Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

emma-mama, не стимулирует, потому что схема лечения такая в центре планирования. Независимо от результатов ГСГ - лапара.

По ГСГ не совсем ясно. Одна труба проходима точно, но вроде и вторая тоже. Очный врач написал - не проходима, а сети снимок выкладывала троим врачам. Двое сказали что проходимы обе, третий, что одна проходима точно. Вот как то так.

Может после лапары постимулирует - не знаю. Он сказал полгода на ЕБ после лапары дает, потом будет повод на эко документы подать.

Я хочу с 5 дня прогинову -с 5 дня через день овуриум - после фолликулометрии утрик. Пока без ХГЧ первый цикл. Хочу посмотреть - лопнет фоллик сам или нет. В августе то все три фоликула совулировали, может и сейчас без укола ХГЧ обойдется.

ясно все.. буду надеяться,что лапара не пригодиться,и все получится само собой,очень часто так бывает))

 

Представляете сеня началась мазня, хоть какие то сдвиги))))))))))) , а темпа по БТ как не поднималась выше 36.6 так и не поднималась, девчонки неужели это М и мой цикл был ановуляторный? сеня 33 д.ц., вроде по дням все логично, а вот по температуре БТ не понятно...ощущения как при М, есть повод для беспокойства? имеет смысл делать тест? я уже в температуре своей ничего не понимаю....если не было О, М могут придти в любой день когда заблагорассудится? и по температуре не отследишь?

цикл ановуляторный, согласна с Леной.

М могут придти в любой день когда заблагорассудится? я так полагаю,эндик достигает своего пика и начинаются М. По темпе должно быть падение.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет :Hello: :Hello: :girl_bye: !!! кто в курсе расскажите поподробнее про овитрель, в каких случаях его назначают, куда колоть надо, я так понимаю, что на фоне его приема как стимуляция овули получается? очень интересно у кого какие результаты с этим препаратом)))

Ссылка на это сообщение

Snezhana25, овитрель или овариум имеешь ввиду?

Овитрель - это тот же хгч, колешь для стимуляции овуляции при размере фолликула 18-21 мм

 

Овариум совсем другое. Колется 4-5 уколов: на 5-ый, 8-ой, 11-ый, 14-ый дц

вот здесь о нем есть http://www.babyplan.ru/forums/topic/53293-ovarium-kompozitum-ginekohel-mulimen-koenzim-kompozitum/page__fromsearch__1

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, emma-mama, проконсультируйте поподробнее про витаминотерапию? всем ли ее можно по указанной схеме? или могут быть какие-то особенности организма? и еще,Э если можно дозы, витаминок для 1й фазы? или можно просто принимать согласно инструкции?

Изменено пользователем Ирина_С
Ссылка на это сообщение

Ирина_С,

Скопирую из того, что я писала emma-mamЕ

Могу тебе помочь и помогу с удовольствием:

Так схема такая пока

1 фаза: рыбий жир 2 к. 3 р/день

можно сэлмевит (витаминный женский комплекс)

пиридоксин (витамин группы В) или нейромультивит (также витамин группыВ)

2 фаза: витамин Е (400 мг в сутки)

рибоксин

И весь цикл фолиевая кислота и тебе, и мужу.

Как раз витамины группы В (нейромультивит и пиридоксин) улучшают качество растущих фолликулов.

 

Нужна ли тебе препараты для разжижения крови устанавливается следующими анализами: общий анализ крови (тромбоциты смотришь), коагулограмма (там смотрится время свертывания) и фибриноген (также на время свертывания), если в этих анализах есть отклонения, то можно попринимать ангиовит и курантил.

Из нелекарственного для наращивания эндика могу посоветовать только качать пресс (именно в первой фазе), кушать ананасы (лучше свежие) + тыквенный сок. Из лекарственных: дивигель или прогинова

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=members&module=messaging&section=view&do=showConversation&topicID=1712951&msgID=__firstUnread__#ixzz3KARh8s8g

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Snezhana25, я напишу тебе результаты) у меня как раз новый цикл начался, сегодня в аптеке для меня должны его привезти. Колоть в ягодицепсы надо, насколько я поняла. Что касается схемы, то кто то колет 5-8-11-14-17, а кто то через день. Я склоняюсь ко второму варианту. Мне кажется к 17 ДЦ уже или будет овуля или нет (ну у меня по крайне мере так).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По разжижению крови написано, т.к. это важно знать, какая у тебя кровь: жидкая, нормальная или густая. Т.к. некоторые витамины способствуют сгущению или наоборот разжижению, тогда их нельзя принимать.

