Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Где то читала,что если нет инфекций просто улучшают кровоток и иммунную систему.

поэтому сделала иммунограмму и иду к иммунологу.

 

Плюс полиоксидоний начала ставить.

я ставила его.

 

Еще вариант в платной сделать-там домой быстро отпускают.

вот-вот. Меня в платной через 1 час (как от наркоза отошла) - отпустили.

 

Всем привет :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

MilinaM88,  можно будет врача попросить отпустить как от наркоза отойдешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала, будет смотреть по ситуации, но еще лечение антибиотиками и наверно метронидазол, гв не совместимо((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilinaM88, да, с антибиотиками проблема. Но есть же какие-то более-менее безопасные при ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенуSя,  менее безопасные не помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторное узи НИЧЕГО не показало!!! Нет полипа! Только размер эндометрия 7мм! А сегодня уж 10 день цикла! Но я очень рада что хоть без полипов! Спасибо всем за участие!

Кстати в предыдущем протоколе делала пайпель и там обнаружили остаточные явления эндометриоза. Лечила лазером и делала физио, ездила в Москву к доктору Зуеву, прочла что он спец по эндометрию, прописал он физио и кучу бадов, лечилась больше двух месяцев, приехала к нему на прием, говорит улучшения незначительные надо дальше лечить... И опять БАДы на месяц! Я пропила но больше не поехала к нему, пошла на гистеру а там полип. Время зря потеряла.

 

Девочки а 7мм эндометрий для 10 дня цикла это совсем плохо?

Привет!

Поделитесь как и чем и какие физио вам назначал.Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенуSя, менее безопасные не помогли.

Ну видимо придется делать нелегкий выбор между ГВ и здоровьем. Хотя, конечно, хорошо бы вам еще с каким-нибудь врачом проконсультироваться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет!

Поделитесь как и чем и какие физио вам назначал.Спасибо!

Привет Лапулек! Назначения по приему бадов надо поискать, там очень замудреные названия и курс приема был, не помню. Помню что половину покупала в магазине здоровье ( там только био добавками торгуют)! А одно заказывала по инету и стоило оно около 5-7 т.р. А лазер долго искала у себя в городе, обошла все! В итоге пришла в гор больницу скорой мед помощи, наверное в любом городе есть такая, нашла отделение УЗИ и договорилась сразу с врачами. Делала лазер внутриматочный, это важно, чем глубже тем лучше и токи обычные с линдазой чтоли, как то так называется. Ходила 10 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочка, я пожалуй тоже Суммамед попью. Азитромицину не доверяю, а вхолостую глотать тоже не хочется

читала тему, и увидела. Сумамед - это же тот же азитромицин (одно и то же действующее вещество), только дороже....

 

alexa1982, я тоже вчера антибиотики начала. Почитала на пробирке что кому назначают и оптимальным для себя посчитала Амоксиклав и Доксициклин. Плюс полиоксидоний начала ставить. После всего этого наверное остановлюсь на курантиле.

А Амоксиклав имеет действующим веществом амоксициллин (который в 10 раз дешевле почти) плюс там какая-то кислота, которая имеет просто дополняющее действие.

Поймите меня правильно, я не умничаю, просто вдруг кто не знает...

Мужа на днях отправила в аптеку за амоксициллином, говорю - 50 рублей стоит! Принес амоксиклав за 500 рублей....

 

Оптимизма, это почти то же что и галавит?Мне галавит прописали.

Прошла курс генферона, вкупе с антибиотиками и прочим. Не знаю еще, что и как, анализы рано сдавать. А на днях заболела (ОРЗ), купила галавит, и за день все симптомы прошли, я просто в шоке была приятном!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Wmn, я читаю инструкции от и до. И тоже думала над тем, что есть действующее вещество гораздо дешевле, но таки купила дорогой, потому что мне кажется он очищеннее и активнее. Может и ошибаюсь, не знаю, но хочется верить что не просто так придумывают новые модификации антибиотиков, в сочетании с той же клавулоновой кислотой.

