Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

при норме лабы от 0,1 до 0,8 у меня этой осенью 0,9нг\мл

значит у меня яичниковый генез?? 17-он частично и яичники вырабатывают??

 

мне декс назначили не только из-за мужских гормонов, которые то по верхней границе, то превышают, то опять по верхней границе. Мне его назначили, потому как иногда!! выплывает АФС.

Как вы простуд избегаете? Я в прошлом году начала опять прием декса - и из-за обрушения иммунитета - так заболела бронхитом - что снялась с планирования и лечилась, три месяца в себя приходила.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

при норме лабы от 0,1 до 0,8 у меня этой осенью 0,9нг\мл

значит у меня яичниковый генез?? 17-он частично и яичники вырабатывают??

 

мне декс назначили не только из-за мужских гормонов, которые то по верхней границе, то превышают, то опять по верхней границе. Мне его назначили, потому как иногда!! выплывает АФС.

Как вы простуд избегаете? Я в прошлом году начала опять прием декса - и из-за обрушения иммунитета - так заболела бронхитом - что снялась с планирования и лечилась, три месяца в себя приходила.

Да, яичники тоже вырабатывают. Я на почти 2 таблетках метипреда вроде не жалуюсь на пониженный иммунитет. Все как обычно...

Ссылка на это сообщение

Увы, никак :cry: . Попробовала возразить, мол так ли обязательно? Репродуктолог сказал - да, такой у них порядок. Я бесплатно наблюдаюсь в перинатальном центре, поэтому возражать не посмела.

Понимаю, что ГСГ может быть ни о чем, но что делать? Мне больше уже приткнуться некуда. У платных, якобы лучших, была... Нету толку.

 

Думаю нет смысла. 17 ОНП при гиперплазии не бывает временно понижен, он постоянно высок на любой ДЦ.

ой, спасибочки тебе! ну хоть по надпочечникам можно исключить теперь проблемы!

Ссылка на это сообщение

А у меня и от половинки таблетки сразу насморк и температура((( Видимо я понавнушала себе.)) А ведь где-то мне говорили - рушит иммунку в хлам. Поэтому и антитела присмиряет декс хорошо.

А если так подумать - как же он может атитела к ХГЧ, и АФС гасить??

 

и да - здорово, что хоть это не надпочечники. А то меня эндокринолог хотела в областной центр направить - исключить надпочечники - но я как услышала, что часовой прием будет стоить 6 труб, вежливо отказалась.

Ссылка на это сообщение

0ксанчик, да странно вообще что надпочечники при таких показателях можно было заподозрить...И как бы грамотно сказать, совсем незамеченной эта гиперплазия редко когда проходит - все-таки генетическое заболевание как правило оно хоть чем-то проявляется и нормальный эндокринолог эти проявления на раз-два замечает.

За 6 тыров что они там делать собирались то?? :D

Что касается насморка и температуры - то скорее всего досадное совпадение.

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение

Оптимизма, ну не знаююю)) может еще станцевали бы мне, и спели бы)))

 

Девочки, подскажите а спагетти можно - если без фанатизма - так разок в неделю? Вроде из твердых сортов пшеницы. С тушеными перцами, помидорами и луком.

Ссылка на это сообщение

0ксанчик,  из твердых можно. Овощи тушите лучше на оливковом масле.

 

Оптимизма,  фоллики так себя ведут из-за повышенного ЛГ. Он превалирует у тебя над фсг значительно.

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, посмотрю что в этом цикле будет. Очень уж у меня все непредсказуемо. В августе 3 фоллика совулировало, фолликулометрию делала, 3 ЖТ увидели. Сентябрь-октябрь ЛДФ. Посмотрим какие метаморфозы в этом цикле. Он больше наблюдательный, ибо в цикле с ГСГ (гистеросальпингография) строго-настрого велено предохраняться.

А вообще за полтора года и ФСГ был крайне разный от нормального до 98 и АМГ от 0,12 до 3,2. И картина по УЗИ от истощения, до абсолютно нормальной картины изменилась. Что не цикл, то новости. В следующем цикле сходить что ли сдать ЛГ, посмотреть что с ним нынче стало. Давно я его не сдавала. Здесь привела прошлогодний результат из тех анализов, что на руках.

Ссылка на это сообщение

magic-natalka, ага, спсиб, лежу пока и не жужжу =)

Volume_Lintu, да в субботу утром мазня коричневая на ежедневке немного, ждать пока что-либо заболит не стала, скушала 4 дюфа и вызвала скорую. Тут на месте сразу сделали УЗИ, все что сказали - Б маточная малого срока. Потом углядела в карточке ПЯ 6.5 мм, вот не понять, то ли маленькое, то ли нет, данные табличек очень разнятся. Еще 4-го ноября ХГЧ рос хорошо, сейчас жду анализов завтра. Лечат стандартно, вчера к моим 4-м еще 3 таблетки дюфа, сегодня уже по таблетке 3 раза, плюс фолька и папаверин свечи утром и вечером. И два раза в день колют но-шпу и дицинон. Ну и завтра начнутся анализы и проч.

