Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

0ксанчик, счастье-то какое,поздравляю вас!!!

 

Девы, всем всем спасибо за поддержку. Прошла я эту экзекуцию, герой я сегодня. Потряхивает меня до сих пор знатно. Только что пришло осознание что я ЭТО сделала. Это капут, а не процедура. Благо что проводил ее ооочень приятный персонал, так успокаивали. Удивлена была очень, без поддержки было бы в разы хуже. Все очень быстро, но больно.

Ну и итог - одна проходима труба, вторая нет. Не успела на лапару записаться. Очередь на 4 месяца.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, подскажите а какие симптомы дает ИР ( кроме показаний крови)?

 

Оптимизма, Вы молодецццц! Геройчик! Часто бывает, что лапара опровергает диагноз поставленный по ГСГ (гистеросальпингография), так, что я за хороший результат на лапаре!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Dariaa, да подтвердилась, если интересно зайди ко мне в профиль у меня там результаты есть) назначили сиофор, но я уже больше 1 года пью, пока все не получается заБ, так как овуляции нет(((

Вот это да, начиналось все почти как у меня, у меня тоже М почти в 15 и кровотечение, кто его знает теперь из-за чего оно было. У меня мама рано умерла, бабушка рулила. Вот она стеснялась меня с такой проблемой в больницу вести. Ужас как вспомню... А в чем-то она была права. Пришли мы в больницу, стоим перед кабинетом, вышла медсестра гинеколога (как мне тогда показалось, ей 105 лет где-то :D ) и говорит: В чем дело? Ну бабушка: Вот первые месячные и кровотечение. Как она разошлась на весь коридор: Понаделают сами себе абортов! Прыгают по постелям, потом таблеток наглотаются, беременности срывают!

А я девственница естественно. Ооооо, кошмар.

 

Девочки, подскажите а какие симптомы дает ИР ( кроме показаний крови)?

 

Оптимизма, Вы молодецццц! Геройчик! Часто бывает, что лапара опровергает диагноз поставленный по ГСГ, так, что я за хороший результат на лапаре!

Это, наверное, будет похоже на симптомы "скрытого диабета", погугли.

Ссылка на это сообщение

0ксанчик, счастье-то какое,поздравляю вас!!!

 

Девы, всем всем спасибо за поддержку. Прошла я эту экзекуцию, герой я сегодня. Потряхивает меня до сих пор знатно. Только что пришло осознание что я ЭТО сделала. Это капут, а не процедура. Благо что проводил ее ооочень приятный персонал, так успокаивали. Удивлена была очень, без поддержки было бы в разы хуже. Все очень быстро, но больно.

Ну и итог - одна проходима труба, вторая нет. Не успела на лапару записаться. Очередь на 4 месяца.

печально( а у вас только в одном месте лапару делают?

Ссылка на это сообщение

Оптимизма, пока не переживай зря - у меня обе ставили непроходимы, а на лапаре оказалось что обе проходимы на всей длине. Такое из-за болевого спазма получилось, но зато теперь есть показание к лапаре - трубный фактор.

Ссылка на это сообщение

0ксанчик, счастье-то какое,поздравляю вас!!!

 

Девы, всем всем спасибо за поддержку. Прошла я эту экзекуцию, герой я сегодня. Потряхивает меня до сих пор знатно. Только что пришло осознание что я ЭТО сделала. Это капут, а не процедура. Благо что проводил ее ооочень приятный персонал, так успокаивали. Удивлена была очень, без поддержки было бы в разы хуже. Все очень быстро, но больно.

Ну и итог - одна проходима труба, вторая нет. Не успела на лапару записаться. Очередь на 4 месяца.

Оптимизма, я вчера писала, у меня мама в течение 6 лет не могла забеременеть. Конечно это было очень давно, и может таких методов не было как сейчас. Лечилась как могла. А папа мне на днях рассказал в чем было дело. У нее была непроходимость труб. Они побегали, побегали по врачам, а потом уже отчаялись и решили, как последнюю меру поехать отдыхать в какую-то грязелечебницу на юге. Их там предупредили, что трубы будут постепенно очищаться и не нужно стараться во время лечения беременеть, а то внематочная будет. А они рискнули. И с Юга приехали с моей сестрой в пузе...

