Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

KroshkaM, у меня к лидазе и лонгедазе нет чувствительности(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

alexa1982, лично мое мнение - такие доп препараты, как ихтиоловые свечи, алоэ и прочее подобное - можно спокойно самостоятельно добавлять к назначенному врачом лечению. Врачи, как правило, назначают основное лечение, и мало кто настолько дружелюбен и заботлив, чтобы назначить дополнительные, не основные, препараты. Уж ихтиоловые свечи и алоэ точно никому не помешают. Просто инструкцию прочтите внимательно, чтоб ничего не упустить, и все.

Я всегда так делаю. А то мне после операции никто даже не сказал, что могут быть спайки и надо их чем-то предотвратить. Врачи наперед не думают, они лишь преследуют конкретную цель - избавить пациента от диагноза, с которым он поступил. Для отчетности, короче, чаще всего работают. И не прибегают к таким методам, которые не гарантируют излечения диагноза. А вот Вы можете поспособствовать самостоятельно более быстрому и с меньшими потерями для организма лечению дополнительными методами.

Изменено пользователем Happy Wmn
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexa1982, лично мое мнение - такие доп препараты, как ихтиоловые свечи, алоэ и прочее подобное - можно спокойно самостоятельно добавлять к назначенному врачом лечению. Врачи, как правило, назначают основное лечение, и мало кто настолько дружелюбен и заботлив, чтобы назначить дополнительные, не основные, препараты. Уж ихтиоловые свечи и алоэ точно никому не помешают. Просто инструкцию прочтите внимательно, чтоб ничего не упустить, и все.

Я всегда так делаю. А то мне после операции никто даже не сказал, что могут быть спайки и надо их чем-то предотвратить. Врачи наперед не думают, они лишь преследуют конкретную цель - избавить пациента от диагноза, с которым он поступил. Для отчетности, короче, чаще всего работают. И не прибегают к таким методам, которые не гарантируют излечения диагноза. А вот Вы можете поспособствовать самостоятельно более быстрому и с меньшими потерями для организма лечению дополнительными методами.

Согласна с вами полностью и тоже так делаю. Логидазу ставила 3 месяца вместо одного(ставила бы и дальше,да цена кусачая), алоэ уколы проставила, хотя врач говорила: "А зачем?" А для самоуспокоения :D Ихтиоловые купила, но от них сразу ужасное жжение началось. Вот думаю, что еще предпринять)))

 

Мне врачи после гистеры даже антибактериальную терапию не назначили, а гормоны только через месяц вспомнили прописать, и то, пока я не спросила сама.

 

Девочки, хотела поинтересоваться... Месячные показательны для ХЭ? Если у меня месячные идут дней 5, начинаются сразу и много, ниче не мажет, только сначала с прозрачной слизью, потом чисто кровь, яркая. И по убывающей, все меньше и меньше, после четвертого дня пару дней просто остатки (не знаю, можно ли назвать это мазней, и вообще не понимаю, что имеют в виду под словом "мазня" :I_do_not: мне кажется, это остатки свернувшейся крови у меня, как у любой другой ранки). Болезненные в первый день часто, иногда совсем не встать, иногда ниче не чувствую (заметила, это от активности сексуальной жизни зависит - если секса много было и есть - ниче не болит).

Понимаю, что мало общалась с гинекологами раньше(( многое не знаю. И тампонами всю жизнь пользовалась, только в последнее время стала более внимательно изучать себя.

А на УЗИ в овуляцию эндометрий максимум 8 мм.... Часто быстрыми темпами нарастает прям в последние два дня перед О, а до этого - едва-едва!

В общем, то, что у меня - это норма? К врачу только через месяц!

С месячными на мой взгляд все у вас нормально, но по их характеру диагноз то не поставишь. В общем, неоднозначно все. Возможно просто ХЭ(если он вообще есть) неактивен и в незапущенном состоянии.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, примите в свою компанию?

У меня ХЭ. Поставили на гистере в сентябре, аспират подтвердил.

