Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

~Mira~, у меня точно так же после отмены Дюфа, 2 недели ничего не начиналось, к сожалению я перестала БТ мерять после отмены Дюфа, т.к ждалда уже М, потом когда долго не начиналось решила опять мерять и обана, высока. Может и О была. К сожалению не успела на узи попасть, что бы удостоверится, М начались.

Я уже писала, что мне с самого наччала прием Дюфастона не нравился по схеме с 16 по 25 ДЦ. И даже дело не в том, что он О забивает. А как в моем случае, О на 23 ДЦ, я Дюф отменяю и М механически начинаются. Короче только благодаря отмене Дю.фа я совю О наконец словила. Не факт, что у вас такая же ситуация, просто рассказываю, на своем примере.

Да не дюф, не утрик - не имеет смысла воообще пить в том случае, если свой цикл длинный. Потому что все стандартные схемы расчитаны на 28 дней цикла. А если овуля после 20дц, то и становится ясным, что даже если все произойдет, то не факт, что сохранится.

 

А сейчас врачи пересматривают и хотят официально зафиксировать, что нормальная длина цикла около 35 дней. Это еще моя врачиха говорила. Что сейчас уже давно сдвинулся цикл у женщини и будут менять данные.

 

Я вот только спустя год метаний и форума поняла, что прогестерон этот пить надо когда нужно вызвать месячные или же поддержать 2 фазу после овуляции. Воообщем не тупо схема, а по необходимости. Если в жтом цикле это действительно надо. Но никак не сьэмитировать 2 фазу цикла если в нем не было О, потому как она может произойти тогда, когда близится конец 10 дневного приема дюфа. Кстати, не без заслуги утрика, стимуляций и узи, я поняла, что я из тех девочек, у которых если и будет овуля, то поздняя. Поэтому в субботу буду общаться со врачом на тему кардинального пересмотра лечения. Вроде как у меня пошел прошецц))))) судя по ощущениям меськи начнутся строго в самолете сегодня ночью))))) так что будет весело))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а почему вы сразу про ЭКО? Я так понимаю, можно сперва ИИ попытаться (если, конечно, др.проблем нет), это более щадяще вроде. Или я что-то не уловила?

Я тоже так раньше думала. Что зачем эко, когда есть ИИ. Потом многое прочла в инете, мед.статьи и в конце концов дошла до опыта бывалых. Пришла к выводу, что частота наступления беременности при ИИ, меньше естественных 25%. Плюс ко всему - ии делают при плохой сг, или шеечном факторе, но проходимых трубах. Это везде написано. Не вижу смысла платить даже 10т за то, что может сделать и муж. Ну обработают они сперму, ну удалят всех дефектных и дохлых, ну а дальше что? Они как то мешают здоровых спермикам прорваться к целе? Нет. Если есть здоровый спермик, то он итак прорвется средь всех больных, дохлых и дефектных. А есть есть шеечный фактор, тогда да, еще можно этот метод рассмотреть.

 

В целом считаю ии бесполезной процедурой, если нет шеечного фактора. Т.к.суть в том, что обработанную сперму вливают в матку. При плохой сг количество здоровых не станет больше, шансы не увеличатся. Смысл убирать всех дефектных, если количество здоровых останется прежним. Как правило если он дефектный, то и оплодостворить он врятли сможет, если только будут все дефектные, а этот на их фоне будет менее дефектным. Ну чесно, смешно. В др случаях тоже это не имеет смысла. И незря шансы на зачатие у здорового целовека за цикл всего 25%. Тогда как при ИИ эти показатели ниже и никак не скрываются. Так смысл платить за то, что уменьшает шансы? Кроме как шеечного фактора в ИИ смысла не вижу. Хотела в одно время сделать и славу богу не сделала. Бестолковое выкачивание денег. Созранить подвижность и жизниспособность спермиков можно и гелями и обойдетс это куда дешевле. Да и опыт форумчан показывают, что при ИИ беременнеют не чаще, чем при естественном зачатии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

