Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Райхана, ну просто сейчас принимаю до 15 таблеток в день, поэтому хочется бедную печень поберечь.

 

leswallow, на том же самом яичнике??? не может быть такого, чтобы киста в 5 см вымахала на 5 дней нового цикла. ну ей богу невозможно, эта киста в любом случае осталась еще с прошлого. поэтому сейчас рассасывающую терапию в срочном порядке, потому что такие кисты в начале цикла опасны тем, что они могут пойти в дальнейший рост под влиянием фсг.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

leswallow, мне вобэнзим тоже прописывали, его боятся не стоит, это БАД на самом деле. но его мало - это все-таки витаминно-минеральный комплекс, а не полноценное лекарство

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, просто заниматься "самолечением" как-то опасаюсь, как бы не сделала еще хуже.. прям палка о двух концах.. Врача менять не хочется.. итак уже наскакалась от врача к врачу((( с этим врачом стали работать относительно недавно.. Через 2 недели снова поеду на узи.. :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение

leswallow, врача можешь не менять, а просто сходить с рез-тами узи (за прошлый цикл и за этот) на консультацию к другому и послушать его мнение. Ну, вобэнзим тебе прописали - дорогой конечно зараза - его пока пей. И ограничь физические упражнения и половой покой сейчас нужен - опасно все-таки....

Ссылка на это сообщение

А я сходила на узи, на 9дц, посмотреть как поживает моя киста. Оказывается, она уменьшилась все таки в 2 раза, а была 38мм. И стенки у нее скукоженные. Дюф я так пить и не стала с 5дц, не послушала врача.

 

И самое прикольное, что меня ждало на узи, это то, что в ЛЯ у меня ДФ 14мм. Я просто офигела. На стимуляциях и в обычные циклы такой размер был на 14-16дц, если был воообще.....

 

Вот только я сейчас поразмыслила. В прошлом цикле было 2 кисты, по одной на каждый яичник. На 3 день этого цикла у моего врача на узи ЛЯ был пуст, а в правом неизменная киста. Не могла ли моя врачиха просто не увидить мою кисту слева? А узист в платной клинике увидела ее? Просто странно видеть на 9дц такой фоликул, че то мне кажется что это не фоликул растет, а киста. Не знаю даже. Толи радоваться, что организм начал сходить с ума, толи печалится тому, что может это и не ДФ....,

Ссылка на это сообщение

Mira_Wizer,  если бы это была киста с прошлого цикла, то её было бы видно и в прошлом цикле, и в этом на 3-ий день, т.к. размер не маленький. Так что твои яичники проснулись после стимуляций сами, теперь мледи за ростом дф и уколом хгч лопать его, чтобы не ушел в кисту

Ссылка на это сообщение

Mira_Wizer,  если бы это была киста с прошлого цикла, то её было бы видно и в прошлом цикле, и в этом на 3-ий день, т.к. размер не маленький. Так что твои яичники проснулись после стимуляций сами, теперь мледи за ростом дф и уколом хгч лопать его, чтобы не ушел в кисту

Так ты (можно на ты?) же сказала, что раз киста в ПЯ,то лопать созревший фолик в ЛЯ нельзя. Или с кистой в 21мм уже можно использовать хгч?

Ссылка на это сообщение

Я бы не стала рисковать, и 21 мм может лопнуть, потом еще больше проблем получить можно... Может просто по УЗИ последить за фолликом? Вдруг сам решит лопнуть. Но это ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lutiiin,  поэтому и надо следить за фолликом как он себя поведет и как поведет мнбя киста дальше, если еще уменьшится хотя бы еще в два раза, тогда можно. Но я очень надеюсь, что теперь когда яичники проснулись, и гормоны начали устаканиваться, что укол и не потребуется и будет полноценная овуляция. И конечно, даже нужно на "ты"! )))

Ссылка на это сообщение

Исходя из того, что во время стимуляции и без нее - мои фолики растут со скоростью 1.5-2 мм за 2 дня, то думаю сходить на узи в пятницу, на 13 дц. Конечно я надеюсь на чудо, что наконец то произойдет моя единственная долгожданная О. А то так обидно, начинали с спкя, а оказалось что в принципи все более менее нормально.....)

 

 

leswallow - киста не могла появится в начале цикла и вырасти за несколько дней. Это в принципи не возможно. Скорее всего, ее просто не заметили изначально. У меня воообще фоликул начал расти перед месячными, на утрике, да еще в том яичнике, кот. Не любит работать на дф! И превратился в кисту! Я думаю рационально заняться ее уменьшением. У меня 1 раз было так. Вспомнила. Пришла на узи. Там киста 40мм. Еще узист такая мол не жди месячных, они не скоро будут. Шоком было когда месясные пришли на след.день и через пару дней наиузи от кисты не следа. Вот так вот бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! только что чудом попала на узи (ни как не могла записаться). Проснулся ПЯ, узистка говорит ДФ 30*23 мм с яйценосным бугарком, выделения кремообразные, в обед был ПА))) как думаете лопнет или стоит колоть ХГЧ 10000 еД, муж говорит, колоть))))) а вы что посоветуете или все в кисту уходит уже и нет смысла колоть???? ПОМОГИТЕ советом)))

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, вот я тоже так думаю, раньше вообще ни как не смогла попасть на узи, жаль, просто раньше ни когда яйценосных бугорков не было, а тут прям такой нормальный, лопнет сам или нет...

Ссылка на это сообщение

да, я - за! Просто хотя бы, чтобы он дальше не рос такими темпами (фолликулярная киста быстро растет), а перешла в кисту ЖТ (это уже не так страшно)

Ссылка на это сообщение

anytka.b., привет! хорошо, что от укола лопнул, некоторые и от укола в 10000 еД ХГЧ или прегнила не лопаются, вот это уже беда!

У меня плохо лопаются на русском хгч

 

2,8 мм

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...