Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки, ну скажите, кто-нибудь- можно мне с Метформином Дивигель и Дюф (по фазам цикла)?

почему нет,можно конечно. если не права меня поправят. по поводу дюфа только сомневаюсь

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Райхана, а почему нет то? Мне кажется ЗГТ (дивигель и дюф) не противоречат метформину. ОНи же из разной оперы.

Я в свою очередь хочу спросить про утрожестан. Девочки, до этого я принимала фемостон 2/10. В этом цикле хочу немножко схему поменять (врачу не скажу :D он у меня дядечка суровый, а я на попе ровно сидеть то конца января и лапары не хочу. А вдруг оплодотворюсь случайно) с 5 по 15 прогинову хочу (плюс минус пару дней в зависимости от состояния фолликулов по узи) и с 16 хочу попробовать утрик. Ну и у меня вопрос - утрик это же свечи? В какой дозе то пить его, чтобы получилось прогика, как при приема дюфа?

У меня желудок в последнее время капризничает, хочу огородить его немного, пусть и святая святых лекарства попринимает тоже :D

Ссылка на это сообщение

Райхана, а почему нет то? Мне кажется ЗГТ (дивигель и дюф) не противоречат метформину. ОНи же из разной оперы.

Я в свою очередь хочу спросить про утрожестан. Девочки, до этого я принимала фемостон 2/10. В этом цикле хочу немножко схему поменять (врачу не скажу :D он у меня дядечка суровый, а я на попе ровно сидеть то конца января и лапары не хочу. А вдруг оплодотворюсь случайно) с 5 по 15 прогинову хочу (плюс минус пару дней в зависимости от состояния фолликулов по узи) и с 16 хочу попробовать утрик. Ну и у меня вопрос - утрик это же свечи? В какой дозе то пить его, чтобы получилось прогика, как при приема дюфа?

У меня желудок в последнее время капризничает, хочу огородить его немного, пусть и святая святых лекарства попринимает тоже :D

утражестан в капсулах,кто то его пьет,а кто то его вводит внутрь, врач мне говорит он лучше по действию,и плюс действует непосредственно на матку.. есть по 100 мг и 200мг. сколько соответствует дюфастону не подскажу можно почитать в инструкции

Ссылки скрыты.

А расскажи пожалуйста о прогинове,для чего этот препарат

Ссылка на это сообщение

emma-mama, в прогинове 2 мг эстрадиола содержится - имитирует первую фазу цикла. У меня без нее очень медленно фоллики растут.

Этот же эстрадиол еще содержится в дивигеле (дозировка у него 0.5 мг и 1 мг),но мне дивигель не понравился. Липкий, не факт что весь впитывается и эндометрий на нем у меня хуже чем на прогинове. Еще эстрадиол в дозе 2 мг есть в фемостоне 2/10. Как раз эти цифры в названии и означают дозировку 2 мг эстрадиола и 10 мг прогестерона. ТО есть в фемостоне уже оба вещества скомпонованы, поэтому многие врачи, считают что удобнее пить фемостон. Но там на первую фазу только 14 таблеток, если овуляция на 18 дц - не очень удобно, можно "забить" овуляцию.

Ссылка на это сообщение

Volume-lintu

Да магний пью и даже папаверин иногда подключаю, они мне как слону дробина, никакого эффекта(

 

Lutiiin

Правильно, ДЭА мониторь, мне его чуть ли ни при каждых анализах берут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

emma-mama, в прогинове 2 мг эстрадиола содержится - имитирует первую фазу цикла. У меня без нее очень медленно фоллики растут.

Этот же эстрадиол еще содержится в дивигеле (дозировка у него 0.5 мг и 1 мг),но мне дивигель не понравился. Липкий, не факт что весь впитывается и эндометрий на нем у меня хуже чем на прогинове. Еще эстрадиол в дозе 2 мг есть в фемостоне 2/10. Как раз эти цифры в названии и означают дозировку 2 мг эстрадиола и 10 мг прогестерона. ТО есть в фемостоне уже оба вещества скомпонованы, поэтому многие врачи, считают что удобнее пить фемостон. Но там на первую фазу только 14 таблеток, если овуляция на 18 дц - не очень удобно, можно "забить" овуляцию.

я бы в таком случае тоже фемостон не стала пить,считаю,что таблы должны быть непосредственно по фазам цикла. я сейчас пробую витоминотерапию, Volume-lint посоветовала,если интересно у меня есть в графике. пока глухо,но ни кто и не говорил,что сразу подействовать должно

Ссылка на это сообщение

emma-mama, ну вот такие они, репродуктологи. Ну доктор как бы вообще шансов не дает до лапары, я так поняла. Поэтому считает это высчитывание таблеток лишним.

Я в этом цикле еще с 5 дц через день овариум хочу попробовать, тоже по собственной инициативе. Не могу я спокойно лапары ждать еще два цикла ничего не предпринимая.

