Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

KroshkaM, может быть патологический диагноз как раз и говорит о воспалении.? Вам полипы убрали на гистере?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Татьяна вет., нет ничего не удаляли.

Доктор в рекомендациях сначала указал гистерорезекция полипа эндометрия, а потом сам же зачеркнул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!Ну какие у вас новости?)Все приготовили желания для новогодней ночи?)))Я второй курс лечения начала с этого цикла!Надеюсь только на позитив в Новом году!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка м. Я не понимаю вашего врача! Зачем было тогда вообще лезть в матку, если элементарного не сделал. Что сказал по поводу полипа?

 

Скоросчастье! Отличный настрой! Я хандрю! На лекарствах. Но очень жду февраля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна вет., гистероскопия была офисная просто посмотреть состояние матки, т.к не получается забеременеть.

Вот что ответил врач на форуме.

 

По данным гистологического заключения признаков хронического эндометрита не выявлено.

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz3MdNQiB5F

 

Мой Г тоже сказала, что по результатам гистологии все ок, но врач увидел воспаление, со след цикла назначила лечение.

 

Меня вот еще что смущает, гистера была на 6ДЦ и врач говорил что эндометрия совсем чуть-чуть, может быть забор эндометрия был сделан со здорового места матки, т.к его было мало. Может такое быть?

Изменено пользователем KroshkaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KroshkaM, всё может быть, но, как мне рассказывал врач - при гистероскопии врач видит всю полость матки, и на анализ берет те участки, которые ему кажутся подозрительными.

Если с подозрительным участком всё ОК - значит, всё замечательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maestra//, хорошо бы было все ок)), но все же воспаление врач увидел, буду лечиться в следующем цикле и обязательно забеременею через цикл! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый день, прочитать все страницы просто нереально, хочу спросить у тех кто в курсе этой темы, как вы приводили в порядок рецепторы, насколько это реально восстановить, я понимаю, что нужно сначала убрать причину, а потом? все само восстанавливается или нужно что-то делать, медикаменты принимать или процедуры делать? Или это вообще нереально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитать все страницы просто нереально

просто прочтите предыдущую темку, этого хватит. Изменено пользователем //Maestra//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!! :novgod: Пусть у всех исполняться самые заветные желания! Пусть эндометрий пышный нарастает, рецепторы восстанавливаются, эндометрит засыпает и вообще исчезает, мылышики хорошенько прикрепляются и в срок на СВЕТ ПОЯВЛЯЮТСЯ!!!! :aistbp:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!! :novgod: Пусть у всех исполняться самые заветные желания! Пусть эндометрий пышный нарастает, рецепторы восстанавливаются, эндометрит засыпает и вообще исчезает, мылышики хорошенько прикрепляются и в срок на СВЕТ ПОЯВЛЯЮТСЯ!!!! :aistbp:

Ксюша007, спасибо большое!!! И вас с наступающим Новым Годом! Какие хорошие слова вы написали! Лучше я не придумаю, поэтому желаю вам всего того же, что вы написали!!! :flower: :isnegzima:

 

Тоже хочу поздравить всех девочек с наступающим Новым Годом!!! :novgod: Пусть он принесет вам исполнение заветных желаний!!!

Изменено пользователем ЛенуSя
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша007, спасибо большое!!! И вас с наступающим Новым Годом! Какие хорошие слова вы написали! Лучше я не придумаю, поэтому желаю вам всего того же, что вы написали!!! :flower: :isnegzima:

Спасибо огромное! :girl_in_love_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо и вам того же! :isnegzima: :zimaisneg: :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, будьте добры ответить на мои вопросы. Пока напишу свою историю, потом начну изучать тему эндометрита с самого первого сообщения.

Пришла в ЖК с жалобой на невозможность забеременеть 1,5 года, за это время проверила многое, кроме некоторых моментов, и, главное - не в курсе, что у меня там с эндометрием и трубами.

Анамнез вкратце: сто лет назад был аборт, была операция (резали) из-за апоплексии яичника, хронический цистит. Еще меня как-то клали в больницу после жалобы на хронический цистит, врач из ЖЕ написала в направлении "Сальпингоофорит?", а в итоге этот же диагноз и в выписке написали, хотя на УЗИ была красота, ничего у меня не болело, кроме мочевого, а УЗИ мочевого четко показало хронический цистит. Зато теперь такой "диагноз" в анамнезе дает право каждому врачу покачать головой и поцокать языком.

