Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Olusha, тесты не показательны. Про короткие циклы: после предполагаемой овули сдавали прогик? Всё с ним в норме?

 

Пока еще не сдавала, но планирую в этом цикле. Кстати на какой день после О это лучше сделать?
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Mira~, зачем дюф с 5-ого дц??? Цикл совсем коротким будет или опять всю гормональную картину разнесешь.

 

Snezhana25,  ну как мы выяснили препараты разные и организмы разные. Оставайся на том, на котором у тебя организм лучше себя чувствовать будет.

А со стимуляцией всегда успеешь. Правда попробовать выровнять и посмотреть как организм сам почувствует себя в новом гормональном фоне. Г-э у тебя хороший вроде

 

Olusha,  сдается на 5-7 дпо. Вот как раз прогик и даст понять нормален ли такой короткий цикл для вас или нет. Если прогик будет в норме (в пределах постовуляторных норм), то продление второй фазы вам не потребуется. Если же окажется низким, то потребуется прием прогестероновых препаратов

Ссылка на это сообщение

~Mira~, зачем дюф с 5-ого дц??? Цикл совсем коротким будет или опять всю гормональную картину разнесешь

А как избавится от кист этих тогда? 38мм как-никак одна и видимо еще и вторая поменьше, мм25 где-то судя по снимку. И все в 1 левом. У меня 10 последняя свечка лонгидазы сегодня. За границей нет возможности продолжить ее вставлять. И нет возможности сходить на узи. 2 недели без виденья картины. Есть какие-то еще варианты, кроме дюфа?

Ссылка на это сообщение

~Mira~,  в этом цикле дюф уже принимала? Если нет, то начинать, иначе 1.киста вырастет еще, 2. Цикл может затянуться.

Возможность взять с собой свечи и вставлять также и за границей на ночь?

 

 

Ссылка на это сообщение

~Mira~,  в этом цикле дюф уже принимала? Если нет, то начинать, иначе 1.киста вырастет еще, 2. Цикл может затянуться.

Возможность взять с собой свечи и вставлять также и за границей на ночь?

С 18 по 26дц пила дюф. Сейчас 28дц. Обычно после дюфа меськи приходят через день. По идее должны сегодня-завтра. Свечи невозможнО взять. Температурный режим нужен. А перелет 16 часов. Кароче выхода нет, кроме как начать с 5дц дюф. :-(

Ссылка на это сообщение

М.не жди так скоро. Думаю, что подзадержатся они у тебя из-за кисты

 

Вариант не пить пока дюф. Только после отпуска уже сходить на узи и посмотреть. За м.киста уменьшится.

В отпуске надо отдыхать - отдыхай и от дюфа

Ссылка на это сообщение

Самый прикол - что это 3 моя киста в жизни. И каждая почему то четко дорастает ровно до 38мм. :-) Как-будто запрограммирована именно эта цифра. И задержек не было. Поглядим конечно. Я так почитала сейчас мед.статьи. Оказывается кровоток есть у жт и кисты жт.У фоликулярной кисты не бывет кровотока. Выходит дело узистка ошиблась или в наличии кровотока, и на самом деле это фоликулярная киста. Или в том, что это все-таки киста, но жт. Во-всяком случае, на снимке видна граница яичника, одного фолика и второго чуть меньшего размера. Очень сомневаюсь, что это какая то перегородка. Моя врачиха сказала в четверг что это именно 2 дф. А эта молча дала писюльку и сказала, что видит 1 фоликул вместо 2-х. Она наверное слепая. Очевидно что это 2, иначе что за разделение. В любом случае буду воображать, что это все таки киста жт. Хочется верить, что фолик пытался совулировать, но не совсем получилось. Возможно для меня это хоть какой-то достижение.

Ссылка на это сообщение

Ой, девчат, посоветуйте что-нибудь...Была сегодня у Г. Маленько предыстории. В том цикле была стимуляция клостильбегитом на фоне Прогиновы, выросло 3 полноценных и один так себе фолликулы. После укола не лопнули (( Боялась, что кисты останутся. Эндометрий до 5-6 всего нарос на Прогинове. Пила во II половине Дюф. Сегодня 7 д.м.ц.,с 5-ого мажу Дивигель по 0,5 утром- эндик уже 5 мм! Кист нет. (Кроме того пью иван-чай, антиандрогенный сбор, масло чёрного тмина постоянно, а масло тыквенное+Пентовит и рыбий жир в I половине цикла). Доктор сказала, что этот цикл мажем Дивигель и пьём Дюф с фолликулометрией, в след. цикле- опять стимулируем, если без эффекта (т.е.опять не лопнут фолики)- на лапару. Девочки, а никак больше эту толстую оболочку яичников не "пробить"? В прошлом году в это же время у меня своя овуляция была без всяких препаратов...Может, отпуск на море так подействовал в том году? Ванны с морской солью и солярий помогут? :-)))

