Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

meriren,  спасибо. Учту

 

 

Volume_Lintu,  я сдавала в гемотесте. Там нормы 1-2,5 нг/мл

У меня 5,24 так что видимо единицы другие но смысл тот же повышение в два раза

 

Ludmilka-28,  сейчас, конечно, оч рано, но по идее вы можете увидеть 20-40 единиц

А если и нет, то не отчаивайтесь. Тут недавно была девочка, у которой было 1,2, а потом все оказалось беременно!

Дюф не бросайте.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Amiranna,

результаты пришли, менее 1,2

я не могу Дюф не бросать, М позже начнутся, и пропадёт запись на проверку проходимости. Потом опять месяц ждать.

 

Ничего проверю трубы, потом стимуляция и все получится :)

Ссылка на это сообщение

Ludmilka-28, держим кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: А сон - классный! Я верю, что предвестник) Не в этом цикле - так в следующем точно))) Мне перед беременным циклом 3 раза снились сны про молоко в груди и младенца на руках! Самый яркий за 3 недели до зачатия - молоко в груди и дочка на руках, я её даже покомить пыталась, офигенные ощущения были)

Ссылка на это сообщение

Snezhana25, ну фиг его знает. В любом случае жду М. А там, если не придут, буду рада :reverans:

 

Если 7ДПО так там у нас ПА рядом не было , вообщем что будет, то будет, надежда пока есть :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, пишите про сны! Мне такой же сон снился перед берем. И да ощущения ни с чем не сравнить!

Изменено пользователем Татьяна вет.
Ссылка на это сообщение

Ну вот, видимо перерос мой ДФ во что-то.. Или сдулся... Т.к. это не Б точно, ХГЧ 0.1, то уже М должны быть от предполагаемой даты О по УЗИ, а раз нет, то видимо, ее и не было. В понедельник пойду еще на УЗИ подамся, посмотрю что там. Дайте мне пинка кто нибудь, а? С моим-то лишним весом, не получается с диетой последний месяц никак :cry:

Ссылка на это сообщение

Lutiiin, ну перед М. температура обычно и падает) так что жди на днях.. А про пинок..вот я тоже думала, что диета это необязательно, типа 1 Сиофора хватит (и правда в этом есть, свое дело он делает даже без диеты, может не в таком объеме)..а тут опять врач сказала про худеть и спорт..и я где-то прочитала, что вся гормональная цепочка запускается из-за неправильного инсулина..т.е. ты сама можешь вот прямо сегодня корректировать гормональный фон..В общем это меня смотивировало на диету))Ну и даже не для похудения (хотя было бы неплохо), а вот проверить, какие будут гормоны)

Ссылка на это сообщение

Lutiiin, у тебя родственники есть с сахарным диабетом?

Угу, бабушка по маминой линии. Да и ИР есть и у мамы, и у тетки. Так что со мной все понятно =)

annaz, вот и я думала... Эх, после выходных, а то там на фест ехать. Возьму себя в руки :D До этого 2 месяца не ела ничегошеньки сладкого и диеты придерживалась с небольшими отклонениями, а потом стоило слопать на очередном выезде пару печенюшек и все, держите меня семеро =) А с гормонами идея неплохая, вот посижу месяцок и пойду сдам все по новой. Только теперь платно, а то 2 месяца ждать результатов в поликлинике. Они за такое время уж не актуальны будут =)

Ссылка на это сообщение

Lutiiin, ну перед М. температура обычно и падает) так что жди на днях.. А про пинок..вот я тоже думала, что диета это необязательно, типа 1 Сиофора хватит (и правда в этом есть, свое дело он делает даже без диеты, может не в таком объеме)..а тут опять врач сказала про худеть и спорт..и я где-то прочитала, что вся гормональная цепочка запускается из-за неправильного инсулина..т.е. ты сама можешь вот прямо сегодня корректировать гормональный фон..В общем это меня смотивировало на диету))Ну и даже не для похудения (хотя было бы неплохо), а вот проверить, какие будут гормоны)

Не совсем так. Вот представь что у тебя есть лишний вес. Ты пьешь метф не соблюдая диету, он блокирует только 20% углеводов с твоего рациона. Худеть ты будешь примерно по килограмму в месяц. Твои гормоны придут в норму не очень быстро. Диета помогает ускорить этот процесс. Потому что людям с лишним весом недостаточно одного метфа. Ему тяжело справляться с такой непосильной ношей. А диета помогает метфу работать быстрее и тчательнее. Примерно так.

