Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

а чем еще можно его лечить?

Спасибо большое за поддержку :flower:

Ко мне на ты :)

:) Да вариантов лечения куча, каждый врач на свое усмотрение подбирает препараты. Меня лечили -недолечили- Амоксиклав(просто так наобум), Метронидазол, уколы Магнезии, Лонгидаза, физиолечение магнит, Омегамама,Дифлюкан и потом Дюфастон.. И все собственно на этом. Сама проставила уколы Алоэ. Можно Ихтиоловые свечи, витаминВ, Актовегин, Вобэнзим, Генферон и т.д.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

nikolleta2000, на линеечке)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила гистологию - в материале фрагмент эндометрия с признаками гипоплазии. И все, больше ни слова. Капитан Очевидность видимо делал анализ. :think1::girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikolleta2000, на линеечке)))

Оооо))))))))))) поздравляю)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikolleta2000, спасибо!

 

Апчхи на всех, девочки! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikolleta2000, спасибо!

 

Апчхи на всех, девочки! )))

Поймала! Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikolleta2000, спасибо!

 

Апчхи на всех, девочки! )))

 

Ловлю, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, а к врачу когда?

 

Девчат, вот я всё думаю, ведь наверное этот гадкий ХЭ и мешает беременности, так ведь?

У нас стоит неясный генез. А может он всё-таки ясный. И вот она - причина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), к врачу не спешу пока... сейчас дюфастон по плану. С 1 дц азитромицин надо пропить, потом можно и к нему.

На узи была, кстати, сегодня. 30 ДЦ - эндометрий 4.5 мм неравномерной плотности с гиперэхогенными включениями до 1 мм. Жидкость в позадиматочном пространстве в незначительном количестве. ЖТ нет, жидкость как признак воспаления. :(

Эндометрий такой без ЗГТ у меня(( Сегодня дюфастон начала принимать.

 

По поводу неясного генеза- очень даже может быть. При сохраненной овуляции и проходимых трубах и нормальной СГ, ХЭ может мешать еще как. На воспаленный эндометрий эмбрион прикрепится навряд ли.

 

У меня просто и без ХЭ миллион причин.

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу неясного генеза- очень даже может быть. При сохраненной овуляции и проходимых трубах и нормальной СГ, ХЭ может мешать еще как.

эх, как же его вылечить-то(((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), как то))) как то мы его все равно заглушим. У меня в понедельник последний сеанс лазера. Дальше наверное иммуномодулятор пора подключать...По крайне мере без врача его точно можно себе назначить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иммуномодулятор пора подключать...По крайне мере без врача его точно можно себе назначить..

а я боюсь. Говорят в имунку надо лезть с осторожностью.

, как то))) как то мы его все равно заглушим.

:D очень надеюсь)

У меня в понедельник последний сеанс лазера.

а как он делается?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), да ерунда какая то :D Сначала одну насадку держу в области маточных труб, по 5 минут на каждой. А потом насадку меняют и в область главной маточной артерии (в районе пупка) ставят еще на 5 минут.

Че уж там вытворяет этот лазер и вытворяет ли - для меня большая загадка. Но хожу исправно.

Вот электрофорез - да, там чувствовала как покалывает и пощипывает легонько ток. А вот магнит и лазер абсолютно не чувствую.

Меня сегодня медстестра спрашивает - ты че нить чувствуешь когда лазер ставим?

Я говорю нет, ваще как в танке тихо. Она грит, вот, а некоторые чувствуют, даже когда на коленки ставят. Я ей в ответ - ну либо я бесчувственное бревно, либо сила мысли у них невероятная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю нет, ваще как в танке тихо. Она грит, вот, а некоторые чувствуют, даже когда на коленки ставят. Я ей в ответ - ну либо я бесчувственное бревно, либо сила мысли у них невероятная))

:hohot: Ну лишь бы помогло))))

Может меня моя на что-нибудь подобное направит. электрофорез мне не помог(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), а как понять помогло или нет? 2 недели уже что то делаю в попытках вылечить, а эндометрий 4.5 мм. Для меня на уз эта фраза м-эхо 4. 5 мм прозвучала как оскорбление, чесслово :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как понять помогло или нет?