Ссылка на это сообщение

Ой, девчат, посоветуйте что-нибудь...Была сегодня у Г. Маленько предыстории. В том цикле была стимуляция клостильбегитом на фоне Прогиновы, выросло 3 полноценных и один так себе фолликулы. После укола не лопнули (( Боялась, что кисты останутся. Эндометрий до 5-6 всего нарос на Прогинове. Пила во II половине Дюф. Сегодня 7 д.м.ц.,с 5-ого мажу Дивигель по 0,5 утром- эндик уже 5 мм! Кист нет. (Кроме того пью иван-чай, антиандрогенный сбор, масло чёрного тмина постоянно, а масло тыквенное+Пентовит и рыбий жир в I половине цикла). Доктор сказала, что этот цикл мажем Дивигель и пьём Дюф с фолликулометрией, в след. цикле- опять стимулируем, если без эффекта (т.е.опять не лопнут фолики)- на лапару. Девочки, а никак больше эту толстую оболочку яичников не "пробить"? В прошлом году в это же время у меня своя овуляция была без всяких препаратов...Может, отпуск на море так подействовал в том году? Ванны с морской солью и солярий помогут? :-)))

Какая дозировка хгч была, когда лопали???На стимуляции как правило всегда надо лопать. Потому что цикл на гормонах и сами ф маловероятно, что лопнут.

 

Не обязательно может быть причина в оболочке яичников. Скорее всего, не хватило хгч, чтобы лопнуть. Точно также бывае, что вроде фолик почти дорос, колишь очередные гонадотропины, по идее вот оно топливо для роста, ах нет, ничего не происходит. Оказалось маловато.

 

Ты столько всего пьешь. И чай, и масло и тмина. И все все все. Когда все и сразу используешь, обычно эффект противоположный)

 

Солярий и морская соль тут не причем. Проблема в голове :-) я посещаю солярий со школы много лет и больше года принимаю ванны, так же много путешествую. И я могу с уверенростью сказать, что это никак не влияет, если в голове барбак :-) многие бер в отпуске только потому, что заняты отдыхом и др проблемами и никак не думают о бер :-)

Ссылка на это сообщение

Райхана,  многим как раз и помогает метф преодолеть эту толстую оболочку. Чувствительность тканей восстанавливается и позволяет гормонам легче проникать и воздействовать на яичники. Сама посуди: у меня не лопались фоллики сразу после лапары (после как раз насечек на оболочке) ну никак, на любых дозах хгч. Так что дело не в оболочке, надо работать с собственными гормонами.

 

Самый прикол - что это 3 моя киста в жизни. И каждая почему то четко дорастает ровно до 38мм. :-) Как-будто запрограммирована именно эта цифра. И задержек не было. Поглядим конечно. Я так почитала сейчас мед.статьи. Оказывается кровоток есть у жт и кисты жт.У фоликулярной кисты не бывет кровотока. Выходит дело узистка ошиблась или в наличии кровотока, и на самом деле это фоликулярная киста. Или в том, что это все-таки киста, но жт. Во-всяком случае, на снимке видна граница яичника, одного фолика и второго чуть меньшего размера. Очень сомневаюсь, что это какая то перегородка. Моя врачиха сказала в четверг что это именно 2 дф. А эта молча дала писюльку и сказала, что видит 1 фоликул вместо 2-х. Она наверное слепая. Очевидно что это 2, иначе что за разделение. В любом случае буду воображать, что это все таки киста жт. Хочется верить, что фолик пытался совулировать, но не совсем получилось. Возможно для меня это хоть какой-то достижение.

Вот и я тебе про кровоток. На снимке узи вижу одну крупную кисту (38 мм ) и вторую - видимо киста фолликулярная, которая скорее всего даже меньше 25 мм - вполне возможно, что сдувается.

У этой большой кисты неравномерная довольно толстая капсула, поэтому могла толтко надорваться могла из-за не

Ссылка на это сообщение

Девочки, я тут новенькая, у меня такая ситуация: диагноз СПКЯ поставили давно, еще лет в 17 в бесплатной консультации, но тогда никто особо не объяснял, что это и чем грозит. Месячные были регулярные. Потом начались задержки сначала небольшие, Сейчас могут до 6 месяцев доходить. Пыталась в циклах поймать О, так и не уддалось, похоже, что нет ее совсем. Пробовала 6 мес медиану, после отмены 3 месяца приходили во время, потом опять начались задержки. Ни О, ни беременности так и не случилось... Затем пробовала гомеопатию, тоже пока без результатов. Из анализов - повышенные андрогены и нехватка прогестерона, дефицит массы - рост 177, вес 61 кг. Посылают на стимуляцию и лапару, но боюсь пока, хочется найти другие способы. Делала сахарную кривую с нагрузкой, все в норме. Гинеколог посоветовала сиофор, но сказала, что если есть сомнения, сходить к эндокринологу, та отговаривает. Запуталась совсем, не знаю, что делать. Один врач говорит одно, другой другое, время идет и малыша очень хочется...

