Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

prostoya79, тоже была железодефицитная анемия в подростковом возрасте, пила сорбифер.

ТОлько её обнаружили методом забора материала из вилочковой железы (иголкой брали пункцию в грудине - очень неприятная процедура)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ludmilka-28, могут вернуться, поэтому их надо "мониторить", а самое главное восстанавливать овульку, потому что муэские часто именно из-за её отсутствия повышаются. У меня еще и овулька восстановилась (снизила пролактин), поэтому мужские тоже снизились

Ссылка на это сообщение

Доброе время суток! Девочки принемайте в компанию... СКПЯ был поставлен на лапаре, теперь вроде нет, но после моей неудачной Б (отслойка плаценты в 36нед) повышен инсулин даже на тощак без нагрузки, пью 4 мес. Метформин в дозе 2000, сдала анализ глюкоза- 5.4(4.1-5.9) инсулин - 12.5(2.7-10.4). Грешу на убойную дозу Омег3. Если честно просто в шоке стараюсь есть правельно, без нарушений, похудела на 5кг. а тут инсулин ещё и вырос

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu

Я растяпа, не взяла сегодня результаты у Г своей. Пойду на выходных пересдам решила. Боюсь глотать метипред. До Б и до метформина сдавала все перечисленные тобой гормоны, были в норме. Прогестерон сегодня запомнили - 100, это в норме. Но я утрик ставлю.

Ссылка на это сообщение

magic-natalka, а вы сейчас беременны? Попробуй пересдать ДГЭА-С в первой фазе на 3-5 ДЦ. Мужские гормоны производные такили иначе от прогика. Если он сейчас повышен на фоне приёма утрика, то и ДГЭА-С может быть повышен именно из-за него. Так что не нужен никакой метипред )

 

Мавра, привет! :Hello:

Сожалею по поводу беременности, у самой слёзы выступили.

Возможно еще гормональная буря в организме идет, поэтому еще не устаканилось

Ссылка на это сообщение

 

Спасибо, не принемай близко к сердцу, тебе нельзя.

Гормоны все в норме и О есть, у меня было КС так что год не планировали. А теперь 8 мес планирования, а тут такое...

 

Ссылка на это сообщение

Капсула была, после неё и Заб. Сейчас не ставят СКПя ставят инсулинорезестентность, высокий инсулин выступает в роли естественного ОК.

 

Видемо дело идёт к СД

Ссылка на это сообщение

Мавра, нужное лечение уже начала получать - и это замечательно. Сейчас укрепляй организм - витамины (рыбий жир, поливитамины), принимай метф, соблюдай диету по низкому ГИ и спорт! Это и для самочувствия физического и психологического хорошее средство

Ссылка на это сообщение

Так вот в том то и дело метформин мне не помогает, а омега3 в больших дозах усиливает инсулинорезестентность, сегодня прочитала. С сегодняшнего дня пью только метф, завтра бегу к эдокренологу, потом ещё к другому ТК мой Г вообще ничего не понемает, как так может быть, теперь Б боюсь..

 

Побежала на акву

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! я с таким вопросом к Вам: у Вас в каких случая болит грудь и соски чувствительные, я вот замечаю, что как только у меня киста образовывается начинает становится чуствительными соски? почему так не подскажете? и бывает ли у ВАс так??? вот... :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение

Snezhana25, бывало )) и именно в циклах с кистами. Это действие прогика, который усиленно продуцирует киста. Это норма.

 

magic-natalka, я в инете в своё время много читала о приёме метипреда во время Б. Девочки пьют 50/50.

Я бы действовала из соображений таких: если сильно завышены в 3-4 анализах (переделывать с разницей в неделю), то принимать! Если не сильно, то нет. Потому что сейчас под влиянием прогестерона (особенно от искусственно введеного утриком и дюфом) они все равно повышаются и с этим ничего не поделаешь.

Ссылка на это сообщение

prostoya79, у меня гемоглобин завышен........

Завышенный гемоглобин не говорит о высоком уровне железа. Он может говорить о густой крови. По крайней мере педиатр моему сыну рекомендовала больше пить жидкости, когда у него гемоглобин был высокий.

 

Да, анализ на ферритин.

Ссылка на это сообщение

Ludmilka-28, могут вернуться, поэтому их надо "мониторить", а самое главное восстанавливать овульку, потому что муэские часто именно из-за её отсутствия повышаются. У меня еще и овулька восстановилась (снизила пролактин), поэтому мужские тоже снизились

Если после метфа все может вернуться обратно, тогда чем он лучше декста, кот.вы все так не любите? Принцип лечения разный, но эффект один. Снижается 17-он, нормализуется гормональный фон. Пока пьешь - все ок. Отменяешь - может вернуться обратно. Только в случае декса срок нормализации 17-он ниже, побочек больше. А у метфа срок больше, побочек меньше. Декс снижает тупо гормон, а метф действует на первопричину. Но ведь после каждого из этих препаратов - все может вернуться обратно.

Ссылка на это сообщение

Мавра, сколько по времени пьете метф? Если овуля есть, то возможно как раз метф-таки помогает

У меня и до приёма метфа О была по УЗИ подтверждено, БТ (базальная температура) была высокая в первой фазе, да метформи конечно положение моё улучшил, но мне видемо нужно что-то посильнее. Девочки следите за инсулином и сахаром во время Б, ТК мы очень подвержены гестоционному диабету

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...