Ссылка на это сообщение
zaj_ka, привет! во-первых, никаких дюфов с 16 ДЦ. Назначение препаратов прогестерона ДО овуляции вообще забьет ваш организм и запутает (только после овуляции - это правило запомните раз и навсегда), крайний случай, если начнет расти фолликулярная киста и нужно будет "сокращать" цикл. По вашим анализам: гликозированный гемоглобин и просто глюкоза вообще ни о чем не говорит. Требует узнать есть ли у вас состояние, называемое инсулинорезистентностью - совсем по простому говоря, как ваш инсулин справляется с уровнем глюкозы в крови, насколько хорошо ваша глюкоза усваивается клетками организма. Поэтому сдача ГТТ+инсулин (до и после нагрузки - это дело святое при СПКЯ). Если вы уже пришли к препарату метформина, то я вас поздравляю - это действительно большой шаг. Поэтому теперь держите курс на здоровое питание ( а именно пища с низким гипогликемическим индексом, т.е. та еда, от которой глюкоза в крови растет медленнее, и инсулин успевает с ним справляться) и занятия спортом. Это тоже полпобеды. Это действительно важно и требуется взять себя в руки. Дальше надо будет смотреть гормональный фон после некоторого времени приема препарата - а особенно пролактин и андогены, потом уже работать с ними

 

Ну мне моя гиня по этим анализам сказала что да, метоболический синдром наблюдается.

 

То есть мне получается забить на её назначение и к ней больше не являться? Она то меня ждет на 2 дц после дюфа=) Не знаю зачем, может захочет опять простимулировать и на ИИ отправить...

 

Мне ГСГ (гистеросальпингография) делали в том феврале, по показаниям проходимость труб восстановлена, действует эта штука год, соответственно мне через три месяца опять на ГСГ...

 

Врача менять даже не знаю на кого, до центра эндокринологии мне пол дня добираться...

 

Оптимизма, я вчера писала, у меня мама в течение 6 лет не могла забеременеть. Конечно это было очень давно, и может таких методов не было как сейчас. Лечилась как могла. А папа мне на днях рассказал в чем было дело. У нее была непроходимость труб. Они побегали, побегали по врачам, а потом уже отчаялись и решили, как последнюю меру поехать отдыхать в какую-то грязелечебницу на юге. Их там предупредили, что трубы будут постепенно очищаться и не нужно стараться во время лечения беременеть, а то внематочная будет. А они рискнули. И с Юга приехали с моей сестрой в пузе...

 

Моя мама по второстепенным признакам определила у себя гормональный сбой-волосы полезли, жирок вокруг талии, жирная коджа и т.д. это ДО меня было , после брата и сестры. с сестрой у меня 9 лет разницы, с братом и того больше. Ну вот я как то получилась, врачи ничегошеньки не знали

 

А у мужа в семье похожая проблема тоже была, родители на моим мужем трудились три года, врачи в россии разводили руккаами, даже было дело поддерживали мнимую беременность. Но волей судеб они уехали на кубу в командировку. Видимо смена климата так сыграла, но через пол года родился мой муж. с отметкой в паспорте место рождение р.Куба г. Гавана=)))

 

Так свёкр первым делом посоветовал всё бросить и уехать на годик в тепло, когда муж не выдержав наплыва инфы от меня поделился с ним текущими тяготящими сердце новостями

Ссылка на это сообщение

Ingushechka, бесплатно да. Я не хочу за деньги даже не потому что жалко, а хочу оттянуть этот момент. Может без лапары обойдемся. Ну это я так мечтаю. Как раз у мужа через пару недель лечение заканчивается ( к концу этого моего цикла с рентгеном).

Проконсультироваться хочу еще насчет результатов снимка. Видно и вторую трубу почти всю, но потом непонятно что. Вроде как сигнал обрывается.

Volume_Lintu, а мне лапара так и так светила. Независимо от результатов ГСГ (гистеросальпингография). Мне доктор изначально так сказал.