Симптомов не было, только бесплодие и выделения после М в среднем неделю. (других причин этим выделениям не нашли).

Лечение начала в октябре (Юнидокс-солютаб, электрофорез, Уколы Алоэ, свечи Полиоксидоний,

Тампоны с димексидом, свечи Диловак). Неожиданно образовалась киста фолликулярная. Но на следующий месяц после лечения выделений не было. А потом опять(((( У врача еще не была после лечения из-за кисты (езжу в другой город, она сказала приезжать, когда киста рассосется). Вот и в этом месяце кровит и кровит - не мажет, а именно скудно кровит алой кровью. Я начинаю отчаиваться(((((( Его вообще можно вылечить? Хотела в протокол вступать, но врач сказла , что с ХЭ мы ни в какой протокол не пойдем (да и я с ней согласна).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), Привет! А какие-нибудь лекарства сейчас принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша007, привет. Нет, сейчас никаких. Только фольку по 4 т. в день (но это у меня гомоцистеин скакнул вдруг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), а врач не рассматривает то, что может быть полип? Гистеру не предлагает сделать? Так долго может полип кровить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна вет., я же написала, что делала гистеру)))) Нет полипов.

 

Кровит уже год(

 

Самое интересное, что гистеру я делала дважды уже. Первый раз как раз полип и удаляли, но это было 3 года назад. И никогда так не кровило после М. А год назад началось. Сделала диагностическую гистеру и аспират. Единственный диагноз по ним - ХЭ. Но лечение как я понимаю не помогло. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна вет., я же написала, что делала гистеру)))) Нет полипов.

 

Кровит уже год(

 

Самое интересное, что гистеру я делала дважды уже. Первый раз как раз полип и удаляли, но это было 3 года назад. И никогда так не кровило после М. А год назад началось. Сделала диагностическую гистеру и аспират. Единственный диагноз по ним - ХЭ. Но лечение как я понимаю не помогло. :(

У вас причину ХЭ нашли?например бактерию какую-нибудь? Как антибиотик подбирали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенуSя, нет, не нашли. Проверяли на вирусы, и на инфекции самые распространенные. Ничего не высеялось. Врач думает, что это последствия хламидиоза, которые мы лечили год. На хламидии тоже проверяли - чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенуSя, нет, не нашли. Проверяли на вирусы, и на инфекции самые распространенные. Ничего не высеялось. Врач думает, что это последствия хламидиоза, которые мы лечили год. На хламидии тоже проверяли - чисто.

Может и последствие. Ну видимо еще полечиться надо, подольше. И главное-спокойствие и самовнушение: Я здорова, я абсолютно здорова и т.д.! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здорова, я абсолютно здорова и т.д.

да я понимаю((( Но так уже хотелось в протокол.

Ну видимо еще полечиться надо, подольше.

а как? Опять антибиотики? Я конечно понимаю, что врач будет решать. Но просто уже не знаю вариантов. я же при личении хламидиоза их выпила тонну, да еще и всяких разных.Сил нет, если честно. Сегодня у меня прям весь настрой и надежда пропали.

А физио мне нельзя теперь делать. Кисты сразу начинают расти(((

Изменено пользователем Тучка@))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я понимаю((( Но так уже хотелось в протокол.

а как? Опять антибиотики? Я конечно понимаю, что врач будет решать. Но просто уже не знаю вариантов. я же при личении хламидиоза их выпила тонну, да еще и всяких разных.Сил нет, если честно. Сегодня у меня прям весь настрой и надежда пропали.

А физио мне нельзя теперь делать. Кисты сразу начинают расти(((

Ну вообще я читала, что раз инфекции и прочего нет, то антибиотики не нужны, но врачу виднее.Может не с одним врачом проконсультироваться на счет лечения. Держитесь! Пролечитесь, дождетесь ремиссии и все будет хорошо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то антибиотики не нужны,

а чем еще можно его лечить?

