Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Оптимизма,

Мне кажется многие люди если чего то хотят то добиваются и готовы многим жертвовать, просто до этого по разным причинам не доросли. И когда речь идет именно а первом ребенке, Первом, то в таком случае при наличие БОЛЬШОГО желание - идут на ЭКО.

И тогда в таком случае ты не думаешь о расходах, кредитах, долгах, вероятности, а просто от безисходности идешь на это и веришь, что ты попадешь в удачный процент и все свершиться.

Каждой из нас хочется верить и цепляться за каждый шанс как за заветный. ЭКО просто самый дорогой шанс, но стимуляции, вечные УЗИ, лапара, проверка труб все это тоже деньги и нервы. И все мы через это проходит и будем дальше проходить пока не добьемся желаемого. тут дело в желание.

Вас я конечно понимаю, но у Вас есть прекрасный ангелочек, и все ваши рассуждения понятны. А у кого нет, для таких уже другой расклад и мировозрение.

Но все это лично мое мнение - я считаю его таковым, но уверенна много не согласных со мной. на это у каждого своё.

Но думаю меня многие поддержат.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ingushechka, да, проверяла, во 2РД, все проходимо :)

Snezhana25, да, имела ввиду доллары

 

Snezhana25, что-то сомнения меня берут с этим методом. Ну пускай медикаменты для стимуляции другие, но основная же масса денег идет на саму процедуру, забор, оплодотворение, подсадка. Не думаю, что настолько дешевле может быть. Хотя если так будет очень интересно узнать подробности.

xtatulka, лично мне жалко денег именно на этом этапе, пока я не попробовала другие способы.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я почитала про мягкую стимуляцию, о которой говорит Snezhana25.

В клинике Нуриевых есть такой пункт в прайсе. Я поняла так, что стимулировать будут теми же препаратами, но в меньшей дозе. Как-то так. И стоимость препаратов в эту сумму не входит.

 

Но там же есть оговорка о том, что

 

5 мягких протоколов = 3 стандартных протокола. Поэтому мягкая стимуляция подойдет тем, кто может потратить больше времени, дабы получить здоровую одноплодную беременность.

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение

Ludmilka-28, Оптимизма, я к ним после НГ собираюсь, все узнаю и кому интересно напишу... пока это мои мысли в слух.

 

Вообще просто хотелось узнать кто еще сколько надеется ждать по времени? год, два? или может кто то вообще против ЭкО? или кто то у вас уже делал? или мы должны с СПКЯ сами суметь заБ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Snezhana25, что это такое, интересно мне? Гонадотропины какие-то другие?

~Mira~вот насчет гарантии не могу не согласиться. Была бы уверенность, что попытка будет удачной, сделала бы. А так - не могу себе позволить, ибо есть дочь, в настоящем. Ради мифического ребенка в будущем тратить такие деньги на несколько попыток я позволить не могу, увы.

Если бы не было дочери, я возможно рассуждала бы по другому. Но лишать его того, что могу ей дать разве моей женской мечты я для себя считаю глупым.

Не поняла ваше сообщение)

Я говорю о том, что если бы эко было 100% гарантией того, что произойдет оплодотворение и беременность будет - тогда конечно лично я бы из кожи вон вылезла бы и давно бы сделала это. Но т.к. Такой гарантии не одна клиника дать не может, то собственно давать 200т за 40% того, что все таки произойдет - я считаю что это слишком маленький процент. Только потому что такой маленький процент - поэтому лично я не делаю. Чтобы получить 90% зачатия, нужно 3 попытки - т.е. 600т. Это очень круто. По ценам я конечно утрирую. У нас в мск есть за 100т плюс самм препараты покупаешь. Это где-то плюс 30т еще. Но чесно говоря сомнительное удовольствие и только процент удачной попытки меня останавливает.

