Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Ingushechka,  моя врач уволилась, я попала к другой типы высшей квалификации, топовый врач там, она посмотрела по УЗИ и сразу выписала направление. Я пришла в поликлинику, и вот там мне сказали, что перед лапорой нужно выскабливание, причём они хотят его сделать прямо в поликлинике без анестезии. Сказали ношпы таблетку выпьешь. У меня волосы на голове шевелятся, все это похоже на какой-то страшный сон

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alenabrel, я бы послала их с ношпой, честное слово. Мясники, а не люди. Зачем в 21 веке так насиловать бедных и без того несчастных женщин? Кому от этого легче то будет? Им разве удобно будет делать выскабливание, когда пациент дурниной орать будет? Наркоза жалко что ли?

От десятисекундного укола в шейку при ГСГ (гистеросальпингография) охереваешь, а тут ношпа и выскабливание, угумс.

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение

alenabrel, какие спайки по узи? мне тоже одна узистка написала "левый Я. у угла матки, признаки спаечного процесса слева". Г. потом сказала, что притянутость Я. к матке - это может быть и анатомическое строение и спайки, а от себя добавлю "и галлюцинации узиста". Я потом узи еще у 4 разных делала, никто про это не писал и не заикался. А попала снова к той, она мне опять то же самое написала. Тут девочки пишут, что даже ГСГ (гистеросальпингография) - это недостоверно по проходимости труб и спаечному процессу, что уж говорить про узи, где беременность-то в матке не всегда рассмотреть могут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

alenabrel,  то, что ты описываешь, больше похоже на то, что они хотят тебе гсг сделать перед лапарой. Это я бы поняла, но выскабливание просто так без показаний. Шли бы они лесом!!! Выскабливание делается ТОЛЬКО на гистере, для него нужен наркоз! Это просто сумасшествие. Можно в Минздрав на них "катать". Наиболее верно диагностически делать одновременно лапару+ гистеру. И изнутри, и снаружи матки прсмотрят. На лапаре только как бы сверху матки заходят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня 13 ДЦ, была на узи: эндрик 5,4 мм (совсем маленький), в ЛЯ ДФ 16 мм, в ПЯ 13 и 11 мм, в субботу опять на узи и там посмотрим, если подрастут, то укол ХГЧ или прегнила 10000 еД... очень надеюсь))) в прошлом цикле на 21 день вообще не было ДФ, а в этот раз на 13 уже что то "подросло"))) принимаю эстравел (фитоэстрагены) и декс по 1/2 на ночь (снижаю муж.гормоны) + сиофор + всякие витаминки. вот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, а от чего может тянуть низ живота в середине цикла? Уже 3-4 день тянет низ живота именно по середине, прям как перед М (как будто заворот кишок блин%) не сильно не болезнено) и ноет грудь, немного набухла. По БТ (базальная температура) никаких признаков О.......(((( какие гормоны могут влиять на все это дело?(

 

0ксанчик, :) :) :) как приятно знать и видеть что из нас все больше девчонок в беременяшки переходят)))))

Изменено пользователем Aleksa*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Snazhana25, пусть обязательно подрастут, держим @@@@@.

Aleksa*, а возможности на УЗИ сходить нет? Возможно всякое, но вдруг оно... БТ (базальная температура) может подняться и через день-другой, когда уже ЖТ раскочегарится.

Ссылка на это сообщение

Lutiiin, ну УЗИ сейчас сходить не могу, да вряд ли это оно, БТ (базальная температура) низкая выше 36.6 не поднимается

очень боюсь, что гормоны опять шалят, потому что раньше, по крайне мере с грудью было такое, когда долго не было М и т.д. могла раза три ныть за месяц, а вот с животом такого не было ни разу........

Ссылка на это сообщение

alenabrel, привет. да делают гистеру перед лапарой. Но это в любом случае наркоз, не общий конечно, в смысле общий, но быстрый, на 5 минут)) не помню, как правильно называется. Мне делали. И ничего страшного для дальнейшей Б нет, убираю грубо говоря нефункциональный слой энометрия, хороший потом сам нарастет снова. Говорят даже полезно)) Некоторые раз в год проходят процедуру, потом М не такие обильные и т.д. Не бойся.

Ссылка на это сообщение

не всегда гистера - это чистка эндометрия! Могут просто посмотреть и ничего не трогать если все хорошо! Могут к примеру убрать полип, а эндометрий не чистить,! Мне вот в октябре именно так и сделали. Или просто могут взять кусочек на гистологию и все.

