думаю покупать идти или 2 месяца хватит....

 

manya0507, если ты (можно на ты???) планируешь беременность, то не пей ОК. По фолликулометрии получается у тебя ДФ растет, но не лопнул видимо. Тебе бы сходить на узи в след раз и посмотреть, что потом становится с ДФ или он регрессирует или в кисту превращается или все таки лопается.

Конечно можно). Беременность еще как планируем :D .Вот и думаю,может 2 месяца хватит для отдыхания яичников, как сказала врач.

Ссылка на это сообщение

manya0507, 100% хватит, не лечат ОКи ничего, не лечат. Лучше еще раз фолликулометрию в новом цикле. И исходя из этого уже думать. Может, если ДФ есть, но не лопается, тебе будет достаточно отслеживать его и лопать уколом ХГЧ. Это если не брать в рассчет проблемы с эндометрием. И да, как уже писала Volume_Lintu, посмотреть, что с гормонами после ОК.

Ссылка на это сообщение

Девчат, у кого кисты были. Если вы не пьете ок, то на какой день цикла идете на узи чтобы убедится,что киста не продолжила расти? Я была на 3дц. Киста за прошлый цикл не уменьшилась (38мм).

Ссылка на это сообщение

Mira_Wizer,  ходила послк месячных. На 5-7 дц.

Сегодня 6дц. Я была на 3дц. Например если в понедельник схожу, 9дц, норм будет? А потом еще надо идти?

Ссылка на это сообщение

Сходи на 9-ый. Но начни все-таки лечение кисты уже. Лонгидазу продолжаешь?

Сходи повторно на 14-16дц еще. Посмотреть на кисту и будут ли новые дф

Ссылка на это сообщение

Сходи на 9-ый. Но начни все-таки лечение кисты уже. Лонгидазу продолжаешь?

Сходи повторно на 14-16дц еще. Посмотреть на кисту и будут ли новые дф

А я начала уже. Еще с 3 дц. Сегодня 2 свечу лонгидазы ставить буду.

У меня еще тут вопрос не по теме возник. А если допустим появляется в др Я ДФ, а в др Я киста, можно ли лопнуть фоликул допустим тем же прегнилом? Как это повлияет на кисту?

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, Метипред начала пить 26 мая, пила ровно месяц, в июне 17-он был 1,4

А я так и сделала)))))) все бросила и вот второй месяц пью метф))))

Металась, потому что одна Г все дюфастоном полгода меня отслеживала и оттягивала стимуляцию, а потом сказала, пардон, с такими гормонами гиперстимуляция может быть и отправила на лапару, вторая Г назначила ОК расписав все в красках, в плане типа ты и муж Экошники и прочее, я испугалась, начали прием ОК и также быстро его закончила

Ну а потом я попала на форум =)

Хочу со след цикла сдать и посмотреть поменялась ли что. А во вторую половину на какой день дпо сдают анализы?

Изменено пользователем Aleksa*
Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu,Трубы проверяли 2 раза –эхогсг – проходимы, покопалась в бумажках дгт и андростендион не сдавала таких гормонов, спасибо за подсказку, почитаю о них.

Гистера была в начале этого года, результат – гипопластический эндометрий, врач которая делала, сказала никаких причин тонкого энд., в матке нет, гистология тоже в норме.

 

Девчата, сходила я сегодня к новому врачу, направление на ГТТ она не дала мне, как думаете можно ли провернуть такую аферу – утром сдать глюкозу и инсулин (это то можно без направления), самостоятельно выпить глюкозу, поехать в эту же лабораторию, но в другом районе города и через 2 часа сдать гл. и инс. еще раз. А потом забрать эти 2 результата и получится ГТТ? Или эти 2 часа нужно спокойно просидеть, а не бегать по городу? Может глупость придумала, но не знаю как тогда сдать этот анализ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Marichka_fon, по идее нужно сидеть спокойно, зачастую даже из лаборатории не отпускают. Хотя я ходила домой, но я живу в 5 минутах ходьбы от нее. А других клиник, лабораторий в городе нет? Не все они требуют направление, можно попробовать обзвонить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mira_Wizer,  с кистой больших размеров нельзя колоть хгч (если на другом вырастет). Хгч может лопнуть и эту кисту и тогда могут быть последствия.

