Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девчонки!!!!!!!!Больше не могу :cry: так хочу сладкого, устала держать диетуу.................сделайте что-нить со мной, сегодня съела пару конфет и облизала палец торта, а еще лепешку откусила.............ааааааааааааааааааа и периодически косячу, вот позавчера целых два глазированных сырка слопала........как тяжело на праздники за столом ничего не есть.........как вы справляетесь, вправьте мне мозг еще раз :girl_cray:

Я на сиофоре сейчас 1500, мне вообще есть сладкое не хочется. Ты пьешь метформин?

Я думаю редко, но можно на празднике себя порадовать кусочком торта. Кстати раньше, чтоб воздержаться от сладкого, покупала фрукты или сухофукты и ела их.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

буду мамой скоро, спрашивай, уточняй, для этого мы тут и собрались, мой совет немного почитай эту темку, многое станет яснее, а что не поймешь, спрашивай, здесь много девочек, которые реально могут дать хороший совет)))

да-да, темку начала читать, здесь по сути кладезь информации, только надо время на чтение и усвоение)) а вопрос с препаратом у меня был в какой то степени срочный, т.к. хотелось бы начать лечение как можно раньше. как я уже выше писала, и так потеряли с мужем много времени из-за врача :(

Ссылка на это сообщение

Я на сиофоре сейчас 1500, мне вообще есть сладкое не хочется. Ты пьешь метформин?

Я думаю редко, но можно на празднике себя порадовать кусочком торта. Кстати раньше, чтоб воздержаться от сладкого, покупала фрукты или сухофукты и ела их.

пью уже 3 месяца, дозировка 2000, сначало не особо хотелось, а потом, как чуть попробуешь сладкого и не остановить и правда говорят наркотик........это знаешь когда работа, стресс или чего то не получается хочется вкусненького.........и уже не можешь видеть мясо и что то соленое

я тож сухофрукты ела, так потом поняла что это тож сахар и лучше не увлекаться, особенно изюмом, вот любила в йогурт положить, была у меня неделька балования сухофруктами

 

Обсуждали тут раньше витамин Д, так вот что хочу сказать, пила я Нервохель гомеопатия, мне от стресса посоветовали и вообще говорят на нем тож Б бывает, в норму приходят гормоны, только его не меньше месяца пить надо, так вот залезла в состав а там кладещь витамина Д:

Нервохель

 

 

 

 

Лекарственная форма и состав: Таблетки подъязычные гомеопатические 1 табл. активные вещества: Acidum phosphoricum (ацидум фосфорикум) D4 60 мг Ignatia (игнация) D4 60 мг Sepia officinalis (сепия оффициналис) D4 60 мг Psorinum-Nosode (псоринум-нозод) D12 60 мг Kalium bromatum (калиум броматум) D4 30 мг Zincum valerianicum (цинкум валерианикум) D4 30 мг вспомогательные вещества: магния стеарат — 1,5 мг; лактоза — до получения массы таблетки около 0,302 г

 

Кстати пила я его в конце первого начале второго цикла, в котором у меня случилась О ))))) вот подумываю опять начать пить его

 

И по поводу пролактина, правда что от повышенного пролактина могут волосы тоже выпадать?

Вот у меня частенько ноет грудь ( и так было всегда) и лезут волосы ( по поводу груди, наверно стоит сходить к мамологу, в правой иногда что то то нашупывается, то исчезает, киста?)

вообще что посоветуете? сделать анализ на пролактин еще раз во второй фазе и посмотреть или однозначно снижать пролактин? чем лучше гомеопатией или таблами? из того что вычитала заинтересовал бромокриптин и мастадион, что лучше? про бромокриптин читала, что иногда его даже просто при спкя назначают.......

Изменено пользователем Aleksa*
Ссылка на это сообщение

Обсуждали тут раньше витамин Д, так вот что хочу сказать, пила я Нервохель гомеопатия, мне от стресса посоветовали и вообще говорят на нем тож Б бывает, в норму приходят гормоны, только его не меньше месяца пить надо, так вот залезла в состав а там кладещь витамина Д: Нервохель

Aleksa, если Вы про D4, D12 после названия каждого составляющего, то это гомеопатические дозы... ;):D

или я что-то упустила?

