Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Тучка@)), ясно)) мне приятно знать, что здесь, на БП, есть земляк)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ЛенуSя, :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), :D:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата ! У меня сдвиги есть, за 8 лет увидела слабо положительный тест (цикл 57) . В том цикле - пила курантил , эстрожель и утрожестан + витамины . Но увы сорвалось . Все симптомы Б успела ощутить . Вот думаю опять курантил попить , вроде эндометрий на нём лучше раз стало цепляться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но увы сорвалось .

жаль((((((((((((((( А мексидол не пробовали пить? Он хорошо там кровообращение улучшает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль((((((((((((((( А мексидол не пробовали пить? Он хорошо там кровообращение улучшает.

Мне курантил врач предложил попробовать потому , что М после утрожестана густые . А вы пробовали Мексидол ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** викулечка***, я читала блог одной девочки (она кстати участвовала в программе "Эко в России"). Так вот у неё был эндометрит. И она восстанавливала кровоток в матке с помощью месидола и актовегина. При этом она проверяла результы - делала доплер (это единственное исследование, которое точно скажет, какой у вас кровоток). Так вот мексидол действовал лучше, чем актовегин. А Курантил она вообще не рассматривала в виде лекарства. И мой гемостазиолог , кстати, тоже. Не знаю почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** викулечка***, почитала ваш график. Жалко, конечно. У меня похожая ситуация была. И живот тоже болел, тонус был(а уж его я ни с чем не перепутаю, после первой беременности с постоянной угрозой преждевременных родов) Но здесь действительно положительный момент есть-значит беременность в принципе возможна. Нужно только подлечиться и не опускать руки. Надеюсь, что все у вас в скором времени получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ) Мы все очень надеемся и ждём //.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, в общем, одно сплошное разочарование в гинекологе... пришла, говорю, чо такая доза большая - так надо! я грю, а что мне дальше делать? (даже узи не назначила и не сделала, ладно, я потом сама схожу, но мля...) Сидит молчит, потом говорит пить каждые месячные суммамед 500 мг в 1 дц и потом 250 мг до 5-го дц + все дни доксициклин!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, всем привет.

Сегодня меня расстроили немного, сказали, что эндометрит так не вылечить, надо делать выскабливание, а потом пить аб и всё. И весь мой настрой вылечиться как рукой сняло(((((((((( Не знаю, почему. Но не могу себя теперь в кучу собрать. Завтра собралась на пиявки. А теперь и идти никуда не хочется.....

Но ведь есть примеры, когда его вылечивали, или по-крайней мере загоняли в ремиссию, и девочки беременели. Ведь столько примеров! Так ведь?

Добрый вечер!Извините,что влезаю!Но я не совсем согласна с вашим врачом.Выскабливание это травматичная процедура,нарушение внутреннего слоя,в большинстве случаев,если Х.Э.не сопровождается гиперплазией врачи отказываются от выскабливания,чтобы не спровоцировать и не ухудшить ситуацию...заметьте ведь очень много случаев хр.эндометрита именно после зб.,т.е после выскабливаний.А лечению он поддается,главное упорство в этом самом лечении...ну и вера конечно же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mill@shk@, а при чем тут мой врач? Она-то как раз меня и не скаблит, а лечит. Это мне девочка одна сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну у вас там не было про девочку написано,я думала это врач вам такое говорит!Прям удивилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mill@shk@, я просто раньше писала про лечение, которое мне врач назначил)))

Я так расстроилась после этой девочки. Прям в начале завершающего этапа лечения она мне это выдала. Аж руки опустились. До сих пор себя убеждаю, что мой врач не дурак и всё правильно делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А она что? сама так вылечилась?или просто где то вычитала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mill@shk@, она так вылечилась. Но я именно из-за нарушения "не того" слоя боюсь такое делать. Меня скаблили в 2012, когда была гиперплазия. Но там там диагноза ХЭ не было.

Изменено пользователем Тучка@))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), а мексидол с какого дня цикла принимать надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма,

Jasta, а вот так. Я у уролога прям попросила посев сдать -не надо говорит, они все широкого спектра.

И, кстати, уролог тоже азитромицин назначал. Я сама решила на Юнидоксе остановиться. Помог и мне, и мужу.

 

И мне после лапары вслепую назначили - пейте то-то и все

 

мне тоже гиня так назначила без посева,интересно ,а если не подходят лек-ва.я пью тоже юнидокс и флемоклав..ты сколько дней курс пила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

айза23, если не подходят, то просто нагрузка на весь организм ненужная, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasta, так вот,а гине по фигу она говорит аб широкого спектра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь: я завершила свой 10-дневный трип в страну адских антибиотиков. Пережила нормально с вобэнзимом, примадофилус бифидус, наринэ (пью жидкий), купила себе еще пребиотики. Туда - нео пенотран форте Л. Еще более туда - галавит. Завтра УЗИ - смотреть эндометрий и как вообще дела.

В четверг - спорт.

Теперь думаю, добавлять ли мексидол?

 

Jasta, так вот,а гине по фигу она говорит аб широкого спектра

 

в любой инструкции к антиб написано "назначают для лечения инфекционных заболеваний, вызванных чувствительными к нему микроорганизмами". Значит, надо пойти и самой сдать платно. Или наехать на Г. Или пойти к другому (в сотый раз))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мексидол с какого дня цикла принимать надо?

я так поняла, что с любого по 1 т. 3 раза в день.

 

Девочки, мне пришла посылка с айхерба. Радуюсь как ребенок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), о, с посылочкой тебя :flower: что там, что там? хвались!

 

а чо таблетки? я б колола - эффективнее это и быстрее в кровь, мне каж

Изменено пользователем Jasta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), с посылочкой) сто заказывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...