Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

айза23, меня причем чудом положат. Пришла просто на разведку - обсудить целесообразность платной гистеры, поскольку никак к этой больнице не отношусь. Хотела узнать возьмутся ли...

Такие вопросы только через заведующую, у нее как раз часы приема. И она предложила в стационар лечь, сделать гистеру и сразу пролечиться. Все бесплатно, по ОМС!!! Сначала планово после майских предложила, а потом говорит - а приходите ка вы в понедельник к 8, оформим как экстренную с кровотечением.

Я в шоке до сих пор что так бывает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Оптимизма, ой, такая она молодец! Здорово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , подскажите какие у Вас М при наличии ХЭ. У меня скудные 1 прокладка и ежедневки .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , подскажите какие у Вас М при наличии ХЭ. У меня скудные 1 прокладка и ежедневки .

обычные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , подскажите какие у Вас М при наличии ХЭ. У меня скудные 1 прокладка и ежедневки .

Не скажу что скудные, но по сравнению с тем что было до лапары в 2011 (2 пачки ночных проклпдок улетало и шли 7 дней)+мазня до и после С....сейчас идут дней 4-5 пачка пол пачки прокладок, но я еще тампоны использую, мазня до и после М до сих пор присутствует...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый день прилично, прокладок пять-шесть, второй день меньше, третий вообще тишина может быть, потом опять, но уже ежедневки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пачки обычных прокладок на 3 месяца хватает, а то и больше. Ежедневками чаще пользуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пачки обычных прокладок на 3 месяца хватает, а то и больше. Ежедневками чаще пользуюсь

Ну,возможно, тонкий эндометрий причина.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пачки обычных прокладок на 3 месяца хватает, а то и больше. Ежедневками чаще пользуюсь

ничёсе. У меня 2-2,5 пачки за цикл уходит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна пачка дня за 3 и потом еще ежедневки дня 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эндометрий до 9 мм дорастает. По большей части в унитаз все выходит при мочеиспускании почему то :think1: Если обычную прокладку кладу, то только мешает, и почти пустая.

На прокладки ночные и 6 капель в магазине смотрю как на музейный экспонат :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня похожая фигня. Как будто копится копится и в туалете или в неподходящее время прорывает. Но с ежедневкой у меня не проканает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

айза23, привет, что там с УЗИ твоим?

 

Mitlodaeva, а у тебя (можно на ты?) есть чувствительность к микосисту? И почему тержинан? И спринцевание - вот это вообще странно...

 

если кто спрашивал про М - обычные, но после гистеры поменялось их распределение, теперь мазня только после М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пачки обычных прокладок на 3 месяца хватает, а то и больше. Ежедневками чаще пользуюсь

 

Вклинюсь :confusion: у меня также. Если бы не нужно было в гигиенических целях менять прокладки - обошлась бы одной на все месячные.

 

 

Немного о моей ситуации: эндометрит поставили после гистероскопии, на которой еще и полип удалили. Из симптомов: скудные, темные, почти черные, месячные, мазня перед ними. Также анализ на генетику показал тромбофилию.

Пропила три курса антибиотиков, противовирусные препараты, колола лонгидазу. После первого курса антибиотиков и Лонгидазы месячные были шикарные - даже протекла ночью, а потом все вернулось на круги своя. Но хотя бы мазня почти исчезла: раньше у меня начинало мазать за неделю до самих месячных, сейчас только 2 дня.

 

Гинеколог моя ушла в декрет, другого пока не нашла - буду сама лечиться. :D

 

Она советовала мне на пиявок походить, говорит, улучшают кровообращение, эндометрий лучше нарастает, а поэтому и месячные должны быть обильнее, но судя по отзывам в соответствующей теме, после курса пиявок месячные не меняются, если были скудные, то такими же и остаются.

 

Короче, склоняюсь к тому, чтобы еще разок Лонгидазу поколоть (мне она понравилась, и уколы самой себе уже приноровилась делать) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вклинюсь :confusion: у меня также. Если бы не нужно было в гигиенических целях менять прокладки - обошлась бы одной на все месячные.