Я в общем то до сих пор в шоке немного. Так хочется под одеяло забиться и может всплакнуть даже. Так долго с ужасом ждала процедуры и прошла наконец. Только сейчас осознаю...

Спасибо девочки за поддержку еще раз.

Изменено пользователем Оптимизма
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так свёкр первым делом посоветовал всё бросить и уехать на годик в тепло, когда муж не выдержав наплыва инфы от меня поделился с ним текущими тяготящими сердце новостями

 

Ну вот! В любом случае не повредит.

Ссылка на это сообщение

Девочки, хотела еще спросить, а что становится с эндометрием, если он сейчас 13,1 - пышный так сказать. если откажусь от дюфа и пущу организм восстанавливаться на метфе, что с эндометрием? он же отторгается во второй фазе или при мес-ных на отмене прогика

Ссылка на это сообщение

Доктор Валерий В. Синельников в своей книге «Возлюби болезнь свою» пишет о возможных метафизических причинах бесплодия: Женские болезни возникают тогда, когда женщина что-то не принимает в себе (внешность, какое-то поведение). Она не хочет или не может ощутить себя настоящей женщиной, любимой и желанной. Такие женщины всячески подавляют в себе свою женственность, отказываются от самого принципа женственности.

У некоторых женщин к заболеванию приводит убежденность, что все, связанное с гениталиями греховно или нечисто.

Феминистское движение, начатое в конце XIX века, продолжается и сегодня. Оно принесло женщинам много завоеваний, но породило и массу «женских проблем». Ведь очень важно проявить себя в этом мире женщиной, но при этом принимать мужскую энергию. Мужское и женское — это два полюса, две половинки целого. Не зря их притягивает друг к другу. Бог, создавая наш мир, разделил его сразу на мужское и женское начала, на мужскую энергию — ян и женскую энергию — инь. Как только в жизни нарушается равновесие между этими энергиями, это сразу отражается на состоянии половых органов.

Болезни половых органов у женщин — это также результат отрицания и избегания мужчин или результат неудовлетворительных отношений с противоположным полом. Если женщина не умеет дарить и получать физическое и духовное наслаждение при близости с мужчиной, то у нее обязательно есть те или иные проблемы с половыми органами.

Состояние органов малого таза отражает также количество и качество сексуальной энергии.

Одна из важных функций подсознания — обеспечить появление в этом мире здорового и жизнеспособного потомства. Если у женщины бесплодие, значит, у нее в подсознании есть такое поведение, которое уничтожает душу будущего ребенка. Огромная подсознательная агрессия матери будет усилена в подсознании ребенка во много раз. То есть такой ребенок просто будет нежизнеспособен. В подсознании у бесплодной женщины действует программа уничтожения детей.

Во всех религиях женщина ассоциировалась с земным, с телом, с плодородием. Мужчина — с духовным, с духом, с оплодотворением. В христианстве есть заповедь: «Да убоится жена мужа своего». Почему женщина должна бояться мужчины? Потому что таким образом она не сможет испытать агрессию по отношению к нему. Есть такая поговорка: «Боится — значит уважает». Страх будет препятствием перед запуском негативных чувств и эмоций. То есть женщина должна уважать мужчину, но если в ней нет уважения, то пусть хотя бы боится. Женщина, у которой в подсознании есть презрение к мужчине, бесплодна, так как такая женщина презирает дух. Мужчина же, презирающий женщину, отрицает земное и имеет больное тело. И часто становится импотентом.

Таким образом, сильная подсознательная агрессия, направленная в адрес мужчин, приводит к бесплодию. Это может быть не только презрение, но и претензии к мужчинам, обиды, ревность, ненависть.

Недавно на прием пришла женщина с опухолью /латки. Причина опухоли — сильная подсознательная агрессия на мужчин.

—Для меня так лучше, чтобы их вообще не было, — сказала она мне.

Детей у нее тоже не было. Было два аборта и две внематочные беременности, которые закончились перевязкой труб.

Иногда препятствием для беременности становятся нечистые помыслы.

Одна моя знакомая рассказала мне историю.