 

Насчет быстрой эко стимуляции. Тут спорный вопрос. Толи лучше сделать одну нормальную стимуляцию, получить. 20 клеток (утрирую), часть использовать (10 клеток), а часть оставить на неудачную попытку и заморозить. Или сделать несколько простых стимуляций. Ведь никто не знает как все пойдет. Может из 4-5 клеток получится 1 нормлаьный и малоли он не придивется и все делать по новой. Лучше мне кажется получиться больше клеток, там один фиг половина отсеется сразу, потому как какаие то будут не качественными, какие то погибнут в ходе разморозки, сделать плдсадку из 3 эмбрионов и уж один но должен придится. Так вмешательства меньше. Хотя как не крути свежие клетки всегда лучше замороженных. Так что палка о двух концах.

 

Я не делаю эко, потому что у меня не разу не было О, и судить о том, что якобы год я планирую, это неуместно. Вот если бы она была - и год не получалось, тогда да. При наличии всего - ничего получается, то и уже на 40% гарантии что дает эко согласишься. А когда ц тебя нет овули это другое. Может ее просто нет и зватит обной овули чтобы заб. Так что тут двояко. Но думается мне, что максимум еще одна стимуляция и буду искать деньги на эко. Пытаться еще встать на бесплатное. Время идет, я нетерпелива. Все люди разные, кто то может терпеть годами, а кто то нет. Если бы мне год назад сказали что я весь год буду пытаться заполучить чертову овулю, я бы посмеялась в ответ. А теперь понимаю что уже нифига не смешно. И вопрос реально встает ребром, потому как за год не добиться о жто какой то колосальный нонсес для меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~Mira~, а что не понятного? Я согласилась с вашим постом по поводу отсутствия гарантий и далее изложила конкретно свою ситуацию и позицию, когда есть в настоящем ребенок один. Или коряво выразилась?

Если я правильно поняла Snezhana25, то она опасается гиперы с ее АМГ высоким...

А так - мне лично тоже подумалось зачем получать 4 клетки, когда можно получить сразу 10, а то и больше. Ну да, вроде как пишут что если 4 то они здоровее, но опять же а где гарантия? Заранее никто не скажет хорошие ли получатся эмбрионы.

Но если клиника практикует легкую стимуляцию, значит есть спрос.

Изменено пользователем Оптимизма
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~Mira~, я два года ловлю О, пока безрезультатно, на ЭКО ну очень как не хочу, поэтому буду еще пробовать стимулироваться, чтобы поймать полноценную овуляцию, но время идет, поэтому вариант эко не отметаю

Ссылка на это сообщение

Я не противник ЭКО, по мне, так просто метод лечения. Только потому что вероятность маленькая, тут согласна с ~Mira~, а стоимость высокая, не прибегаю пока к этому способу.

У меня, кстати почти та же ситуация, год мы сам ипланировали, и год пытаемся добится О. По сути еще не разу в принципе не было возможности забеременеть. т.к. О не было. Поэтому трудно оценить. По сути способов получить О не так и много. На мне уже первый пока сработал. Надеюсь это не случайность, а стойкий результат.

Ссылка на это сообщение

Оптимизма, да именно гиперстимуляция меня пугает, этот метод появился только в сентябре, я думаю, пока он еще не пользуется популярностью, но я от своего Г-Э (она не работает в КН) сказала, что что у этого метода эко будет будущее. посмотрим)))

Ссылка на это сообщение

Snezhana25, в твоей ситуации, когда уже опробовано множество способов, стимуляция, лапара, я бы уже шла на ЭКО. Но это лично я, нетерпеливый человек.

Есть пример девочки, правда не знаю какая у нее проблема, не настолько мы с ней близки, что бы спрашивать. Но она сходу пошла на ЭКО, после того, как год у них не получалос. Сделала в итоге 2 ЭКО и 2 неужачных. Потом забеременела сама. Так что судьба, штука такая :)

Ссылка на это сообщение

У нас прямо клуб погонщиц за овуляцией. У меня тоже за 1.5 года активного планирования 1 овуляция, подтвержденная по УЗИ, но тогда еще знать не знала что у мужа поганая СГ.

