Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Аленка351, очень старый хэ, никаких симптомов, пайпель биопсия его не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вжикин, если пайпель биопсия его не нашла, то как вам определили, что он есть и его надо лечить?

 

Вжикин, напишите еще чем лечили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, только на гистероскопии.

В моем блоге "Я меняю статус", в комментариях, написала, назначения врача.

Возбудителем была кишечная палочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

принимайте в свои ряды девочки :(

спустя 9 лет борьбы с попытками забеременнеть, с 5 ЗБ в этом цикле, вернее после этого цикла врач после узи поставила эндометрит. дело в том, что меня периодически беспокоит бактериальный вагиноз, только пролечиваю, вроде как все нормально, но спустя какое-то время опять все по новой :( чаще всего в мазке присутствуют гардниреллы и кандиды вагиналес. что это за фигня и почему она периодически выскакивает я понять не могу, муж тоже мазки сдавал, у него все чисто, как наваждение какое-то...

 

вообщем в этом цикле назначила врач мне такие лекарства:

доксициклин, орнидазол и флюканазол, во время месячный свечи индомитацина. не знаю поможет или нет, но мы уже с моим врачом и дорогие препараты перепробовали, теперь вот такие попробовать решили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжикин, а вы беременность поддерживаете Дюфастоном или без него обходитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Моя Г подозревает у меня эндометрит , потому как в мазке именно на шейке лейкоцитов очень много 100-160. Сделала мне узи повторно ( предыдущее 2 нед назад), и с загадочным видом сообщила, что да, эндометрий непонятный, может синехии, а может не понять что, и тонкий на 14 дц всего 5-6 мм. И надо по хорошему гистеру делать, или хотябы пайпель биопсию, или совсем ничего. Назначила лонгидазу в свечах. К слову в прошлый раз по узи ее ничего не насторожило, даже тонкий эндик. Взяла еще мазок на посев. Скажите на каком основании ставится диагноз эндометрит? Обязательно делать гистеру ? И насколько информативна пайпель- биопсия? Извините за много букФ)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша007, при планировании и до 17 недели был крайнон, сначала через день, потом через 2, потом через 5.

В графике подробности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, кто- нибудь мне ответит хоть что- то, разьяснит? Права моя докторша или мне другую искать надо... Буду очень признательна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaLenca7, Самый верный способ - это гистероскопия! Доктор будет визуально видеть картину в матке!. Возьмет кусочек на гистологию, и тогда узнаете точно. Вчера прошла гистероскопию. Тоже сказала - хрон.эндометрит. ждем гистологию. т.к. у меня обнаружилась микоплазма в повыш.титре, лечение уже начала со вчераш.дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна вет., а какое вам лечение назначили? Я вот тоже сейчас лечусь, второй цикл пошел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaLenca7, Самый верный способ - это гистероскопия! Доктор будет визуально видеть картину в матке!. Возьмет кусочек на гистологию, и тогда узнаете точно. Вчера прошла гистероскопию. Тоже сказала - хрон.эндометрит. ждем гистологию. т.к. у меня обнаружилась микоплазма в повыш.титре, лечение уже начала со вчераш.дня.

. Спасибо за ответ! Как же не хочется наркоз в очередной раз... Я так понимаю , пайпель- биопсию вообще нет смысла делать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша007, посмотрите в моем графике. пока это лечение,а потом как получим гистологию, может еще что добавит.

MaLenca7, Я думаю пайпель, биопсия, это как иголка в стоге сена! Она же на ощупь берется, может попадется участок с хорошим эндометрием. А при гистере, врач все видит, и берет именно от туда, где ему захочется! Я тоже не хотела наркоза ( он у меня четвертый), потому как плохо от них отхожу. Но вчерашний наркоз был хороший, самый легкий из всех, что были у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша007, посмотрите в моем графике. пока это лечение,а потом как получим гистологию, может еще что добавит.

MaLenca7, Я думаю пайпель, биопсия, это как иголка в стоге сена! Она же на ощупь берется, может попадется участок с хорошим эндометрием. А при гистере, врач все видит, и берет именно от туда, где ему захочется! Я тоже не хотела наркоза ( он у меня четвертый), потому как плохо от них отхожу. Но вчерашний наркоз был хороший, самый легкий из всех, что были у меня.

