Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

я на фемостене сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я на фемостене сейчас

Я пила его только 2 цикла киста выросла . А вы его сколько пьёте ? Месячные обильнее?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** викулечка***, только первый цикл,ничего не могу сказать, по узи Э не сильно вырос с 5.6 до 6.3

киста чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** викулечка***, только первый цикл,ничего не могу сказать, по узи Э не сильно вырос с 5.6 до 6.3

киста чего?

На правам яичнике была . На следующий цикл отменила Фемостон , она ушла с месячными .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получается он ЛГ заглушил ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня эндик тонкий, а М обильные. Не могу понять, как такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , есть ли у кого скудные М , и эндометрий отстаёт от нормы. Чем Вы наращиваете ?

Я листья малины пила одно время постоянно, сейчас периодически(забываю).

 

А у меня эндик тонкий, а М обильные. Не могу понять, как такое может быть?

Насколько обильные? Изменено пользователем ЛенуSя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я листья малины пила одно время постоянно, сейчас периодически(забываю).

 

Насколько обильные?

Первый день со сгустками и я стараюсь не выходить из дома. По количеству прокладок трудно сказать, но использую супер+. Такой 1 день обычно, потом несильно еще дня два. А раньше конечно М дней 5-6 были, сейчас 3-4.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый день со сгустками и я стараюсь не выходить из дома. По количеству прокладок трудно сказать, но использую супер+. Такой 1 день обычно, потом несильно еще дня два. А раньше конечно М дней 5-6 были, сейчас 3-4.

У меня так же, только мазать еще долго может.Толщина эндометрия по УЗИ обычно 10 мм. Мне кажется, все у вас нормально, видимо эндометрий весь сразу в первый день отторгается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше конечно М дней 5-6 были, сейчас 3-4.

такая же фигня (( это рецепторы уже не те

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Видимо и мне в эти ряды. Сделали гистеру - эндик рыхлый, легко кровоточит и ярко-розового цвета. Ведь это и есть признаки хронического эндометрита?

 

Скажите, а результат гистеры (то что взяли) покажет что именно привело к нему (вы тут про кишечную палочку писали). И какой еще анализ сдать чтобы выявить инфекцию? (ЗППП у меня нет, по ПЦР)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

такая же фигня (( это рецепторы уже не те

. А я думала от старости )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nezabudka7, ну да, рецепторы от старости )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я листья малины пила одно время постоянно, сейчас периодически(забываю).

 

Насколько обильные?

Листья малины пили , тоже скудные были ? После малины обильнее ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листья малины пили , тоже скудные были ? После малины обильнее ?

Не знаю, влияла ли малина на эндометрий, но по УЗИ он был в пределах нормы(но у меня гиперплазия была, боюсь что и есть, поэтому эндик нарастает так).Характер месячных по-моему во время приема малины не изменился. Вообще они у меня по разному идут, то мажет до них и после, то нет.

 

Девочки привет! Видимо и мне в эти ряды. Сделали гистеру - эндик рыхлый, легко кровоточит и ярко-розового цвета. Ведь это и есть признаки хронического эндометрита?

 

Скажите, а результат гистеры (то что взяли) покажет что именно привело к нему (вы тут про кишечную палочку писали). И какой еще анализ сдать чтобы выявить инфекцию? (ЗППП у меня нет, по ПЦР)

Мне вот тоже этот момент интересен. У меня ничего не искали, вот думаю, нужно выяснить точную причину. Я сама думаю на эшерихию коли, у меня она постоянно высеивается(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенуSя, а что за эшерихия? И какой анализ нужно сдать, чтобы ее увидеть? Девочки, а можно сдать посев из цервикального канала чтобы узнать почему матка воспалена?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенуSя, а что за эшерихия? И какой анализ нужно сдать, чтобы ее увидеть? Девочки, а можно сдать посев из цервикального канала чтобы узнать почему матка воспалена?

Это кишечная палочка, у меня определили по бакпосеву из цервикального канала, мазки чистые. Чтобы с большей точностью определить возбудитель, наверно нужно что-то вроде посева из полости матки сделать. Я хочу у врача тоже об этом спросить. Все-таки нужно знать причину, чтобы бороться с эндометритом.Хотя я уже запуталась, есть проблема или нет, врача не поймешь, то пролечить нужно, то говорит:" Что ты к этому эндометриту прицепилась, он почти у каждой второй есть и ничего". Другая врач вообще меня не лечила. Еще недавно читала на сайте одном врач-репродуктолог пишет, что не доказано,что Х.Э является причиной бесплодия, и что на Западе врачи вообще им не занимаются и болезнью не считают. Вот и думай, где тут правда :girl_wacko:

И еще, может и хронич. эндометрита то у вас и нет. Гистера покажет.