Амоксициллин в составе знаменитых препаратов - Амоксиклав, Аугментин...

Доксициклин копеечный в составе Юнидокса.

Я сейчас пью и то, и то, чтобы наверняка. Тяжело дается, еще два дня осталось, но пути назад нет...

 

Девочки, вопрос ко всем - а кто нибудь для улучшения кровообращения Л аргинин пил? И вообще что пили?

Я для мужа заказывала аргинин, залезла еще раз про него прочесть и вот что нашла

 

)L-Аргинин (Volupta) способствует расслаблению гладкой мускулатуры стенок всех сосудов. При этом лучшается кровообращение и лимфообращение всего организма. А также улучшается приток и отток крови в области малого таза. Устраняются застойные явления в органах малого таза.

 

Это же по сути то, что нам нужно? способствует расслаблению гладкой мускулатуры стенок всех сосудов. При этом лучшается кровообращение и лимфообращение всего организма. А также улучшается приток и отток крови в области малого таза. Устраняются застойные явления в органах малого таза

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь для улучшения кровообращения Л аргинин пил?

нет. Мужа поила.

А я вот что у экошек нашла L'аргинин: 500 мг - 2000 мг в день (т.е. 0,5 г - 2 г) Принимать 1-3 месяца до зачатия. Улучшает качество ЯК и кровоток в матке.

 

И вообще что пили?

я для разжижения крови пила кардиомагнил, колола фрагмин, пила курантил. Ну это не совсем для кровообращения именно в малом тазу, но думаю тоже влияет.

 

Кстати, вообще много интересного нашла на одном сайте у экошек. 2 вечера изучала)))

Изменено пользователем Тучка@))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), выкладывай сюда полезные эндометритчицам вещи. :)

О, решено, значит стащу у мужа на месяц аргинин. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, ой, там нет именно от эндометрита. Там типа такого:

Повышают фертильность:

 

Витамин D: 1500 мМЕ - 2000 мМЕ/день.

Принимать до зачатия и во время беременности. Идеальный уровень витамина D в крови для улучшения фертильности- 50 - 80 нг / мл. Витамин D3 является наилучшей формой витамина. Убедитесь, что вы также принимаете витамин А и К, чтобы сбалансировать Витамин D, проблемы возникают, когда у вас слишком много витамина D и слишком мало витаминов А и К . Не более 4000 мМЕ в день.

Железо: 14 мг

Вот железо, которое не крепит Принимайте до зачатия и во время беременности, вместе с витамином С для лучшего усвоения. Танин замедляет всасывание, поэтому не принимайте с напитками, которые содержат дубильные вещества, например, зеленый чай. Дефицит может снизить фертильность на 50%

Магний - дефицит может привести к нарушению овуляции. Принимать с витамином С (но заметьте, - он конкурирует с железом для поглощения) Необходим, чтобы помочь гипофизу и яичникам производить высокие уровни эстрогена и прогестерона, необходимые для поддержания беременности до тех пор, пока плацента не возьмет эту функцию на себя

 

Улучшают качество ЯК:

 

Цинк 15 мг. Принимать до зачатия и во время беременности. Важнейшее значение для быстрого развития яйцеклетки внутри фолликула, особенно при ЭКО, когда много яйцеклеток развиваются одновременно. Помогает предотвратить выкидыш.

Витамин А До зачатия и во время беременности. Способствует выработке цервикальной жидкости. Помогает фолликулам созревать должным образом. Содержит важные антиоксиданты. Важно для репликации ДНК. Едим морковку каждый день

L'аргинин: 500 мг - 2000 мг в день (т.е. 0,5 г - 2 г) Принимать 1-3 месяца до зачатия. Улучшает качество ЯК и кровоток в матке.

ДГЕА - лучше пить микронизированный. Он повышает ответ на стимуляцию яичников в протоколе.

