Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

ВарВара15,  пролактин действительно высокий. Попробуй сдать в новом цикле. Если сохраняется высокое значение, то нужно медикаментозно снижать. И сдать макропролактин.

Хотя бы радует, что фоллик-то рос. Хоть и ушел в кисту. По крайней мере он рос, а вот почему не лопнул вовремя другой вопрос

 

Snezhana25,  тут либо надорвался и мегодня-завтра овуля. Либо надорвалась и овули не будет.

Тоже такое было 1 раз - жидкость определялась, но фоллик все равно наполовину сохранил цнлостность.

На всчкий случай па и срочно!!! ))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Snezhana25, да я даже не знаю (заставила меня покраснеть ), здесь вроде темка-то для обсуждения спкя. Вот и не рассказываю.

Единственное, что может полезного скажу, связанное с б.и спкя, так это про важность мониторинга не только прогика, но и эстрадиола. У спкя-шек часто с ним проблнмы при наступлении б.(гормон важен для лучшего кровоснабжения плода и подготовки эндика к внедрению плода).

Моя б. Началась с поддержки прогиеа и эстрадиола (прогинова), последняя отменяется к 8 неделям.

А так, Снежан, пиши в личку или в график добро пожаловать, там пишу часто. Снгодня была на свидании с малышом (узи)

Ссылка на это сообщение

Snezhana25, да мне вот даже как-то стыдно признаваться, планюшка-то я всего лишь с июня месяца... Но я не стала год терять и ждать - авось само. По поводу длины цикла ничего не говорили, типа СПКЯ и этим все сказано, так что врачи-то мне особо и не помогли, скорее я сходила туда уже с целью подтвердить правильность всего, что делаю, все взято отсюда, с БП. Сам тестостерон я не трогала, Г-Э сказала, что пока смысла нет, он от лишнего веса и ИР. А вот пролактин и ТТГ я сдать не успела, что, конечно плохо, хотела в след цикле, но, авось повезет и М не придут.Завтра проверю еще ХГЧ, прог и эстрадиол. Надеюсь на лучшее. Еще и простыла до кучи =(

В общем , если не отвлекаться на лирику, то как только я узнала о МФЯ, сдала на ИР, сама себе назначила метф ( почти 4 мес на данный момент),в августе узи на день 14 - был ДФ, лопнул или нет не отслеживала, а дальше этот цикл, про него все в графике, нашли ДФ, укол ХГЧ 10000, все лопнуло на ура и дальше дюф. Ах да, с июня же месяца Фемибион первый лопаю.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я тут заметила, что у меня графики "не амплитудные" - ну т.е. О программа рисует, но нет такой нужной горки..Нашла, что это может быть от низкого эстрадиола. В этом цикле на 4 ДЦ сдала его - 29.0 (12.5-166.0).

Кто знает, это считается низким эстрадиолом? И надо ли его повышать?

И опять у меня пролактин скакнул выше нормы..(в том цикле пила Достинекс 2 недели по 1/4 (но была сильная заторможенность и слабость) и после потенциальной О решила не пить...кто ж знал что он за 2 недели так вымахает.

В прошлый раз у меня после 4 недель приема Достинекса по 1/4 пролактин был на нижней границе..причем достаточно долго..

Ссылка на это сообщение

annaz, а каждый день пьешь достинекс?

про не амплит. графики, это из-за прогика, а не из-за эстрадиола.

А так и эстрадиол тоже не очень высокий, но он увеличивается постепенно к середине цикла

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, нет, я пью 1 раз в неделю по 1/4 таблетке (такая схема полгода назад мне понизила Пролактин за 1 месяц до минимума)..насчет прогестерона..у меня вроде и БТ (базальная температура) была высоковата в начале графика (это как раз про эстрадиол)..ну и длительность 2й фазы 13-14 дней..тоже говорит о достаточном количестве(как мне кажется)..

А эстрадиол какой обычно принимают? Прогинова?

Ссылка на это сообщение

annaz,  доза-то минимальная....а как сдавала анализ? Точно стрессов накануне не было? Перед сдачей анализа не курила? Не бегала за автобусом?