Так вот, щас поступила в больницу с направлением из ЖК с диагнозом "

Аднексит? Аденомиоз?"

Врач такой диагноз написала, едва всунув зеркало и увидит выделения(((( у меня был 6 ДЦ, у меня в первый день сильные боли, предпочитаю отлеживаться, отсыпаться и пить но-шпу, в первый день сильное кровотечение очень яркого красного цвета, на второй-третий день ниче не болит, кровотечение слабеет, потом еще дня два-три выделения свернувшейся крови, как мне всегда казалось, а вот врач увидела в этом признаки аденомиоза:( смотреть она меня не стала, дала направление со словами: "Там у тебя и аднексит, и аденомиоз, и мало ли что еще найдут, и миома может быть"......

В больнице я наш диалог передала лечащему врачу. Она меня посмотрела аккуратно на кресле, мне нигде ничего не болело. Потом сказала, что не видит после осмотра ничего страшного.

В истории своей болезни я посмотрела свои анализы.

Мазок - лейкоциты 13-15 в пределах видимости, флора палочковая, инфекций нет (ну они тут на что проверяют - трихомонады, хламидии, и все, наверно, не знаю.

Ну и всякие ОАК и ОАМ - все значения в пределах норм.

Выписали свечи с индометацином, доза профилактическая.

Потом другой врач сделал УЗИ. ДЦ был 9. Про один Я ничего не сказал вообще, а про другой - что кистозный:( типа несколько маленьких кист и один фолликул 1,7 см. Ваще-то, я всегда думала, что это маленькие недозревшие фолликулы и один доминантный. Мне кисту еще никто никогда не ставил, а УЗИ я много делала. Сказал, что эндометрий тонкий, 5 мм. Ну это я всегда знала. И в заключение написал, помимо кистозного яичника: "Хр. эндометрит?"

После этого мне дозу свечей с индометацином увеличили в два раза, до терапевтической. И прописали физиолечение, магнитами.

Судя по тому, что сказали сдать ОАМ, выписывать будут во вторник.

Вопрос - че делать? Как уточнять подозрение на хронический эндометрит? Исходя из анамнеза и моих описаний самочувствия - какова вероятность, что это он самый?:(

Как определить причину, какие именно виды анализов (ПЦР, посев, что там еще бывает?) сдать на инфекции? И как лечиться? Что учесть? Спрашиваю здесь, потому что нашем врачам ваще похер.... Мне после разреза на пузике из-за апоплексии яичника ни слова не сказали о возможных последствиях (спайки, воспаления, эндометрит) и о том, как их можно избежать - хоть элементарными свечами, только здесь об этом всем прочла.

Хотим с мужем детей.... Уже скоро 2 года, как. И лишь в первый раз мне сказали, что возможен эндометрит.

Спасибо всем большое за внимание.

 

Да, еще - каким образом лучше исследоваться на эндометриоз, учитывая, что мне еще надо исключить всякие полипы, спайки в самой матке и в трубах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, будьте добры ответить на мои вопросы. Пока напишу свою историю, потом начну изучать тему эндометрита с самого первого сообщения.

Пришла в ЖК с жалобой на невозможность забеременеть 1,5 года, за это время проверила многое, кроме некоторых моментов, и, главное - не в курсе, что у меня там с эндометрием и трубами.

Анамнез вкратце: сто лет назад был аборт, была операция (резали) из-за апоплексии яичника, хронический цистит. Еще меня как-то клали в больницу после жалобы на хронический цистит, врач из ЖЕ написала в направлении "Сальпингоофорит?", а в итоге этот же диагноз и в выписке написали, хотя на УЗИ была красота, ничего у меня не болело, кроме мочевого, а УЗИ мочевого четко показало хронический цистит. Зато теперь такой "диагноз" в анамнезе дает право каждому врачу покачать головой и поцокать языком.

Так вот, щас поступила в больницу с направлением из ЖК с диагнозом "

Аднексит? Аденомиоз?"

