Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ekaterina_kleo, Сиофор принимаю уже больше года, побочки бывают в виде диареи (извините за подробности), если нарушаю диету. а декс начала только в этом месяце... по 1/2 на ночь

Ссылка на это сообщение

Привет девочки, я ваш новичок, с СПКЯ, планируем беременность всего 2 месяца, как назло до планирования летом О была, а сейчас уже 2 мес нет((( эх... ну мы надеемся что все получиться) когда никогда все обязательно произойдет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки!я на БП в вопросах-ответах вроде прочитала,что для спермы,чели в ней наблюдается агглютинация по могает АЦЦ :blym:

ниче себе?! это действительно тот самый ацц,который при кашле?

Ссылка на это сообщение

Prelest_a,  у абсолбтно здоровой женщины 2-3 раза в год бывают циклы без о. Природа так задумала, чтобы организм мог отдохнуть. Поэтому наблюдайте за собой дальше, рано пока ставить крест ввиде "спкя"

Ссылка на это сообщение

чернушка, аха, именно он. У вас СГ с агглютинацией что ли?

 

Ага,месяц назад аж ++ было

Изменено пользователем чернушка
Ссылка на это сообщение

чернушкаОль, вот точно надо вам на инфекции мазок сдать. Авось и без АЦЦ все нормализуется.

Да,вот на следующей неделе все сдаст.

Я в августе сдавала мазок на инфекции-отриц.,мне все равно еще раз надо?

Ссылка на это сообщение

Девочки, хочу вернуться к вопросу глюкозы в крови. Купила глюкометр, хочу несколько дней измерить и посмотреть как себя ведет глюкоза. Сегодня измерила через 1 час 20 минут после еды - 6,2 mmol/l. Как думаете как лучше мерять? Натощак, через 1 час и через 2 часа? Нашла нормы, что

Диагностическая проба с нагрузкой (глюкозооксидазный метод)

 

 

Граница нормы

Нарушенная переносимость (толерантность) глюкозы

Сахарный диабет

Натощак

Ниже 5,5 ммоль/л (100 мг%)

Ниже 6,7 ммоль/л (120 мг%)

Больше 6,7 ммоль/л (120 мг%)

Через 30-60-90 минут после нагрузки глюкозой

Ниже 11,1 ммоль/л (200 мг%)

Выше 11,1 ммоль/л (200 мг%)

Через 2 часа после на­грузки глюкозой

Ниже 7,8 ммоль/л (140 мг%)

7,8—11,1 ммоль/л (140-200мг%)

Больше 11,1 ммоль/л (200 мг%)

 

Как думаете, они только к нагрузке глюкозой относятся? При обычной еде они не подходят?

Изменено пользователем Vicky
Ссылка на это сообщение

Да,вот на следующей неделе все сдаст.

Я в августе сдавала мазок на инфекции-отриц.,мне все равно еще раз надо?

 

Расскажу историю в ответ на вопрос: выводы каждый сделает сам. У меня подруга родила мальчика, все ок. Естественно ее проверяли при беременности на все. Прошло 2 года - забеременела 2 ой раз и ЗБ. Нашли инфекции, я так поняла солидный букет.((( И очень жалко , что так получилось. И муж нормальный, откуда ноги растут так и не разобрались(((

 

 

Девочки, а если есть инфекции, лейкоциты в мазке должны же быть все равно повышены? Или не обязательно?

Изменено пользователем Vicky
Ссылка на это сообщение

Vicky, не обязательно. Может быть уже скрытая инфекция, т.е. в вялотекущем режиме. Организм приспособился жить с ней и уже не реагирует на неё повышением лейкоцитов. Поэтому на инфекции лучше всего сдавать и кровь, и мазки

Ссылка на это сообщение

я вас не очень поняла((чем питались вы имеете в виду какая схема стимуляции у меня?Я стимулируюсь первый раз клостилбегитом, на 14дц буду колоть хгч, а затем дюфастон по 2 таблетки в день. А на счета веса так извините, как набрать это точно не ко мне...мне бы вот лучше кто сказал как сбросить...