Ссылка на это сообщение

Оптимизма, emma-mama, прогинова абсолютно не для роста фолликулов. Данный препарат назначается при гипоплазии, т.е. при плохом росте эндометрия. Беременным также в поддержку его назначают ( поэтому и логически мыслим - зачем беременным фолликулы?!)

 

Оптимизма, Утрик только не с 16-ого дня! Походи на фолликулометрию, посмотри за ростом фолликулов. Вдруг они у тебя подрастут только к 18-ому? 20-ому дню? И приемом лишних гормонов сорвешь овульку

 

emma-mama, на фоне витаминотерапии у меня положительные рез-ты появились через 3 цикла строгого соблюдения всей схемы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

emma-mama, в прогинове 2 мг эстрадиола содержится - имитирует первую фазу цикла. У меня без нее очень медленно фоллики растут.

Этот же эстрадиол еще содержится в дивигеле (дозировка у него 0.5 мг и 1 мг),но мне дивигель не понравился. Липкий, не факт что весь впитывается и эндометрий на нем у меня хуже чем на прогинове. Еще эстрадиол в дозе 2 мг есть в фемостоне 2/10. Как раз эти цифры в названии и означают дозировку 2 мг эстрадиола и 10 мг прогестерона. ТО есть в фемостоне уже оба вещества скомпонованы, поэтому многие врачи, считают что удобнее пить фемостон. Но там на первую фазу только 14 таблеток, если овуляция на 18 дц - не очень удобно, можно "забить" овуляцию.

А у меня на Дивигеле как раз эндометрий растет, а вот эстрогены внутрь (фемостон и прогинова) почему-то не наращивают эндометрий. Хотя дозировки разные и пила и мазала. И эстрогены как раз могут забить рост фолиикулов.

Изменено пользователем Vicky
Ссылка на это сообщение

Оптимизма, мне кажется нужно выбрать что то одно прогинову или овариум. Или ты хочешь,чтобы фолики вырасли на прогинове, потом совулировал на овариуме и поддержать вторую фазу утриком??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну скажите, кто-нибудь- можно мне с Метформином Дивигель и Дюф (по фазам цикла)?

Я пила прошлые 3 цикла Фемостон + метформин. (это тоже самое эстрогены 14 дней и 14 дней эстрогены + прогестерон. Но в каком-то из этих циклов у меня на 26 ДЦ (когда уже вторую половину пачки пила) был ДФ 19мм, но естественно начались М, и куда он делся я не знаю. Куда деваются фолликулы в таком случае?

Ссылка на это сообщение

ДЕВОЧКИ!!! Прогинова не растит фолликулы! Это эстрадиол! На нем может расти только эндометрий. Фолликулы растут исключительно за счет ФСГ.

 

Vicky, персистируются и уменьшаются. Вот поэтому не следует пить прогик ДО овуляции!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

emma-mama, ну вот такие они, репродуктологи. Ну доктор как бы вообще шансов не дает до лапары, я так поняла. Поэтому считает это высчитывание таблеток лишним.

Я в этом цикле еще с 5 дц через день овариум хочу попробовать, тоже по собственной инициативе. Не могу я спокойно лапары ждать еще два цикла ничего не предпринимая.

Если интересно посмотри мой график №8 я там колола Овариум и Фемостон правда пила, но О была (не знаю от овариума или нет, но была).

Ссылка на это сообщение

Оптимизма, Прогинова в первой фазе (для роста эндометрия также подходит дивигель, фемостон), если фолликул доастет до нужной величины (18-21 мм), колешь хгч (овитрель, прегнил), после через два дня начинаешь утрик. Такая схема

 

Плюсом можно колоть овариум композитум в первой фазе. Я колола за три месяца до Б. цикла. Но только два цикла выдержала, надо колоть строго в определнное время,я в это время была на работе, нуууу как-то совсем неудобно

Изменено пользователем Volume_Lintu
Ссылка на это сообщение

Volume-lintu,

на фоне витаминотерапии у меня положительные рез-ты появились через 3 цикла строгого соблюдения всей схемы
Леночка,спасибо тебе,я каждый день пью схемку,надеюсь на лучшее. Только вот перва фаза что то затягивается, на 9,10 дц доминантных фоликулов не было вообще,и думаю,что уже вряд ли будет,но вторая фаза по темпе все равно была всегда,а сейчас пока нет
Ссылка на это сообщение

Я согласна с Volume_Lintu. Прогинова не растит фолликулы, а наоборот когда фолликулы подрастают эстрадиол в организме растет.

 

Девочки, а во 2 ой фазе Витамин Е + фолька? Какая дозировка?

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, я может не правильно выразилась про фолликулы, но прогинова подстегивает у меня рост всего - и фолликулов и эндометрия.

emma-mama, у меня выбор не стоит пить или не пить ЗГТ (это прогиновы, фемостоны, дивигели и прогик). Мне без ЗГТ никак вообще пока. Я боюсь без ЗГТ жить.