Улучшаем СГ теперь и снова ищу овуляцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот расскажи те мне, я просто пока не разбиралась не в курсе. Ну хорошо, выролсло у вас 20 Я, но подсаживают же не все 20, а 3-4. При слабой вырастет 3-4, их вам и подсадят. Я пока ен понимаю разницы :sorry:

Ссылка на это сообщение

Ludmilka-28, мы планируем 2,5 года, я сейчас объясню, почему еще в раздумьях: сейчас во мне живет надежда, что мы сможем сами заБ, дай Бог нам только месяца 3 полноценной овули и мы обязательно сможем (не знаю, почему так думаю), а если вдруг ЭКО не поможет, на что тогда надеяться??? это вроде уже последний этап, после этого боюсь даже думать, что делать дальше( Поэтому и даю себе еще шансы на стимуляции, попробую еще раз и клостом, потом гонадотпропинами, если уж нет, то значит не заслужили мы пока детишку легкими способами и уж тогда придется прибегнуть к ЭКо. Просто мне в след.году 28 будет, время поджимает.

Изменено пользователем Snezhana25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ludmilka-28, на сайте клиники Нуриевых объяснение было такое - при большом количестве полученных ЯК - большая часть их "слабые", которые не оплодотворяются, либо если и оплодотворились, то потом перестают делиться и тыды. И уклон идет на то, что если стимульнуться слабо, то эти 3-5 ЯК должны быть сильнее и качественнее. Вот как-то так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

диета, Метформин и преднизалон. Все это снижило тестостерон, ДГА и 17 ОН. Ну метоформин, как я поняла увеличивает восприимчивость тканей к инсулину, что "смягчает капсулу" на яичниках. Ну и сама себе дюфастон отменила, хотя врач настаивала, муж ругал и говорил слушать врача, а я чувствовала, что у меня просто поздняя О, и нельзя мне по схема на 16-25 день пить. Что и подтвердилось в этом цикле.

 

Ну и можно похвастаться, похудела на 5 кг. Для меня это дофига, потому что я раньше вообще никаким испособами похудеть не могла :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девчонки, привет!

Можно к Вам? У меня тоже СПКЯ. Стимуляцию не делала. Мой г-э направил меня сразу на лапару, т.к. под вопросом был еще эндометриоз, который тоже подтвердился. Сейчас в ИК. После выхода дают высокие шансы на ЕБ.

Ссылка на это сообщение

Ludmilka-28, здорово и график красивый у тебя)))) у меня сегодня 20 день цикла иду на узи, посмотрим, что скажут) может моя О тоже еще придет))))

 

Масяша)), привет! присоединяйся)))) про эндометриоз ни чем не подскажу, так как про него ни чего не знаю, но желаю тебе, чтобы все получилось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот расскажи те мне, я просто пока не разбиралась не в курсе. Ну хорошо, выролсло у вас 20 Я, но подсаживают же не все 20, а 3-4. При слабой вырастет 3-4, их вам и подсадят. Я пока ен понимаю разницы :sorry:

Не соглашусь с оптимизмой в том, что чем больше я, тем они менее качественные. Все зависит от организма и наколько качественно была проведена стимуляция.