Спасибо большое за поддержку :flower:

Ко мне на ты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПриВет девочки!!! Кто -нибудь колол Деринат от ХЭ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, перечитала всю веточку и на законный основаниях могу сказать- в вашем полку прибыло. 30 января 2015 делала лапару и гистеру. Па лапаре все прекрасно, трубы проходимы, спаек нет. А вот на гистере печаль-беда выявилась...

Атрофия эндометрия, эндометрий красного цвета, удалили одну синехию в полости матки. Результат гистологии заберу завтра утром.

Из симптомов - вялый эндометрий. На ЗГТ до 8-9 мм дорастал. Без ЗГТ и не знаю, так как месячные только на таблетках. В этом цикле препараты не пью и на 21 ДЦ эндометрий был 5 мм. Овуляции естественно не было.

В больнице внутривенно кололи антибиотик Цефосин. Ходила на физиопроцедуры, среди которых была магнитотерапия вагинально. И электрофорез на область поясницы-копчика (синусоидальные модулированные токи йодистого калия), одновременно микроклизма с каким-то лекарством и влагалищный электрод. Какое лекарство где применялось, к своему стыду не знаю... в выписке записи о физиопроцедурах нет. Мне после лапары в целом не до конкретики было, помню только индовазин покупала.

Сейчас на лазер хожу в область маточной артерии и левой и правой маточных труб.

С нового цикла на три дня назначен азитромицин. По мне так тако дохлый антибиотик это :think1:

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма,  хорошо бы знать возбудителя болезни! В мазке ничего не нашли? У меня причиной считают микоплазму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, перечитала всю веточку и на законный основаниях могу сказать- в вашем полку прибыло. 30 января 2015 делала лапару и гистеру. Па лапаре все прекрасно, трубы проходимы, спаек нет. А вот на гистере печаль-беда выявилась...

Атрофия эндометрия, эндометрий красного цвета, удалили одну синехию в полости матки. Результат гистологии заберу завтра утром.

Из симптомов - вялый эндометрий. На ЗГТ до 8-9 мм дорастал. Без ЗГТ и не знаю, так как месячные только на таблетках. В этом цикле препараты не пью и на 21 ДЦ эндометрий был 5 мм. Овуляции естественно не было.

В больнице внутривенно кололи антибиотик Цефосин. Ходила на физиопроцедуры, среди которых была магнитотерапия вагинально. И электрофорез на область поясницы-копчика, одновременно микроклизма с каким-то лекарством и влагалищный электрод. Какое лекарство где применялось, к своему стыду не знаю... в выписке записи о физиопроцедурах нет. Мне после лапары в целом не до конкретики было, помню только индовазин покупала.

Сейчас на лазер хожу в область маточной артерии и левой и правой маточных труб.

С нового цикла на три дня назначен азитромицин. По мне так тако дохлый антибиотик это :think1:

Оптимизма!!!! Я слетола сегодня к врачу!!!! Вот сижу сейчас разбираю назначения!!!! Почитай описание препарата Деринат в гинекологии!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна вет., прошу прощения за тупость, а как искать возбудителя?Он в гистологии не придет? Откуда мазок? По пцр все чисто.

 

Оптимизма!!!! Я слетола сегодня к врачу!!!! Вот сижу сейчас разбираю назначения!!!! Почитай описание препарата Деринат в гинекологии!!!!

нашла исследование одно, но там 30 с гаком страниц, прочту завтра вдумчиво
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikolleta2000, я колола, но в комплексе с другим лечением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как искать возбудителя?

мне когда биопсию брали, врач специально написала, на что проверять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), эх, мне едва ли посмотрят тогда(( Лапара с гистерой диагностические были. Скорее просто посмотрели, отщипнули и зашили. Ну в любом случае гадать теперь недолго, завтра утром анализ заберу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, ну биопсию можно на крайний случай сделать отдельно (мне так и делали). Делается она минут 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, у меня перед гистерой нашли её в мазке, на гистере подтвердился хрон.эндометрит. хотя до этого ни мазки ни кровь, этой микоплазмы не видели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikolleta2000, я колола, но в комплексе с другим лечением.

Результат есть? Говорят он болючий жутко болючий !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...