 

Девочки, у меня тут несколько нескромных вопросиков :Crazy:

Начну пока с одного :confusion:

Вопрос к девочкам-метформинщицам (Глюкофажницам и пр). Как у вас дела с калом обстоят?

У меня вроде сильные побочки первого времени давно прошли, но время от времени диарея бывает. Ну и в остальное время в 98% кал +-жидковат... :confusion:

Вот думаю, дело в желудке, или как...

Изменено пользователем Кудряшка_31
Ссылка на это сообщение

Aleksa*,  волосы могут лезть от повышенные андрогенов а их может повышать пролактин, в груди может быть мастопатия и от скачков гормонов вылазить киста потом с мес уходить. Сдайте пролактин в начале цикла и во второй половине а уже по результату можно судить о том что пить. Бромпектин серьезное лекарство и просто так пить его я бы не стала, мастодинон более мягкое и гомеопатическое средство чтобы получить эффект пь надо долго и смотря на сколько пролактин повышен. У спяшниц он часто зашкаливает он забивает овулю , нет овули - растут андрогены- а он них уже волосы лезут.

 

 

Кудряшка_31,  все зависит от того что ешь, если пища мягка, каши там и супы и фрукты то и стул будет мягкий- кефиры на ночь не пьешь? А если белок на ночь ешь то и стул будет плотнее. Все зависит от того насколько сложной структуры ародукты.

 

 

Aleksa*,  а к мамологу я бы на вашем месте сходила, но пролактин для себя вначале сдала.

По поводу сладкого я думаю тут мало кто без греха. Я раньше постоянно нарушала, и не было результата 9 мес . Не ругай себя сразу пере строить питание сложно когда кучу лет ел, все прийдет. Съела и съела не ругай себя еще хуже будет. Бывают реально дни когда это нужно. Я себе если что то такое позволяю то в первой половине дня. Хотя знаю что нельзя

Ссылка на это сообщение

Aleksa*,  назначать что-то только после как минимум трехкратного отслеживания анализа на пролактин. Гормон очень вредный и неустойчивый. Ровыситься может например, если вы накануне поносили например лифчик с жесткой тканью или был неприятный разговор или куча всего. Поэтому мдавать - однозначно.

Как грудь болит? В каком месте? Где "киста" вылазит? В какие дни болит больше? Что-то еще из лекарств, трав принимаешь? Вообще киста не может то появляться, то пропадать. Поэтому откидывай такие мысли.

Ссылка на это сообщение

 

 

Девочки, у меня тут несколько нескромных вопросиков :Crazy:

Начну пока с одного :confusion:

Вопрос к девочкам-метформинщицам (Глюкофажницам и пр). Как у вас дела с калом обстоят?

У меня вроде сильные побочки первого времени давно прошли, но время от времени диарея бывает. Ну и в остальное время в 98% кал +-жидковат... :confusion:

Вот думаю, дело в желудке, или как...

 

я полтора месяца на сиофоре, попривык организм в целом. Но заметила чёткое прослеживание реакции организма на вредные товары-съела хурму-прям припирает, на той неделе пиццей проставлялись на работе, съела кусок, 10-ти минут не прошло, побежала. Ну в общем если что то не по диете, организм реагирует молниеносно!=)

Изменено пользователем zaj_ka
Ссылка на это сообщение

Ekaterina_kleo, пролактин сдавала вот недавно в этом цикле на 3 д.ц. Пролактин 21,4 нг/мл (6-29,9)

в июле пролактин 20,3 (4.5-33.0)

а год назад, перед лечением, когда у меня М не было 3 мес, пролактин был 15 нг/мл (4,79 - 29,90), да и все гормоны были получше чем сейчас, наверно видемо потому что М 3 мес. не было, может не информативно было.....

 

овуля у меня наверно все таки была 2 цикла, а вот предпоследний не было и мониторю сейчас, если будут признаки схожу подтвердить на узи, а может быть высокий пролактин и О? или это вещи несовместимые?

а пила 9 мес. метф и не было результата? и нарушала ( а как нарушала?) или не соблюдала диету?

 

подозрения все-таки на пролактин, т.к андроены в норму так и не приходят, зотя может я тороплюсь......пью то всего 4ый мес.

