Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

айза23, да я всегда на позитиве, я когда просто устаю и молчу немного, люди волнуются))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а кто нибудь изучал статистику?при заглушенном эндометрите беременность в естественном цикле насколька вероятна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я снова к вам, недолго музыка играла, недолго фраер танцевал :girl_mad:

Напомню - 30 января была гистера с лапарой. На гистере рассекли синехию. Потом был убойный курс антибиотиков. В цикле с антибамив марте - отличный эндометрий с отсутствием признаков воспаления.

 

Сегодня на узи была

Ссылки скрыты.

 

Опять гистера? В след цикле клост назначил было врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, а КОКи назначали после гистеры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенуSя, нет, я на ЗГТ. Мне КОК никак нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

айза23, вероятна)если других причин ненаступления нет)

 

ЛенуSя, нет, я на ЗГТ. Мне КОК никак нельзя

Ясно.Я спрашиваю потому что не принимала после гистеры КОКи, на УЗИ эндометрий был неравномерный и вообще, как сказала врач, весь словно перерытый. Сказала срочно пить гормоны, иначе опять полип или спайки появятся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Я новенькая в этой теме

После нескольких лет поисков причин бесподия, мы нашли у меня хронический эндометрит и у мужа тоже кое какие проблемы. очень обидно за потеренные годы, деньги, нервы и зроровье :(((((((

 

сейчас меня очень беспокоит насколько длительное лечения, девочки подскажите через какое время можно эту бяку победить и наступает ли беременность????

 

 

эндометрит выявили после биопсии эндометрия, эндометрий по узи всегда был хороший и соответствовал дню цикла, единственное что меня беспокоило это то что перед М и после была мазня, но раньше врачи этому значения не придавали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эндометрит выявили после биопсии эндометрия, эндометрий по узи всегда был хороший и соответствовал дню цикла, единственное что меня беспокоило это то что перед М и после была мазня, но раньше врачи этому значения не придавали

та ж фигня. Только у меня мазня после М всегда.

 

девочки подскажите через какое время можно эту бяку победить и наступает ли беременность????

говорят, что вылечить хронь нельзя. Можно только вогнать в ремиссию и в это время быстро забеременеть.

 

Опять гистера?

а думаешь медикаментозно не получится вылечить? Или ты про удаление синехии?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девушки! Можно к вам присоединить? Тоже Хр.эндомиометрит и спайки в матке ((( если эндометрит можно вылечить или забить, то к сожалению спайки только операцией разделять((( у меня после второй гистеры по этому поводу врач назначила ГСГ (гистеросальпингография) сначала для подтверждения спаек, поскольку на Узи может быть не информативно... Вот теперь жду еще одну операцию...сказали, что шансов мало, надо думать о сурмаме ((( и это в 31 год. Посоветовали стволовыми клетками лечиться, вроде как есть случаи с позитивным исходом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.сказали, что шансов мало,

и почему?

спайки берутся от воспаления - т.е. от ХЭ. Надо его лечить. Как лечите? Какая схема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я завтра на узи!боюсь сил нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечусь на Опарина, несколько курсов антибиотиков разных, сейчас нет перед глазами полного списка, помню только точно, что был Юнидокс салютаб, сумамед и капельницы с метронидазолом. 10 процедур лазера вагинальные, 10 процедур электрофорез и магнит на низ живота.3 месяца Фемостон после первой гистеры, после второй ОК Клайра.Вобензим,Стелла и витамины. НО! Спайки вернулись. Поэтому сейчас мой врач говорит, что надо разделять спайки, потом ударная доза антибиотиков и стволовые клетки...вот жду назначения на операцию...3 врача в других клиниках сказали не тратить деньги и искать сурмаму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.3 врача в других клиниках сказали не тратить деньги и искать сурмаму.

ну вот это я считаю глупость.

Я б врача послушалась, который лечит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я тоже так считаю, нужно надеяться и пробовать победить болезнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а думаешь медикаментозно не получится вылечить? Или ты про удаление синехии?

Я про синехию. В пошлом цикле после антибиотиков такой хороший эндик был и жидкости за маткой не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, ну у меня тоже после 1-ого курса антибиотиков симптомы ушли на 2 месяца, а потом с новой силой пришли((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), сижу вот думаю что делать. Нужна мне гистера снова или нет? Реподуктолог смотрел на узи в понедельник - буквально в сумме 4 фоллика увидел, никакой синехии. Назначил стимуляцию клостом в след.цикле.

 

Пошла к другой узистке, в другой центр и она увидела то, что увидела.

 

Стимуляция под контролем репродуктолога будет. А на кой она, если такой подход? Что то руки опускаются совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, надо 3-е мнение послушать. Сходи еще к одному врачу. Может узист фигню насмотрел?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), завтра планирую к заведующей в городской гинекологии сходить. Поделюсь анамнезом.

 

В том то и беда, что именно этой узистке я на 99% верю. Еще до лапары и гистеры, примерно за месяца 4 , она мне первая и единственная диагностировала эндометрит и синехию по узи. Все это подтвердилось на гистере. Все узисты бегом видимо смотрели не глядя на структуру эндометрия.

После гистеры я ходить стала только к этой узистке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, может предыдущее узи было не верным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот потому что на Узи не всегда можно точно увидеть спайки, мне врач назначила ГСГ (гистеросальпингография), чтоб лишний раз не делать гистеру.Репродуктологи тоже поддержали ГСГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне плиз каким образом посев делают? Это мазок, или во время гистеры берут?

Орошения внутриматочные это больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitlodaeva, мне свезло - в понедельник снова ложусь на гистеру, лечить теперь ХЭ буду в стационаре. Все 10 дней, я так думаю.

 

Интересно вот - больно ли орошения внутриматочные делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЭ

в стационаре эт хорошо.меня никак не ложат,1 мес.антибиотиками и усё.было еще физио,но мне на физио стало плохо,отменили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма,  я когда лежала, девочке делали. Пила обезболивающие перед процедурой, терпимо говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...