Ссылка на это сообщение

Говорит, что при моей конституции не советовала бы такие препараты.

 

Я от нее так и не смогла получить ответ, чем грозит прием сиофора и тп при нормальном уровне сахара. Если только похудением, то это совсем не причина, чтобы не попробовать

Ссылка на это сообщение

По_ли_ша, в смысле веса? Бред! Я вешу 43 при росте 158,как видите нехватка веса на лицо. Но пью сиофор,просто нужно выработать питание, при котором вес теряться не будет. Надо как-то обьяснить это врачу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По_ли_ша, привет! а андрогены на сколько повышены? Г не говорил, что их надо снижать? результаты гормонов можешь сюда скинуть или в профиль написать, так девочкам легче будет что то посоветовать)))

Ссылка на это сообщение

Андростендион 3.54 (норма 0.30-3.30)

ЛГ 4.85 (2.40-12.60)

ФСГ 4.13 (3.50-12.50)

Эстрадиол 38.54 (12.50-166.00)

Тестостерон 1.51 (0.29-1.67)

Тестостерон свободный 10.9 (0.5-4.1) через меся пересдала 3.4

Дигидротестостерон 471.5 (24.0-450.0) через месяц 574.2

17-ОПГ 1.42 (0.13-2.80)

Прогестерон 3.69 (0.60-86.0)

ДЭА-S04 404 (35-430)

 

А что главное в питании, когда принимаешь сиофор?

 

И в чем его отличие от метформина?

Ссылка на это сообщение

По_ли_ша, ну муж.гормоны не сильно повышены, у меня тоже повышены не сильно, но я настояла, чтобы мне прописали дексаметазон по 1/2 на ночь, а то ДФ очень долго растет к 31 дЦ, а при приеме Сиофора , главное не есть мучное, сладкое и выбирать продукты с низким ГИ, еще можешь посмотреть в начале темки, та м должно быть написано, что можно, а что не желательно. Еще мне Г-Э на последнем приеме сказала, что лучше всего переносится Глюкофаж Лонг (аналог сиофора), говорит на нем побочек меньше. Если уж ты решишся принимать попробуй его и дозу начни минимальную 500

Изменено пользователем Snezhana25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По_ли_ша,  нужно сытно кушать и чаще,чтобы чувство голода вообще не испытывать (орешки в помощь). А разницы никакой,что Сиофор что Глюкофаж что Метформин-это одно и тоже. Основной компонент во всех-метформин! Я пью глюкофаж. Выбрала методом тыка) подошел!Кому что подходит,здесь только пробовать надо,как на организм будет влиять

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо большое! А дозировку вам врач отдельно назначал или согласно инструкции? Просто доктор, которая мне сиофор выписывала, редко принимает, а желающих к ней много. Я сегодня записалась на 15 августа!!!!! Чтобы уточнить дозировку)))))

Ссылка на это сообщение

По_ли_ша, irishechka_a правильно написала, отличия нет, так как все это метформин) я сама сейчас принимаю сиофор доза 2000 (в этом цикле снизила до 1000 так как много других препаратов выписали, боюсь печень не справится), но вот Г-Э посоветовала на глюкофаж перейти) попробую, как закончится сиофор))) У меня эстрадиол 75 при норме до 250, Г-Э тоже посоветовала принимать Эстравел (это фитоэстрагены).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По_ли_ша, я начинала с 500,через неделю подняла до 1000. Через неделю хотела уже до 1500,но организм не поддался, была жуткая тошнота. Продлила ещё до недели дозу 1000 и уже после перешла на 1500. На этом остановилась, овуляция потому что нагрянула. Назначила себе сама,так что с врачом не советовалась. Но так делать не стоит)) лучше к врачу и решайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По_ли_ша, дозировку должен назанчить врач исходя из ваших параметров в совокупности, но если у тебя (можно на ты?) нет инсулинорезистентности я бы принимала дозу 500, не больше. надо посмотреть как организм на эту дозу отреагирует, может поможет цикл выровнить, надо пробовать. А на фолликулометрии вообще что говорят, какие фолликулы, эндометрий? размеры яичников?

Ссылка на это сообщение

Почему-то не прошло мое сообщение...

Девочки, спасибо большое! А дозировку вам врач отдельно назначал или по инструкции? Я сегодня позвонила, чтобы записаться на прием к врачу, которая мне сиофор выписывала, а у нее запись на 15 августа))))))

Ссылка на это сообщение

irishechka_a, смотри у меня конечно нет дефицита веса, мой рост 154 вешу 48 кг, но доза у меня была раньше 850 по 3 табл в день, потом снизила до 2 таб. лишнего веса нет, но правда и дефицита тоже нет

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...