— У моей подруги возник кризис в отношениях с мужчиной. И она решила его привязать к себе, родив ребенка. «Вот забеременею от него, — говорила она, — и тогда он меня не бросит. Чувство долга не позволит». -«Светка, — говорю я ей, — какая же ты дура. Да ни одного мужика нельзя удержать ребенком. Только жизнь испортишь себе и ребенку. Лучше разойдись с ним или наладь отношения. Тогда все будет нормально».

Но она меня не послушалась и решила сделать по-своему. Так она и не смогла от него забеременеть. Долго лечилась, ездила на курорты. Теперь я понимаю причину Через несколько лет они все же разошлись. А полгода спустя она познакомилась с другим мужчиной. Они поженились, и через год у них родилась девочка.

Страх и сопротивление жизненному процессу, неуверенность в будущем также могут быть причиной бесплодия. Ведь дети — это наше будущее. Просто нет потребности в приобретении родительского опыта. Этому способствует определенная обстановка в семье, отношение родителей друг к другу и к детям.

Пока в подсознании отсутствует готовность к появлению ребенка, будут проблемы с оплодотворением. И как бы теоретически вам ни хотелось иметь ребенка, и какие бы страстные речи ни говорились по этому поводу.

Выход один — исследуйте свои внутренние убеждения. Наверняка вы найдете там страх перед родами из-за связанной с этим ответственности, каких-то ограничений и нагрузок.

А иногда важным препятствием является страх стать некрасивой, непривлекательной, испортить фигуру и форму груди.

Вспоминаю одну переда чу об известной манекенщице. Долгое время она не могла забеременеть. И вот когда через много лет у нее это получилось, она спросила своего мужа:

- Ты все еще меня любишь? Ведь я стала такой толстой и некрасивой.

Непривлекательность женщин после родов — это миф. Если женщина готова к беременности и физически и духовно, то тогда беременность — это расцвет женского организма. Те женщины, которые привыкли следить за своим телом до родов, восстанавливают свою прекрасную физическую форму и после них. Забота о ребенке, воспитание нового человека делают женщину еще более прекрасной, раскрывают в ней нограни ее существа.

Как только женщина проведет переоценку ценностей, она сможет забеременеть и иметь здоровое потомство.

М. Эриксон, американский психиатр, описывает такой случай из практики.

Одна из моих сестер отчаянно старалась забеременеть в течение 13 лет. Поскольку она видела во мне только брата, то не принимала меня всерьез как медика, что, кстати, часто случается среди родных. Поэтому она принимала к себе новорожденных младенцев, по какой-либо причине оставшихся без родителей, и нянчила их до тех пор, пока не находился усыновитель. Десять лет она занималась этим делом и, наконец, обратилась ко мне за советом.

Мой ответ был очень простой: «Ты давно пытаешься забеременеть. Но в тебе что-то не срабатывает. Но стоит тебе самой усыновить ребенка и почувствовать, что он весь твой, имея в виду физическую близость, родство, особое чувство принадлежности — я просто не знаю, как это можно еще выразить, — как через три месяца ты забеременеешь». В марте сестра усыновила ребенка, а в июне забеременела. Она потом еще нескольких детей родила

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

zaj_ka, овуляции у вас в этом цикле не было? Если нет, то дюф не пейте, ждите своих месячных. Не надо мучить и путать организм. Вы должны поверить в него, а не пытаться заменить его естественную работу лекарствами и стимулированиями. Эндометрий хороший. В вашем организме в любом случае вырабатывается свой прогик (может и низкий, но есть) и яичниками, даже без ЖТ. Падение его концентрации в крови (контролируется мозгом) вызывает кровотечение и отторжение эндика (Месячные), поэтому не только на отмене дюфа приходят они. Раньше же они у вас приходили и без дюфа хоть и редко

Ссылка на это сообщение

xtatulka, спасибо за цитату! Есть над чем задуматься...

