Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Prelest_a, конечно может быть овуляция, только позже! Мне как-то на 27 д.ц. сказали, цикл без овуляции можно не ждать, а на 44д.ц. овуляция случилась!!!! И я даже забеременела, только случилась замершая.

Изменено пользователем Татьяна вет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Prelest_a, конечно может быть овуляция, только позже! Мне как-то на 27 д.ц. сказали, цикл без овуляции можно не ждать, а на 44д.ц. овуляция случилась!!!! И я даже забеременела, только случилась замершая.

не хилый у вас цикл по длинне вышел(
Ссылка на это сообщение

Prelest_a, конечно, может. Доверяйте своим ощущениям и БТ (базальная температура). А потом для подтверждения можно и на узи сходить. Мне на 21 дц тоже сказали, что ничего уже до доминантного фолликула не дорастет с учетом дня цикла, а на 28 дц у меня темпа поднялась. Может и не было О., но что-то точно выросло.

Ссылка на это сообщение

Prelest_a, конечно, может. Доверяйте своим ощущениям и БТ. А потом для подтверждения можно и на узи сходить. Мне на 21 дц тоже сказали, что ничего уже до доминантного фолликула не дорастет с учетом дня цикла, а на 28 дц у меня темпа поднялась. Может и не было О., но что-то точно выросло.

да у меня БТ (базальная температура) бешеная в начале цикла была, скакала... а сейчас выравнивается, вверх идет...как хочешь, тк и понимай ее...
Ссылка на это сообщение

Кудряшка_31, опыт, конечно, печальный и во многом напоминает нашу медицину. Но я тут пост писала не про врачей даже. Знаю, что "за границей" со врачами иногда все еще хуже, чем у нас. Я писала о том, что много есть иностранных форумов, посвященных этой проблеме, разные группы в соцсетях и т.д. У меня, к сожалению, не хватает знания английского, чтобы легко там читать и общаться. А в России эту тему обсуждают на Бэбиплан и еще нескольких форумах про планирование. Как правило, мы узнаем об этой проблеме только, когда начинаем планировать. Но ведь проблема СПКЯ касается не только планирующих девочек. Если бы мы заранее узнавали об этой проблеме и особенности нашего организма, возможно, могли бы избежать многих неприятностей, которые имеем сейчас.

 

Prelest_a, ну вообще на О. пока не очень похоже. Понаблюдайте еще, может, еще темпа чуть-чуть поднимется. У меня в этом цикле также медленно темпа росла вверх, оказалась киста. Хотя мне тоже на фолликулометрии говорили, что у меня ничего не растет, но киста-то выросла.

Ссылка на это сообщение

Prelest_a, ну вообще на О. пока не очень похоже. Понаблюдайте еще, может, еще темпа чуть-чуть поднимется. У меня в этом цикле также медленно темпа росла вверх, оказалась киста. Хотя мне тоже на фолликулометрии говорили, что у меня ничего не растет, но киста-то выросла.

Да сейчас то точно ее не было, раньше ощущения были, и много выделений, а сейчас сухо.. вот уже второй месяц ановулярный. как назло, летом все было,а сейчас фиг) не судьба)

Ссылка на это сообщение

Prelest_a, ну тогда чего вообще переживаете? раз О. летом была, значит, и еще будет. Что Вы так сильно паритесь? дети же не работа, по расписанию не получаются. Не сейчас, так через полгода. Все равно получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Prelest_a, ну тогда чего вообще переживаете? раз О. летом была, значит, и еще будет. Что Вы так сильно паритесь? дети же не работа, по расписанию не получаются. Не сейчас, так через полгода. Все равно получится.

хахах) будет, куда ж она денется то))хотелось прост подарок на новый год) но мой организм видимо против) Изменено пользователем Prelest_a
Ссылка на это сообщение

Vicky, Мауслинг, спор о том пить или не пить витамин D решается очень просто. Есть анализ на уровень витамина D в крови. Правда, он не из дешевых. Часто уровень витамина D зависит не только от веса, но и от места проживания, а точнее количества ультрафиолета. Россия потенциально входит в группу риска, т.к. полгода на большей части страны зима.

 

А по поводу уровня витамина D и веса я бы даже спорила с врачами. Витамин D жирорастворим и имеет свойство накапливаться в жировой ткани человека. Но естественно в такой форме анализами он не диагностируется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про витамин Д много читала, но факт его влияния подтверждается еще и тем, что многие беременеют в отпуске на море (я думаю, что дело не в отвлечении от планирования), а именно в восполнении витамина Д

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, читаю диету Монтьяка , и обнаружила,что у него нужно есть НЕ ЖИРНЫЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ,а по нашей теме йогурт от 3,5..сливки... И где правильно??

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! а мне Г-Э сказала, что если пьешь метипред, дексаметазон или преднизалон надо обязательно принимать витамин Д (мне прописала акваДетрин), а вот почему, я что то и не уточнила, пошла искать в интернете)

Ссылка на это сообщение

emma-mama, по поводу молочки прочитала информацию о том, что при спкя ее лучше исключать, т.к. вызывает рост андрогенов (в молоке содердится ифр1 инсулиноподобный фактор роста). Сейчас эксперементирую на себе. Кожа стала лучше вроде, но я пару раз нарушала- ела творог. А по ги молочку можно, в жирном молоке меньше углеводов и больше жиров, поэтому оно оказалось в зеленом списке. Но с точки зрения похудения оно хуже из-за калорийности

Ссылка на это сообщение

Snezhana25, при длительном приеме пьют препараты кальция. Потому что костная ткань источается от глюкокортикоидов, по поводу витамина Д впервые слышу, а перелопатила я немало насчет этих преднизолонов. Скинь мне тоже почитать ифнормацию, если что-то найдешь.

