Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Ирина_С, у меня овуляция всего один раз была за два года

 

Anyuta20101993anka, думала хоть лечение мне немного поможет((

 

а как считаете,если у меня ттг на верхней границе нормы и повышен сильно анти-тпо,нужно сдать т3 и т4? мой врач насчет этого ничего не сказал

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а кому-то назначали свечи Галавит от спаек в трубах? спустя месяц после ГСГ (гистеросальпингография) мне сказали проставить эти свечи, сначала 5 дней, потом через день и всего надо 20 штук проставить. Читала что Лонгидазу назначают именно от спаек в трубах, а тут Галавит.. Подскажите

Ссылка на это сообщение

Оптимизма, дозировка нормальная (у подруги) для начала, но нужно отслеживать. Пусть сдаст в начале следующего цикла. А там уже смотреть - либо оставлять так пока, либо растягивать на 2-3 приема в неделю по 1/2, либо вообще по 1/4

 

*Dream Tim*, смотря что у вас показало ГСГ (гистеросальпингография). Если показало воспалительный процесс (сальпингит или др.), то лучше Галавит. Если показало наличие спаек, то нужно ставить Лонгидазу 10 свечек 1 раз в 3 дня или уколы лонгидазы 5 штук 1 раз в три дня.

Галавит является противовоспалительным иммуномодулятором, Лонгидаза - противовоспалительное, а также лекарство при гиперплазии соединительной ткани

Ссылка на это сообщение

Anyuta20101993anka, сдайте, чтобы не думалось еще раз гормоны щитовидки ( ТТГ, Т3, Т4 св, АТ ТПО). Если что-то не в норме, идите к эндокринологу. Сдайте еще раз пролактин, чтобы посмотреть есть ли результат. И начните уже графики вести. Мало ли что на узи говорят. Так хотя бы можно будет подтвердить то, что видят на узи, или опровергнуть.

А что вы делаете с инсулином? диету держите?

Изменено пользователем Ирина_С
Ссылка на это сообщение

Anyuta20101993anka, какая у вас длина цикла? У меня в прошлом месяце на 17 ДЦ 8 мм максимальный фоликул был, а потом на 24 ДЦ подтвержденная по узи О. ,

Aleksa*, я пью уже около полугода, но тестостерон у меня снизился где-то через 2 месяца, точно не помню, это было 1,5 цикла.

Ссылка на это сообщение

Ирина_С, да,надо будет сдать..пью сиофор,диету не всегда получается держать(((но стараюсь. меня просто смущает ттг на верхней границе нормы.почитала про это,написано что могут быть отклонения в т3 и т4.значит надо будет обязательно сдать.подожду начала цикла и пойду сдавать...

 

Anyuta20101993anka, какая у вас длина цикла? У меня в прошлом месяце на 17 ДЦ 8 мм максимальный фоликул был, а потом на 24 ДЦ подтвержденная по узи О. ,

 

У меня цикл 30 дней,но с 17 дня цикла по 26 пью дюф.

У меня тоже один раз овуляция была в конце цикла,что-то вроде около 30 дня.

Изменено пользователем Anyuta20101993anka
Ссылка на это сообщение

А до Дюфа, в нормальной жизни ? :)

Почему спрашиваю, потому что мне именно Дюф мешалословить О. Я отменяла на 25, а в это же время могла быть О. Вообще с цикла когда я сама себе Дюф отменила, у меня О и появилась. Ну это естьественно стечение обстоятельств, не только Дюф всё починил, но все же...

Изменено пользователем Ludmilka-28
Ссылка на это сообщение

Ludmilka-28, до дюфа по-разному.цикл мог колебаться как хотел. ну так примерно 40 дней.а вот насчет дюфа много споров везде и я тоже много слышала,что забивает о. но у меня недостаток прогика,как вот его отменить?)

