Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Snezhana25, да я же не "солдат Джейн", я тоже иногда нарушаю. Мне помогают весы, взвешиваюсь постоянно, в ноябрьские праздники нарушала, за 4 дня свела к нулю результат последних 1,5 недель. Потом еще 1,5 недели потребовалось, чтобы все это сбросить.

А по поводу спорта дома, я все-таки трачу деньги на спортзал. Жалко, конечно, жаба душит. но дома я себя так сама не загоняю, жалко же себя любимую. Я рассудила так: столько денег потрачено на ОК, сколько еще потрачено на анализы и лечение, уж лучше я эти средства пущу на спортзал. чем на покупку очередных лекарств.

Для тренировки дома могу посоветовать: если интересно была неплохая тренировка у Джиллиан Майклс , называется что-то про запуск метаболизма (для начала самое то, в соцсетях можно найти), ну и р90х для "продвинутых пользователей". В спортзал (на тренажеры) не хожу, поклонник массового фитнесса, по опыту многих девочек, которые пришли к нам из спортзала: все-таки при занятиях в спортзале, особенно без тренера мы занимаемся в щадящем режиме. а массовые тренировки не дают снижать темп, что как раз и надо при ИР (жгем глюкозу, улучшаем восприимчивость перефирических тканей к инсулину).

 

А еще есть у меня одно новое средство: хожу по лестнице пешком наверх, живу высоко, по работе много хожу по лестнице. Один раз посчитала: за день получилось около 30 этажей вверх. Хорошее дополнение к спорту.

 

Оптимизма, тоже на 1,5 года фитнесс забросила, может, это из-за гормональных сдвигов на фоне ОК было. Потом полгода в зал собиралась - "кроссовки все никак купить не могла". Тут главное попу с дивана оторвать, а потом уже не остановиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирина_С, спасибки, посмотрю, я в начале года ходила в спортзал и в бассейн даже иногда, а в апреле у меня лапара была, нельзя было, потом 4 цикла кисты мучили, тоже нельзя было, сейчас пока все собраться не могу...

Ссылка на это сообщение

Я для себя тоже точно заметила, как только останавливаюсь на диете, конечно живу не только по зеленому списку, так все нормализуется. И состояние в целом и закономерно или нет, появляется овуляция. Поэтому история с диетой мне кажется реальной в достижение поставленной цели. А уж если уель поставлено и есть не захочется (здесь сыграет психологический фактор).

Я же перед употребление весила 60 кг. при росте 172, сейчас вес 55 стабильно держиться к тому же чувствую себя гораздо лучше.

Но организм наш такой товариш, который не очень то понимает как это разом все бросить и не есть, тем более привыкшие с детства продукты, именно поэтому порой мне кажется можно его баловать чем то не очень полезным. И я думаю таких много)))))

 

А спорт он всегда полезен и важен для нашего организма. Сейчас все в основном ведут сидячий образ жизни. И когда говорят про бабушек - что у них не было проблем с беременностью, то тут и всплывают фактор нормальной еды и физические нагрузки. Именно поэтому им и удалось избежать всех этих проблем что имеет наше поколение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, помогите пожалуйста разобраться с гормонами, врач говорит все норма.... но заб то не получается(((( и делала фоликуметрию и овуляции нет(

вот рез, сдавала на 2 дц

 

АМГ 11.10 ________ 0.14-10.40( реф з)

пролактин - 15.04________ 4.80- 23.30( реф з)

TSH - 1.580________ 0.450-4.500( реф з)

эстрадиол 29.1_________12.5-166.0( реф з)

luteinizing hormone -10,5___2.4-12.6( реф з)

прогестерон -0,57_________ 0.2- 1,5( реф з)

ФСГ -6.0_________________ 3,5-12,5( 1:2 LH 10,05)( реф з)

Изменено пользователем karamel-ka
Ссылка на это сообщение

Заговорили тут про мандарины, и я тоже по полкило за раз могу съесть (стабильно)((. Успокаиваю себя, что там половина - шкурка и воды много)))). Ну очень люблю я мандарины, и еще съедаю 2-3 яблока за день, сырые и печеные. Хотя сладкого я практически не ем - иногда маленьких кусочек круассана - ну грамм 20 наверное).

