Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

У метфа абсолютно другой механизм действия

 

Мавра,  спасибо за совет, для спкя-шек наверно это особенно актуально.

Стимуляцию не предлагали?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Одна дала тупо схему и отправила с богов, без контроля, я не стала решила попит метформин, сейчас пошла к другой она говорит нет смысла ТК О есть вообще по УЗИ все хорошо. Хотели в этом цикле сделать укол ХГЧ, но увидев мой инсулин побоялась направила к эндокринологу, я сейчас боюсь Б во первых это практически нереально, во-вторых это может быть выкидыш. Я ребёнка потеряла именно из-за гестационного диабета, который мне не диагностировали

 

 

Ссылка на это сообщение

Все нормально, после Б я обследовалась полностью, все анализы и УЗИ были без отклонений кроме инсулин и глюкозы, в марте опять сдала анализы все в норме

Ссылка на это сообщение

Мучает меня один вопрос. Может мне стоит уже начать пить метформин?

Был дриллинг яичников (лапора была по другому поводу, яичники резали за компанию), тест на ИР не сдавала, лечения СПКЯ до операции никакого не назначали.

И вот получается, что эффект в среднем полгода от операции, из которых 3 месяца предохраняться. Я что-то очкую, вдруг не получится в эти 3 месяца? А об эффекте от метформина (как пишут) можно судить только через 3 месяца, и я опять теряю время...

Г считает, он мне не нужен, и все должно в норму само прийти. Может опять зря кипишу...

Ссылка на это сообщение

Alkiska, это Вы должны сами решить. Скажу по себе - тоже переживала, что у меня только 6 месяцев на восстановление, что потом только ЭКО мне светит. 6 месяцев - это приблизительный срок после лапары, который считается благоприятным. Многие и через 7-10-12 беременеют.

И еще - после лапары не предохранялись, разрешили сразу приступать

Ссылка на это сообщение

Если после метфа все может вернуться обратно, тогда чем он лучше декста, кот.вы все так не любите? Принцип лечения разный, но эффект один. Снижается 17-он, нормализуется гормональный фон. Пока пьешь - все ок. Отменяешь - может вернуться обратно. Только в случае декса срок нормализации 17-он ниже, побочек больше. А у метфа срок больше, побочек меньше. Декс снижает тупо гормон, а метф действует на первопричину. Но ведь после каждого из этих препаратов - все может вернуться обратно.

Я считаю, что если есть ИР это уже не денется никуда, и Метф может в меньшей дозе, может курсами, но надо пить всегда. И всю жизнь диета и спорт, если не хочешь в итоге получить сахарный диабет.

А Дексаметазон и т.д. это же совсем другие препараты.

 

А ещё у меня М не начинаются и температура держится, хотя я 3 дня назад Дюф отменила :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ludmilka-28, ну а нафига? Тесты делала? ХГЧ сдавала?

тесты отрицательные, ХГЧ меньше 1,2

а почему отменила долго рассказывать и не всем понятна логика, возможно :)

 

Volume_Lintu, нет, в прошлом цикле я больше 10 дней пила. 13 или 14, на 3 день после отмены начались М.

Прошлый и позапрошлый цикл, у меня температура поднималась ровненько через пару дней после того, как я дюф начинала пить. На узи не ходила. Я сделала вывод, что у меня киста от Дюфа образуется, которая тоже прог выделяет, вот температура и поднимается. Поэтому в этом месяце от него отказалась.

Хотя получила цикл в 70 дней, но возможно, со своей О. Потому что на узи ЖТ всё равно не увидели :)

Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д,

я в домике даже читать вас не успеваю :( , ну если че, обязательно сообщу.

 

Volume_Lintu, ну я себе на пн опять сдачу хгч запланировала, если нет, опять к врачу пойду, посмотрю, что она скажет.

У меня же и раньше графики двухфазные были, а О не было :(

О подтвержденная 1 раз за год была, и то это в январе было.

Ссылка на это сообщение

annaz, в общем-то мне кажется ты не совсем права :)

если мало прогистерона, вторая фаза короткая, и поэтому что бы её продлить, назначают Дюф, при его отмене (прог перестаёт поступать). Для организма это как сигнал, что жёлтое тело перестало работать, беремености нет, начинаются М. И через несколько дней после отмены Дюфа начинаются М.