Ссылка на это сообщение

Татьяна вет., как посмотреть -то?? заглянуть чтоли? Полип обнаруживается только после полной чистки, когда изучают содержимое матки))) Просто соскоб сделать могут на биопсии. Во время гистеры чистят полностью.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у нас все хорошо, что были за выделения - непонятно, сегодня на УЗИ уже увидели эмбриончик и СБ, 5 неделек пока что ставят. Так что апппчхи на всех желающих ^^

Спасиибоо!!! Намажусь и 3 дня не буду мыться! Лёгкой Вам беременности!!

Ссылка на это сообщение

Lutiiin, да я ХГЧ тоже по такой цене беру,просто мне врач сказала купить именно прегнил, знакомая его покупает в клинике, которая специализируется на бесплодии, у них там все партии проверяют и цена прегнила 5000 еД = 215 руб, а в аптеках обычных он дорогой 1600 руб за 1500 еД, в чем может быть подвох? не пойму.. но поеду за ним сегодня в другой город, куплю 4 пачки, пусть лежит...

Ссылка на это сообщение

Изумрудная Лиса, Не путайте!!!!! Почитайте - что такое гистероскопия!!!! Это визуальный осмотр с помощью прибора гистероскопа!!! Через шейку вводят этот прибор и смотрят на внутренний слой матки( эндометрий), если он плохой, то могут полностью почистить, а если он хороший, то зачем матку травмировать. Мне убрали только полип. эндометрий не вычищали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

 

Кто знает, можно ли при планировании посещать физиопроцедуры, особенно интересует индуктотерапия (магнитотерапия та же) и если в цикле со стимуляцией будет, к примеру? Инфа везде разнится, кто-то пишет, что это большой плюс, а кто-то - что крайне нежелательно для плода, у многих ЗБ была в итоге.

Сталкивался ли кто-нибудь с подобной процедурой?

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки! Помогите пожалуйста, правильно понять в какой день была овуляция.

На 12 день цикла:

Фолликулометрия:

Эндометрий 0,9 см, структура однородная

ЛЯ: ДФ 2,2см

ПЯ: 6 фолликулов до 8 мм

 

вечером тест на овуляцию положительный

БТ (базальная температура) начала расти

 

на 13 день цикла

тест на О отрицательный

БТ продолжает расти

 

На 14 день цикла:

Эндометрий 1,1 см

ЛЯ ЖТ 1,8 см

ПЯ 6 фолликулов до 7мм

Свободная жидкость определяется в незначительном количестве.

 

Получается, что О была на 13 д.ц.? Но почему тогда тест отрицательный? Не пойму ... Или все таки на 12 д.ц., но вечером после узи?)

Изменено пользователем Olusha
Ссылка на это сообщение

Olusha, может ночью с 12 на 13 овуля было, выброс ЛГ произошел, фолликул лопнул, поэтому тесты уже на 13 день отрицательные

Изменено пользователем Snezhana25
Ссылка на это сообщение

Olusha, овуляция происходит через 12-48 часов после выброса ЛГ, тест показывает только выброс ЛГ, соответственно овуля у вас была именно на 13 ДЦ

 

Snezhana25, Я покупала и хгч, и прегнил. Засада найти именно хгч в дозировке хотя бы 2500Ед в одном флаконе - так что везде в основном по 500 и 1000, а это блин 10 ампул вгонять себе - почти 10 кубов лекарства, *опа отвалится. Прегнил же легко нашла по 5000 Ед в одной ампулке,итого всего две надо было ампулы ставить.

По цене - хгч вышел примерно 1500 руб., прегнил руб 600

Изменено пользователем Volume_Lintu
Ссылка на это сообщение

Snezhana25, Прегнил выгодней получается, если брать 5000 Ед. У нас я за 2 шт по 5000 ед отдаю около 400 руб, а в меньшей дозировке, да, он дороже выходит сильно.

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, Audrey, спасибо девочки, а то я думала, а вдруг подделка какая нибудь, но у меня знакомая девочка брала там и ДФ у нее лопнул. Просто цена немного смущала, куплю себе сегодня 4 упаковки по 5000 еД, чтоб на след. цикл остались и не надо было ехать в другой город за ним)))))))))))) я завтра на узи, посмотрим, что скажут

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...