Ссылка на это сообщение

karamel-ka, вообще высокий амг может быть 1 из признаков СПКЯ, а может и не быть. Тут у многих девочек гормоны по анализам в норме, а О. нет. У Вас еще какие-то признаки спкя есть? вес, кожа, длина цикла, гирсутизм? попробуйте ответить на вопросы анкеты в начале темы. чтобы девочки дали Вам более точный ответ. делали ли узи? что по узи с Я.?

Ссылка на это сообщение

 

 

Чернушка: надо мужа лечить и ты глюкофаж пьешь 500 грм? Не увеличивали? Витаминки?

 

Муж как питание? Вредные привычки? Вес/рост? Спорт?

 

мужа мой лечится-пьет верону и простодоз. я Пью глюкофаж 500 лонг-2 раза в день (побочек никаких).Не увеличивали,пью с августа,контрольный анализ планируется в декабре.

Витаминки пью ... с перерывами :bat: пила витрум пренатал,фемибион наталкер,фолиевую кислоту

Муж не курит,иногда пивко,но не злоупотребляет.Спорт...такоой пассивный,иногда дома на беговой дорожке бегает.рост его 175,весит около 90,пузо у него выросло,от которого надо бы избавиться :girl_box: он сам по себе здоровый,плечище широкие,но пузы бы поменьше

Ссылка на это сообщение

я Пью глюкофаж 500 лонг-2 раза в день (побочек никаких).Не увеличивали,пью с августа,контрольный анализ планируется в декабре.

 

а можно по детальнее, какой именно контрольный анализ?

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Когда я сидела на глюкофаже, моя диета исключала мучное и жареное. Фрукты ела все (ибо считаю, что это витамины и если с ними не перебарщивать, то все ОК). И вообще я против крайностей. Пилатесом я занималась тоже больше для души).

Ссылка на это сообщение

Чернушка

Тебе надо дозу увеличить до 1500.

 

Терапевтический эффект идет с этой дозы

 

Т.е 3 раза в день?

Несколько постов назад я писала свои результаты анализов глюкоза -4,1,инсулин-25,,01(при норме до 25,0).вы думаете стоит повысить?я помню врач что-то посчитала на калькуляторе и сказала,что такой дозы как сейчас у меня достаточно...

 

Всем привет! Когда я сидела на глюкофаже, моя диета исключала мучное и жареное. Фрукты ела все (ибо считаю, что это витамины и если с ними не перебарщивать, то все ОК). И вообще я против крайностей. Пилатесом я занималась тоже больше для души).

 

Блиииин.....я вот начала читать этот форум и задумалась о диете(((а ведь я никакой диеты не соблюдаю(((да и врач ничегл о диете не говорила(((

Диета наверно все-таки нужна...хоть с весом лтшнего нет,а сладкое я очень люблю((((

Все!нет сладкому,только фрукты))

Ссылка на это сообщение

Анализ на глюкозу и инсулина-врач сказала в декабре пересдать

Глюкозу и инсулин натощак? Или с нагрузкой? (просто у меня натощак в норме был, а если сдавать с нагрузкой, то показателен ли он на фоне приема метформина?

Ссылка на это сообщение

 

Глюкозу и инсулин натощак? Или с нагрузкой? (просто у меня натощак в норме был, а если сдавать с нагрузкой, то показателен ли он на фоне приема метформина?

 

Вообще,я сдавала только натощак,прочитав форум, думаю,что надо было и с нагрузкой.ничего она не упомянула об этом,хочу сдать и натощак и с нагрузкой.Вы думаете,что после отмены анализ сразу же ухудшиться?т.е.только во время приема глюкофажа есть результат?

 

Девочки,я в некоторых сообщение сокращение "докс" увидела,это что?достинекс?

Изменено пользователем чернушка
Ссылка на это сообщение

чернушка, я не это имела в виду. Я имела в виду, что данные натощак у меня были в норме и до начала приема метформина. А вот если делать с нагрузкой, то надо выпить глюкозу. Метформин блокирует впитываемость глюкозы (частично вроде). Будет ли анализ верным? Или ты перед анализом уже не будешь пить метформин?

Девочки, поправьте меня, если я не права. И наша цель - это же не анализ, а появление регулярной О. Я когда спрашивала какой анализ, я подумала, что контроль организма на фоне приема метформина, например печени или еще чего... я просто пока не знаю, что нужно контролировать.