Эстрадиол сдерживает мой высокий ФСГ. И фолликулы у меня начинают расти. Вот как то так. Без эстрадиола кое как к 30 ДЦ подрастают.

 

Про утрик с 16 написала конечно же образно. Я уже упомянула в сообщение что плюс минус пара дней в зависимости от результатов фолликулометрии.

Ссылка на это сообщение

Я согласна с Volume_Lintu. Прогинова не растит фолликулы, а наоборот когда фолликулы подрастают эстрадиол в организме растет.

 

Девочки, а во 2 ой фазе Витамин Е + фолька? Какая дозировка?

витамин Е 400 мг в сутки во второй фазе,фольку 1 т утром и 1 вечером я пью

 

Оптимизма, а почему твой врач тебя не стимулировал?? есть трубный фактор?

Изменено пользователем emma-mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, я может не правильно выразилась про фолликулы, но прогинова подстегивает у меня рост всего - и фолликулов и эндометрия.

emma-mama, у меня выбор не стоит пить или не пить ЗГТ (это прогиновы, фемостоны, дивигели и прогик). Мне без ЗГТ никак вообще пока. Я боюсь без ЗГТ жить.

Эстрадиол сдерживает мой высокий ФСГ. И фолликулы у меня начинают расти. Вот как то так. Без эстрадиола кое как к 30 ДЦ подрастают.

 

Про утрик с 16 написала конечно же образно. Я уже упомянула в сообщение что плюс минус пара дней в зависимости от результатов фолликулометрии.

У тебя высокий ФСГ, а у меня наоборот низкий. Вот мне эстрогены могут весь рост и забить (поэтому если это например Прогинова, то лучше пить не с 1 го ДЦ, а уже когда доминантный нарисуется.

Ссылка на это сообщение

emma-mama, нууу ты чего так рано сдалась )) у меня и к 17-ому, и к 20-ому иногда начинали расти )) Так что даже не думай опускать руки.

 

Vicky, фолиевая 3 т. в день (3 мг), витамин Е (можешь одну таблетку в 400 мг однократно в день, или по 1 т. по 200 мг утром и вечером)

 

Vicky, а прогинова всегда пьётся с 5-ого дц, также как и дивигель

Ссылка на это сообщение

emma-mama, нууу ты чего так рано сдалась )) у меня и к 17-ому, и к 20-ому иногда начинали расти )) Так что даже не думай опускать руки.

 

Vicky, фолиевая 3 т. в день (3 мг), витамин Е (можешь одну таблетку в 400 мг однократно в день, или по 1 т. по 200 мг утром и вечером)

 

Vicky, а прогинова всегда пьётся с 5-ого дц, также как и дивигель

ой,надо фольки тоже 3 раза в день начать пить. А перебора с ней не может быть??? так как фольку пью уже год точно.

Volume_Lintu, овуляция у меня на столько редкий гость,что надежда еле еле теплится.

 

Девочки, а скажите пожалуйста,овуляция у вас всегда одинаково проходит,а по цж что?? всегда ЯБ??

Изменено пользователем emma-mama
Ссылка на это сообщение

Представляете сеня началась мазня, хоть какие то сдвиги))))))))))) , а темпа по БТ (базальная температура) как не поднималась выше 36.6 так и не поднималась, девчонки неужели это М и мой цикл был ановуляторный? сеня 33 д.ц., вроде по дням все логично, а вот по температуре БТ не понятно...ощущения как при М, есть повод для беспокойства? имеет смысл делать тест? я уже в температуре своей ничего не понимаю....если не было О, М могут придти в любой день когда заблагорассудится? и по температуре не отследишь?

Ссылка на это сообщение

emma-mama, не стимулирует, потому что схема лечения такая в центре планирования. Независимо от результатов ГСГ (гистеросальпингография) - лапара.

По ГСГ не совсем ясно. Одна труба проходима точно, но вроде и вторая тоже. Очный врач написал - не проходима, а сети снимок выкладывала троим врачам. Двое сказали что проходимы обе, третий, что одна проходима точно. Вот как то так.

Может после лапары постимулирует - не знаю. Он сказал полгода на ЕБ после лапары дает, потом будет повод на эко документы подать.

Я хочу с 5 дня прогинову -с 5 дня через день овуриум - после фолликулометрии утрик. Пока без ХГЧ первый цикл. Хочу посмотреть - лопнет фоллик сам или нет. В августе то все три фоликула совулировали, может и сейчас без укола ХГЧ обойдется.

Ссылка на это сообщение

Aleksa*, думаю, что ановуляторный цикл, тогда темпа ведет себя, как заблагорассудится. Так что давай настраивайся на следующий цикл, пусть он будет самым полосатым! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...