Lika91 Простите, я, наверное, случайно скопировала ваш ник в ответ :-)

 

ashirai, вопрос был адресован вам, уж извините за криворукость.

 

дорогая, чем вы питались? У меня на метфе и ИР диете жир исчез. Совсем. Я сладкое ем ну очень редко (когда совсем прижмет), алкоголь вообще не пью, фруктами сильно не увлекаюсь, мучное не часто, белую муку исключила, крахмал по минимуму. Остается молочка, но на ней и 3 кг не наберешь... Рост 168 см, вес при этом едва дотягивает до 50 кг.

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz3KLr51Dxs

Изменено пользователем Jukka NS
Ссылка на это сообщение

Девочки у меня СПКЯ, забеременела на кломифене 100 мг,дюфастоне и фемостоне.Сейчас дочке уже 4.5 месяца.кормлю грудью.Месячные не начались.Что делать дальше, когда какие таблетки начать пить, т.к с мужем планируем второго ребёнка.У кого есть подобный опыт?

Ссылка на это сообщение

gizn_prekresna, пока вы кормите грудью, ваш пролактин остается стабильно высоким (этот гормон напрямую регулирует ГВ). Если вы сейчас возьметесь снижать его, то ГВ придется свернуть. Подумайте, что важнее сейчас - здоровье ребенка или хотение второго ребенка. Если прямо решительно настроенны на второго, то следует начать переводить ребенка на смеси, то и молока станет меньше, и как следствие пролактин снизится и начнутся М.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кому-то при спкя помогла стимуляция?

да мне клостилбегит сто мг. дюфастон и фемостон и мой доченьке 4.5 месяца

 

здоровье ребенка самое дорогое конечно, по этому буду кормить сколько получится.ходила в консультацию яичники увеличелись еще больше относительно того что были и волосатость повысилась.мы торопить события не хотим конечно.но суть вопроса в том:как сохранить репродуктивную функцию.у кого есть несколько детей с таким диагнозом.и как вы вели себя после родов и что делали чтобы завести следующего?

Ссылка на это сообщение

Prelest_a,  у абсолбтно здоровой женщины 2-3 раза в год бывают циклы без о. Природа так задумала, чтобы организм мог отдохнуть. Поэтому наблюдайте за собой дальше, рано пока ставить крест ввиде "спкя"

диагноз стоит с 17 лет, 2 года была на регулоне, затем отмена т к алт и АСТ повысились почти в 2 раза, полгода без лечения, затем снова регулон полгода. Кист не было 2,5 года, а сейчас вот снова ( на след неделе снова к г, посмотрим что назначит
Ссылка на это сообщение

Prelest_a, только ни в коем случае не ОК больше, приемом контрацептивов еще больше усугубляется состояние женского организма, так что лучше без них 1000000000%

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Prelest_a, только ни в коем случае не ОК больше, приемом контрацептивов еще больше усугубляется состояние женского организма, так что лучше без них 1000000000%

ну вообще я не против ОК, не считаю их такими уж вредными препаратами.Сейчас их не время пить, все же деток планируем. Думаю назначит на анализы, посмотрим что будет в след цикле, овуляция свершиться или нет, и возможно стимуляция.
Ссылка на это сообщение

Доброго вечера. Сдавала сегодня сахар и инсулин. Зачем на метформине это делать не до конца поняла :), но врач сказала- я сделала.

Сахар 5,1

Инсулин 11 (2,0-28,4).

Без метформина было Сахар 5,8 Инсулин 20.

Хоть и не совсем показательно, но видно, что работает Метформинчик )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доброго вечера. Сдавала сегодня сахар и инсулин. Зачем на метформине это делать не до конца поняла :), но врач сказала- я сделала.

Сахар 5,1

Инсулин 11 (2,0-28,4).

Без метформина было Сахар 5,8 Инсулин 20.

Хоть и не совсем показательно, но видно, что работает Метформинчик )

В вашем посте сразу же и ответ есть на ваш вопрос) сравните До и После) Препарат влияет на сахар крови, и на инсулин. Поэтому контролируют показатели, дабы исключить нежелательные эффекты.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...