 

Aleksa*,  7-10дпо. Надеюсь метф тебе помогает. У метипреда естт особенность - он снижает, но без его приема андрогены быстро приходят на тот же уровень

 

Marichka_fon,  у нас в городе к сржалению без направления врача не делают гтт. Даже без инсулина. А знакомых среди врачей нет, кто мог бы написать направление? Либо узнать в лабах города делают ли они вообще гтт (без инсулина), инсулин сдается доп.до выпитой глюкозы и после

 

Lutiiin,  сначала написала, потом твой ответ увидела ))) поддерживаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu,  ещё можно спросить про рыбий жир? Какой вы принимаете- БАД или "настоящий", который дорогой? Я купила БАД "Жир рыбный с шиповником" капсулки круглые- наверное не тот? Была вчера на фолликулометрии- эндометрий 5-6 всего (и это на Прогинове).

Ссылка на это сообщение

Райхана, как раз-таки дешевый. Обычный рыбий жир (даже не разрекламированный "Омега-3", а просто рыбий жир без добавок. Там тоже капсулки круглые с янтарным содержимым (сам жир). У нас стоит в среднем от 100 руб

Ссылка на это сообщение

Сходила сегодня на узи,

25ДЦ, желтого тела нет, доминантного фолликула нет. То есть О не было и не предвидится. Еще и спайки, особенно левый яичник к матке сильно притянут. Значит противоспаечный гель и лонгидаза не особо мне помогли.

Ссылка на это сообщение

Alkiska, лонгидаза не убирает спайки - она в принципе невсесильна. её только в качестве профилактики спаечного процесса применяют - например сразу после лапары, где как раз эти спайки и убирают

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, как раз после лапары и ставила 10 уколов, потом курс свечей. Меня больше противоспаечный барьер, за который я 8000 отвалила, бесит. Ох уж эти эмоции, ПМС что ль.

Ссылка на это сообщение

Alkiska, спокойно! успокаивайся! на узи диагностировать спайки почти невозможно. притянутость яичника еще не показатель, что там обязательно спайки.

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, как раз после лапары и ставила 10 уколов, потом курс свечей. Меня больше противоспаечный барьер, за который я 8000 отвалила, бесит. Ох уж эти эмоции, ПМС что ль.

С чего ты взяла, что есть спайки? По узи не увидешь. Гсг то не информативна особо....

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Читала я статью о необъяснимом бесплодии и вычитала, что клиники по ЭКО предлагают сдать такой ряд анализов:

"Есть пациенты, которые обращались с диагнозом бесплодие неясного генеза, и мы предлагали пройти ряд дополнительных анализов, влияющих на имплантацию эмбриона, в частности: наследственные (FV G1691A, FИИ G20210A, MTHFR С677Т, PAI -1 4G/5G) и приобретенные тромбофилии (антифосфолипидный синдром), определения уровня гомологии по системе HLA, определения иммунологических факторов (аутоантител к гормону беременности — хорионическому гонадотропину, к тиреопероксидазе, тиреоглобулину, антинуклеарных аутоантител, определения противовоспалительных и провоспалительных цитокинов, исследование субпопуляций Т- и В- лимфоцитов периферической крови), исследование структуры эндометрия с помощью гистероскопии, а также гистологического, иммуногистохимического методов."

Вы сдавали что-то с этого списка?

Статья с сайта Ассоциации доверия "Дети будут!" с первого номера журнала "ЭКО: шаг за шагом".

Про ЭКО я пока не думаю, но с каждыми новыми анализами в норме прихожу к выводу, что бесплодие неясного генеза - это про нас с мужем :( Залезла к ним на сайт так как у нас в городе сегодня был день открытых дверей всех клиник репродуктологии, а я не смогла пойти.

Ссылка на это сообщение

Tan4onok,  девочка подружка прошла уже 2 эко, в этом цикле третий на этот раз длинный протокол идет. Все анализы в норме, только у них как раз генетика - совпадение по hla вроде.

Перечисленные тобой анализы действительно обычным геникологом никогда не предлагается. У них так: "дюфастон, хм... не помогает? Давай стимуляцию! Ну стимуляции вам не помогают, только эко вам светит!"

Из опять же перечисленного если например были бы антитела к хгч, то попытки имплантации хотя бы должны были быть. Т.е. бхб

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...