Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Оптимизма, Мне магний в6 прописывали или магнелис, когда судороги были сутра. И говорили курсом обязательно пить, даже если хорошо себя чвствовать буду.

Благодарю. В аптеке спросила, благо что прямо под боком. Порекомендовали магне В6. Купила, уже таблеточку выпила. Надеюсь в ближайшие дни полегчает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

stella213, Интересная статья! Вот мне интересно, какой завтрак считается правильным! Что кушать сутра?

Вообще, завтрак должен быть плотным и самое большая часть углеводов на день(а с нашим поликистозом можно только сложные угли) должна приходиться на утро. Вечером нужно исключить углеводы. Вообще тут есть тема про питание и рецепты при СПКЯ, важен гликемический индекс продуктов, что выше 50-ти нужно исключать. Можно основываться на принципы метода Монтиньяка -

Ссылки скрыты.

Тут можно найти список разрешенных продуктов.

 

Tiramisy,

Знаю что пролактин девчонки циклодионом понижают, это на травках так что я бы его попила на вашем месте, посмотрите по форумам отзывы девчонок, почти у всех пролактин падает))

Спасибо. Я решила пока начать пить метформин и через два месяца промониторить гормоны, буду надеяться, что он мне их подкорректирует в лучшую сторону.

Девочки, а чем ТТГ снижают?

Ссылка на это сообщение

овеча :-),  У тебя до операции видно по гормонам что спкя, андрогены повышены. У меня они в норме.

 

Оптимизма,  Прально, от судорог магний в6)) Его надо например две недели пропить, потом перерыв, если не помогло еще один курс.

 

Tiramisy,  Никак не вижу твои гормоны( Вообще я для щитовидки пью эутирокс, но мне назначил эндокринолог, после узи щитовидки и сдачи ттг, т4св и ат-тпо.

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оптимизма, для кошелька ыгоднее магнелис в6 пить. По составу магне в6 и магнелис в6 абсолютно одинаковы, но первый импорт (франция), второй российский в уфе делают. Магнелис дешевле намного. Например, 50табл. Магне в6 - 500 р, а магнелиса - 300 за столько же табл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оптимизма, одну таблеточку? ))

Неее, так нифига не полегчает. пьется по 2 т. 3 раза в день = 6 таблеток в день, тогда можно эффекта ждать. И, конечно, магнелис по деньгам выгоднее, а с магне в6 - один в один. Если кальций пить, то как раз в первой фазе рекомендован для фолликулов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu,

Ссылки скрыты.

вот такой взяла. И из этой же серии кальций пить начну, дома есть он.

Че правда так много пить надо? Вот я дурак, одну таблетку выпила и жду ))) :D

Ссылка на это сообщение

Оптимизма, состав везде один и тот же, производитель разный, поэтому главное, чтобы вещества те же были в основе: лактат магния и пиридоксин (витамин В6). Да а принимать надо помногу, поэтому и смотри бюджетный вариант самый.

Единственное, что было он усугубляет мою тахикардию - сердце бьётся как бешеное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

stella213, по-моему в этом исследовании ничего нового не открыли. Что исследовали вообще непонятно. Сытный и питательный завтрак и легкий ужин - это 1 из принципов правильного питания.

Глюкоза, которая поступает в организм, делится условно на 2 части: 1 часть служит питанием для обеспечения жизнедеятельности организма, вторая часть (все, что осталось неиспользованным) "утилизируется" с помощью инсулина "про запас" в различных органах и тканях (в основном, в мышечной, жировой ткани и в печени).

Соответственно, чем больше глюкозы организм израсходует в рамках 1й части, тем меньше придется "утилизировать", что позволит снизить выработку инсулина.

Данные исследования ориентированы на среднестатистического человека, у которого основная часть энергопотребления происходит в 1й половине дня (утром встает, идет на работу, целый день трудится, а вечером снижает активность, отдыхает и ложится спать). Соответственно, для всех, у кого график отличается от этих параметров, эти рекомендации не работают.

Кроме того, если мне не изменяет память, где-то когда-то я читала исследование о том, что биоритмы разных людей отличается друг от друга ("сова", "жаворонок" и т.д.). Поэтому и режим энергопотребления у некоторых людей отличается от приведенного в этом исследовании.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый вечер. Девочки,можно ли поставит диагноз ПКЯ,только потому,что у меня в яичниках более 10 фолликулов?

Изменено пользователем manya0507
Ссылка на это сообщение

Добрый вечер. Девочки,можно ли поставит диагноз ПКЯ,только потому,что у меня в яичниках более 10 фолликулов?

Только по узи не ставят диагноз в принципе. Касаемо большого количества фолликулов - это могут быть и МФЯ. При СПКЯ множество фолликулов по периферии находятся. Вот так это выглядит

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Оптимизма, в этом узи не написали как фолликулы расположены,а в прошлом-есть,что в левом и правом преимущественно по периферии.

