Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

annaz, а чем снижать пролактин? как его начинать пить?

пока сама себе врач((((((((((

я бромокриптин сама начала пить по 1/2 утром и вечером. Г-Э сказала что можно агалатес пить по 1/2 *2 раза в неделю (пон. и четверг)

Ссылка на это сообщение

magic-natalka, сторонники и противники есть и у того и у другого препарата, спорят до хрипоты, что лучше, но по мне, так разница только в способе прмменения, дюф только таблетки, а утрик и таблетки и свечи.

По поводу ДГЭА еще спрошу у своей Г, но не думаю, что нужна будет коррекция. Все остальные гормоны в норме, 17-ОН пришел результат, тоже хороший, так что еще позже пересдам только ДГЭА, для динамики, возможно сыграло роль то, что я вечером лопала крылышки куриные ^^ Не посмотрела, что жирное нельзя перед сдачей. Ох, вот закончатся тошнотики и возьму себя в руки, вернусь к диете. Ну, я надеюсь, ага =)

Ссылка на это сообщение

Ага, жаль только она просто Г, ну да может разберется, я к ней числа 15-го пойду. Кстати, интересно, а тестостерон мог сам по себе в норму придти? Я ж не пила ничего для его снижения. Или метф помог, как думаете?

Ссылка на это сообщение

Aleksa*, ну эффективно снижают Достинексом (вроде бы он так Агалетес) я пью по 1/4 1 раз в неделю , в первый раз мне вообще за месяц снизило до нижних значений.

Также популярен Бромкрептин (я не пила) читала, что очень много побочек.

Из гомеопатических рекомендуют Циклодинон или Мастодинон. Но вроде бы они снижают очень медленно(за неск. месяцев).

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение

annaz, а тебе помог, давно пьешь? я смотрела твой профиль, почему то у тебя сентябрьский пролактин как у меня в районе 21, а в октябре еще выше стал 35 или я что то путаю....(?

ВарВара15, а давно пьешь?

Ссылка на это сообщение

я пила кыст аль хинди. Он гормональный фон выравнивает. Уже давно не пью. А жаль.

у нас такого нет в аптеке( думаю начать шалфей, боровую матку и красную щетку
Ссылка на это сообщение

ВарВара15, а по УЗИ так рано, даже если и есть что-то, не видать =) Ы, я б уже давно кровь побежала сдавать :Crazy:

Ой, только сейчас дошло, какое странное заключение УЗИ - ЖТ есть, а цикл ановуляторный ставят? Ето как? Или я не поняла чего...

Изменено пользователем Lutiiin
Ссылка на это сообщение

Не купила ещё тесты. кровь пока не могу сдать

 

Сама не знаю.Пусть будет как будет. Вторник может объяснится что-нибудь.

Ссылка на это сообщение

Aleksa*, да, в этот раз у меня странно Достинекс пошел))

 

но я стала пить 1й раз в феврале(или январе) - там снизился резко, и сразу пошли нормальные циклы (по дням).

Я пропила считай 1 месяц тогда. 2й раз возобновила уже в сентябре (гинеколог сказала, что пить надо постоянно) ну и пролактин опять был высоковат..ну в общем, я смотрю больше на циклы) Те результаты не могу объяснить) Может нервничала, а может в сентябре еще не подействовал (я пью по 1/4..это типа вообще очень мало))

Ссылка на это сообщение

Девочки привет!

 

Жуть какая то. Сегодня ровно месяц как я пью сиофор, дозировка 2000 в сутки. Эти побочки меня доканают! Сегодня опять всё утро полощет, хоть я вчера за весь день съела грамм 100 говядины и шпината горсточку. Аппетита нет, постоянная тошнота. Я конечно говорила себе что я кремень и ради здоровья потерплю, но силы мои на исходе

Ссылка на это сообщение

zaj_ka, за месяц дойти сразу до 2000 - это лихо, снизьте дозировку, дайте организму привыкнуть хотя бы к 1500 в течение 2 ух недель. Потом уже можно поднимать или оставаться на 1500

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

zaj_ka, сама помню, как аппетита не было вообще. Но надо заставлять себя есть, на пустой желудок такая дозировка, естественно он выбрыкивается.

Ссылка на это сообщение

zaj_ka, побочка в виде тошноты возникает при недостаточном кол-ве калорий зачастую. А горстка шпината и сто грамм говядины - явно недостаточно. Это, кстати, опасно, поэтому, как уже написала Лена, если не можете нормально есть - снижайте дозировку.

Ссылка на это сообщение

Snezhana25, тебе - ничем, потому что нет показаний. Но я мульон раз об этом говорила. Если пить хочется что-то невозможно, то метипред. На дексе планировать нельзя вообще. Я столько раз писала об этом, но кто бы услышал.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...