 

Если есть лишний вес - то диета обязательно. Если нет, то диета не нужна. Но при условии что вы не питаетесь булками и не едите жирнюшие бифштексы на обед с бекончиком на утро.

Ссылка на это сообщение
Девочки, дибикор видимо только я пила, но может кто знает, как длительно его можно принимать? И какой должен быть перерыв. По поводу выпадения волос, не обязательно могут быть повышены мужск.гормоны в анализе, у меня например, сильно выпадают, но мужск.гормоны в норме. Кстати, диета тоже сказывается на волосах, я вот сдала анализ на ферритин,и выяснила, что у меня скрытая анемия, а низкий ферритин очень влияет на выпадение волос, стала пить железо, посмотрим.

 

Расскажешь подробнее про скрытую анемию? как то давно у меня пару анализов было с дефицитом железа, но никто особо внимания не обращал на это, мол не страшно...

Ссылка на это сообщение

 

Может. Девочки тут при таких значениях назначают метф и со временем все отрегулируется и наступит беременность. Сколько потребуется мить метфа. Предсказать невозможно. Кому то 3 мес хватает, кому то и год.

 

У меня примерно такая же картина. Я пошла др путем. Я 4 месяц пью дексаметазон. Хот девочки тут ярко против декса. Но 17-он пришел почти в норму. А был повышен на 1.5 всего то. Но видимо мне этого хватило, чтоб не быть овуляции. Потом я присоединила метф. Пью второй месяц. Пока улучшений в узи картине нет. Зато уменьшая декстом 17-он, снижаются тестостерон и уже сооотношение лг и фсг нормализуется. Я расчитываю на это. Пока не сдавала анализы по новой. Но в практике оно должно быть так. Плюс я тоже пью утрожестан во 2 фазе с 18 дня цикла.

 

Но вы на меня не орентируетесь. Я иду плохим путем. Принимаю декс и утрик, и запиваю это метформином. Не самая лучша комбинация. Ну кто то же должен ее опробывать и сказать о результатах потом) так что самый простой и лучший способ - метформин. Возможно долгий. Почему? Смотрите сами. Прямыми препаратами от 17-он я снижаю такую маленькую разницу 4 мес, сколько потребуется метфа для того же эффекта? Я думаю мне бы потребовалось как мнимум пол года. Но у всех организм разный

Спасибо за ответ!!!замучилась слушать разных врачей и назначила себе метформин по 500мг пока...

Мне, вместо декса, врач назначила верошпирон. Плюс прогинову по 2 таблетки по курсу и дюфастон аж по 3 таблетки с 11по 25 день( потому что на 2 таблетки дюфа прогестерон в крови вообще не изменился). Еще мужа проблемы вязкость в спермограмме повышена. Как думаете, разрешит врач стимуляцию с повышеной вязкостью? Все остальные показатели спермограммы в норме. Планирую стимулироваться клостом

Ссылка на это сообщение

 

Спасибо за ответ!!!замучилась слушать разных врачей и назначила себе метформин по 500мг пока...

Мне, вместо декса, врач назначила верошпирон. Плюс прогинову по 2 таблетки по курсу и дюфастон аж по 3 таблетки с 11по 25 день( потому что на 2 таблетки дюфа прогестерон в крови вообще не изменился). Еще мужа проблемы вязкость в спермограмме повышена. Как думаете, разрешит врач стимуляцию с повышеной вязкостью? Все остальные показатели спермограммы в норме. Планирую стимулироваться клостом

о Боже!!!! Вот это схемка для "забеременивания".

