Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

~Mira~, Ты не права!

Но метф увеличивает чувствительность клеток к инсулину, а дюф обратно. Смысл? Только удлинит.

ЧАВО???!!! Блин, Мира, вы иногда такую хрень (извините, но уже вырвалось) пишите!

Изменено пользователем Volume_Lintu
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если была резекция или дренирование Я, то метф косвенно (не по прямому возлействию)способствует тому, что капсула не нарастает.

 

Возможно я не права. Но предпочитаю верить в факты

 

Метф усиливает чувствительность инсулиновых рецепторов. Что не так? Ну криво выразилась. Суть то ясна

Ссылка на это сообщение

Если была резекция или дренирование Я, то метф косвенно (не по прямому возлействию)способствует тому, что капсула не нарастает.

 

Возможно я не права. Но предпочитаю верить в факты

 

верю в то,что глюкофаж помогает не нарасти капсуле!

Спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение

Почему у тебя ко мне вечные притензии??? Вечно тыкаешь, что я не права. Ну не согласна со мной, ну что теперь, всегда надо об этом писать? Лично у меня создалось мнение, что ты одну меня тут выделяешь. Ну не отвечай мне тогда, раз тебя раздражает все, что я пишу. Меня тоже раздражает всякий бред, кот.тут иногда новенькие и не новенькие пишут. Лично я на это не реагирую. Если хочешь одной отвечать в теме, тогда создай свою тему и консультируй там. Я хочу учавствовать в теме и я в ней учавствую. Почему нет? Постоянно мне тыкаешь, что я ввожу людей в заблуждение. Как и метформином. Я это в свое время в инструкции вычитала, про инсулиновые рецепторы и написала в общих чертах. Я не думаю, что всем тут поголовно хочется изучать весь механизм препарата. Кому то это не интересно, как допустим мне. Кому очень интересно - тот найдет инфу.

 

Я сюда попала с диагнозом спкя. На данный момент в карте вдкн. Мне уже все равно, какой у меня диагноз. Следствие у нас у всех тут одно - нет овули. И лечение мое и девочек с спкя - в одном направлениии, разными препаратами. Почему я не могу учавствовать в этой теме? Ты же уже треть срока отходила и насколько я помню, метф так и не пила вроде. Я же не спрашиваю, что ты делаешь в этой теме! Давай договоримся так. Ты не будешь отвечать мне, а я тебе. Это уже не первый разбор полетов между мной и тобой. Пора бы уже закончить с этим. Если есть какие то притензии ко мне - пиши в личку. Я не хочу ругаться в теме. Тут каждый выскащывает свое мнение, на которое имеет полное право. Никто никого не заставляет думать иначе.

 

Думаю на этом все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~Mira~, не думаю что Volume_Lintu тебя лично как-то уколоть хотела. Не ссорьтесь, девочки. Все мы здесь с одной общей бедой, но я если честно от части согласна с ней. Я не встреваю вообще про разговоры о метфе только потому что не пила его и ничего о нем не знаю. Лишнее слово боюсь сказать, ибо страшно что кто-то может принять за правду то, что таковым не является.

Ты человек очень грамотный, это видно. Также я для себя подметила, что ты просто в шикарной обертке иногда подаешь дезинформацию. Не обижайся, я тогда промолчала, когда мы декс и метипред обсуждали, гоняла я из пустое в порожнее о том, что не надо пить и вводить в заблуждение других, но нет. Не получилось у меня. Как ты пишешь - думать иначе невозможно заставить.

Зачем я это пишу - наверное к тому, что нам всем нужно уметь выслушивать критику. Хотела написать как можно тактичнее, но уж как получилось...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну видимо я тут одна очень тупая. Хорошо, раз ВСЕ не заходят в эту тему исключительно из-за меня, больше не буду тревожить ВАС своей тупостью, "псевдопомощью" и пр проблемами.