Ссылка на это сообщение

emma-mama, по поводу молочки прочитала информацию о том, что при спкя ее лучше исключать, т.к. вызывает рост андрогенов (в молоке содердится ифр1 инсулиноподобный фактор роста). Сейчас эксперементирую на себе. Кожа стала лучше вроде, но я пару раз нарушала- ела творог. А по ги молочку можно, в жирном молоке меньше углеводов и больше жиров, поэтому оно оказалось в зеленом списке. Но с точки зрения похудения оно хуже из-за калорийности

спасибо за ответ, мне моя Г сказала,что молочку, а имнно таорого и йогурты нужно есть обезжиренные только. молоко пью редко

Ссылка на это сообщение

Vicky, Мауслинг, спор о том пить или не пить витамин D решается очень просто. Есть анализ на уровень витамина D в крови. Правда, он не из дешевых. Часто уровень витамина D зависит не только от веса, но и от места проживания, а точнее количества ультрафиолета. Россия потенциально входит в группу риска, т.к. полгода на большей части страны зима.

я как раз и узнала свой уровень вит Д по анализу. Сдавала летом в августе и он ниже нижней границы нормы.

В Москве стоит 600р. Сдавала в Эфис.

влияние витамина Д на фертильность?

читала, что влияет на качество ЯК.

Совпадение или нет, то у меня Б наступила только когда я его пропила около 2 месяцев, а до этого О была, но Б не наступала, да еще и 2 эко было и все в пустую.

Но у меня не только удача с вит Д связана, был недостаток веса - как набрала немного, так Б и наступила и это совпало с питьем вит Д.

 

кстати, по поводу диеты, в соседней темке спкяшной выявили, что при ИР вредны и продукты повышающие инсулин, например творог, мясо (вроде кроме кур).

Надо смотреть на инсулиновый индекс продукта, а не только на гликемический.

Изменено пользователем Мауслинг
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ирина_С :

Я писала о том, что много есть иностранных форумов, посвященных этой проблеме, разные группы в соцсетях и т.д. У меня, к сожалению, не хватает знания английского, чтобы легко там читать и общаться. А в России эту тему обсуждают на Бэбиплан и еще нескольких форумах про планирование. Как правило, мы узнаем об этой проблеме только, когда начинаем планировать. Но ведь проблема СПКЯ касается не только планирующих девочек. Если бы мы заранее узнавали об этой проблеме и особенности нашего организма, возможно, могли бы избежать многих неприятностей, которые имеем сейчас.

 

Ирочка, я с сутью Ваших постов практически всегда согласна!

О своей истории я написала, т.к., видимо, накопилось... :) И это не для спора ради, а для дополнения :)

 

Ну и… «Я вам не скажу за всю Одессу…» Сравниваю свой опыт в разрезе Россия/Франция.

А мой опыт мне показывает: в России больше обращаются к "альтернативной" медицине, и больше ищут истоки болезни... Я записана на нескольких фр. форумах, но большую часть информации черпаю как раз на этом.

Я не отрицаю, что есть интересные форумы ! Кстати, может кинете ссылочкой, гляну на досуге на англоязычные. Ну и на фр.еще поищу, может просто плохо смотрела. Если что любопытное найду - обязательно поделюсь здесь ;)

 

Думаю, в каком-то плане система здравоохранения страны "форматирует" нас… (могу пояснить, что имею ввиду, если что ;))

 

Ирина_С :

Часто уровень витамина D зависит не только от веса, но и от места проживания, а точнее количества ультрафиолета. Россия потенциально входит в группу риска, т.к. полгода на большей части страны зима.

 

Я бы еще добавила, что от образа жизни: дом-работа «взаперти». Живу в довольно солнечном регионе, и совсем не ожидала увидеть, что вит.Д у меня под нижней планкой нормы в конце лета!!!

 

Еще задумалась: может есть какой-то фактор, влияющий на усвояемость вит.Д?…Ответа пока не нашла.

 

 

Оптимизма :

Snezhana25, при длительном приеме пьют препараты кальция. Потому что костная ткань источается от глюкокортикоидов, по поводу витамина Д впервые слышу, а перелопатила я немало насчет этих преднизолонов. Скинь мне тоже почитать ифнормацию, если что-то найдешь.

 

 

Так одна из разновидностей вит.Д – это кальциферол.

 

Мауслинг, я тут полюбопытствовала: в Вашем профиле Вы отмечали, что в своих пробных циклах то отменяли метформин, то снова принимали. А с чем это связано, если не секрет? (можно в ЛЯ, ежели что :))

Изменено пользователем Кудряшка_31
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, я тут полюбопытствовала: в Вашем профиле Вы отмечали, что в своих пробных циклах то отменяли метформин, то снова принимали. А с чем это связано, если не секрет? (можно в ЛЯ, ежели что )

сначала врач отменил после протокола эко, чтобы вообще от лекарств отдохнуть, потом я сама начала его пить на всякий случай, как-то сама отменяла посмотреть будет ли О уже без Метфа, потом новая репродуктолог отменила чтобы набрать вес
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, понятно, спасибо. Вообще, приятно узнавать о таких "результативных" историях! Настраивает на позитивный дух Здоровья всей вашей большой семье!

спасибо!!!

Да, история долгая была, много всего проделано.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...