Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

может я не совсем понятно написала. Это свидетельствует о патологии, но не обязательно. Раз свидетельствует о патологии, то это плохо. Но ИМХО не стоит на это вообще обращать внимание в нашем случае. Это не причина, а следствие.

теперь понятно, спасибо)
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет) давно не пишу, но читаю Вас кажды день)))

b]Оптимизма[/b], после отмены утрика или дюфа у меня М приходят на 2-3 день, но это у всех индивидуально, у некоторых девочек и через 7 дней могут начаться.

Ссылка на это сообщение

Ирина_С, а что О в тот цикл была исключено точно?

Девочки, глянула на календарь и ужаснулась, до этого что-то не задумывалась вовсе(((. Лапару на какие дни цикла то делают?

Мне 29 января надо на нее ложится... Медсестра когда записывала поинтересовалась успею ли я сменструировать... Выходит что ни черта не успеваю((((. Как быть?

Мне где-то на 5-7 ДЦ делали, не знаю какие пределы, но то, что месячные должны пройти это точно)) и желательно в первой фазе делать.

Ссылка на это сообщение

Кстати про фазы, а если не было О, то и на 20 ДЦ - это первая фаза получается? Заодно спрошу, если мы пьем во вторую фазу витамин Е, то вторая фаза - это либо с О, либо с начала приема прогестерона?

Ссылка на это сообщение

Оптимизма, нашла я, не влияет Дюф на БТ

Ссылки скрыты.

(последний абзац) копировать не дают :girl_mad:

Так что 2я фаза твоя - четно заслуженная))

Если не Б, то этот цикл закончится на 14-15 ДПО (как-раз до НГ)

это то да, а вот на 29января как раз либо самый конец цикла придется, либо меськи. блииииин((( Придется цикл модулировать самой и первую фазу короче делать(((

Vicky, по идее без О до тех пор пока не начнешь пить прогик - первая фаза. Мне по крайне мере так кажется.

Девочки, с дюфом разобрались, а утрик как-то влиет?

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение

annaz, тоже не раз читала об отсутствии связи между повышением БТ (базальная температура) и приемом Дюфастона. Но у меня БТ повышалась, пусть и не так, как при Утрожестане, но повышалась - по графику здесь даже овуляция вырисовывалась. Но ее точно не было по факту.

Ссылка на это сообщение

annaz, тоже не раз читала об отсутствии связи между повышением БТ и приемом Дюфастона. Но у меня БТ повышалась, пусть и не так, как при Утрожестане, но повышалась - по графику здесь даже овуляция вырисовывалась. Но ее точно не было по факту.

Девчоночки, я спрашивала именно про влияние Утрожестана на БТ (базальная температура), а мы плавно скатились на Дюфастон. Как на Дюфе я знаю, на Дюфе у меня нормальной 2ой фазы по графику не было, она поднималась до 37, опускалась, но не так как когда О есть. А вот при Утрожестане меня интересует, после первого дня приема - вообще не было реакции, а после второго скачок на 0,3 градуса. Думаете Утрожестан?

Ссылка на это сообщение

Оптимизма, Я на себе давно проверила, что дюф. не влияет на БТ (базальная температура) нисколечко. Про утрик могу сказать тоже самое, т.к. девочки которые делали ЭКО, при неудачном протоколе БТ была 36,6 на 7 ДПО при приеме утрика.

Ссылка на это сообщение

Vicky, ну пока я нашла больше "за" подъем темпы с утрожестаном)

Хотя если у тебя О точно не было, то это или утрожестан или какой-нибудь стресс (или из-за чего там еще тема скачет, может в неурочное время измеряла)

Ссылка на это сообщение

Vicky, у меня первый цикл был на Утрожестане. Очень хорошо приподнимал. Т.е. это может быть и совпадение с овуляцией и последующее повышение БТ (базальная температура), так и чисто сам Утрожестан. Как было в моем случае :( Тем более если про Дюф пишут, что вообще-то он не влияет на БТ (у меня влиял), а про Утрик пишут, что однозначно влияет.

Изменено пользователем Yanni
Ссылка на это сообщение

Девчоночки, я спрашивала именно про влияние Утрожестана на БТ, а мы плавно скатились на Дюфастон. Как на Дюфе я знаю, на Дюфе у меня нормальной 2ой фазы по графику не было, она поднималась до 37, опускалась, но не так как когда О есть. А вот при Утрожестане меня интересует, после первого дня приема - вообще не было реакции, а после второго скачок на 0,3 градуса. Думаете Утрожестан?

Я думаю, что утрик не причем.

 

Кстати опять вернусь к дюфу, когда я его еще не успеваю выпить (на работе задержалась) меня начинает потряхивать, .е. я чувствую температуру, как только выпью дюф, так температурная трясучка отпускает.

 

Я так понимаю, что мы все не роботы и эти все "гормошки" могут на нас влиять, не зависимо как нам говорят врачи и инструкции к таблеткам и свечам.

Ссылка на это сообщение

Vicky, твой вопрос по поводу БТ (базальная температура) и утрика больше риторический)

Я посмотрела твой график, О (судя по вчерашнему УЗИ пока не было)..так что рановато ты прог подключила..

По поводу высокой температуры в 1 фазе, обычно 2 причины (воспалительные процессы или недостаток эстрогенов)

Ссылка на это сообщение

У меня в прошлом цикле первое УЗИ вообще не увидело О. Увидели уже потом, когда БТ (базальная температура) держалась стойко и я настаивала. Поэтому я не очень уже и верю УЗИ. А утрик я должна была начать на 14 ДЦ по назначению врача, но специально затянула и начала на 18 ДЦ. Завтра сдавать прогестерон, итак она думаю будет ругаться, что не начала на 14 ДЦ.