Ссылка на это сообщение

Ой, девчонки как страшно, а так всегда нужно делать? чуть мазня скорую вызывать? я где то слышала, что прикрепление, имплантация яйца и прочие штуки и куча еще чего то бывает. Lutiiin, а боли какие то были?А ношпу не вредно?

девчонки ничегошеньки про это все не знаю. на всяк случай разобратся

и Lutiiin действительно молодец, я бы и не поняла что делать, подождала бы еще, надеюсь тебя скоро выпустят и все будет хорошо)

Изменено пользователем Aleksa*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Aleksa*,  любая мазня при Б. - не норма. Поэтому сразу врачу звонить или скорую.

Из лекарств только нош-пу при болях любых и можно. Больше ничего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ага, вариантов много, может ничего страшного, а может быть все плохо, так и не понять-то. Поетому сразу в больничку. И да, у меня как не болело ничего, так и не болит. Да и мазня почти на нет сошла, надеюсь на завтрашний ХГЧ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lutiiin, выздоравливайте быстрей! Думаю, что у вас все хорошо)))

Я еще тебя и Volume_Lintu хотела спросить - как вы метф отменили? Я пила 2 р. в д. по 1000 Глюкофаж лонг, как увидела // так стала только раз 1000 принимать. Как мне дальше сделать? Разламывать вроде лонг девочки не советовали, а покупать новою пачку по 500 не оч хочется(((

Хотела завтра сдать снова хгч и эстрадиол, а во вторник пойти к своей Г. А теперь сомневаюсь, может сначала к ней? Вдруг еще что то сдавать скажет? Что вам назначали на первом приеме после //?

Ссылка на это сообщение

Tan4onok, я у врача до сих пор не была =) На 19-е записана. Я сдавала один раз хгч, эстрадиол, прогестерон, а потом просто хгч и прогестерон. Наверное, зря, еще на эстрадиол тоже нужно было глянуть. А метф я пила 2000, по 500 постепенно отменяла, но у меня таблетки 500 и 750 были дозировка. Тут я 1000 даже не встречала.

Ссылка на это сообщение

Tan4onok,  раздели 1000 пополам (ничего страшного нет) - принимай 1/2 утром и вечером (т.е. в сутки опять же 1000), так три дня. Затем убери одну половину например утреннюю и т.д.

 

Tan4onok,  эстрадиол первый раз у тебя какой был?

 

Lutiiin, а у тебя какой эстрадиол был?

 

Девочка есть в другой болталке, я ей говорила сдать эстрадиол. Он оказался 616, при норме от 1000 на её сроке. Гиня отмахнулась, типа нормальный эстрадиол, я сказала, что нужна поддержка! Она не послушала. Через три дня загремела в больничку с мазней и угрозой отслойки. По моему настоянию снова сдала эстрадиол. Он оказался уже 570. В общем стал падать. Тут же назначили прогинову в поддержку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu,

Я вот тоже сейчас планирую сдать повторно гормоны, как думаешь что следует сдать? Все предыдушие есть на страницы, там все в норме, только прогик большеват?

Ссылка на это сообщение

Lutiiin, низковат, если честно. У тебя овуля поздняя была, поэтому будем исходить из расчета что твой 12 дпо - это 3 - 4 нед. беременности.

Нормы же такие:

1-2 нед. 210-400

3-4 нед. 380-680

5-6 нед. 1060-1480

7-8 нед. 1380-1750

9-10 нед. 1650-2290

11-12 нед. 2280-3120

13-14 нед. 2760-4300

 

Критичного ничего нет, сдай повторно его, чтобы узнать актуальный уровень

Ссылка на это сообщение

Lutiiin

Не думай о плохом! ПЯ 6,5 это нормально на твоем сроке! Сколько я инета перерыла, когда мне узист сказал-маловато что то.

Пойдешь к врачу, попроси лучше провести тебя на утрик вагинально, от него в данном случае толку будет больше. 2 раза в день по 200 будет достаточно.

 

Aleksa*

Ношпу можно и лучше совмещать от болей с магнием

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

xtatulka, напомни, что на лапаре обнаружили? Как прошел цикл после лапары? Какое лечение кроме метфа сейчас получаешь? Лапара была недавно, поэтому пока можно из гормонов посмотреть 17 ОН прогик и пролактин, остальное пока подождет

Ссылка на это сообщение

Ох, тут на ХГЧ бы выпросить направление, с утра брали на все что только можно, кроме того, что нужно. Думаю, может после обеда срулить сдать анализы самой.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...