Ссылка на это сообщение

irishechka_a, Оптимизма, Спасибо, девочки. Я так и думала, что не у меня одной порой ступор вызывали комментарии и попытки навязать мнение порой жесткой дезинформацией.

 

Оптимизма, ты когда на следующую фолликулометрию? Посмотреть. что там с твоими ДФ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, да я вообще не знаю что делать. Я сегодня последнюю таблетку из пачки фемостона допиваю. По хорошему должны месячные прийти послезавтра.

Что с этим фолликом вчерашним 17*16 мм будет я не знаю. Как оно вообще теоретически должно произойти? Не может же овуляция в месячные быть?

 

Напомню, что

на 16 ДЦ

в ЛЯ фолликулы до 9,5мм

ПЯ ДФ 17*15 мм и 15*13 мм

 

на 27ДЦ

ПЯ с фолликулами до 11 мм и ДФ 15*13мм

ЛЯ с ДФ 17*16 мм

 

С 14 ДЦ пью прогестерон (в составе фемостона)

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение

Оптимизма, в М. точно не может быть овули ))

Не переживай. Допивай фемостон, раз уж последняя таблетка. Сходи на фолликулометрию во вторник, например (или завтра). Посмотрим, что там с твоим волшебным фолликом, который так долго сидел ))

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, так он не сидел) я появился вдруг откуда и не ждали. ЛЯ абсолютно спокоен был весь цикл)) Ты думаешь есть смысл на фолликулометрию сейчас идти? Ну в смысле на днях? Я уже приготовилась просто ждать меськи.

Если овуляция успеет произойти до месячных, то ЯК все равно обречена же? И кстати как тогда должна себя вести базалка? И вообще может быть теоретически при таком раскладе, что меськи не начнутся? Вроде как ЖТ должно будет работать?

 

Я оказывается ничего в этом толком не шарю) столько вопросов... :m0591:

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение

Оптимизма, есть большая вероятность, что он еще подрастет. И если съовулирует, то М. ждать в ближайшее время не стоит. Образуется ЖТ, которое будет выделять прогик уже свой.

Бывает двойная овуляция - сначала овулирует один, еще один дозревает на фоне уже съовулировавшего. Такое бывает. У тебя же получается тот не овулировал в другом яичнике? Поэтому все может быть. Я очень надеюсь, что будет самый удачный расклад

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я Лена поддерживаю руками ногами и всеми конечностями .

Мира , а с вами мы уже дискутировали на эту тему.

Вы просто считаете себя умнее всего мира и сами того не замечания рассуждения пишите в утвердительной форме и такое ощущения складывается что истина известна только вам а мы тут все в заблуждении.

Не думаю что вам стоит обижаться нужно просто посмотреть на себя со стороны иногда, а не злиться .

 

Оптимизма, все зависит от твоего организма если у тебя будет полно ценная овуля и нормальное жи то цикл может продлится на 14 дней а темпа пойдет вверх , чтобы понять что вторая фаза норм темпа должна полнятся мин на 4 гр и держаться 14 дней. Тебе надо короче просто пару дней подождать :), а на фоликулометрию я бы сходила

 

Кстати по поводу овули во время меся читала одно исследование уже не отрою ссылку что у женщин со сбитым циклом может быть овуля во время мес или сразу перед ними и забеременнить можно было даже зафиксировано какое то кол во берем в процентом соотношении, но не буду голословной не помню подробностей там ка кто это все толкового расписывали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, овули не было в этом цикле. Два фоллика в ПЯ росли росли да потом передумали. Я на гсг пошла и фолликулометрия в полной мере не состоялась.

Спасибо девочки за рассуждения о том как бывает и как оно может быть. Пока бт померю, теперь уже во вторник схожу наверное на УЗИ.