ак что рановато ты прог подключила..

я принимаю эстрогены, тянуть некуда дальше. Изменено пользователем Vicky
Ссылка на это сообщение

Vicky, я походу псих, я растгяиваю фазу первую, когда вижу что ДФ есть, ну а че с ним дальше не понятно, но у тебя, да. Уже ждать нечего.

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение

Vicky, я походу псих, я растгяиваю фазу первую, когда вижу что ДФ есть, ну а че с ним дальше не понятно.

и сколько максимум ты принимаешь эстрогены в 1 ую фазу (дней)? Изменено пользователем Vicky
Ссылка на это сообщение

Девочки, я так поняла, что все с прогестеронами "извне" индивидуально. У кого-то влияет на БТ (базальная температура), у кого-то нет.

Оптимизма, я думаю, что тогда (когда темпа была высокая на дюфастоне) О. не было, т.к. до начала приема 5 дней подряд делала тест на О., , все были абсолютно отрицательные и по всем остальным признакам тоже не похоже на О., к тому же для меня 16 дц все-таки рановато для О., потом начала с 16 дц дюф. принимать, потом почувствовала, что со мной что-то не то происходит. Начала в нете рыться. В поисках информации забрела на бэбиплан и начала мерить БТ, но без графика, просто из интереса. Темпа высокая оказалась. Но этот опыт у меня был только 1 цикл, так что утверждать не берусь. Может, О. случилась во время приема дюфа, поэтому и была такая резко отрицательная реакция моего организма на препарат.

Ссылка на это сообщение

Vicky, что-то не совсем я поняла твою схему..типа ЗГТ? без шанса для О? все же индивидуально..у меня вот О на 23 ДЦ приходила, еще у 1й девочки на 60 ДЦ..

смысл дюфа и утрожестана - это перестраховаться, если вдруг своего прогестерона не хватает..

Короче, мне такая схема совсем не понятна :think1:

Ссылка на это сообщение

И я вставлю свои 5 копеек, при СПКЯ поздняя О ведь совсем не редкость. Вон мой график гляньте, на 20 ДЦ там было глухо как в танке. И в итоге ДФ на 30 ДЦ. А этим прогиком просто создается видимость цикла. Это, конечно, исключительно ИМХО, опыта у меня немного, мне повезло...

Ссылка на это сообщение

annaz, Lutiiin, можно я отвечу за Vicky. Она неоднократно писала, что у нее эндик не растет. Гинеколог ей наращивает эндометрий эстрогенами. Соответственно, после приема эстрогенов ей приходится пить прогик, если нет своей овули (а своя О. как и у всех с СПКЯ бывает редко). Вот такая ЗГТ.

Я свое ИМХО уже писала, что на мой непрофессиональный взгляд ее график без этой ЗГТ (только на метформине) выглядел гораздо лучше. Проблему с эндометрием эта ЗГТ, как я понимаю, не решила. А судя по БТ (базальная температура) эстрогены извне вообще не оказывают должного влияния.

 

annaz, Lutiiin, вы очень украшаете эту тему )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ох, сорри, я ж помню, что кто-то писал про эстрогены... Неужели никакой альтернативы нет? А может свой эндик к поздней О нарастет? Опять же, к моим баранам, на 20 дц Э всего 5 мм... На 30 уже 8. Тоже маловато, но хватило.

Ссылка на это сообщение

Я тоже девчонки напишу............пить гормоны и искусственно пытаться наладить свой цикл это походы покругу, мы не даем попыток своему организму заработать самому хоть как то, считаю что надо искать причину и устранять ее..........

извините девчонки, но пить эстрогены в первую фазу и потом прогик, я не пробовала и не буду нчего против писать, может это и выход, а сколько случаев поздней О и т.д. поддержу все описанное выше. Полностью согласна, что сидеть на месте и ничего не делать это просто невыносимо и каждая из нас пытается наладить свой цикл.......

А как же что дюф забивает О, позднее О............и УЗИ это не стопроцентная гарантия того что происходит в нашем организме, ведь сколько нервов и денег потрачено, чтобы мониторить каждый цикл, а как же и сколько у меня эндик, вырос ли фоллик и т.д...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Lutiiin, я вот тоже думаю, что с эндиком надо как-то по другому решать. В конце концов всякие физиолечения и т.д. можно поделать. Опять же на фоне нормальных овуляций может и эндик начнет расти. Но все-таки в случае с Викки не все так однозначно. У нее в анкете написано, что признаков СПКЯ внешних нет.

 

Aleksa*, согласно полностью. Причем, чем больше все это мониторишь, тем больше понимаешь, что ты и только ты можешь понять (точнее почувствовать), что там происходит. К тому же все так стремительно меняется. На 21 дц говорят нет фолликов, а на 28 дц график чертит О. На 14 дц говорят эндик 5 мм, а через неделю он уже 11мм. Я думаю, не все можно поймать по узи. К тому же момента "чуда" никто не отменял. Все-таки сколько случаев, когда все хорошо у пары, а не получается. Зато у других из области "очевидного-невероятного" с 1 ПА на 5дц и все получилось. Не все в этом процессе можно рассчитать и загадать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Блин завтра дюфастон по планам))) опять создавать видимость цикла))) ну и надеюсь фоликулярная киста рассосеться уже наконец-то.

А у меня было всего две О и то на стимуляциях. И в две произошло зачатие, тока первая бхб, вторая удачно. Я уже так изучила организм, что с вероятностью в 98% могу определить была О или нет и есть Б или нет чуть не сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...