Пришибить бы таких врачей!

Вот прям аж злость кипит!!!!

 

Angelina73,  это "врач" сказал, что от 2-х таблеток дюфастона прогестерон в крови не увеличился?

Изменено пользователем КатеринаРн/Д
Ссылка на это сообщение

 

о Боже!!!! Вот это схемка для "забеременивания".

Пришибить бы таких врачей!

Вот прям аж злость кипит!!!!

 

Angelina73,  это "врач" сказал, что от 2-х таблеток дюфастона прогестерон в крови не увеличился?

 

Это врач вывод из анализа сделал. После 3 месяцев приема на 22 день прогестерон около 1.и это на фоне дюфа анализ

Изменено пользователем Angelina73
Ссылка на это сообщение

Angelina. - 3 колеса в день очень не плохо. Вместо того, чтобы понять, что мешает таблеткам работать в полную силу, она просто назначила дозу больше. Нормально)))))) Такая дозировка не есть хорошо для небеременной. А если и с 3 таблами не увиличивается, что всю упаковку назначит? Врач не хочет выяснить причину того, что мешает ему быть в норме и таблеткам делать свео дело? Лично я пью 2 колеса утрика. Это итак очень хорошая доза. А 3 это жесть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Angelina73, хех, мне тоже Г назначали по 1 табл. Дюфа с 16 по 25, не обращая внимания, что овульки нет в принципе, и так 3 месяца, потом сказали пить по 2 табл. По такой же схеме. Здесь я уже поняла, что дело так не пойдет и больше решила не ходить к такому врачу. наверное так и до упаковки действительно дошло. Такое ощущение, что они опыты ставят на нас как на кроликах((( Меняйте своего дохтура)

Ссылка на это сообщение

Angelina73, Вот же врачи.... Идиотизм просто! Во-первых, если у вас овули той самой на 22-ой день цикла не было, тозачем сверять прогик с нормами второй фазы?! Во-вторых, дюфастон в крови не определяется и его в принципе не видно в рез-тах, даже если по 10 таблеток будешь его жрать ((((

Ну это же Пипец какой-то!!!

Изменено пользователем Volume_Lintu
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

 

Это врач вывод из анализа сделал. После 3 месяцев приема на 22 день прогестерон около 1.и это на фоне дюфа анализ

Вот я бы этому "врачу" в лоб съездила, может хоть что-то в голове сдвинется с места.

1) дюфастон в крови не отражается, утрожестан - да, дюфастон - нет. Хоть пачку одновременно закинь.

2) прогинова в дозе 2-х таблеток может спровацировать гиперплазию эндометрия. Это хреново. С ней на ЭКО не берут. Это вдруг на будущее.

3) Стимуляция клостом на прогинове при СПКЯ - это все равно, что кидать таблетки в пропасть. Эффекта не будет. Эти препараты оказывают друг на друга противоположное действие.

 

Извините за ошибки. Пишу с телефона.

Изменено пользователем КатеринаРн/Д
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Расскажешь подробнее про скрытую анемию? как то давно у меня пару анализов было с дефицитом железа, но никто особо внимания не обращал на это, мол не страшно...

Я про нее узнала случайно, когда искала инфу про выпадение волос. Девочки тут так оптимистично пишут-не облысеешь, лысой не останешься! Но с редкими волосенками, со светящимся черепом вполне себе можно и остаться, хорошего мало. И вот на сайте агиделии увидела инфу и про мужские гормоны, и про АГА, и главное про скрытую анемию,когда гемоглобин в норме, а ферритин низкий, железа просто не хватает для волос. Я сдала ферритин, он конечно в пределах нормы, но трихологи говорят, он должен быть выше середины нормы. Пью железо, длительно, потом отпишусь. Но не только для волос железо нужно, это ж и быстрая утомляемость, бледность кожи,синяки под глазами и т.д.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...