Врач такой диагноз написала, едва всунув зеркало и увидит выделения(((( у меня был 6 ДЦ, у меня в первый день сильные боли, предпочитаю отлеживаться, отсыпаться и пить но-шпу, в первый день сильное кровотечение очень яркого красного цвета, на второй-третий день ниче не болит, кровотечение слабеет, потом еще дня два-три выделения свернувшейся крови, как мне всегда казалось, а вот врач увидела в этом признаки аденомиоза :( смотреть она меня не стала, дала направление со словами: "Там у тебя и аднексит, и аденомиоз, и мало ли что еще найдут, и миома может быть"......

В больнице я наш диалог передала лечащему врачу. Она меня посмотрела аккуратно на кресле, мне нигде ничего не болело. Потом сказала, что не видит после осмотра ничего страшного.

В истории своей болезни я посмотрела свои анализы.

Мазок - лейкоциты 13-15 в пределах видимости, флора палочковая, инфекций нет (ну они тут на что проверяют - трихомонады, хламидии, и все, наверно, не знаю.

Ну и всякие ОАК и ОАМ - все значения в пределах норм.

Выписали свечи с индометацином, доза профилактическая.

Потом другой врач сделал УЗИ. ДЦ был 9. Про один Я ничего не сказал вообще, а про другой - что кистозный :( типа несколько маленьких кист и один фолликул 1,7 см. Ваще-то, я всегда думала, что это маленькие недозревшие фолликулы и один доминантный. Мне кисту еще никто никогда не ставил, а УЗИ я много делала. Сказал, что эндометрий тонкий, 5 мм. Ну это я всегда знала. И в заключение написал, помимо кистозного яичника: "Хр. эндометрит?"

После этого мне дозу свечей с индометацином увеличили в два раза, до терапевтической. И прописали физиолечение, магнитами.

Судя по тому, что сказали сдать ОАМ, выписывать будут во вторник.

Вопрос - че делать? Как уточнять подозрение на хронический эндометрит? Исходя из анамнеза и моих описаний самочувствия - какова вероятность, что это он самый? :(

Как определить причину, какие именно виды анализов (ПЦР, посев, что там еще бывает?) сдать на инфекции? И как лечиться? Что учесть? Спрашиваю здесь, потому что нашем врачам ваще похер.... Мне после разреза на пузике из-за апоплексии яичника ни слова не сказали о возможных последствиях (спайки, воспаления, эндометрит) и о том, как их можно избежать - хоть элементарными свечами, только здесь об этом всем прочла.

Хотим с мужем детей.... Уже скоро 2 года, как. И лишь в первый раз мне сказали, что возможен эндометрит.

Спасибо всем большое за внимание.

 

Да, еще - каким образом лучше исследоваться на эндометриоз, учитывая, что мне еще надо исключить всякие полипы, спайки в самой матке и в трубах.

Привет).Чтобы подтвердить/опровергнуть хронический эндометрит выполняется гистероскопия с биопсией взятого материала. Другой способ- аспират из полости матки(пайпель биопсия), но этот метод может быть не таким точным. По УЗИ диагноз не ставят. На счет анализов для выяснения причины не подскажу. симптомов эндометрита у вас не вижу(но он может и бессимптомно протекать) Чтобы выяснить проходимость труб-лапароскопия, ГСГ (гистеросальпингография). Но вообще с этими процедурами осторожнее надо, на фоне воспаления лучше не делать(мне так врач сказала)Вам надо с хорошим! врачом проконсультироваться. А так, согласна с вами, большинству врачей бюджетной сферы(да и не только), начхать!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенуSя,  спасибо! Вот я хочу фертилу с гистерой сделать быстренько, пока у меня свеженькие анализы есть. Как я поняла, в мазке 13-15 лейкоцитов - норма. Признаков воспаления не вижу. В крови лейкоциты не повышены, СОЭ - 5, тоже не повышена.

Просто врачи запугали, блин, аднекситами, воспалениями и прочим, а у меня чувство, что они для галочки все это пишут и копируют друг у друга диагнозы, не глядя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенуSя, спасибо! Вот я хочу фертилу с гистерой сделать быстренько, пока у меня свеженькие анализы есть. Как я поняла, в мазке 13-15 лейкоцитов - норма. Признаков воспаления не вижу. В крови лейкоциты не повышены, СОЭ - 5, тоже не повышена.

Просто врачи запугали, блин, аднекситами, воспалениями и прочим, а у меня чувство, что они для галочки все это пишут и копируют друг у друга диагнозы, не глядя.

