Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Prelest_a,

Я не спрашивала ничего :)))

Тут просто постоянно задается вопрос стоит ли пить метформин. Вот может кто-то наткнется на это сообщение и сделает выводы :)

 

Получила вторую порцию анализов. Называется пришла беде откуда не ждала. Пролактин 1200. Был пол года назад 400. что его могло так взвинтить ?????

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ludmilka-28, а вы отменяли метформин перед сдачей анализов, или беспрерывно его пили?

 

Получила вторую порцию анализов. Называется пришла беде откуда не ждала. Пролактин 1200. Был пол года назад 400. что его могло так взвинтить ?????

:(

Может сильно нервничали в последнее время?...

Ссылка на это сообщение

Prelest_a,

Я не спрашивала ничего :)))

Тут просто постоянно задается вопрос стоит ли пить метформин. Вот может кто-то наткнется на это сообщение и сделает выводы :)

 

Получила вторую порцию анализов. Называется пришла беде откуда не ждала. Пролактин 1200. Был пол года назад 400. что его могло так взвинтить ?????

а правила сдачи пролактина все соблюдены? нельзя ПА, тепло, нервничать, физ. нагрузки накануне, и сдать кровь не позднее 2х часов после пробуждения.

Ссылка на это сообщение

Кудряшка_31, Vicky, нервничала 2 недели назад, работу меняю, а так все остальные условия соблюла, ни ПА на физ нагрузок, натощак.

Просто все так подровнялось даже соотношение ЛГ и ФСГ.

Пересдам, конечно, но это ж целый цикл.

На счет веселых случаев. Подружка ходила больничный после Лапары брать, спросила у участкового Г как лучше Дюфастон пить. Та сказала 16-25 ДЦ. На высказывание подружки, что О у нее примерно на 20 ДЦ и может лучше во вторую фазу. Г сказала, что вторая фаза - это с 16 по 25 ДЦ. Независимо от длины цикла и наличия О.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кудряшка_31, Vicky, нервничала 2 недели назад, работу меняю, а так все остальные условия соблюла, ни ПА на физ нагрузок, натощак.

Просто все так подровнялось даже соотношение ЛГ и ФСГ.

Пересдам, конечно, но это ж целый цикл.

На счет веселых случаев. Подружка ходила больничный после Лапары брать, спросила у участкового Г как лучше Дюфастон пить. Та сказала 16-25 ДЦ. На высказывание подружки, что О у нее примерно на 20 ДЦ и может лучше во вторую фазу. Г сказала, что вторая фаза - это с 16 по 25 ДЦ. Независимо от длины цикла и наличия О.

капец :D :D :D

 

П...ец просто! Негодую! Это как случай с подругой, её на 17 неделе беременности врач послала сдать кровь на 1й скрининг!

полная ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ, вот потом и доверься полностью врачу)))

Ссылка на это сообщение

Блин девочки капец было бы смешно если бы не было так грустно ....

Это знаете как говоря " наша милиция нас бережет " так это можно сказать " такие врачи нас лечат "

Ссылка на это сообщение

Девочки, я с узи, вся расстроенная((( Напомню на 21 ДЦ бул ДФ = 21 мм, сделала укол прегнила 10000 еД, сегодня 28 ДЦ смогла попасть на узи в ПЯ киста 30 мм, что делать подскажите? начать принимать утрик? а то боюсь, что опять вымахает до 5 см, пока ее не чувствую, только поясницу тянет. В общем после лапары прошло 6 циклов, 5 из них с кистами.... пипец

Изменено пользователем Snezhana25
Ссылка на это сообщение

Snezhana25, я решила так: главное, что хоть что-то растет. Когда не растет, это еще хуже. Рано или поздно совулирует и тогда..... зачихаешь здесь всех ;)

 

Девочки, я наткнулась на классный англоязычный сайт по СПКЯ. Там столько всего по нашей теме (питание, витамины и т.д.) Можно здесь ссылку дать или это противоречит правилам? Ссылка на сайт была на страничке одной из девочек, которая писала в этой теме

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, я тут бумажки всякие разбирала и наткнулась на уколы, кот колола для роста эндометрия. Кому интересно называется лаенек, реально увеличивает, эффекта хватает на пол года где то...но очень дорогие(

Ссылка на это сообщение

Snezhana25,  я бы начала утрик.