 

Aleksa*, назначать что-то только после как минимум трехкратного отслеживания анализа на пролактин. Гормон очень вредный и неустойчивый. Ровыситься может например, если вы накануне поносили например лифчик с жесткой тканью или был неприятный разговор или куча всего. Поэтому мдавать - однозначно. Как грудь болит? В каком месте? Где "киста" вылазит? В какие дни болит больше? Что-то еще из лекарств, трав принимаешь? Вообще киста не может то появляться, то пропадать. Поэтому откидывай такие мысли.

пролактин сдам еще во второй фазе в этом цикле, но все равно подозреваю его, может гомеопатию попить, она же не вредна?

с грудью вот что: раньше когда М не приходили по несколько месяцев, грудь ныла и побаливала периодически несколько раз в месяц

сейчас она набухает, ноет и побаливает перед М, а вот последний цикл, не этот, а предыдущий она вообще в начале цикла побаливала, ныла

а так недавно когда были М нащупала шарик что ли в левой груди или что то, чего нет в левой, у меня вообще левая грудь чуть больше правой ( с тех пор как выросла =D ), М прошли и вот сейчас я его не найду, было похоже на молочную железу, ни у соска, а где то там в глубине внизу. Раньше не помню когда тоже пыталась сравнить ощупывая 2 груди, и нащупывала что то,только вот шариком не было такого, может нащупывала разбухшие железы? Г как то тоже меня щупала, сказала ничего нет

Изменено пользователем Aleksa*
Ссылка на это сообщение

Aleksa*,  ну по пролактину ничего военного. Надо все-таки пересдать хоть раз и глянуть что там на данный момент . По тому что ты описываешь похоже на узелковую мастопатию и если реально беспокоит так то к мамологу все таки сходи это все таки не шутки. У меня подружка от такого страдает так она два раза в год по три мес пропивает мастолинон для контроля . Я нарушала- да диету держала не строго и если очень хотелось то ела и спортом мне занималась. Вообще пила таблы и надеялась на чудо в моем случае чудо не произошло- овули та ки не было, сейчас еще вылез пролактин повышенный и андрогены ( но думаю это из за того , что овули не было)

 

У подружки спя и пролактин повышен в два раза а овуля есть, циклы просто от 35 до 45 дгнй

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброго дня!

 

Давно вас читаю, вот очень понадобилась помощь,

прошу у вас совета.

 

У меня СПКЯ, планирование 2,5 года - за это время были ОК, сиофор год назад в течение 3 месяцев,

одна стимуляция, несколько своих овуляций. По ГТТ был завышен прилично инсулин.

 

Последние пол года цикла нет вообще, в прошлом месяце вызвали утриком,

и после прихода месячных начала прием сиофора + витамины первой фазы.

Гормоны были в норме кроме немного завышенного ЛГ и Тестостерона.

 

Месяц принимаю сиофор, довела до 2000 дозировку.

Все время на узи отслеживала фолликулы, но ничего не было,

и эндометрий был не более 4мм.

 

Сегодня 38дц, на узи в ЛЯ фолликул 24х16, эндо 7мм.

 

Я в сомнениях, что делать - колоть ли ХГЧ? Или ждать, пока сам совулирует.

Раньше, когда бывала овуляция, бывало колола хгч, бывало овулировал сам.

Но беременности не было.

Размеры фоллика были меньше, чем сейчас.

24мм для меня это прям очень хорошо, но вот смущает 16мм....

 

И еще эндик тонкий - наверняка нужна поддержка.

Рыбий жир я пью, но по идее после овуляции, мне же его нужно бросить и начать витамин Е, так?

 

Думаю насчет прогиновы и дивигеля, стоит ли их для эндика принимать?

 

По прогестерону - получается после овуляции сдать смогу только на 7 день свой прогик,

чтобы понять, какой он у меня, поэтому поддержку прогика наверно нет смысла назначать

в этом цикле уже...

 

Правильно рассуждаю, или что-то напутала?

 

Всем заранее спасибо.

 

Изменено пользователем -Николь-
Ссылка на это сообщение

Ekaterina_kleo, а у подружки Б получилась?)))))))))))