Гормоны ЛГ,ФСГ,Эстрадиол,пролактин- в норме.Щитовидные тоже. Что еще нужно сдать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все, спасибо за поддержку, решила. Подожду до 18 ДЦ, схожу на УЗИ, если там все тихо - начинаю утрик.

Девочки, сходила сегодня на УЗИ 18 ДЦ при клостилбегите + метформин 2000+дивигель Итог:

Тело матки: 48.3*33.3*46. Эндометрий 6,5 мм.

ПЯ 53,9*19,9. Множественные фолликулы 6-10 мм.

ЛЯ 41,2*24,3 Множественные фолликулы 5,6-8 мм

Значит могла особо не выпендриваться и не реветь и с 14 ДЦ начинать вставлять Утрожестан, как врач мне и прописала. С сегодняшнего дня начинаю Утрик. Блин, эндометрий даже на таких эстрогенах маленький(((( Девочки, а Утрожестан сразу 300 на ночь во в?@#$%& - это немного? Кому назначали единоразово? Я же думала, что то, что в прошлом цикле была О - это заслуги метформина, и она теперь будет постоянно. Но не тут-то было. Вдруг это была моя случайная редкая О и метформин тут ни при чем :bye2: .

 

Девочки здравствуйте, читаю вас постоянно. Снова, да простите меня :confusion: , поднимаю вопрос про питание при СПКЯ, мне попалась статья о режиме питания:

[/color][/size][/font][/color]

Девочки что вы думаете? Многие из вас питаются по такому режиму (по первому по правильному)))? Я как не прискорбно это признать питаюсь по второму варианту, не завтракаю, зато на ужин наедааааюсь...

Нужно просто себе сказать, что теперь будет все по-другому, завтракать всегда. Я изменила режим питания и заметила, что если я наедаюсь с утра, потом к обеду - я не голодная, но ем все равно, еще перекус в 17-00 (тоже еще не голодная, но ем), и перекус перед сном. Нужно не доводить себя до чувства голода.

Изменено пользователем Vicky
Ссылка на это сообщение

manya0507, ЛГ по сравнению с фсг какой у вас? выше значительно? Они могут в пределах нормы держаться, но СПКЯ это не помеха.

Vicky, могла послушаться врача, но в глубине души съела бы себя, что не поглядела - а вдруг фолликулы подтянулись бы. А так теперь со спокойной душой проставишь утрик. Я единоразово 200 ставлю. И 300 наверное можно, почему нет то?

Как твой ник читается правильно? Я читаю Викки, где то видела, что тебя Виски назвали.

Ссылка на это сообщение

manya0507,  у меня по лг и фсг всегда норма была. Только пролактин и муж.гормоны (тестостерон, дгэа-с, 17онпрогик) выдавали картину спкя. Сколько у вас пролактин? Мужские сдавали?

Ссылка на это сообщение

manya0507, у меня по лг и фсг всегда норма была. Только пролактин и муж.гормоны (тестостерон, дгэа-с, 17онпрогик) выдавали картину спкя. Сколько у вас пролактин? Мужские сдавали?

Пролактин 12,6(6-29,9),а вот на мужские никто не отправлял,хочу сдать.

В какие дни надо сдавать? Что еще мне нужно?

Ссылка на это сообщение

Всем приветы. Как считаете, когда тесты начинать делать, или на ХГЧ идти?

Привет) О боже ж мой, как мы с тобой близко по ДПО. У тебя 10 ДПО, а у меня 9 ДПО... :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пролактин сдала на 7 Дпо 570 (норма до 557), я думаю у меня он на нервной почве вылез, меняла работу, и потиху убывает (на 2дц был 1200).

ну и прогестерон 39. Думаю Оточно была, на узи смотать не получилось. Так что надежды очень большие.

А вообще постоянно хочу есть и психованная, может это меня ПМС с появлением О накрыл)))))

 

Оптимизма,  у нас даже графики чем-то похожи :D

Ссылка на это сообщение

Девочки, тут были вопросы по питанию при спкя. Я нашла книги Мишеля Монтиньяка в электронном виде. Как раз по нашей теме куча рецептов и рекомендаций. Кто на Метформине/диете, пишите адрес электронки в лику, скину туда.

Ссылка на это сообщение

Vicky, могла послушаться врача, но в глубине души съела бы себя, что не поглядела - а вдруг фолликулы подтянулись бы. А так теперь со спокойной душой проставишь утрик. Я единоразово 200 ставлю. И 300 наверное можно, почему нет то?

Как твой ник читается правильно? Я читаю Викки, где то видела, что тебя Виски назвали.

Мой ник читается Викки))), все правильно. Я просто не стала девочек исправлять))) Начала вчера Утрик 300 - мне конечно не нравится влагалищное применение((((. А он (пардон) вытекать ночью не должен?

Оптимизма, и Ludmilka-28, я буду держать за вас кулачки. Тесты делать ИМХО рано, ведь на 10 ДПО большой процент имплантаций).

Изменено пользователем Vicky
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...