Изменено пользователем ЛенуSя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. У меня 3 эко пролетных позади. Мы на эко по муж.фактору пошли. Поэтому теперь во мне причину ищем. У меня из симптомов только скудные мес. И судя по всему у меня как раз этот эндометрит. Мне выписали после гистеры антибиотик и метронидазол на 5 дней. А этими же препаратами и эндометрит лечат. Вот думаю, может курсом пропить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. У меня 3 эко пролетных позади. Мы на эко по муж.фактору пошли. Поэтому теперь во мне причину ищем. У меня из симптомов только скудные мес. И судя по всему у меня как раз этот эндометрит. Мне выписали после гистеры антибиотик и метронидазол на 5 дней. А этими же препаратами и эндометрит лечат. Вот думаю, может курсом пропить?

Это хорошо, что вам назначили антибактериальную терапию, пропейте обязательно. Другое дело, неизвестно, есть ли смысл еще какие препараты подключать, ведь возможно возбудитель(если он есть) окажется нечувствительным к назначенному антибиотику. Вам надо с врачом проконсультироваться наверно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте и меня в ваши ряды. Планируем 3 года - не получается. У меня обнаружили хр. эндометрит год назад при гистероскопии, прошла лечение в стационаре (уколы, капельницы) и все. Потом сделали ЭКО, была попытка имплантации, но прервалась -ЗБ. ЭКО делали по муж. фактору. После ЭКО пошла к Г и она высказала предположение, что не получилось из-за хр. эндометрита. Посмотрела, какое лечение я проходила по ХЭ и утверждает-оно было не достаточным и не совсем полным. Сейчас назначила курс лечения на2 месяца: 1) тинидазол, орнидазол, амоксиклав, бифиформ, дивигель, дюфастон, иммуномакс 2) тинидалоз, орнидазол, сумамед, бифиформ, дивигель, дюфастон, актовегин. При этом я ее забыла спросить, нужно ли придохраняться во время лечения или нет? Можно ли параллельно физио лечение пройти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте и меня в ваши ряды. Планируем 3 года - не получается. У меня обнаружили хр. эндометрит год назад при гистероскопии, прошла лечение в стационаре (уколы, капельницы) и все. Потом сделали ЭКО, была попытка имплантации, но прервалась -ЗБ. ЭКО делали по муж. фактору. После ЭКО пошла к Г и она высказала предположение, что не получилось из-за хр. эндометрита. Посмотрела, какое лечение я проходила по ХЭ и утверждает-оно было не достаточным и не совсем полным. Сейчас назначила курс лечения на2 месяца: 1) тинидазол, орнидазол, амоксиклав, бифиформ, дивигель, дюфастон, иммуномакс 2) тинидалоз, орнидазол, сумамед, бифиформ, дивигель, дюфастон, актовегин. При этом я ее забыла спросить, нужно ли придохраняться во время лечения или нет? Можно ли параллельно физио лечение пройти?

Привет!Вообще конечно на период лечения предохраняться вам надо.Тем более лечение у вас двухэтапное, нужно пройти его полностью. Физио можно, но спросите лучше у врача. Изменено пользователем ЛенуSя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а мне сегодня уже антибиотики не назначили, только эстрожель с 1по 25дц , утрожестан с 16 по 25 дц. , курантил 3*25мг, аскорутин. Вот руки уже опускаются , думаю мне это не поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие физио процедуры обычно назначают при хр. эндометрите? Вот еще думаю,во время лечения пройти курс пиявок, читала, что помогают восстановить эндометрий. Девочки, кто-нибудь пробовал лечение пиявками? Какой результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что вам назначили антибактериальную терапию, пропейте обязательно. Другое дело, неизвестно, есть ли смысл еще какие препараты подключать, ведь возможно возбудитель(если он есть) окажется нечувствительным к назначенному антибиотику. Вам надо с врачом проконсультироваться наверно.

Эх, врач сказала ждать анализа после гистеры. :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я все странички не читала, может у кого Похожая на мою ситуация?! Тонкий эндометрий, год назад была внематочная беременность! Эндометрий скакал от 3 мм до 7 мм максимум!!! Пила пргинову+ дюфастон, реакции нет! Свои гормоны в норме! Моя Г. Отправила на гистеру! 15 декабря 2014 я ее сделала на 12 ДЦ !!! Рассекли спайки( синехии), удалили полипы, взяли биопсию! После гистеры пила сумамед, свечи тержинан и ЗГТ дивигель и дюфастон! По гистологии полип эндометрия, больше диагнозов нет!!! Через 10 дней после гистеры по УЗИ ЭНДОМЕТРИЙ БЫЛ 9 мм!!!! Я обрадовалась, подумала, нашли причину, спайки в матке, которые мешали росту эндометрия! А сейчас, второй цикл после гистеры эндометрий 6 мм(((( до и после овуляции((( я в шоке((( моя Г . Говорит- это эндометрит!!!! Из-за него не ростет эндик!!! Так почему же гистология не показала эндометрит??? Девочки, милые, кто, что знает в этой области?! Подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...