Ну, дорогая, ты ж помнишь мою историю ))) после лапары.... 6 циклов... все с кистами... и на 7-ой )))) после снижения пролактина... ну это так наводки тебе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, утрик вчера начала принимать вагинально, а то боюсь что может вырасти до 5 -6 см((( мне Лелька тоже про пролактин недавно писала...... может и попробовать еще сдать пролактин....

Ссылка на это сообщение

Девчонки пришли мои анализы!!!! сдала вчера на 3 д.ц.:

 

ЛГ 14,32 мМе/мл (2,4-12,6) - завышен старый анализ в июле ЛГ - 20,7 - превышает (1.1-11.6)

ФСГ 5,56 мМе/мл (3,5-12,5) старый анализ в июле 6,5 (2.8-14.4)

Эстрадиол 35 пг/мл (12,5-166,0)

Пролактин 21,4 нг/мл (6-29,9) - на верхней границе старый анализ в июле 20,3 (4.5-33.0)

Тестостерон 0,422 нг/мл (0,084-0,481) - на верхней границе старый анализ в июле тестостерон общий - 80,1 превышает (1-80)

 

((((((((((( не особо что изменилось :( только циклы свои теперь по 30 дней

Ссылка на это сообщение

И я сдала гормоны наконец. Вот дурацкий ДГЭА-S немного выше нормы - 12.53+ мкмоль/л при нормах 3.12-12.48 =( Как думаете, критично или нет? Зато тестостерон удивил, до Б был хорошо повышен, сейчас в середине 1.0 нг/мл при нормах 0.3-2.3. ТТГ тоже в норме, радует. Прогик понижен, 17.7 всего, но я все же считаю, что дюф свой прогестерон подавляет. Сейчас по 3 таблетки пью, этого более чем достаточно. Эстрадиол ближе к нижнему значению, но в нормы вписываемся. 17-ОН еще, правда, не пришел результат.

Ссылка на это сообщение

Что мне делать?(((( снижать Пролактин? Или 3 месяц метфа еще мало, чтобы он что то поменял? А прием метфа может изменить Пролактин?

Имеет смысл сдавать его во вторую фазу? И что делать с ЛГ и тестостероном(((((- думаю дальнейший причем метфа может улучшить картину ? И неделю назад подняла до 2000

Ссылка на это сообщение

Aleksa*,

пролактин снижать) - эффект будет.

метформин пить дальше (3 месяца мало), тестостерон снизиться. Дозировку подбирать, учитывая вес и свое самочувствие.

С ЛГ ничего не делать, при нормализации других гормонов и ЛГ будет нормальным.

Ну и поменьше нервничать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Блиииин.....я вот начала читать этот форум и задумалась о диете(((а ведь я никакой диеты не соблюдаю(((да и врач ничегл о диете не говорила(((

Диета наверно все-таки нужна...хоть с весом лтшнего нет,а сладкое я очень люблю((((

Все!нет сладкому,только фрукты))

С НЕКОТОРЫМИ ФРУКТАМИ ТОЖЕ ПОАККУРАТНЕЙ))

Читаю вас девочки, что вы едите то, миленькие???

у нас где-то целая тема есть по питанию СПКЯ-шек (кто на нашей диете), там супер некоторые рецептики девочки выкладывали.

девочки, а кто какие нить травки пьете?

я пила кыст аль хинди. Он гормональный фон выравнивает. Уже давно не пью. А жаль. Изменено пользователем Zani_Daler
Ссылка на это сообщение

Lutiiin

По моему мнению повышенный ДЭА критично, покрайней мере у меня был не повышенным, а на верхней границе и всё равно пила метипред.

 

И если честно я не понимаю почему ты пьешь дюф, а не вставляешь утрик....

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...