 

 

Немного о моей ситуации: эндометрит поставили после гистероскопии, на которой еще и полип удалили. Из симптомов: скудные, темные, почти черные, месячные, мазня перед ними. Также анализ на генетику показал тромбофилию.

Пропила три курса антибиотиков, противовирусные препараты, колола лонгидазу. После первого курса антибиотиков и Лонгидазы месячные были шикарные - даже протекла ночью, а потом все вернулось на круги своя. Но хотя бы мазня почти исчезла: раньше у меня начинало мазать за неделю до самих месячных, сейчас только 2 дня.

 

Гинеколог моя ушла в декрет, другого пока не нашла - буду сама лечиться. :D

 

Она советовала мне на пиявок походить, говорит, улучшают кровообращение, эндометрий лучше нарастает, а поэтому и месячные должны быть обильнее, но судя по отзывам в соответствующей теме, после курса пиявок месячные не меняются, если были скудные, то такими же и остаются.

 

Короче, склоняюсь к тому, чтобы еще разок Лонгидазу поколоть (мне она понравилась, и уколы самой себе уже приноровилась делать) :)

Извините , а если не сложно напишите какие антибиотики и лонгидаза дозировку .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините , а если не сложно напишите какие антибиотики и лонгидаза дозировку .

 

Посмотрела свои назначения, я оказывается чуть попутала: Лонгидазу начала колоть в начале хороших М., т.е. она не при чем. Прошу прощения, если кого-то в заблуждение ввела. :confusion:

 

- Первым антибиотиком был Авелокс во врем менструации,1 таб. в день.

в перерыве между месячными начала принимать противовирусный Изопринозин (на нем мазня исчезла),

- следующие месячные были прекрасны. В них я пила Амоксиклав + азитромицин и начала Лонгидазу 3000МЕ 1 укол через 3 дня.

- в следующим месячные Юнидокс + Трихопол.

 

При этом Дюфастон с 16 по 25 день.

Изопринозин принимаю по схеме: 2т. х 3 раза в день 2 недели. Три курса с перерывом месяц.

 

Короче не знаю, то ли Авелокс помог, то ли просто во время месячных вышло все то, что не вымазало до них, т.к. мазня прекратилась. :not know: Дальнейшие месячные тоже без мазни, но не фонтан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Меня положили в стационар с эндометритом. Первый укол в матку поставили. Очень было страшно, но мне сделали так мастерски, что я только ойкнула

Завтра по моему начну физио лечение андро гином. А через пять дней гистера будет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, пусть лечение поможет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А укол в матку как делают? Через живот?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма,

Привет, удачного лечения тебе, держи нас в курсе :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Меня положили в стационар с эндометритом. Первый укол в матку поставили. Очень было страшно, но мне сделали так мастерски, что я только ойкнула

Завтра по моему начну физио лечение андро гином. А через пять дней гистера будет.

Извините , а разве сХЭ можно лечь на лечение ? Тоже легла бы сил уже нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), укол через шейку. Но так быстро вставляют иглу, что не успеваешь сообразить. Когда вводят препарат, немного тянет. Но в целом что это больно не скажу. Антибиотик внутримышечно куда больнее.

 

Фрутя, спасибо большое. В курсе буду держать непременно. Тем более времени свободного вагон.

Пока 5 дней противовоспалительного лечения: раз в день укол гентамицина в матку, три раза в дент струйно (быстрая капельница) метронидазол и физио.

Через 5 дней гистера и на 3 месяца спираль,чтобы синехия не наросла снова

 

*** викулечка***, можно оказывается. Я пошла на разведку узнать о возможности проведения платной гистеры.

Мне попалась очень человечная заведующая гинекологией. Предложила по Омс гистеру и курс лечения. Платить буду только за физио. Но этот андро гин он платный везде.

Повезло мне очент

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

укол через шейку.

ооо, даже так. Я б там в обморок грохнулась от страха)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, даже так. Я б там в обморок грохнулась от страха)

)))На что не пойдешь, ради благородной цели. Я наоборот завидую, меня бы на лечение, пусть со мной что хотят там делают)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На что не пойдешь,

ну это понятно. Я на гистеру без наркоза пошла - а это жжжжесть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...