Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

закрепляееем!! :D

Рыбий жир - первая фаза, витамин Е- вторая

 

Девочки, наступила у меня 1 ая фаза к сожалению(. Купила рыбий жир - и теперь читаю, что он содержит витамин А (которые и при планировании и беременности нельзя) и снижает давление. У меня и так 80/40 или 90/50 - что делать, не пить?

 

Vicky, рыбий жир - это аминокислоты, омега-3. Витамин е абсолютно другой витамин.

 

Оливковое масло насыщенно именно омега-3 и омега-6, но другого происхождения. Только в рыбьем есть тот, который нужен организму. Химический состав другой.

 

По щитовидке согласна, по приёму лекарств для щитовидке всё очень индивидуально

 

В орехах содержится много микроэлементов - железо, йод, кальций, тот же витамин е и с и другие. Смотря какие орехи. Но только из рыбьего жира вы получите нужные аминокислоты

А ты когда рыбий жир пила у тебя какое давление было? Читаю , что и при гипотиреозе его нельзя((((. У меня он компенсированный, значит можно?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девы. Привет всем!

У меня очень важный вопрос, подскажите пожалуйста.

Есть беременность на раннем сроке. Принимаю глюкофаж лонг.

Сначала уменьшила дозировку в половину до 750.

Надо его полностью отменять? Как вы делали?

Ссылка на это сообщение

Несмотря на то что метформин относится к лекарственным препаратам группы В, использование его во время беременности все более привлекает клиницистов. В своем ретроспективном исследовании Jakubowicz и соавт. обнаружили, что если на момент зачатия женщина с СПКЯ, принимала метформин и продолжила его прием в течение беременности, риск раннего прерывания беременности был существенно ниже. Частота раннего прерывания беременности в группе метформина составила 8,8% по сравнению с 41,9% в контрольной группе. У женщин с невынашиванием в анамнезе частота раннего прерывания беременности составила 11,1% для группы метформина и 58,3% для контрольной группы. Эффективность метформина в предотвращении раннего прерывания беременности окончательно не выяснена, данные о безопасности применения тоже пока отсутствуют. Другим возможным положительным моментом применения метформина во время беременности является снижение риска развития диабета беременных, что было показано в одном из проспективных когортных исследований. Прежде чем метформин будет рекомендован как средство профилактики диабета беременных с СПКЯ и инсулинорезистентностью, необходимо проведение рандомизированных исследований.

Источник:

Ссылки скрыты.

MedUniver

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ВарВара15

Вот именно, что влияние не изучено. И наши Г в основном его отменяют сразу. Резко вообще такие лекарства нельзя бросать, но этого никто и не советует.

 

ВарВара15

Ты в итоге утрик принимаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня и так угроза. И метф тут точно не при чем потому как началась когда была такая же дозировка как и до беременности. Наверное отменять буду тихонько и не трескать все что попало. Никакого сладкого и быстро углеводного

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот что на БП про витамин Д случайно нашла http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/zdorovje-i-zachatie/vliyanie-vitamina-d-na-zhenskuyu-fertilnost. Может кто то и читал, но так на всякий случай, может кому пригодиться. Пошла пить витамин Д...

Ссылка на это сообщение

Девочки, я тут снова засела за чтение про вит.Д... Краткое резюме:

 

- было проведено много разных исследований, и в среднем у 3/4 населения обнаружили недостаток витамина. Причем, за 10лет ситуация (в частности в Америке) ухудшилась. 55% в 1994 / 77% в 2004.

 

- вит.Д очень влияет также и на спермогинез!!! Так что надо вытягивать на солнышко, а также кормить наших будущих пап этим витамином!

 

- с возрастом кожа утонщается и синтез хуже происходит. 70 летний человек вырабатывает в 4 раза меньше, чем молодой. + всякие энзимы, трансформирующие витамин, хуже работают...

 

- действует на иммунитет, уменьшает риск инфекционирования (грипп и пр)

 

- вит.Д было бы правильнее отнести к разряду гормонов, а не витаминов...

 

- большинство тестов были сделаны на животных, действие на людей изучается дальше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Я давно не заходила к вам, вы меня наверное не помните уже.. Я классическая СПКЯ-шница со стажем бесплодия 10 лет. Сиофор пила несколько лет подряд, только на нем М более или менее ходили. Сейчас не пью ничего, печень жалко)) Уже особо наверное не надеюсь, но просто читаю вашу темку)))

Изменено пользователем Шиповничек
Ссылка на это сообщение

Шиповничек, ну что вы так? все еще может случиться. Вдруг Вы та самая СПКЯшкница, кто после долгих лет поиска, надежд и отчаиния.....дождется заветных // Здесь столько историй, когда именно в тот момент, когда больше не на что надеяться и ничего больше ждать, все и случалось. И каждая такая история вселяет в нас надежду. Ведь не случайно мы все здесь собрались. Я читаю и понимаю, что все эти девочки через столько всего прошли и дождались. Значит, и я пройду и дождусь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Я новенькая! СПКЯ поставили в апреле этого года. Хотя раньше тоже подозревали. Но О была своя постоянная. Пила длительно дексаметазон, на нем ФСГ и ЛГ, тестостерон в норме. Но в прошлом декабре был сильный стресс и видать у меня вкл. СПКЯ во всю, задержка была 2 месяца, вызывали прогиком. ЛГ вырос в 2 раза и падать не хочет.((( Сейчас 3 цикл. стимуляции клостом+ сиофор, правда только на период стимуляции. Потом Г говорит, что сиофор пить нельзя во время Б. Читала темку, правда урывками, смотрю сиофор, пьют постоянно не отменяя.

Девочки кто Б со СПКЯ вы пьете метформин или уже нет?

Ссылка на это сообщение

Живинка

Тебе надо темку почитать. Большенство постепенно отменяет при наступлении Б, если ты, конечно, не из Европы, там многие и не отменяют

Ссылка на это сообщение

Живинка

Тебе надо темку почитать. Большенство постепенно отменяет при наступлении Б, если ты, конечно, не из Европы, там многие и не отменяют

Неее я из Белгорода. Почитаю. Только вы уже наболтали более 100 страниц ))))
Ссылка на это сообщение

Живинка, понимаю, что за раз не осилить)

Я уже про себя писала, что отменила 1500 тыс в теч 2х недель. Может девочки еще ответят, кто как делал

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Вопрос о влиянии метформина на печень. Мне моя Г-Э сказала, что поскольку у нас метформин нормализует углеводный обмен, то это наоборот является помощью для печени. Что скажете?

Ссылка на это сообщение

Всем привет. А как вы витамин Д пьете, в комплексах или сам по себе. Или например Кальций Д3 никомед. Или в кальцие это не тот Д?

На счет моего пролактина, врач сказала пересдать, если это не ошибка была, пойду на МРТ :D

Ссылка на это сообщение

Snezhana25, ну всегда был 400, сейчас вдруг стал 1200.

АкваДетрин взяла на зеаметку.

 

Snezhana25, о, так и недорого совсем, надо закупиться

Ссылка на это сообщение

Девочки-пролдактинщицы, может есть тема отдельная по пролактину, подскажите, буду вычитывать про Достинекс. Врач сказала именно его будет назначать.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...