Для себя давно поняла, что зачатие новой жизни далеко не ограничено физиологическими процессами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оптимизма, главное, что все уже позади))) молодчинка))))мне кажется боль это просто ерунда по сравнению в результатом, а результатом должна быть Беременность))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

0ксанчик, тихооооонечко поздравляю и зажала кулачки. Как рекомендация от беременной СПКЯ-шки беременной СПКЯ-шке ))) Помимо сдачи хгч и прогика, сдай еще эстрадиол - его тоже нужно помониторить, т.к. он должен расти

 

у меня эстрадиол выше нормы всегда.

 

Ekaterina_kleo, пока не чихаю - три года назад моя Б закончилась плачебно. Так что буду ждать второго триместра - тогда вот всех и зачихаю. Обязательно.

 

посижу ка я пока в кустиках. До 2 триместра. Но буду читать и переживать за вас.

Мой девиз - движение - это жизнь. Диета. И все получится.

Обнимаю всех. Знайте СПКЯ - не приговор.

Девочки - будьте добры подскажите болталку СПКЯ. Дайте ссылку.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Подскажите, кто делал лапору делали ли выскабливание перед этим? Сижу реву, сказали спаечный процесс с обеих сторон, пошла в ЖК записываться на лапору а там говорят сразу выскабливание , потом только лапора.. Скажите мне, кто знает, что это за бред делать выскабливание, которое уменьшает шансы на успешную беременность тем, кто хочет забеременеть???

Ссылка на это сообщение

alenabrel, да нууу, как их можно на узи увидеть? Про лапару и выскабливание не могу сказать. У нас назначают лапару+гистеру...это как раз выскабливание же получается? Я как-то наоборот ЗА. Пусть пока я раз буду под наркозом наскребут все откуда надо, надсекут и отщипнут. :D Главное я не буду этого чувствовать.

Пысы это у меня после ГСГ (гистеросальпингография) шок нервенный

Ссылка на это сообщение

alenabrel, да нууу, как их можно на узи увидеть? Про лапару и выскабливание не могу сказать. У нас назначают лапару+гистеру...это как раз выскабливание же получается? Я как-то наоборот ЗА. Пусть пока я раз буду под наркозом наскребут все откуда надо, надсекут и отщипнут. :D Главное я не буду этого чувствовать.

Пысы это у меня после ГСГ шок нервенный

Я на гсг больше никогда не пойду. Как вспомню слова девочек, "больно, но терпимо", аж коленки дрожат. Ни за какие деньги на это не соглашусь. Сказать что мне было больно - ничего не сказать. Мужик на ренгене всунул мне эту трубку, катетер, резким движением по самые гланды. Аж искры из глаз посыпались. Потом воткнул шприц и резко нажал. Я прямо такие приуела...... Двое докторов меня держали, потому чтотмне стало так больно, что я стала менять позу. Ужс. Не дай бог когда-нибуть такое пережить. Кто воообще придумал этот бред делать без наркоза общего, за большие деньги да еще с гарантией в 60%.... Матка не имеет нервных окончаний. Какой нафиг наркоз) дибильный метот с огрмоной погрешностью. Знала бы, никогда бы не пошла на такое. Уж лучше с дырками после лапары быть и быть увереным что у тебя там и как, чем делать это дурацкое гсг обеспечивая себе колосальный стресс. Оно реально того не стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оптимизма, прикол в том, что вначале они хотят сделать вакуум, прямо в поликлинике без наркоза, а уже потом лапара

 

Оптимизма,  вроде как можно их увидеть, мне сказали что есть признаки аденомиоза плюс оба яичника смещены к матке сильно, матка слабо подвижна, в совокупности с другими симптомами она уверена что моя проблема в спайках

Ссылка на это сообщение

~Mira~, мдааа, мне кажется нельзя такую процедуру вообще мужчинам делать. Бедненькая, ну и натерпелась ты... У меня 2 медсестры было, а может одна из них доктор - не знаю. Так вот так аккуратно, объясняли что делают, где поглубже вдохнуть, где будет больно, что будет чувство распирания и т.д. Молодцы прямо слов нет. Одна аж рядом стояла пока рентгеном светили, по руке гладила, мол потерпи Светочка.

Все что они могли дать своим участием - дали. От души я поблагодарила их.

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...