Удачи Вам, пусть все получится! Как тут говорят, бросаю памперс описаный, иногда еще на ночь одеваем))). Ну а я подумаю, что делать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaLenca7, Спасибо вам большое!!! Надеюсь, когда нибудь я стану мамой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна вет.,обязательно станете!!! Главное причину нашли! Теперь усиленное лечение и, даст Бог, все у вас очень скоро получится!

 

Для тех, кто верит sn3.gif:

 

Седой усталый доктор, анализ изучая

 

Не говорит ни слова, лишь головой качает....

И приговор озвучен:" У Вас почти нет шансов....

Поймите, что природа здесь не дает авансов".

 

Как льдинки разлетелись слова по кабинету

Рассыпались как бисер и вмиг пропали где-то....

И было тихо-тихо… А что еще добавить?

Она не станет мамой … И это не исправить.

 

Седой усталый доктор проводит до порога:

«Вы милая, не плачьте, надейтесь Вы на БОГА».

И взгляд ее как пламя:«Трудна моя дорога....

Не сомневайтесь, доктор… Дойду Я и до БОГА»....

 

Она дошла до БОГА, она дошла до цели,

И крикнула так громко, что птицы разлетелись:

«Перенесла я с честью ТВОИ все испытанья....

О ГОСПОДИ Исполни Одно Мое Желанье!!!!

 

Кричала она долго… И наконец ответом

Стал нестерпимо яркий и белый лучик света:

»Я знаю, что ты хочешь, о чем давно мечтаешь.

Я дам тебе ребенка… Ты своего узнаешь?

 

Десятки ребятишек вокруг нее кружились

Смеялись, улыбались, на руки к ней садились

Вдруг сердце задрожало… Остановилось сразу....

И на нее смотрели два детских синих глаза....

 

И это было Чудом и настоящей сказкой,

Когда она гуляла по городу с коляской...

А в воздухе кружился, как белый лепесточек

Ненужный и забытый с анализом листочек.........

 

MaLenca7, спасибо огромное!!! Кстати, мне эндометрит по биопсии определили...

Изменено пользователем Ксюша007
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, надо верить и не сдаваться! Вот у меня второй ребенок не получался , я у батюшки спрашивала, что делать, идти на лапароскопию или ждать, как Бог даст... Так он мне ответил: На Бога надейся, а сам не плошай. Правда у нас без лапары получилось в итоге. Сложно все, но результат бегает , радует нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после окончания физиотерапии повторно аспират биопсии эндометрия можно сразу сдать или подождат ь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г говорила, что лучше лишний раз не лазить туда. Сами какие-нибудь изменения чувствуете? Может мазня прикратилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша007, если вопрос мне адресован....я только физио на этой неделе начинаю, пока пропила только таблетки 2 цикла.

 

А почему нужно предохраняться при физио, кто-нибудь знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//She//, если вы заберем, то воздействие токов, и лекарств применяемых для физио - противопоказаны для беременных, т.к. плохо влияют на эмбрионов и попросту могут убить все на корню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девочки!!! Вот и я теперь здесь, раньше думать-не думала, что у меня такое возможно. После 2 лет попыток забеременеть мне все-таки в этом году удалось это сделать. Счастью не было предела…до 8 недели, потом диагноз - зб, врач после чистки по гистологии сделала вывод, что у меня хронический эндометрит((( Начиталась, офигела, впала в шок….по-другому и не сказать((( Отправила на сдачу анализов в конце декабря, а потом будет лечение. Мама мне втирает лечение травками, вот думаю пропить - полынь, пижму и гвоздику. Никто не пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветик девочки) Примете в свои ряды?) 8 лет планирования, все было таблетки узи, стимуляции, лапара, и вот нашли Хронический Эндометрит...к врачу только в понедельник...грусть печаль... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки) Примете в свои ряды?) 8 лет планирования, все было таблетки узи, стимуляции, лапара, и вот нашли Хронический Эндометрит...к врачу только в понедельник...грусть печаль... :cry:

Привет!!! Я тоже совсем недавно узнала. Чет пишу, только никто не отвечает((( отпишитесь в понедельник, что скажет врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лечите как врач скажет, воспаление травами не вылечить! Сделайте гистологию, определят что является возбудителем, после чего антибиотики, противовоспалительные, физио и все будет хорошо!

У меня лечение было 3 месяца на ОК (разные антибиотики, инстилляции, физио итд) и потом //!

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет!!! Я тоже совсем недавно узнала. Чет пишу, только никто не отвечает((( отпишитесь в понедельник, что скажет врач.

 

Обязательно отпишусь:-) а вы уже начали лечение? Или тоже пока только узнали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...