Лично у меня, после однажды словленой О прогестерон был 51, на сколько я тогда поняла, это очень неплохой результат. Поэтому я постоянно протестовала, когда мне Дюф назначали. Но типо врачу всё виднее в комплексе, и пила. А этот цикл решила, что буду без Дюфа.

На счёт того почему сейчас не начинается, у меня теория, что О была всё таки своя, и сейчас свой прог нормальный, поэтому жду.

Если не права, поправьте.

 

Ludmilka-28, я тоже думаю, что шансы пока есть! надеемся!!!

шансы всегда есть, и надежда, естесвенно тоже, я очень надеюсь )))))) Изменено пользователем Ludmilka-28
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Начался у меня новый цикл. Врач, что делал лапору, отправил на антиспермальные антитела в ЦЖ и в сперме. Моя Г тоже согласилась, что надо посмотреть, поскольку посткоитальный тест был плохой (в слизи 25-41 сперм. в поле зрения, из них 2-5 поступательное движение, 4-6 маятниковое, 19-30 неподвижных). Как считаете, надо сдать в крови и в ЦЖ и сперме, или достаточно без крови? Что касается СПКЯ ни моя Г, ни врач даже не вспоминают((( А я все же начала пить Глюкофаж лонг. Что сделать еще пока не знаю :(

Ссылка на это сообщение

Ludmilka-28, как раз на лапоре и поставили СПКЯ, резекцию делали одного Я. Точнее, биопсию ЛЯ, деструкцию капсулы ПЯ.

Изменено пользователем Tan4onok
Ссылка на это сообщение

Ludmilka-28, будем считать, что полечили))) Метф пью без назначения врача (девочки посоветовали купить лучше Глюкофаж), начала с 500. Недельки через 2-3 подниму до 1000, а там видно будет)

Ссылка на это сообщение

annaz, в общем-то мне кажется ты не совсем права :)

если мало прогистерона, вторая фаза короткая, и поэтому что бы её продлить, назначают Дюф, при его отмене (прог перестаёт поступать). Для организма это как сигнал, что жёлтое тело перестало работать, беремености нет, начинаются М. И через несколько дней после отмены Дюфа начинаются М.

Лично у меня, после однажды словленой О прогестерон был 51, на сколько я тогда поняла, это очень неплохой результат. Поэтому я постоянно протестовала, когда мне Дюф назначали. Но типо врачу всё виднее в комплексе, и пила. А этот цикл решила, что буду без Дюфа.

На счёт того почему сейчас не начинается, у меня теория, что О была всё таки своя, и сейчас свой прог нормальный, поэтому жду.

Если не права, поправьте.

В принципе ты права. Это касается относительно здоровых женщин.

Если у тебя СПКЯ, то здесь этим то и опасно, что могут быть свои скачки прогестерона.

Прогестерон может быть даже очень хорошим. А потом резко рухнуть и все...

Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д, если рассмтривать данный конкретный цикл и мою ситуацию, я приняла решение, либо дождатьься Б и принимать Дюф. Либо дождаться М.

 

Если это действительно была своя О, это уже победа и я на правильном пути.

Изменено пользователем Ludmilka-28
Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д, а можешь поподробней расказать почему при спкя прог может рухнуть? Просто я эту инфу много раз встречала, но без объяснений, хочется разобраться... Мне вот казалось - если жт нормально заработало (т.е. и первая фаза прошла хорошо, О полноценная была), вырабатывает себе прогик потихонечку, что же может с ним случиться именно в свете спкя? Особенно меня пугает "резко рухнуть", т.е. жт что ли в раз может перестать работать, из-за чего? В нормальном цикле же жт должно постепенно угасаеть, прог снижается и приходят М.

Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д, а можешь поподробней расказать почему при спкя прог может рухнуть? Просто я эту инфу много раз встречала, но без объяснений, хочется разобраться... Мне вот казалось - если жт нормально заработало (т.е. и первая фаза прошла хорошо, О полноценная была), вырабатывает себе прогик потихонечку, что же может с ним случиться именно в свете спкя? Особенно меня пугает "резко рухнуть", т.е. жт что ли в раз может перестать работать, из-за чего? В нормальном цикле же жт должно постепенно угасаеть, прог снижается и приходят М.

У спкяшек уровень гормонов плящет. Отсюда и не правильная работа организма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...