Эстрадиол получают чаще ввиде прогиновы или дивигеля

Ссылка на это сообщение

Я вот что думаю, метф отменять сразу, или все же до недели 20 потихоньку снижать? У кого какие мысли?Пока не чихаю ни на кого, оч страшно из-за того, что заболела... Верим в лучшее, муж уже имена выбирает ^^

Изменено пользователем Lutiiin
Ссылка на это сообщение

Я вот что думаю, метф отменять сразу, или все же до недели 20 потихоньку снижать? У кого какие мысли?Пока не чихаю ни на кого, оч страшно из-за того, что заболела... Верим в лучшее, муж уже имена выбирает ^^

Мне моя врачтха говорила, что можно сразу. Но я считаю, что если препарат надо пить по нарастающей, значит и отменять его надо также. Потому что есть препараты, кот. Сразу отменил, а есть те, кот.должны поступать в организм постепенно в силу своих своиств и взаимодействия с организмом. Так что ЛУЧШЕ отменять постепенно, а там уже смотри сама)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~Mira~, ага, вот и мне Г-Э говорила отменять сразу, но я тоже сомневаюсь, в Европах вон до середины Б пьют. Я склоняюсь к постепенному уменьшению дозировки.

Ссылка на это сообщение

Lutiiin, постепенно - однозначно!

Мне Г. тоже говорила отмени прогинову и все, разом и ежесекундно - а я - фигушки, также опираясь на опыт многих девчонок, снизила сначала до 1/2, только потом отменила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, спасибо что отвечаешь)) я знаю про минимальную дозу)) у меня просто он (пролактин) чуть-чуть выше нормы (а иногда на верхней границе)..ну в общем в феврале за 4 недели (по 1/2 табл) упал до самого низа и держался ниже середины аж до июля..а в сентябре опять вылез (но не выше нормы!)..я просто не ожидала, что 2 недели не дадут результат (ну и слабость была ужасная, я еле разговаривала..подумала, что наверно там пролактин уже в самом низу...)

не..не курю, не бегала, в лабе не нервничаю, секса не было..короче, сам по себе высокий оказался..Достинекс опять стала пить, слабости пока нет)

Ссылка на это сообщение

Lutiiin

@@@@@@@@@

Я сомневаюсь, что когда ты встанешь на учет тебе разрешат тянуть метф до 20й недели. Если ты не Европе, конечно) моя, когда услышала, прям в панику впала, хотя врачи точно продвинутые)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lutiiin

@@@@@@@@@

Я сомневаюсь, что когда ты встанешь на учет тебе разрешат тянуть метф до 20й недели. Если ты не Европе, конечно) моя, когда услышала, прям в панику впала, хотя врачи точно продвинутые)

У моей воообще на лоб глаза полезли, когда я ей призналась что пью метф. Она конечно ничего плохого про него не сказала. Но строго предупредлила, что для начала нужно узнать, есть ли ир, а уже потом выбтрать или метф или гормональное лечение (декст и пр). Врачи тоже не дураки, большинство боятся лечить не по стандартной схеме, потому что наш человек по натуре такой, будет усираться и просить лечить как в данво лечат в европе, врач согласится и пойдет человеку навстречу, и если не дай бог что пойдет потом не так, мы начинаем катать на врачей баллоны мол это вы виноваты своим лечением... Поэтому доктора лечат по "схеме" и мало кто согласится на ваше "нет, я попью еще недолго вот это лекарство, а вы последите чтоб со мной было хорошо все".

 

 

 

Я вот тут подумала. У всех у нас бывают перерывы между стимуляциями и пр манипуляциями. Вот думаю. В начале след.цикла поеду отдыхать. Цикл пропадает. А кто-нибуть что-нибуть в таки циклы пьет, не считая травок всяких? (Я их пить не рескну, это тоже лекарство) например какие то витаминки или может препаратики-бады? Или все это туфта и не имеет смысла?

Ссылка на это сообщение

magik-natalka, эт да, ну хоть до учета постепенно снизить, у меня 2000 была дозировка, с начала недели 1500 пила, кароч, как увеличивала, так и снижать по 500 в неделю буду. Пока все равно рано к ним идти, скажут чо приперлась =)

Ссылка на это сообщение

Всем приветы

Lutiiin, очень тихонечко поздравляю и @@@@

А я в поисках нового врача :Crazy: . Моя даже узи делать не захотела, сказала, ничегострашного, что 14 дней задержка. Такой у вас организм, след цикл опять пейте с 16 по 25 день. А потом вечером М сами начались. Вообщем моя тонкая душевная организация такого отношения не выдержала :))))

Теперь вообще на распутье. Проблемы выявлены, план лечения в голове сформирован, теперь найти того, кто это всё реализует :think1:

 

На счёт схем, кстати, полностью согласна. Сама с этой же проблемой столкнулась. По схеме проще всего, не получилось, значит не судьба. А подумать проанализировать, найти индивидуальный подход это время силы и риск. Никто это на себя брать не хочет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...