спортом тоже не занимаюсь.........скинула 5 кг и хорошо, раньше то ходила заниматься чтобы фигуру подтянуть, надо взять себя в руки и в спорт зал

к мамологу надо бы........эх

девчонки столько всего надо, как буд-то сыпишься и к мамологу и к зубному удалить слюнной камень и родинку удалить и бог знает еще чего............и дерматит этот непонятный от чего..........фух......извините накипело.......все свои болячки перечислила и им уже год и все я их откладываю..........

 

Volume_Lintu, про травки: сейчас ничего не пью, месяц назад пила перечную мяту и нервохель

 

Кудряшка_31, да, понятно))) не разбираюсь я в этом ))))) смотрю и в мастадионе витамин Д...)

Изменено пользователем Aleksa*
Ссылка на это сообщение

-Николь,я бы на вашем месте сделала бы укол,дабы не перерос в кисту,а по тестам не проверяли,может был свой выброс ЛГ??

после подъема БТ (базальная температура) сразу дюф пейте 10 дней 1т. утром и 1 т. вечером..тогда,будет вам поддержка. Но возможно меня забросают помидорами,послушайте мнение более знающих))

По поводу дивигеля и прогинова подсказать не могу ни чего,с ними пока я не сталквалась.. Прогик сдают на 7й день после подтвержденной овуляции.

Рыбий жир после овули пить перестаете,и начинаете витамин Е,у меня в графиках есть схемы и несколько страниц назад обсуждали..

Изменено пользователем emma-mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

emma-mama,

 

вот тоже склоняюсь к уколу. уже купила хгч 10000,

но хочу посоветоваться до того, как колоть.

По идее яйцеклетка же должна уже созреть при таком размере?...

 

Тест последний делала вчера, электронный,

был отрицательный, а полоска вторая слабенькая совсем была.

Сегодня не делала тест, так как на узи поехала.

 

Свой прогик не знаю же, если начну пить дюф при своем прогике нормальном,

хуже не будет?

Ссылка на это сообщение

Николь,

Свой прогик не знаю же, если начну пить дюф при своем прогике нормальном,

хуже не будет?

вот именно поэтому я и советую спросить других девочек,думаю позже они подтянуться и подскажут.

А ЯК должна быть уже хорошая,зрелая

Изменено пользователем emma-mama
Ссылка на это сообщение

я полтора месяца на сиофоре, попривык организм в целом. Но заметила чёткое прослеживание реакции организма на вредные товары-съела хурму-прям припирает, на той неделе пиццей проставлялись на работе, съела кусок, 10-ти минут не прошло, побежала. Ну в общем если что то не по диете, организм реагирует молниеносно!=)

У меня тоже очень реагирует, особенно на сладкое. И мясо не могу есть. Все равно стресс, что ограничиваешь себя в еде и хочется что-нибудь вкусненькое, а вкусненькое как всегда НЕЛЬЗЯЯЯЯ :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

;) а у меня лояльный организм) любит тоже, что и я)) у меня вообще картошка - главное лечение при проблемах с ЖКТ.

А вроде СПКЯшницам картошку нельзя есть, там крахмал?? Мне при проблемах со стулом помогает чернослив.
Ссылка на это сообщение

живинка, я не держу диету по спискам, там много неточностей. У меня интуитивное питание))

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение

:) а вообще, эти списки давно пора пересматривать)

Сейчас уже молоко, творог, и все кисломолочное тоже под запретом по-Монтиньяку.

Вареная овсянка имеет ГИ 65, горький шоколад имеет ГИ 25, отварные макароны из твердых сортов пшеницы - 35.

И даже мед по Монтиньяку уже разрешен (в небольших количествах).

Картошка тоже спорный продукт) Есть исследования, что от нее больше пользы, чем вреда.

Изменено пользователем annaz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

:) а вообще, эти списки давно пора пересматривать)

Сейчас уже молоко, творог, и все кисломолочное тоже под запретом по-Монтиньяку.

Вареная овсянка имеет ГИ 65, горький шоколад имеет ГИ 25, отварные макароны из твердых сортов пшеницы - 35.

И даже мед по Монтиньяку уже разрешен (в небольших количествах).

Картошка тоже спорный продукт) Есть исследования, что от нее больше пользы, чем вреда.

Интересная информация. Я почитав список еды для СПКЯшниц, и почитав статьи, поняла так, что диета должна быть такой же как и у диабетиков.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...