 

Вот допустим сделали хорошую такую стимуляцию. Получили 20 я. Из них 8 диеспособных. Оплодотворили все 8. Развиваться нормлаьно начали 4-6, остальные забраковали. Из 4-6 где то половина отличных и остальные не очень. Сажают парочку, остальные в крио. Не получилось с 1 попытки - есть крио, из которых половина помрет при разморозке. Т.е.по сути у вас будет 1 стимуляция и 2 цикла с подсадкой. При быстрой я думаю будет так. 5 клеток, половина брак. Еще минус половину половины - не развивающиеся при оплодостворении. Получается 1 зародыш, но хороший. Выходит дело, что такой метод придумаю тем, у кого не все так печально. А у кого все печально, тут лучше делать нормальную стимуляцию, чтобы было из чего выбрать. На самом деле тут все в основном зависит от докторов, насколько хорошо была проведена стимуляцию так, чтобы у любого даже печального организма был рабочий биоматериал. Потом все зависит от знаний и рук врача, чтобы в пробирки все было сделано как следует. А от нас зависит с вами только то, чтобы выносить. С хорошими грамотными врачами которые рассмотрели все риски, все получается на высшем уровне. А то что клиники говорят, что процент маленький, да потому что знаний и обородувания хорошего не хватает и опытных врачей, чтобы этот процент сделать выше. Ведь все мы знаем, что тут руководит не принцип "помочь нуждающимся", а принцип получить больше, вложив меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не соглашусь с оптимизмой в том, что чем больше я, тем они менее качественные. Все зависит от организма и наколько качественно была проведена стимуляция

Это я с сайта КН пересказала, не мое мнение. Я пока в эмбриологии и в качестве ЯК совсем не разбираюсь, ибо ни одного протокола ЭКО в моей жизни не было.

Там именно так объяснялось преимущество слабой стимуляции.

Ссылка на это сообщение

Кстати, завтра прилетаю в Мск и в субботу пойду ко врачу на узи. Будем разбираться, почему нет месячные 2 недели после отмены дюфастона.... Что-то меня уже все злить начинает. Фантазируется бер на фоне задержки. А факт 2 кист и эндика в 3мм конечно де обрывает крылья под корень. Злости не хватает уже на все

 

 

Это я с сайта КН пересказала, не мое мнение. Я пока в эмбриологии и в качестве ЯК совсем не разбираюсь, ибо ни одного протокола ЭКО в моей жизни не было.

Там именно так объяснялось преимущество слабой стимуляции.

МаркетинговыЙ Ход. Высасывания денег из ничего. Придумали блин нечто среднее между обычной стимуляцией и стимуляцией с забором материала, и доказывают все что ноухао. Обычное то эко такие мизерные проценты дает. А уж этот метод больше для нетерпеливо здоровых. Пфф

Ссылка на это сообщение

~Mira~, у меня точно так же после отмены Дюфа, 2 недели ничего не начиналось, к сожалению я перестала БТ (базальная температура) мерять после отмены Дюфа, т.к ждалда уже М, потом когда долго не начиналось решила опять мерять и обана, высока. Может и О была. К сожалению не успела на узи попасть, что бы удостоверится, М начались.

Я уже писала, что мне с самого наччала прием Дюфастона не нравился по схеме с 16 по 25 ДЦ. И даже дело не в том, что он О забивает. А как в моем случае, О на 23 ДЦ, я Дюф отменяю и М механически начинаются. Короче только благодаря отмене Дю.фа я совю О наконец словила. Не факт, что у вас такая же ситуация, просто рассказываю, на своем примере.

 

Snezhana25, да график красивущий, жалко мы в этом цикле не активничали, т.к. цикл после проверки труб. Надеюсь в следующем картина будет такая же :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Snezhana25, мы предохранялись, если только @#$%& порвался :D

Ощущения, если ты физические имеешь ввиду, то нет, ничего не тянуло, ни болело, ну или что там должно происходить.

Но у меня была четкая уверенность, что О будет. На 17 ДЦ ходила на узи, самый большой фолик был 10 мм, Э 5. Короче цифры так себе. Но я почему-то знала, не знаю почему :) Может так была сама собой довольна, что Дюф пить пеерстала :confusion:

А на 26 ДЦ Э 13 мм и жт 18*16 (не знаю, что цифры обозначают в ЖТ не разбираюсь ))))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...