 

И еще: не принимайте до Б и до 12 нед. витаминные комплексы для Б., т. к. там содержатся микроэлементы, которые могут отрицательно сказываться на созревании фолликула и затем оплодотворению яйцеклетки

Ссылка на это сообщение

Ирина_С,еще вот нашла,вдруг кому будет полезно

Рыжик_13, таааак ))) Рассказываю правильную витаминотерапию для планирующих мам ))))

 

1 фаза: в дни месячных ничего не пьем, даем организму отдохнуть.

Затем по окончании мес (с 4-5 дЦ):

фолиевая 3т /сут.,

витамины группы В ("Нейромультивит" или "Пиридоксин"),

Кальций Д3 Никомед,

рыбий жир (можно в чистом виде либо в капсулах)

 

2 фаза: витамин Е

фолиевая

Витамин С

 

Это прямо надо! Если есть проблемы с гормонами щитовидки, то еще йодомарин постоянно)

Подробнее как пить,есть у меня в графике текущем

Изменено пользователем emma-mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, emma-mama, спасибо)))

 

Как раз сдам анализы на 2-3 д.ц. М) планирую ЛГ, ФСГ, пролактин точно

 

эстрадиол надо? будет ли он информативен( читала что пониженные значения эстрадиола отмечаются Снижение значений:


  • Интенсивная физическая нагрузка у нетренированных женщин, при значи­тельной потере веса, диете с высоким содержанием углеводов и низким содержани­ем жиров, у вегетарианцев.

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz3KAL3D6io

 

тестостерон? какой сдавать. общий или свободный? у меня прошлый раз был завышен общий, а свободный ближе к высокому значению чем к середине

 

были завышены дегидротестостерон и 17-ОН стоит сдавть? по совету Оптимизма , если 17-ОН не превышает ( он у меня 1,5, превышал только фолликулярную фазу) то и смотреть андрогены нет смысла? и еще ДГА -С был в норме, а вот дегидротестостерон нет, это разные вещи, да?

И андрогены если сдавать, то лучше после Овули? а то всегда сдавала их на 3-5 д.ц

 

По разжижению крови написано, т.к. это важно знать, какая у тебя кровь: жидкая, нормальная или густая. Т.к. некоторые витамины способствуют сгущению или наоборот разжижению, тогда их нельзя принимать.

 

И еще: не принимайте до Б и до 12 нед. витаминные комплексы для Б., т. к. там содержатся микроэлементы, которые могут отрицательно сказываться на созревании фолликула и затем оплодотворению яйцеклетки

А я начала пить витамины для Б пренатал, в анотации написано там для планирующих тоже.....получается зря(( смотрела передачу, оказывается сладкого хочется при недостатке хрома, типа гормон счастья туда же куда то, так вот он есть в сладком и рыбке мойве и решила лучше я витаминами восполню хром и решила не заморачиваться и купить комплекс витамин и взяла для Б

Изменено пользователем Aleksa*
Ссылка на это сообщение

были в норме как давно? Когда последний раз сдавала? Недавно же, насколько помню. Поэтому картина не думаю, что существенно поменялась. Я бы мужские не сдавала, если ты не начала принимать метипред или декс, например. А так... По-моему не зачем.

Эстрадиол когда-нибудь сдавала? Как с ростом эндика?

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, emma-mama, спасибо большое. Наверное, попробую в следующем цикле. Если 1 фаза сильно растянута (где-то 28 дней), все равно надо принимать по схеме? Получается рыбий жир буду пить почти месяц, в этом ничего страшного нет? либо в этом случае лучше начинать не с 5 дц, а попозже?

Ссылка на это сообщение

Я вот сейчас все перечитываю и думаю. Девули какие мы с Вами потом будем ЗДОРОВЫЕ, ну это конечно в том случае если все соблюдать. И Диету держит и спортом занимаемся и витаминки с рыбьим жиром пьем прям красота)))))Прям образцовые мамаши будещего))))

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, emma-mama, спасибо большое. Наверное, попробую в следующем цикле. Если 1 фаза сильно растянута (где-то 28 дней), все равно надо принимать по схеме? Получается рыбий жир буду пить почти месяц, в этом ничего страшного нет? либо в этом случае лучше начинать не с 5 дц, а попозже?