у меня получилось так: первый цикл после лечения не было мазни, М были 4 дня и 3 скудно (т.е. 7 дней всего) - для меня это мааало. Я уж обрадовалась. А потом всё по новой.((( Мазня((( Можешь у меня посмотреть графики. У меня пол-цикла М(((

Сейчас читаю про пиявок - пишут , что они при эндометрите помогают.

 

Блин, но жааалко их так(((( Их же потом уничтожают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), тебе пиявок жалко?not%20know.gif Я тогда сухарь бесчувственный. Мне себя жалко для пиявок...У меня мазни вот как таковой нет. Меськи мне кажется скудные, 4-5 дней. Но у меня несколько раз межменструальные кровотечения нехилые были...То ли гормональный заскок, то ли ХЭ так проявлялся. Болей нет, месячные вообще безболезненные, чуть лишь когда начинаются поясница тянет, живот никогда не болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне себя жалко для пиявок.

себя мне уже не жалко)))))

Болей нет, месячные вообще безболезненные

а у меня без кетонала не обходится(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на прием. Не вылечили мы ХЭ(( Прописали лечение еще на 2 цикла. В этом гора лекарств. В следующем или орошения внутриматочные, или пиявки. Будем решать.

Ох, вылечу я вообще его когда-нибудь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), а откуда узнала что не вылечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, ну так симптомы-то не прошли. И этим симптомам больше нет объективной причины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), да ерунда какая то :D Сначала одну насадку держу в области маточных труб, по 5 минут на каждой. А потом насадку меняют и в область главной маточной артерии (в районе пупка) ставят еще на 5 минут.

Че уж там вытворяет этот лазер и вытворяет ли - для меня большая загадка. Но хожу исправно.

Вот электрофорез - да, там чувствовала как покалывает и пощипывает легонько ток. А вот магнит и лазер абсолютно не чувствую.

Меня сегодня медстестра спрашивает - ты че нить чувствуешь когда лазер ставим?

Я говорю нет, ваще как в танке тихо. Она грит, вот, а некоторые чувствуют, даже когда на коленки ставят. Я ей в ответ - ну либо я бесчувственное бревно, либо сила мысли у них невероятная))

А я когда на магнит ходила, чувствовала какое-то приятное тепло во время процедуры и после- в течении дня. Не знаю,может самовнушение так работало))

 

Сходила я на прием. Не вылечили мы ХЭ(( Прописали лечение еще на 2 цикла. В этом гора лекарств. В следующем или орошения внутриматочные, или пиявки. Будем решать.

Ох, вылечу я вообще его когда-нибудь(((

А врач не предполагает какую-нибудь другую причину мазни?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенуSя, нет больше причин. Остальные все исключены.

 

И лишнее доказательство - после первого этапа лечения 2 месяца её не было. Потом опять началась(

 

Я год искала причину с разными врачами. К этому врачу пришла в июле. Проверили всё. Нашли только ХЭ. Больше не причин мазни, не причин бесплодия нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенуSя, нет больше причин. Остальные все исключены.

 

И лишнее доказательство - после первого этапа лечения 2 месяца её не было. Потом опять началась(

Ну значит еще 2 месяца лечения и позитивные мысли! И ХЭ сдастся под напором!

 

Я бы сейчас с радостью полечилась по полной несколько месяцев, на физио походила бы-да врач не назначает. Достала я ее, наверно.

 

Мне врач сказала, что все равно ХЭ не может быть постоянно активен, придет время ремиссии.только надо помочь лечением, чтобы оно побыстрее наступило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-да врач не назначает.

а почему? Считает, что вылечили?

Моя с меня не слезет. Она в протокол меня не берет с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...