Изменено пользователем Vicky
Ссылка на это сообщение

чернушка,

 

я тоже раньше пила сиофор ниже терапевтической дозы, в итоге на 500 мг снизился вес при помощи диеты на 6 кг и была 1 овуляция, потом расслабилась,набрала обратно 2кг. Потом попробовала пить 1000, 3 недели безрезультатно несмотря на спорт( отвеса не было), сейчас сама себе прописала уже 1500,пью на ночь,не знаю правильно это или нет, побочек по прежнему нет + добавила спорт и диету,посмотрим на результат.

Хочу отписаться тоже по питанию:

Гарниров не ем вообще,максимум помидорчик или огурчик порезанный, преобладает в питание мясо в любых исполнения (предпочтение отдаю в приготовлении духовке и мультиварке),рыба, яйца,творог (делаю сырники в основном без сахара и муки), молоко,очень редко ряженка, блины яичные на завтрак еще, из фруктов курага редко, яблоки и груши.

Но при всем этом великолепном питании очень хочется сладкого, держусь как могу))) и грешок за мной в колбасных изделиях..

СОГЛАШУСЬ С ДЕВОЧКАМИ,КОГДА БЫЛА ДИЕТА,МЕТФ РАБОТАЛ,ОВУЛЯЦИЯ БЫЛА

Изменено пользователем emma-mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

чернушка, я не это имела в виду. Я имела в виду, что данные натощак у меня были в норме и до начала приема метформина. А вот если делать с нагрузкой, то надо выпить глюкозу. Метформин блокирует впитываемость глюкозы (частично вроде). Будет ли анализ верным? Или ты перед анализом уже не будешь пить метформин?

 

Думаю,что на неделю до анализа перестать его принимать...а так вообще можно?

Ссылка на это сообщение

девочки, помогите пожалуйста разобраться с гормонами, врач говорит все норма.... но заб то не получается(((( и делала фоликуметрию и овуляции нет(

вот рез, сдавала на 2 дц

 

АМГ 11.10 ________ 0.14-10.40( реф з)

пролактин - 15.04________ 4.80- 23.30( реф з)

TSH - 1.580________ 0.450-4.500( реф з)

эстрадиол 29.1_________12.5-166.0( реф з)

luteinizing hormone -10,5___2.4-12.6( реф з)

прогестерон -0,57_________ 0.2- 1,5( реф з)

ФСГ -6.0_________________ 3,5-12,5( 1:2 LH 10,05)( реф з)

Смените врача. Самая классическая картина СПКЯ по гормонам: ЛГ почти в два раза выше ФСГ, АМГ завышен, низкий эстрадиол, отсутствие овули. Прямо отвратительный врач.

 

чернушка, Правильно пишут и я говорила: терапевтическая доза начинается от 1500 и выше. ПЛЮС соблюдение диеты обязательно! Ведь именно с потребляемыми продуктами мы получаем глюкозу, если её не контролировать, то грош цена лечению. Хотя бы исключить мучное, сладкое, картофель (если захочется сладкого, то пара долек шоколада горького хорошего). Со временем отсутствие сладкого в рационе перестанет замечаться, потому что порог чувствительности к сладкому понизится и даже еле-еле сладкая печенька будет ощущаться, как нечто приторное

 

Vicky, метф не блокирует глюкозу. Сдавать анализ можно и на фоне приема метфа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,привет) вот скажите пожалуйста,что за напасть.я никак не могу сбросить лишний вес.при росте 153 вес 64.это ужассс!!!в последнее время поправляюсь как на дрожжах ,причем ем мало.посмотрите на страничке есть обо мне , подскажите пожалуйста,может поможете мне.буду очень признательна

Сиофор пью только месяц дозировка 1000

Изменено пользователем Anyuta20101993anka
Ссылка на это сообщение

Девочки,привет) вот скажите пожалуйста,что за напасть.я никак не могу сбросить лишний вес.при росте 153 вес 64.это ужассс!!!в последнее время поправляюсь как на дрожжах ,причем ем мало.посмотрите на страничке есть обо мне , подскажите пожалуйста,может поможете мне.буду очень признательна

когда у меня встала такая проблема,я стала записывать все то,что я ем,пью и тд, очень часто мы являемся тайными едоками и мы думаем,что ни чего особенного не едим вредного,а если записать получается,тут чаек с сахаром и конфеткой, булочки ,хлеб, йиогурты(в них большое содержание сахара) вот так и набегает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...