Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Snezhana25, нет, не меряла. Мы ж как не планировали в этом цикле))) Г ж назначила ОК, а я с вами назначила Лонгидазу))) Некоторые девочки писали, что им запретили планировать при лонгидазе, некоторым разрешили. Муж на то сказал, что больше 2 год не получалось, то что здесь будет))) 3 ПА в месяц))

Сделала струйный тест, а там такие красивые полоски!!! Девочки, я не верю! И за лонгидазу теперь буду пережывать(((

 

Татьяна вет., спасибо большое! Но пока так боюсь верить)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! может меня кто-то помнит? я в прошлой темке немного писала. У меня тоже СПКЯ и 5 циклов стимуляции за спиной, который не принесли желаемого результата. Пошла к эндокринологу, та отпрвила сдавать тест на ИР, планирует назначить метформин, но для определения дозировки, сказала сдать глюкозу и с-пептид с нагрузкой. Сдала вчера, должны быть сегодня результаты, но из лаборатории позвонили, сказали, что из-за тумана не улетел самолет в Мск и результаты будут позже поэтому:( а я уже к эндокринологу записалась на пн. ну буду надеяться, что все успеется, так что скоро я присоединюсь к группе метформинщиц :D побаиваюсь побочки, если честно... хотя обычно все лекарства хорошо переношу, но это кажется мне каким-то особенным :)

Tan4onok, полоски шикарнейшие просто! тихо-тихо поздравляю! держитесь крепко друг за друга с малышом все 9 месяцев!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Audrey, привет))) присоединяйся))) побочки будут минимальны, если диету правильно соблюдать. У меня их нет если соблюдаю, а если нет - то сразу и все побочки бывают, но я уже привыкла))))

Ссылка на это сообщение

Девчонки привет, я тоже с прошлой темки ))

Мне 26лет. СПКЯ с 16лет. , полтора года назад лапора, две стимуляции. С нового цикла буде пробовать стимулироваться Летрозолом .

Ссылка на это сообщение

Aleksa*,

Я тоже когда начала принимать метформин быстро похудела на 5 кг,радовалась, а сейчас этот вес и держиться дальше не худеется. Поэтому мне кажется беспокоиться не чего, значит это нормально, и это твой здоровый, нормальный вес.

 

Nanochka12,

А лапара результата ни какого не дала, я просто тоже после нее только поэтому и спрашиваю?

Ссылка на это сообщение

Фух...спасибо девчонки))))) а то уже совсем схуданула

Tan4onok, держу кулачки)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) приятно когда из нас все больше и больше мамочек становится))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Aleksa*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

meriren, не-не, я его и не отмела, почитайте внимательнее. Просто тот, кто привел его в пример, сказал о том, что он как метформин. Вот я и высказалась, что ничего общего с ним он не имеет, а пить его или нет - это уже дело каждой. По большому счету он влияет на все по немногу, как например фолиевая

 

Nanochka12, расскажи,ч то за препарат такой? не слышала про такой

 

Tan4onok, держу кулачки! Ждем рез-тов. Полоски действительно хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tan4onok, тихонечко поздравляю с полосатой пятницей. Диета и дюфастон тебе в поддержку. Берегись. Осень стала для тебя волшебной.

У тебя получилось, значит и у остальных в темке все сложится.

Кто следующий? Успеет кто-нибудь в последнем месяце осени накаутировать СПКЯ?!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я в прошлый раз довела себя до 44 кг. Как вспомню - так вздрогну.

Да, конечно, сейчас у меня есть запас куда худеть. Но так не хочется.

Все - пойду на скакалке поскачу, да пару кругов на свежем воздухе нарежу.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам всем! Я как дура каждые полчаса иду на тесты смотреть, не пропали ли полосочки и не показалось ли мне все это))) Мужу еще ничего не сказала, жду с работы. Хотела с результатами хгч показать, но как на зло он-лайн проверка на сайте не работает(((

После первого узи всех вас тут обчихаю и заслюняю! Боже, я и чихать буду)))) Капец))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки! Кто знает , что мне нельзя))) Я, например, оч люблю травяные чаи, какие лучше не пить?

И еще сто раз читала списки, что делать (про лекарства), у кого есть?

Ссылка на это сообщение

Tan4onok

Чаи и кофе лучше вообще не пить и соки, а если чай, то крепость минимальная так сказать. Про лекарства лучше идти к врачу и смотреть именно твою Б. Стандартно это магний, утрик, витамины и фолька, йодомарин. Это если ты про это спрашивала)

 

0ксанчик, я хочу, я очень хочу быть следующей))))))) девочки, ну пожалуйста, можно я))))))))))))))))) :D :D :D

Будешь обязательно! Апчхи апчхи апчхи на тебя!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки! ХГЧ - 229,5 мМО/мл (4 нед. бер.: 9.5 - 750.0, 5 нед. бер.: 217.0 - 7138.0), прогестерон - 22,3 нг/мл (I триместр: 11.2 - 90.0).

Что скажите?

Я что-то не знаю теперь точно, какой у меня ДПО... На 22 дц. ЖТ еще не было, была структура, похожая на постовуляторную 12*9мм. Как теперь считать?

Изменено пользователем Tan4onok
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Все в норме, и прогик свой тоже хороший, у меня, например, всего 11,4. Скоро будешь чихать на всех =))))А вот как считать, даже не знаю, для 11 ДПО ХГЧ великоват... Может там парочка притаилась? =))))

Изменено пользователем Lutiiin
Ссылка на это сообщение

Tan4onok, 1.из лекарств - йодомарин 200, фолиевая к-та 3-4 т в день, витамин Е 400 в сутки. это из витаминов.