При ИИ успех в среднем в 15% случаев наступает. Согласна с постом выше - что эффективно при шеечном факторе. К тому же несмотря на центрифугирование спермы для женщины высок риск возникновения инфекционно-воспалительных заболеваний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кудряшка_31, я не рассматриваю ИИ, так как со спермой у мужа все в порядке, я овуляцию немогу поймать

 

 

Вот пришла сейчас с узи, в ПЯ есть образование 16,5 мм (пишет ДФ под вопросом), опять не понимаю, что за хрень. в субботу опять пойду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ingushechka, я у Зубаревой, хочу от неё свалить, слишком она безлично относится, не обращает внимание на особенности. К примеру про Дюфастон.

Ссылка на это сообщение

Девчонки,я к вам поделиться,такой стресс перенесла.. сходила до приема к врачу на узи, а там фоллики не растут, и подозрение на полип в матке с эндометриозом. Побежала к своей Г,переделала узи, сказать,что результаты разнятся это ни чего не сказать, приложу нижу инфу. Что вы думаете??? Эндик мог за 1 день уменьшиться??

УЗИ 19.11.2014 на 9 д.ц.

мхо -7,7мм неоднородное,возможно полип+ признаки эндометриоза

ПЯ 40х29х24мм, 14,4 см3, фолликулы около 20-7 мм

ЛЯ 38х32х21мм, 13,3 см3, фолликулы около 10-12 - 6 мм

Диагноз: СПКЯ

 

УЗИ 20.11.2014 на 10 д.ц.

ходила опять на узи,нет ни чего,ни полипа,ни эндометриоза,зато эндик уменьшился как таааак???

узи на 20.11.14, 10 д.ц.

матка: в антефлексио, контур ровный, четкий, размеры тела матки 49х34х45

шейка матки: 38*24,структура миометрия однородная,М-эхо до 5 мм, однородное, полость матки не расширена, не деформирована, граница эндо- и миометрия ровная, эндоцервикс 4мм, цервикальный канал не расширен. Сосудистый рисунок миометрия не изменен.

Яичники:

правый-вальной формы, расположен у угла матки, контур ровный, размеры 42х25х36мм, объем 20,3см3, содержит 25 эхонеготивных включений диаметром до 4 мм.

Левый-овальной формы, расположен у угла матки, контур ровный, размеры 35х26х29мм, объем 13,9 см3, содержит 18 эхонегативных включений диаметром до 3мм.

Свободной жидкости в полости малого таза нет.

Заключение: мфя

Ссылка на это сообщение

emma-mama, разные аппараты, разные УЗИсты. 2-3 мм это погрешности аппаратуры, поэтому такое может быть.

По УЗИ эндометриоз никто не ставит, полипы смотрят сразу после М., пока эндик еще не начал расти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

emma-mama, разные аппараты, разные УЗИсты. 2-3 мм это погрешности аппаратуры, поэтому такое может быть.

По УЗИ эндометриоз никто не ставит, полипы смотрят сразу после М., пока эндик еще не начал расти

Спасибо Лен,всегда ты меня успокаиваешь :flower:

Как же мне добиться,чтобы фолликулы росли и была овуляция :girl_cray:

Перешла на дозировку 1000 сиофора

Изменено пользователем emma-mama
Ссылка на это сообщение

emma-mama, наберись терпения, дорогая. Не все так быстро. Пока переходи на 1000, потом на 1500. Считается именно 1500 терапевтической дозой, чтобы изменения начали происходить

 

Vicky, зависит от кол-ва жидкости, через 2-3 дня еще видно обычно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

emma-mama, наберись терпения, дорогая. Не все так быстро. Пока переходи на 1000, потом на 1500. Считается именно 1500 терапевтической дозой, чтобы изменения начали происходить

 

Vicky, зависит от кол-ва жидкости, через 2-3 дня еще видно обычно.

Лен,ну вот я пью уже 3 недели 1000, может уже на 1500 переходить?? побочек нет...

Пропишу ка я себе сама дозировочку в 1500, может быстрее эффект пойдет..