DHEA: 25 мг три раза в день = итого 75мг Начните с низких доз и увеличивайте дозу. Начните принимать по крайней мере за 3 месяца до зачатия (до 6 месяцев). Прекратите прием при беременности (или ЭКО). Улучшает качество ЯК у женщин старше 40 лет с уменьшенным резервом яичников. Не принимать женщинам с СПКЯ!

либо выбрать здесь, но смотрите чтобы он был именно микронизированный.

я ссылки убрала. Там ссылки на препараты на айхербе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на витамин Д оставь пожалуйста ссылку. Только думала пошарить на хербе в поиске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, я в личку тебе прям ссыль на всё это дам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма,  на вкус и цвет, как говорится:) лишь бы на пользу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Wmn, просто здорово :girl_bye: теперь будем знать,чем лечиться)Я тоже сегодня купила,начну ставить.

 

Тучка@)), спасибо за инфу.для меня это очень актуально на данный момент.

 

Оптимизма, Я кровоток улучшала тренталом.У меня от него эндометрий был шикарный.Но каждому свое.

 

Оптимизма, я раньше прегнатон пила ,саше.Сова надо начинать)там смотрю в составе и аргинин и магний и цинк и какие то вит.группы В есть.только вот витекс,он же способствует выробатке прогестерона,это значит что его во 2 фазу нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи была вчера. По части эндометрия ко мне претензий нет. Соответствует 1 фазе. На 10 ДЦ 8 мм. Более чем хороший результат для меня.

Получается антибиотикотерапия прошла успешно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи была вчера. По части эндометрия ко мне претензий нет. Соответствует 1 фазе. На 10 ДЦ 8 мм. Более чем хороший результат для меня.

Получается антибиотикотерапия прошла успешно...

Ну так это же замечательно. Удачи вам.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро,помогите разобраться)

Значит я сейчас начала проходить курс(10 сеансов) ультразвук с гидрокортинозоном, паралелльно в другой больнице хотела пройти платно лазер, но сегодня позвонив платному доктору и уточнив по телефону какую именно процедуру надо пройти она "мягко удивилась,что сказала что я сижу на двух стульях..что данная процедур с ультразвуком не сочетается итд..

Я хотела как лучше а получается как обычно(

Что выскажите? или надо было "молча" пройти курс и все. Вон Шере ударную дозу назначают в один день а в моем городе сказали так нельзя,надо по одной процедуре вдень и курс 10 дней в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, принимайте в ряды эндометритных =)

мой ХЭ нашли на гистере в июне 2014, зетем 3 мес Ярины, на ХЭ было забито, но Я все-таки озаботилась им самостоятельно и наконец нашелся гинеколог более-менее (ттт, не сглазить).

Взяли мазок на определение чувствительности к антибиотикам, пока принимаю свечи Галавит внутрипопно, обещали еще физио и лазер.

Эндометрий растет, овуляция своя есть, полипы все удалены... А вот в середине этого цикла снова пошло кровить :dash_kolob_girl: При ХЭ может кровить в середине цикла только из-за него?

Эх, ушла в теме покопаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При ХЭ может кровить в середине цикла только из-за него?

может. А может и по другим причинам)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasta, у меня несколько раз таааакие межменструальные кровотечения были, как месячные самые настоящие. На гистере синехию нашли и ХЭ. Ну не спайка же в матке была причиной кровотечения?Грешу на ХЭ.

 

У меня что то такие выделения слизистые обильные... Прозрачные, без запаха, но много так... Надеюсь это не плохой признак, а наоборот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полипы были, много, я думала, что кровит из-за них и, собсно, оч удивилась в этом цикле, когда снова закровило спустя полгода после удаления полипов... я надеюсь, что это не они снова. А может, это вообще все время ХЭ кровил?

 

Оптимизма, мне кажется, что если выделения прозрачные и без запаха, то нормально. А если еще и в середине цикла :malicious:

 

может. А может и по другим причинам)

 

А может и не кровить))))))) ведь не кровило же полгода. Чую, долгая предстоит весна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут девочки решила снова на пиявки походить, только вот думаю уже в апреле наверное???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...