Ссылка на это сообщение

Да и уже тоже писала с мягкой форме, что ~Mira~ вводит в заблуждение постоянно всех новеньких....и каждый раз одни и теже вопросы и ответы, просто обидно, если бы я была новенькой зашла и прочитала это............причем ты пишешь с таким знанием дела всю инфу . это пипец, мне больше обидно за новеньких и заблуждения, это столько информации надо перечитать и перелопатить, чтобы во всем чуть разобраться и тут Мира пишет.........

 

Кто что скажет, что с таким графиком делать (в профиле или на 76 стр.), если М не придут...как то больше никто кроме Оптимизма не ответил :girl_cray: как я не хочу пить дюф.......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Aleksa*, ну я против дюф руками и ногами, посмотри мой предыдущий график , овули не было но на дибикоре( похож по действию на метф), фольке и вере пришли хоть скудные но свои меськи- без дюфа. Я б на твоем месте верила бы в свой организм , продолжала метф подключи вит е - так как если была не полно ценная овуля то у тебя типа вторая фаза. Может на узи? Хотя темпа упала - может и пойдут сегодня завтра. Как себя чувствуешь? Грудь, спина?

И я бы в своем цикле сдала пролактин, лг, ФСг и свободный тестостерон ( именно свободный) глянуть что на метфе происходит в организме когда он от дюфа немного очухался. И какой рос и вес Добавь в профиль пож. При метФе хорошо еще масло расторопши в капсулах пить- хорошо печень поддерживает и помогает метф выводить

Надо подождать ты еще немного пьешь организму надо время. Ты диету соблюдаешь ?

 

Я сама терзалась насчет дюфа уже и думала а потом решила что нет мой справиться и через три дня меськи начались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

:) Девочки, доброе утро)(у меня у небольшие комментарии по поводу капсулы на яичниках: достоверно про ее наличие можно узнать только на лапре, узистам не верим). Ну и хорошие новости)) Капсула есть у всех яичников, просто при СПКЯ она может немного уплотняться (утолщаться) под воздействием избытка андрогенов, НО! при нормализации уровня андрогенов - капсула сама по себе утоншается!) (Ну и сами яичники могут уменьшаться)

 

Это у меня неск. лет назад был закидон на тему этой капсулы, типа все зря, яйцеклетка все-равно не прорвется - только лапра. И я переписывалась на форуме с гинекологом-лапраскологом, вот на, кстати, не была такая категоричная на тему лапры, ну и сказала то, что капсула меняется вод воздействием гормонов.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, отписываюсь о результатах после 6-недельного приема метформина. Как я уже писала, на привыкание к препарату мне потребовалось несколько недель. Первая неделя - 500, вторая неделя 750, с третьей - 1000. С метформином принимаю Цикло-Прогинову (с апреля), комплекс витаминов и Омега 3. Все побочки у меня проявлялись ярко - диарея, тошнота, вздутие, рвота, была потеря сознания. Сейчас самочувствие отличное.

Из отмеченных положительных проявлений: заметно улучшилось состояние проблемной кожи, уменьшилось выпадение волос, исчез целлюлит (хотя мой вес никогда не превышал 54кг). В этом месяце тестами пытаюсь отследить О. Использую тесты-полоски и тест-микроскоп. О результатах отпишусь позднее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Jukka NS, а что это за тесты-микроскопы?

рекламировать не хочу, поэтому даю ссылку.

Ссылки скрыты.

В общем, это мини-микроскоп, с помощью которого по исследованию капли слюны женщины можно определять благоприятные для зачатия дни на протяжении менструального цикла.

Изменено пользователем Jukka NS
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, кто знает. Результаты УЗИ : в ЛЯ изоэхогенное отверстие размером 18 мм не исключено - желтое тело. Если это не желтое тело? То что тогда?

Ссылка на это сообщение

Aleksa*, у Вас наверное ановуляторный цикл. Это еще не признак чего-то плохого. По большому счету и в ановуляторный цикл должны приходить М. Я бы дюф. не стала, если только у Вас нет совсем глобальных проблем с циклом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...