Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Оптимизма

Я пью Аргинин уже давно, правда с другой целью, фитнесом занимаюсь много, и сын посоветовал, правда, он у меня шутник, и сказал, что это аминки от старости) будешь порхать говорил, только либидо очень поднимает… оказался прав, секса на нем хочется всегда, а значит, действительно улучшает кровообращение…

 

Девочки, а мне тоже вот назначили юнидокс солютаб и флуконазол, врач и узист сами не знают, что со мной, видят значит кол во жидкости в позадиматочном пространстве, на ее фоне спайки, посл М были 31 декабря, по узи сейчас 1 фаза, эндометрий 5 мм, утрожестан пропила без толку, решили что у меня воспаление какое то и таблы пить нужно

Изменено пользователем Фрутя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Фрутя, у меня жидкость тоже была, при том, что об О и речи не шло. И эндометрий был печальный.

Пропила адский курс антибиотиков и в этом месяце на 10 ДЦ наконец красота в виде 8 мм эндометрия без каких либо признаков воспаления.

 

ВСе таки наличие жидкости говорит об активном воспалительном процессе, я считаю.

 

 

Оптимизма, мне кажется, что если выделения прозрачные и без запаха, то нормально. А если еще и в середине цикла :malicious:

Эх, если бы речь шла о предовуляторных выделениях. Так нет же - на протяжении почти всего цикла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажу свою историю. В ноябре 2013 сделали гистероскопию. Обнаружили полипоз эндометрия, удалили множество полипов с передней и задней стенок матки. Также поставили диагноз ХЭ. Там же в больнице начала курс антибиотиков, магнитотерапия, и сделали внутриматочные инъекции Ронколейкина. Это сильный иммуностимулятор, лекарство редкое, мне привезли из другого города. Предложили сделать озонотерапию, но я отказалась,т.к. и так много систем было. Потом 3 мес ОК, далее утрожестан 3 месяца.

С августа 2014 мой Г ушла в декрет :) Пришлось поменять врача и она переключилась на другие мои проблемы. Корректировали гормоны. Должна была делать стимуляцию, но отравилась. Решила месяц отдохнуть от таблеток, пила только Рыбий жир, капли циклодинон. И прошла озонотерапию. Думаю он снял воспаление, потому что эндометрий вырос до 12 мм (раньше максимум 10 мм). Сделала один раз пиявок на печень, хотела пройти курс 40-50 штук. Еще в больнице где я лежала, их делают внутриматочно, говорят очень хороший результат. Но на второй сеанс не пошла, так как узнала что Б! Первую неделю тяжело было, живот тянул постоянно. Сейчас уже лучше, надеюсь только на хорошее :) Не знаю, что мне помогло. Врач говорит, что просто на отмене ОК получилось.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСе таки наличие жидкости говорит об активном воспалительном процессе, я считаю.

аналогично, на узи увидели много жидкости - до 20 мл (( непонятно откуда

но я как раз только пролечила воспаление, откуда жидкость непонятно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, а как тогда понять жидкость от воспаления или О? У меня в этом цикле много жидкости в позадиматочном пространстве (дугласовом) на 24 дц, а также есть ЖТ 25 мм с кровотоком. Значит, все-таки из-за О жидкость? Или из-за всего сразу? :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasta, я делала узи на 26 ДЦ, врач говорит что вроде уже должна была уйти О-жидкость к этому времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, нда... Я в сб к гинекологу, послушаем, что она скажет на это УЗИ. Что-то прям совсем не хоцца антибиотики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasta, ну ЖТ главный показатель. И еще я так понимаю что жидкость от О ближе к концу цикла пропадает полностью, в отличие от жидкости от воспаления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, ну, значит, у меня и О, и воспаление. Просто странно, что написали первый раз во второй фазе про эту жидкость. Правда, наличие О при полипозе и ХЭ не помогает ваще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345

У меня 3 недели назад на узи увидели кисту большую в ПЯ, дней 5 назад в нем что то сильно стрельнуло, а на вчерашнем узи киста уже совсем маленькая, может она лопнула и жидкость из нее, не знаю, но что воспаление это наверняка, Оптимизма права, низ живота поднывает, сегодня начала антибиотики тоже пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя, у меня перестал низ живота вот на днях ныть. Я думала от того, что эстрогенов мало было - ныл. А может и от ХЭ, кто его знает.

Теперь только обильные слизистые выделения смущают, но они не пахнут и не желтые, а прозрачные...