Ссылка на это сообщение

Anyuta20101993anka, тогда зачем пьете дюф с 17-ого дня??? Дюфастон (прогестерон) гормон второй фазы и должен он поступать в организм во второй фазе. Начиная принимать с 17-ого дня вы сбиваете весь гормональный фон. И, конечно, на 30-ый день у вас начинаются М., но это просто следствие отмены дюфа, а не полноценный цикл

 

Anyuta20101993anka, пусть цикл будет хоть 50 дней, хоть 60. Надо дать организму очухаться от искусственно поступающих гормонов и начать самому работать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Anyuta20101993anka, нам всем тут много чего назначают, для этого и есть форум обменяться мнениями. Мой врач до сих пор мне доказывает, что надо пить Дюф, что бы выровнять цикл :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Пить ТОЛЬКО во второй фазе.

Пока не принимайте его совсем, нужно под наблюдением фолликулометрии понять, что у вас с фолликулами происходит на протяжении всего цикла - хоть на 15-ый дц, хоть на 20-ый, хоть на 25-ый. Т.е. именно свой цикл без лекарств

Ссылка на это сообщение

Anyuta20101993anka, согласна с Volume_Lintu, какое-то время вообще не пить. Пить только тогда, когда будет подтверждена О и для поддержки второй фазы, т.е если цикл активного планирования.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, тогда в этом цикле не буду дюф пить.схожу еще на узи на след.неделе .или может в след цикле начну следить.девочки,понимаете,я ведь не новенькая в вопросах спкя,всю жизнь с ним мучаюсь.и уже тупо ходить постоянно по сто раз в месяц за цикл мне не прикольно.это все уже отслеживала,овули нет,фолики не зреют.единственный вариант думаю,это стимуляция или эко

Изменено пользователем Anyuta20101993anka
Ссылка на это сообщение

Ну вы только месяц пьете сиофор, средство, которое, действительно может помочь, не важно каккой срок у вас диагноз СПКЯ. Так что немнгого терпения. Я пью с мая месяца, только теперь появилась О. Это препарат не сиюминутного действия. Т.к. он решает проблему, а не снимает симптомы.

А то мы привыкли, выпил Дюфастон или ОК, создается видимость, что цикл выровнялся, 28 -30 дней, красота. А что все это просто механическое вызывание кровотечений, а никак не нормализация цикла, задумывается мало кто. И что это нам вообще никак забеременеть не помогает, тем более.

А с метформином, нужно ждать, и результаты сразу не видны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ludmilka-28, это понимаю конечно,просто ждать-это уже трудно.при каждой плохой новости опускаются руки...думаешь блин ну что же так все плохо-то,ищешь любые способы,лишь бы помогло.ой,что-то я разошлась))))

Ссылка на это сообщение

Anyuta20101993anka, поверь, это далеко не последние способы )) При СПКЯ важно создать хотя бы временные благоприятные условия (путем коррекции гормонального фона), это достигается разными способами, здесь мы этим и делимся

Ссылка на это сообщение

Ирина_С, да,надо будет сдать..пью сиофор,диету не всегда получается держать(((но стараюсь. меня просто смущает ттг на верхней границе нормы.почитала про это,написано что могут быть отклонения в т3 и т4.значит надо будет обязательно сдать.подожду начала цикла и пойду сдавать...

 

 

 

У меня цикл 30 дней,но с 17 дня цикла по 26 пью дюф.

У меня тоже один раз овуляция была в конце цикла,что-то вроде около 30 дня.

Блин, про дюфастон столько уже написали на этом форуме и на бэбиплан (он забивает О., если вы начинаете пить его до О). Зачем Вы вообще тогда О. ждете, если принимаете с 17 дц дюфастон, а своя О. у вас бывает примерно на 30 дц????? При таком раскладе О. никогда не будет.

Ваш естественный цикл примерно сколько? кто Вам дюфастон назначил и по какому поводу?

 

Гормоны щитовидки, как и инсулин с глюкозой можно сдать на любой день цикла.

 

Anyuta20101993anka, откуда информация про недостаток прогестерона? сдавали прогестерон во 2й фазе после подтвержденной О. (без приема дюфастона)?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...