А как пить утро,днем и вечером?? Или разом на ночь 1500??

Изменено пользователем emma-mama
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Можно к вам присоединиться? Я - Наталья. Мне 32 год, диагноз СПКЯ, есть сын 6 лет, первый раз стимулировалась клостиком, на второй месяц забеременела. Неожиданно для гинеколога) она настраивала меня на долгое лечение. Перед стимуляцией пролечили кучу инфекции (токсоплазмос, уреаплазму, герпес).

Теперь хочется стать мамой еще раз) будем надеяться что стимуляция опять поможет.

Изменено пользователем natal01
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, прошло уже много времени (6 лет), не помню точно все нюансы, но титры были повышены это точно, лечили вроде все комплексно. Причем и меня, и мужа. Лечение длилось 8 месяцев, 3 курса было вроде.

Изменено пользователем natal01
Ссылка на это сообщение

natal01, токсоплазмоз у вас лечили??? т.е. прямо антитела М были повышены?

Привет, присоединяйся

 

emma-mama, конечно можно уже добавлять ;-)

Лен,объясни для меня дурочки)) какие изменения должны происходить,начинаяя с терапевтической дозы?? и как пить то его?? утром,днем и вечером после еды??

Изменено пользователем emma-mama
Ссылка на это сообщение

стоит ли делать лапараскапию девчуль подскажите

а какие показания к лапаре?? я без показаний на нее готова,я считаю лапару практически панацеей от всех женских недугов

Изменено пользователем emma-mama
Ссылка на это сообщение

natal01, это правильный подход. Кстати, и сейчас повторно бы лучше сдать снова на инфекции - уреаплазму, хламидии и др. (краснуха и токсоплазмоз, то бишь ТОРЧ - уже не надо)

 

Verachka, это вопрос прямо таки как пальцем в космос. Какие показатели? все ли пройдено? Проходимость труб? инфекции? СГ мужа? Гормоны как ваши?

 

emma-mama, и вовсе не дурочке, что ты )) тут если полистаешь многие такие вопросы задают. По-разному выбирают время повышения дозы, но в основном - это повышение на 500 раз в 2 недели. Либо прислушиваешься к организму - если молчит, значит пока доза не "твоя". Как только начнут происходить изменения (состояние эндика, яичников, фолликулов), то можно оставаться на этой дозировке подольше. Очень индивидуально, нов се врачи как один (именно эндокринологи) говорят, что минимальный курс приема метфа 3 мес. на минимальной терапевтической дозировке 1500. (и выше, смотря какой случай запущенности ИР)

Ссылка на это сообщение

natal01, это правильный подход. Кстати, и сейчас повторно бы лучше сдать снова на инфекции - уреаплазму, хламидии и др. (краснуха и токсоплазмоз, то бишь ТОРЧ - уже не надо)

 

Verachka, это вопрос прямо таки как пальцем в космос. Какие показатели? все ли пройдено? Проходимость труб? инфекции? СГ мужа? Гормоны как ваши?

 

emma-mama, и вовсе не дурочке, что ты )) тут если полистаешь многие такие вопросы задают. По-разному выбирают время повышения дозы, но в основном - это повышение на 500 раз в 2 недели. Либо прислушиваешься к организму - если молчит, значит пока доза не "твоя". Как только начнут происходить изменения (состояние эндика, яичников, фолликулов), то можно оставаться на этой дозировке подольше. Очень индивидуально, нов се врачи как один (именно эндокринологи) говорят, что минимальный курс приема метфа 3 мес. на минимальной терапевтической дозировке 1500. (и выше, смотря какой случай запущенности ИР)

ну вот смотри,я уже пропила 3 месяца на дозировке 500 мг - минус 6 кг, и одна овуляция была, сейчас она мне прописала 850 на месяц,когда я уже самостоятельно с ноября пью 1000 и ни чего не меняется(((

Допустим с сегодняшнего дня начну 1500, я так думаю опять должен хотя бы всех начинать уходить?? и восстанавливаться овуляция?? это в идеале конечно

Изменено пользователем emma-mama
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...