Если 1 фаза сильно растянута (где-то 28 дней), все равно надо принимать по схеме?ДА

Получается рыбий жир буду пить почти месяц, в этом ничего страшного нет? нет ;)

либо в этом случае лучше начинать не с 5 дц, а попозже? витаминки начинай первой фазы, с завершения месячных или за день до завершения

Ссылка на это сообщение

Я вот сейчас все перечитываю и думаю. Девули какие мы с Вами потом будем ЗДОРОВЫЕ, ну это конечно в том случае если все соблюдать. И Диету держит и спортом занимаемся и витаминки с рыбьим жиром пьем прям красота)))))Прям образцовые мамаши будущего))))

потом деткам будем рассказывать,как мы хотели их и ждали :mama_:

Изменено пользователем emma-mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

xtatulka, мои наблюдения показывают, что как раз вот у таких, как мы, и бывает больше проблем с планированием и вынашиванием. А кто меньше парится, у тех как-то все проще получается и быстрее. Но себя, как говорится, не переделаешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирина_С,

С вашим высказыванием согласна и практика чаще всего это и демонстрирует. У меня все подруги которые не заморачивались - забеременели без проблем.

Но, с другой стороны, когда не получается больше года любая нормальная девушка (женщина) задумается о причинах и начнет капаться.

Но практика отключить МОЗГ- ВЕРНА

Ссылка на это сообщение

Ирина_С,

С вашим высказыванием согласна и практика чаще всего это и демонстрирует. У меня все подруги которые не заморачивались - забеременели без проблем.

Но, с другой стороны, когда не получается больше года любая нормальная девушка (женщина) задумается о причинах и начнет капаться.

Но практика отключить МОЗГ- ВЕРНА

Девочки, когда проблемы будут устранены,можно будет и мозг отключать)) Так что мы идем правильным путем

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, сдавала в июле на своем цикле, потом цикл ок, потом август начала метф

эстрадиол оч давно сдавала, был в норме

эндик ждет часа узи)))))))))))) поскольку М начаниются наверно, узи в след цикле делать?

раньше был маловат то 6, то 8

 

а про витаминки что скажешь?

Ссылка на это сообщение

Ирина_С, именно по схеме лекарства для первой фазы и лекарства для второй фазы, независимо от длины фаз (т.е. будет первая фаза 30 дней, принимать все 30), вреда от рыбьего жира не будет

 

Aleksa*, эстрадиол тогда сдай. Если действительно и раньше плохо рос, то нужно посмотреть, возможно в первую фазу понадобится поддержка ввиде прогиновы или дивигеля

Ссылка на это сообщение

 

Девочки была сегодня у врача: 26.11.2014УЗИ на 26 ДЦ: эндометрий однородный 5.2 мм соответствует 2 фазе цикла, матка 44.85*34.59*41.8. Шейка цилиндрической формы 28.7*22.9.

ПЯ 33.1*16.9 мелкие антральные фолликулы, ЛЯ 34,5*26,7 антральные фолликулы и желтое тело 23,4 мм. Позадиматочное пространство свободно, жидкость в заднем своде в незначительном количестве.

 

Кто помнит, я несколько дней назад УЗИ вывешивала, формулировка не исключено желтое тело 18 мм. Сегодня врач делала УЗИ сказала, что желтое тело, но странное и старое. Я так и не поняла, что значит старое. Прокоменнитруйте пжл.

 

И еще, прописал мне доктор на следующий цикл дивигель с 1ДЦ 2 мг до 12 ДЦ, затем по 1 мг до 24 ДЦ. (Но и стимуляция клостом). Что думаете, с 1 ДЦ не рано ли?

 

И я не призналась доктору, что сама повысила метформин до 2000 мг, и она написала дальше пить 1500 мг (как она мне прописывала). Что делать? Понижать до 1500 мг раз будет стимуляция клостилом??

Изменено пользователем Vicky
Ссылка на это сообщение

Vicky, понижать не нужно 100%, метф будет подспорьем в стимуляции наоборот.

По ЖТ - в прошлом цикле была на УЗИ? А в этом в начале?

 

Эндик прям маленький... Дивигель в классической схеме стимуляции начинают с 3-его дня цикла

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...