2.При СПКЯ что важно смотреть при наступлении Б. - прогик и эстрадиол.

По этой табличке с прогиком сейчас пока немного занижено показание (в твоих ед.измер.)

1-2 нед. - 12-18,2

3-4 нед. - 19,8-26,7

5-6 нед. - 18,6-21,7

7-8 нед. - 20,4-23,6

9-10 нед - 23-27,7

11-12 нед. - 29-34,6

13-14 нед. - 30,2-40

15-16 нед. - 39-55,7

17-18 нед. - 34,6-59,4

19-20 нед. - 38,3-59,1

21-22 нед. - 44,2-69,2

23-24 нед. - 59,4-77,7

25-26 нед. - 62-87,4

27-28 нед. - 79-107,2

29-30 нед. - 85-102,5

31-32 нед. - 101,6-126,7

35-36 нед. - 101,2-136,2

37-38 нед. - 112-147,2

39-40 нед. - 132,7-172

НО. Если у тебя в анамнезе есть ЗБ или выкидыши или срок планирования был больше года, то дюф в поддержку все равно назначат. Принимай хотя бы минимальную дозу, например дюф 10 мг раз в сутки или утрик 100 вагинально также в сутки. Но лучше стандартные 2 раза в сутки.

 

В следующий раз сдай также эстрадиол

 

3. Какие странные ед. измер у хгч. Ты наверное имела ввиду мМе/мл?

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! Я у вас тут новенькая, прочитала почти все ваши темки, голова кругом :think1: Помогите пожалуйста разобраться с моими анализами и наметить дальнейший план действий. О себе: мне 30 лет, рост 161, вес 78. СПКЯ ставили давно по УЗИ, лет 10 назад точно, выписывали Диане-35, но на тот момент Б не планировала. 3 года назад пытались забеременеть - не получилось(. Я тогда по работе уехала из Москвы в Тулу и там грамотного врача не нашла, практически никаких обследований не делала. Потом был перерыв в планировании. Потом опять пила Диане-35 (10 месяцев) и надеялась на отмене получить Б, но увы, уже 3 цикла прошло без результата. Цикл у меня всегда был более менее стабильный, до Диане 29 дней, сейчас после отмены 25 дней. Ранее перед М всегда болела грудь, но сейчас этого нет. Из тех проблем, которые я и сама у себя понимаю, что есть - лишний вес. В прошлом году худела до 63 кг. Диета, спорт, массаж. Но летом расслабилась и опять все набрала. После того как почитала форум заподозрила у себя инсулинорезистентность, сдала ГТТ: глюкоза натощак 5,2 ммоль/л (4,9 - 5,9), через 2 часа после нагрузки 5,7 ммоль/л; Инсулин натощак 9,7 мкЕд/мл (2,6 - 24,9), через 2 часа после нагрузки 36,3 мкЕд/мл. Кажется все в норме. Или все таки есть инсулинорезистентность? Сейчас дождалась пока пройдут 3 цикла после диане и сдала анализы на гормоны на 6 д.ц., в итоге получилось, что ЛГ, ФСГ, Пролактин, Эстрадиол, Прогестерон, ТТГ, Т3, Т4 - в норме, а вот андрогены завышены: тестостерон 0,822 (0,084 - 0,481), тестостерон свободный 9,72 (0 - 4,1), 17-ОН Прогестерон 1,43 (0,1 - 0,8), АКТГ (кортикотропин) 68,1 (7,2 - 63,3), Кортизол 22,4 (6,2 - 19,4), ДГА-S 9,95 (2,68 - 9,23). На узи пойду только в понедельник. Я сейчас нахожусь в поисках врача гинеколога-эндокринолога, врач Г, которая у меня сейчас доверия не вызывает. Помогите пожалуйста понять, есть ли у меня все таки инсулинорезистентность, может мне метформин нужно пить чтобы похудеть? И стоит ли без назначения врача еще какие-то обследования пройти, например по надпочечникам или по гипофизу? Что-то я растерялась, помогите пожалуйста план действий наметить.

Изменено пользователем Olusha
Ссылка на это сообщение

Я думаю, что овуля у тебя была в середине цикла, как и должно быть. Т.к. на 22-ой дц у тебя видели большое кол-во жидкости, что как раз говорит о наступившей овуляции. И хгч как раз на 4 недели Б. Сейчас у тебя получается срок 4-5 нед.

 

xtatulka, после лапары мне сразу разрешили планировать (никаких ОК, слава Богу, врачи у меня умненькие ))) ) В первом же цикле после лапары начали расти свои фолликулы (насечки простимулировали рост, а точнее надсекли оболочку яичника и он стал наконец "мишенью" для фсг), вырос 1 ДФ но аж 28 мм, ставили укол хгч. Не лопнул - ушел в кисту. Так продолжалось 3 цикла - каждый цикл кисты ЖТ-кисты ЖТ (случаи ЛНФ), пока рассасывала одну вызревала другая при чем только на ПЯ. Сама взялась за поиск причины нелопания фолликулов. Начали прием метипреда (3 мес.), снизила до середины нормы мужские. Паралельно начала прием агалатеса для снижения пролактина. Все гормоны привела в порядок, отменила. И на следующий цикл - заветные //. В общей сложности заБ. на 7-ой цикл после лапары

 

Tan4onok, про чаи и др. Кофе пока убери из рациона, так же как и чаи. Сейчас важно пить не жидкости, а именно ВОДУ! Ну и, конечно, свежие фрукты и овощи. Красная рыба. Печень. Варенное мясо.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...