Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Девочки, лечите как врач скажет, воспаление травами не вылечить! Сделайте гистологию, определят что является возбудителем, после чего антибиотики, противовоспалительные, физио и все будет хорошо!

У меня лечение было 3 месяца на ОК (разные антибиотики, инстилляции, физио итд) и потом //!

Удачи!

А как долго вы не могли забеременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

purple, 10 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Обязательно отпишусь:-) а вы уже начали лечение? Или тоже пока только узнали?

Назначили кучу анализов на декабрь, может в конце декабря попаду на прием к врачу и вот тогда лечение. Ох, умеют же врачи растягивать на целую вечность лечение!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

purple, почему на декабрь? Сдайте в платной лаборатории, и найдите грамотного врача, не обязательно в жк. Тогда все будет гораздо быстрее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки если вам поставили эндометрит, значит скорее всего в матке есть инфекция! Сдавайте кровь, мазки на инфекции. и лечитесь! Мне недавно поставили Х.Э. Сначала мазок показал микоплазму чуть выше нормы, потом сделали гистеру, после неё врач назначила курс лечения, после результатов гистологии посадила на 4 мес.на джес плюс. Пью первый цикл! И жду свою беременную весну, лето,осень 2015г! И вам желаю такого же 2015г!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

purple, почему на декабрь? Сдайте в платной лаборатории, и найдите грамотного врача, не обязательно в жк. Тогда все будет гораздо быстрее

Я за 2 года сменила много врачей, была и в платной, и в жк. И всегда сдавала анализы платно. После зб отправили в перинатальный центр к толковому врачу, она сказала, что анализы нужно сдать только в их центре, а на платные анализы тоже очередь (удивительно!!!) Вот решила подождать...

 

Девочки если вам поставили эндометрит, значит скорее всего в матке есть инфекция! Сдавайте кровь, мазки на инфекции. и лечитесь! Мне недавно поставили Х.Э. Сначала мазок показал микоплазму чуть выше нормы, потом сделали гистеру, после неё врач назначила курс лечения, после результатов гистологии посадила на 4 мес.на джес плюс. Пью первый цикл! И жду свою беременную весну, лето,осень 2015г! И вам желаю такого же 2015г!

Я за 2 года сдала 4 раза на инфекции, муж единожды и все чисто и lgG и lgM. Сейчас снова отправили сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня не находили, а в перинатальном центре нашли. сама была удивлена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня не находили, а в перинатальном центре нашли. сама была удивлена!

Хм, интересно. А как долго было лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 недели мне микоплазму лечили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

purple, инфекции разные бывают! У меня возбудителем была кишечная палочка, выяснилось это только по гистологии после гистеры

Изменено пользователем Вжикин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

purple, инфекции разные бывают! У меня возбудителем была кишечная палочка, выяснилось это только по гистологии после гистеры

Да вы что????? Ужас, я даже и не знала. Надо углубиться в литературу, а то я поверхностно изучила((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже возбудитель - кишечная палочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша007, коварная палка какая! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

purple, 10 лет

то есть у вас давно был эндометрит? У нас 8 лет нет деток, я так переживаю, вдруг там все запущено и сложно вылечить будет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!, я не знаю сколько он у меня, нашли в этом году, сказали, что старый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня в бакпосеве нашли кишечную палочку. Гистеру не делала и биопсию тоже. Начала лечиться макмирором, как врач назначила, еще и молочница у меня. А у меня жжение пошло, думала от свечей, а потом ( пардон) моча с кровью! Жуть просто, я так испугалась! Такой цистит и скорей всего от той же палочки. Потому что вирусы в ПЦР отсутствуют. Уролог сильный антибиотик выписал и мочегонные, пролечилась, мазок сдала- лейкоциты в норме(ттт).

 

А вам возбудителя по результатам гистеры выявили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaLenca7, Нет, у меня по мазку, а гистеру делали - доктору захотелось посмотреть состояние матки изнутри ( мы 3 раза теряли деток, сейчас обследуюсь и лечусь по поводу невынашивания).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Скоро пойду к врачу, так не хочу гистеру((. Может обойдемся без нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaLenca7, делай и не бойся! Сразу заБ! У меня только после гистеры определили причину

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ХЭ по биопсии определили, а кишечную палочку по бакпасеву нашли...

 

Гистеру не делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша007, а мне по аспирату определили очаговую гиперплазию, а на гистере оказалось что ее почти нет, а хэ махровым цветом!

Это не страшно и не больно, сама процедура 15 минут максимум, зато врач все своими глазами видет и берет цуп на гистологию из подозретельных мест, а не куда попадет.

Потом через пару часов уже дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaLenca7, делай и не бойся! Сразу заБ! У меня только после гистеры определили причину

. Наркоз не хочу уже... У меня было 2 внутривенных, один общий(1 кесарево), и один эпидураль при 2 кесареве. Может такой наркоз был, видения какие- то, вся жизнь пролетала перед глазами. Лучше всего эпидураль).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там наркоз то на 5 минут! Я делала в коммерческой клинике, наркоз чудесный был-я так славно выспалась потом! ))) ни голова не болела, ни видений никаких, отличный сон!

Изменено пользователем Вжикин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А эндик может плохо расти из-за ХЭ? У меня и в 1 Б и во вторую проблемы с плацентой были, опять же может потому что эндик такой. В общем вопросов много. Нашла врача другого , буду разбираться. Очень хочу третьего малыша), но боязно...

 

Там наркоз то на 5 минут! Я делала в коммерческой клинике, наркоз чудесный был-я так славно выспалась потом! ))) ни голова не болела, ни видений никаких, отличный сон!

Здорово! А ты в Москве делала? Если да, можно координаты в личку? Я просто сейчас еще с Всд борюсь, опять она меня посетила, после длительного стресса. Волнуюсь по поводу и без. Вот и накручиваю себя, то наркоз боюсь, то еще чего))). Сплошные причины).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaLenca7, не, не в Москве, кстати и я тоже после 3х недельной борьбы с всд делала- выспалась и все прошло! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...