Да не за что)Ну все таки вам надо с врачом обсудить, как лучше сделать. Объясните, что вы не хотите время терять,хотите обследоваться. И всегда держите такую тактику. По своему опыту скажу, многим врачам просто не охота заниматься лечением(это я про ЖК) Так что это может даже хорошо, что диагнозами вас пугают, предполагают же что-то))правда диагнозы еще подтвердить надо)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки))

моя темка была. Попробую заразить позитивом)) 25.12 родилось мое чудо-сынок. С леченным и так и не вылеченным хр эндометритом. Гиня все время говорила что заб мен нереально а выносить-то и тем более. Не оаусайте рки и пусть с вами произойдет такоеже чудо! Передаюэстафету и икдаю альчуковый памперс!

Удачи вам, мои хорошие!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки))

моя темка была. Попробую заразить позитивом)) 25.12 родилось мое чудо-сынок. С леченным и так и не вылеченным хр эндометритом. Гиня все время говорила что заб мен нереально а выносить-то и тем более. Не оаусайте рки и пусть с вами произойдет такоеже чудо! Передаюэстафету и икдаю альчуковый памперс!

Удачи вам, мои хорошие!

как здорово, поздравляю Вас! Растите здоровыми! Беру эстафету)) и памперс ловлю! Дай Бог со всеми нами тоже случится это чудо уже в ближайшее время!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, Аня поздравляю вас с рождением Гриши! Здоровья вам крепкого,много вкусного молочка и спокойных ночек!!!! Ваш пример обнадеживает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки))

моя темка была. Попробую заразить позитивом)) 25.12 родилось мое чудо-сынок. С леченным и так и не вылеченным хр эндометритом. Гиня все время говорила что заб мен нереально а выносить-то и тем более. Не оаусайте рки и пусть с вами произойдет такоеже чудо! Передаюэстафету и икдаю альчуковый памперс!

Удачи вам, мои хорошие!

спасибо за обнадеживаюший рассказ и с рождением сыночка! Здоровья вам крепкого и всего самого хорошего!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки))

моя темка была. Попробую заразить позитивом)) 25.12 родилось мое чудо-сынок. С леченным и так и не вылеченным хр эндометритом. Гиня все время говорила что заб мен нереально а выносить-то и тем более. Не оаусайте рки и пусть с вами произойдет такоеже чудо! Передаюэстафету и икдаю альчуковый памперс!

Удачи вам, мои хорошие!

Как же классно!!! Так приятно такие чудесные и обнадеживающие сообщения читать!Спасибо вам! Растите счастливыми и здоровыми!!! Изменено пользователем ЛенуSя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KroshkaM, ЛенуSя, Сч@стливка-БудуМамойСолнышка☀, Татьяна вет., девочки все случилось тогда, когда я наплакавшись в очередной раз над пролетом и девственно чистым очередным тестом, решила что все- не быть мне мамой .... и вообще надоело мне все планирование и тд и тп. будь что будет дальше. иииии укатила с мужем в тайланд на свое др большой компанией. как мы там куролесили и зажигали!!! в общем оказалось что туда я ехала уже 2 в 1 ))

и простите пожалуйста за кучу опечаток и ошибок в предыдущем сообщении- одной рукой и с малышом в другой не очень печатать пока)) но я научусь!

Еще раз удачи всем!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KroshkaM, ЛенуSя, Сч@стливка-БудуМамойСолнышка☀, Татьяна вет., девочки все случилось тогда, когда я наплакавшись в очередной раз над пролетом и девственно чистым очередным тестом, решила что все- не быть мне мамой .... и вообще надоело мне все планирование и тд и тп. будь что будет дальше. иииии укатила с мужем в тайланд на свое др большой компанией. как мы там куролесили и зажигали!!! в общем оказалось что туда я ехала уже 2 в 1 ))

и простите пожалуйста за кучу опечаток и ошибок в предыдущем сообщении- одной рукой и с малышом в другой не очень печатать пока)) но я научусь!

Еще раз удачи всем!

Вот еще одно подтверждение тому, что иногда полезно отвлечься! Только как вот это сделать?)))У меня плохо получается)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , есть ли у кого скудные М , и эндометрий отстаёт от нормы. Чем Вы наращиваете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...