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма,

а у меня сейчас прям до невозможности ноет и тянет, раньше так М начинались, а вчера узист сказал их не ждать, там отслаиваться нечему, и я сижу и думаю, что ж так все резко заныло то, у меня кстати тоже прозрачные выделения в этом длинном цикле, даже иногда как водичка, интересно, а антибиотик он же ведь убьет любую инфекцию или на какие то не действует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя, антибиотики сейчас широкого спектра мне очень хочется верть что убьют все что есть.

У нас вот вообще как я поняла посев на антибиотики не практикуют. :( Назначают вслепую...

Юнидокс мы с мужем пили по назначению его уролога - когда уреаплазму лечили...Инфекцию вылечили, эндометрит при мне остался...

 

Я в этом цикле и доксициклин пила (как раз действующее вещество в юнидоксе) и амоксиклав сразу. Чуть не сдохла от молочницы, но вот эндометрий порадовал.

 

Назначала я сама себе. Мне вообще после лапары от эндометрита только на 3 дня азитромицин назначили. Можно подумать что что-то вылечит. Смешно же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, как не практикуют посев?! :mamamia: это жесть!

 

у меня первое, что взяли - это посев на чувствительность к антиб.

 

А болит и ноет живот у меня всегда, я уже забыла, когда у меня не ныл живот, всегда такое ощущение, что вот-вот М начнутся или понос)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasta, а вот так. Я у уролога прям попросила посев сдать -не надо говорит, они все широкого спектра.

И, кстати, уролог тоже азитромицин назначал. Я сама решила на Юнидоксе остановиться. Помог и мне, и мужу.

 

И мне после лапары вслепую назначили - пейте то-то и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, я в этом не особо разбираюсь, так это от предполагаемой молочницы мне однократно флуконазол выписали?

а мне после лапары вообще ничего не выписали, удалили огромную миому, правда на ножке и в брюшной полости была, а все остальное сказали в норме, все чисто, и поначалу все было ок, М как у девочки, по 3 полноценных дня, а месяца через 3 началась фигня, то киста жт, то фолликулярная, каждый цикл, хирург хотел назначить Жанин на 3 месяца, но я побоялась его пить, курю и возраст, может и надо было, но тромбов испугалась, и вот в декабре я в лежку в 1 день М, и вот подряд 2 узиста видят отчетливо спайки на фоне жидкости, и это несмотря на то, что на лапаре мне противоспаечный гель залили

может, мне свечи с индометацином вставить, вроде как обезболивающие, или не умничать и пить только что врач назначил? я еще ихтиоловые свечи и гексикон ставлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, епто... прасцици мой французский...

на своем опыте знаю, что работает! А почему уролог, а не гинеколог?

 

Фрутя, ммм, а спайки разве видно на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя, флуконазол меня не взял, флюкастат пришлось срочно покупать...Но сейчас все позади.

Мне антибиотики в больнице кололи, а с 1 дня цикла еще назначили перед выпиской напомнила, что неплохо бы эндометрит дожать.

У меня спаек в брюшной полости не было (надеюсь не появятся) В матке вот одну рассекли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, вот о посевах на чувствительность, мне от молочницы флуконазол вообще не помогает от слова совсем! только нистатин и пимафуцин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, епто... прасцици мой французский...

на своем опыте знаю, что работает! А почему уролог, а не гинеколог?

 

Фрутя, ммм, а спайки разве видно на УЗИ?

чет не поняла о чем ты на французском ;) "поподробности" можно :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что то такие выделения слизистые обильные..

так наверное О. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), неа, нету. У меня и фолликулов то нет :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

секса на нем хочется всегда,

так, так, так - а в какой форме пьешь (какие именно таблетки)? :malicious: Я тоже теперь хочу)

 

У меня и фолликулов то нет

а почему?((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, да охренели ваще без посева назначать! :bat::aaa:

Вот как-то так, я щетаю!

 

Когда мне поставили 2 степень иммунодефицита (не путать с вич и прочими гадостями), мне как пошли лепить 1 за другим иимуностимуляторы! А я, как тот лось, пью-пью, а мне все хуже и хуже.

Только в иммуноцентре на Каширке мне назначили анализ на чувствительность иммунитета к лекарствам, так выяснилось, что ко всем тем, что назначали, а там типа 2500 руб/укол, 1000 руб/10 табл, у меня тупо нет чувствительности!!!

А я еще такая, блин, дорогой анализ, да пипец, столько бы на "лекарствах" сэкономила, и только зря организм заставила это все переработать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСе таки наличие жидкости говорит об активном воспалительном процессе, я считаю.

и мои врачи тоже так считают)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...